Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Hiryu VII [0.5.16.X]

  

330 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 334 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 766
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 664 публикации

Что-то не везет в РБ на нём. Раз выкатил ударный - попался ПВО-Рейнджер. Вчера вышел на истребительном (+ модернизация во 2-м слоте истребительная) - Сайпан попался, Чистые небеса взял на мне...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций

Что-то не везет в РБ на нём. Раз выкатил ударный - попался ПВО-Рейнджер. Вчера вышел на истребительном (+ модернизация во 2-м слоте истребительная) - Сайпан попался, Чистые небеса взял на мне...

 

Теперь будеш в курсе, что с Сайпаном тягаться ястребами - гиблое дело, они у него "бетонные". Ну, прем же, за что нород деньгу платил. Их, как правило, нужно пытаться утопить, а то жизни не даст. Хотя вчера, впервые, Сайпан остался без ястребов. Атланта здорово помогла, да и владелец Сайпана был нолячий чуть менее, чем полностью. Юзаю только стандартный сетап.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций

Играю в рангах исключительно на Хирю, сетап 2-2-2. Давно не играл,новый кеп с ноля, сначала не получалось. Потом раздуплился, дошел до 5-го ранга. Да, много ПВО, Гнейзенау и все прочее, но если играть с умом, не спешить, не ломится на ордер - то очень даже можно тащить. Пример - 5 дней подряд почти одни сливы, не выдержал,аж тему вчера запилил, просто дичайший бред. Но в чем прикол - я удержался на 6-ом ранге благодаря тому, что почти всегда на первом месте оказывался. Так что в рангах очень даже можно влиять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
466
[IA]
Участник
256 публикаций
14 808 боёв

Решил перераспределить перки, в связи со скидкой после 0.6.3:

 

1) Мастер предполетного обслуживания

2) Ускорение торпед

3) Основы борьбы за живучесть; Мастер торпедного вооружения; Экстремальный взлёт; Взрывотехник

4) Воздушное господство

ae2becb890ea.png

 

Изменено пользователем POCT

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

Решил перераспределить перки, в связи со скидкой после 0.6.3:

 

1) Мастер предполетного обслуживания
2) Ускорение торпед
3) Основы борьбы за живучесть; Мастер торпедного вооружения; Экстремальный взлёт; Взрывотехник
4) Воздушное господство

ae2becb890ea.png

 

 

Я бы лучше 2 перка на ПВО поставил, ибо заградки у Хирю ещё нет. Впрочем, хозяин-барин:)

И скрин с перкам лучше закинь(те) под спойлер.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

Бро, не ставил ВТ на АВ, а так у TYPE99 N25 MOD. 1 и так 123, что там дополнительные +2 от ВТ решат?!:coin:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
466
[IA]
Участник
256 публикаций
14 808 боёв

Бро, не ставил ВТ на АВ, а так у TYPE99 N25 MOD. 1 и так 123, что там дополнительные +2 от ВТ решат?!:coin:

 

Кстати, какой точно шанс пожара на TYPE99 N25 MOD. 1?

2% от  ВТ = сигналы Victor Lima + India X-Ray

Я заметил прирост количества пожаров с этими сигналами, поэтому решил усилить ВТ.

Иногда банально эти сигналы заканчиваются.

Victoria Lima вообще самый редкий сигнал.

 

 

Изменено пользователем POCT

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

 

Кстати, какой точно шанс пожара на TYPE99 N25 MOD. 1?

2% от  ВТ = сигналы Victor Lima + India X-Ray

Я заметил прирост количества пожаров с этими сигналами, поэтому решил усилить ВТ.

Иногда банально эти сигналы заканчиваются.

Victoria Lima вообще самый редкий сигнал.

 

 

 

Бро, выше же уж писал, вот ссылка: https://gamemodels3d.com/games/worldofwarships/vehicles/pjsa011

Вероятность пожара: 123% (коэф 1,23).

Значит, 127% с ВТ и флажными сигналами - не знаю, но, че-то, за 3 очка умений сомнительный навар, но хозяин - барин.:coin:

До Хирю руки не дойдут никак, но Рюдзе каждым сбросом по alt ставил пожар.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
466
[IA]
Участник
256 публикаций
14 808 боёв

Вероятность пожара: 123% (коэф 1,23).

 

Понятно, значит вероятность 23%, т.е. почти каждая 4-я бомба попавшая в цель поджигает.

27% против 23% - для меня значимо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

 

Понятно, значит вероятность 23%, т.е. почти каждая 4-я бомба попавшая в цель поджигает.

27% против 23% - для меня значимо.

 

Бро, 123%, а не 23%, и так понял, что это про одну бомбу.

К примеру, у Мёко 17% вероятность пожара от одного ОФ снаряда, а по той же ссылке у его 203-мм HE Type0 коэф вероятности пожара 0,17. У бомбы TYPE99 N25 MOD. 1 коэф вероятности пожара 1,23.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[900_D]
Участник
6 публикаций
11 976 боёв

Авик своеобразный, мне лично было тяжело на него переходить с младших уровней)

Спасибо за гайд!

 

Не просто своеобразный,а полный отстой..как и прочие яппы до 7 ура..если бой с амером(Рейнджером) или даже уром меньше,это просто тупой слив.Может он и был позитивно своеобразен 28 июня 2016 года,то сегодня 1 апреля 2017 года..Пример: 2 эскадрильи ястребов яппа против 2 эскадрилий Амерского авика...результат-сбито 13 самиков ,потеряно -35..шикарный расклад,притом если попадёшь на Бисмарк,Амаги или Тирпиц,останешься без всего,воооще без всего...ястребы в бою с амерами просто мрут как мухи после дихлофоса..Я не провидец,но уверен если разрабы не сделают что-то с линейкой авиков японских,она просто "сдохнет"....а гайд ,слов нет,красивый,но полностью оторваный от реала..мнение субъективное..можете "тыкать" в меня пальцем..,а я закрываю эту ветку для себя..Спасибо ,что прочли..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации
4 321 бой

 

Не просто своеобразный,а полный отстой..как и прочие яппы до 7 ура..если бой с амером(Рейнджером) или даже уром меньше,это просто тупой слив.Может он и был позитивно своеобразен 28 июня 2016 года,то сегодня 1 апреля 2017 года..Пример: 2 эскадрильи ястребов яппа против 2 эскадрилий Амерского авика...результат-сбито 13 самиков ,потеряно -35..шикарный расклад,притом если попадёшь на Бисмарк,Амаги или Тирпиц,останешься без всего,воооще без всего...ястребы в бою с амерами просто мрут как мухи после дихлофоса..Я не провидец,но уверен если разрабы не сделают что-то с линейкой авиков японских,она просто "сдохнет"....а гайд ,слов нет,красивый,но полностью оторваный от реала..мнение субъективное..можете "тыкать" в меня пальцем..,а я закрываю эту ветку для себя..Спасибо ,что прочли..

 

Вы просто не умеете их готовить.

Один из любимых авианосцев в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

 

Не просто своеобразный,а полный отстой..как и прочие яппы до 7 ура..если бой с амером(Рейнджером) или даже уром меньше,это просто тупой слив.Может он и был позитивно своеобразен 28 июня 2016 года,то сегодня 1 апреля 2017 года..Пример: 2 эскадрильи ястребов яппа против 2 эскадрилий Амерского авика...результат-сбито 13 самиков ,потеряно -35..шикарный расклад,притом если попадёшь на Бисмарк,Амаги или Тирпиц,останешься без всего,воооще без всего...ястребы в бою с амерами просто мрут как мухи после дихлофоса..Я не провидец,но уверен если разрабы не сделают что-то с линейкой авиков японских,она просто "сдохнет"....а гайд ,слов нет,красивый,но полностью оторваный от реала..мнение субъективное..можете "тыкать" в меня пальцем..,а я закрываю эту ветку для себя..Спасибо ,что прочли..

 

Спасибо, посмеялся:D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 026
Участник
2 856 публикаций
5 532 боя

 

Не просто своеобразный,а полный отстой..как и прочие яппы до 7 ура..если бой с амером(Рейнджером) или даже уром меньше,это просто тупой слив.Может он и был позитивно своеобразен 28 июня 2016 года,то сегодня 1 апреля 2017 года..Пример: 2 эскадрильи ястребов яппа против 2 эскадрилий Амерского авика...результат-сбито 13 самиков ,потеряно -35..шикарный расклад,притом если попадёшь на Бисмарк,Амаги или Тирпиц,останешься без всего,воооще без всего...ястребы в бою с амерами просто мрут как мухи после дихлофоса..Я не провидец,но уверен если разрабы не сделают что-то с линейкой авиков японских,она просто "сдохнет"....а гайд ,слов нет,красивый,но полностью оторваный от реала..мнение субъективное..можете "тыкать" в меня пальцем..,а я закрываю эту ветку для себя..Спасибо ,что прочли..

ну так сначала освой Авик,тут и думать нужно иногда как никак,если умеешь по альту,то бреет он нормально ренжа,и до 7 уровная.япы отличные,поддержу Jedi_Revan,и тоже вместе с ним посмеюсь!! выдал ты что то нереальное,единственное что самолеты на 7 медленные ,а так авик норм 

Изменено пользователем Avikovod85

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

 

Не просто своеобразный,а полный отстой..как и прочие яппы до 7 ура..если бой с амером(Рейнджером) или даже уром меньше,это просто тупой слив.Может он и был позитивно своеобразен 28 июня 2016 года,то сегодня 1 апреля 2017 года..Пример: 2 эскадрильи ястребов яппа против 2 эскадрилий Амерского авика...результат-сбито 13 самиков ,потеряно -35..шикарный расклад,притом если попадёшь на Бисмарк,Амаги или Тирпиц,останешься без всего,воооще без всего...ястребы в бою с амерами просто мрут как мухи после дихлофоса..Я не провидец,но уверен если разрабы не сделают что-то с линейкой авиков японских,она просто "сдохнет"....а гайд ,слов нет,красивый,но полностью оторваный от реала..мнение субъективное..можете "тыкать" в меня пальцем..,а я закрываю эту ветку для себя..Спасибо ,что прочли..

 

Дружище, а чего у тебя по перкам и модернизациям, может в этом дело?

Просто, по доступной серверной статке Хирю в плане урона и живучести заходит у народа значительно лучше, чем Рейнджер: http://proships.ru/stat/ship/all/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
466
[IA]
Участник
256 публикаций
14 808 боёв

 

Бро, 123%, а не 23%, и так понял, что это про одну бомбу.

К примеру, у Мёко 17% вероятность пожара от одного ОФ снаряда, а по той же ссылке у его 203-мм HE Type0 коэф вероятности пожара 0,17. У бомбы TYPE99 N25 MOD. 1 коэф вероятности пожара 1,23.

 

В общем, решил провести испытания в тестовой комнате по стоячим целям (эсм, кр, лк).

Получилась интересная статистика. В случае попадания хотя бы одной бомбы происходит пожар почти гарантированно, что с флажками и ВВ, что без них.

Разница только в количестве пожаров. С флажками и ВВ количество пожаров на единицу атаки увеличивается +/- на 5-10%.

Но так как важнее сам факт пожара, а не количество (при небольшом увеличении), то для авианосца перк ВВ и сигнал India X-Ray можно считать плацебо.

Перераспределил очки и взял маскировку :)

 

 

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
874
[W_AT]
Участник
678 публикаций
17 052 боя

Хороший авик. Набить на нем 100к+ дамажки - не проблема. Американских конкурентов тоже можно топить и сбивать. Конечно кто не смог в альт те будут проигрывать амеру в схатке ястребов. А тех кто в альт не смог лично мне встречаются в 90% случаев, если рейнджер то это почти всегда пво сетап, потому что проще воздух контролировать. Смешно когда против пво рейнджера брал "чистые небеса" на хирю. Кто там писал что самолетики у хирю плохие, да конечно у амеров покрепче, но и тут можно не плохо играть. Кому как, конечно, но я ни с одним японским авиком проблем не испытывал.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 026
Участник
2 856 публикаций
5 532 боя

Япы хороши.но когда команда играет ,от ПВО эт плохо,подлететь просто не дают,от ПВО ,эт когда с одним линкором идут рядом два крейсера.с хорошим ПВО) Амер в этом случае :) может скинуть на 1 пожарчик) 

Изменено пользователем Avikovod85

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
874
[W_AT]
Участник
678 публикаций
17 052 боя

Япы хороши.но когда команда играет ,от ПВО эт плохо,подлететь просто не дают,от ПВО ,эт когда с одним линкором идут рядом два крейсера.с хорошим ПВО) Амер в этом случае :) может скинуть на 1 пожарчик) 

 

Так зачем залетать на орден? они чуть позже все равно разбегутся. Когда такая ситуация ищу другие цели. Обычно такая ситуация бывает в начале боя, в таком случае атакую эсминцев, получается пустить на дно эсма или покалечить, что он остается шотным. А когда зеленые кораблики видят что авик убрал эсминца с их фланга, неожиданно начинают верить в себя и идут давить и вражеский орден начинает распадаться на одиночные цели.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
121 публикация
1 295 боёв

Расскажите мне, как же может получиться 1 в 1 против такого же проигрывать 3 ястреба? :) Т.е. у меня сбиты все, у противника выжили трое.

Ястребы топовые, модификации Авиагруппы1, Авиагруппы2, ПВО только своё, перки на 5-й ястреб, на +5% боеспособности, +10% к стрелковому.

 

Одно дело сливать 1 в 1 амерам, но такому же - несколько неправильно. Альты не использовались.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×