Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_VFCWQEgaurAe

Нагато. Куда делась броня?

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
66 публикаций

Наверное, не я один заметил, что в последние 3-4 недели Нагато стали пробивать все, кому не лень и везде, куда могут дотянуться.

Очень часто стали выбиваться цитадели и проходить максимальный урон в нос и корму, когда по идее должны идти рикошеты и непробития. 
Ему увеличили размеры цитадели до "весь корабль и надстройки = цитадель" или броню срезали пьяные матросы и сдали на металлолом?


Возьмём свежайший реплей №1
http://rgho.st/6T2ySnV8F
Проматываем его до 15-й минуты по таймеру, где начинается наше веселье (для тех кто в танке, увеличить скорость клавиша "insert", скорость х1 клавиша "home", минимальная скорость клавиша "end"). Начинается оно с того, что мне выбивают руль. "Ну бывает", скажите Вы и будете правы! Бывает!
Смотрим дальше на Колорадо, который каждым залпом отрывает от бедного японца по 15к+ прочности... В нос...
В НОС, КАРЛ!
А потом принимается за корму...
Сразу после того, как мне второй раз выбивают руль... Второй раз... На линкоре...
Уважаемые разработчики, проверьте пожалуйста значение переменной здоровья руля у Нагато, мне кажется там пары нулей в конце не хватает.
Списать бы всё это на моё тотальное невезение, да вот только таких боёв, где Нагато отхватывает люлей в оконечности, наберётся пару десятков.


Для примера, чтобы вы понимали, как это должно происходить есть наглядный реплей №2
http://rgho.st/6lx8GC5KP
Точно также проматываем его до 16:10 и смотрим, как я выбиваю цитадель Нагато В БОРТ. Он идёт ко мне ровно под углом 90 градусов => я выбиваю цитадель, всё просто как две копейки.
Мотаем дальше до 11-й минуты где отхватывать начинаю уже я, сначала 11к В БОРТ. Потом, на 10-й минуте мне В БОРТ прилетает залп на 33к хп. Повторяюсь, не в нос, не в корму, а в борт! Вот так это и должно работать, танкуешь носом? Получай минимальный урон в надстройки. Подставился? Иди на дно. А не так, как это было в первом случае, когда возникает ощущение, что броня просто размокла от влаги.


Я не стану искать старые реплеи с такими-же случаями, я поступлю проще: продолжу катать на Нагато и танковать носом, а реплеи буду просто выкладывать сюда.
Я абсолютно точно уверен, что не один я такой, потому-что точно так-же и я наносил максимальный урон Нагато с 15км+. Так что выкладывайте сюда свои мысли, замечания и реплеи, авось разработчики заглянут и объяснят нам, в чём дело. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Нагато и Колорадо - это 2 колобка. У них от самих себя очень мало сквозняков. Зато под любым углом велик шанс получить на 4к со снаряда. попадёт 4 снаряда - может и 16к урона быть.

Их броня достаточно для взведения и достаточна ,чтобы не было сквозняка. С хорошими арткрейсерами та же история у них.

Изменено пользователем KOT_ACTPOHOM_B_MOPE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
218 публикаций

Нагато мой любимый линкор и я подержу автора. Броня стала хуже после изменения его модельки (когда добавили пво на башню и прочие прибамбасы). Предполагаю, что тогда ему обновили модель бронирования. Стал очень сильно выхватывать в траверс и форштевень, чего раньше не было. Осталось разобраться, поломали ли броню или все таки сделали ее более историчной.

Изменено пользователем Hell_March
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

Наверное, не я один заметил, что в последние 3-4 недели Нагато стали пробивать все, кому не лень и везде, куда могут дотянуться.

Очень часто стали выбиваться цитадели и проходить максимальный урон в нос и корму, когда по идее должны идти рикошеты и непробития. 

Ему увеличили размеры цитадели до "весь корабль и надстройки = цитадель" или броню срезали пьяные матросы и сдали на металлолом?

 

Возьмём свежайший реплей №1

http://rgho.st/6T2ySnV8F

Проматываем его до 15-й минуты по таймеру, где начинается наше веселье (для тех кто в танке, увеличить скорость клавиша "insert", скорость х1 клавиша "home", минимальная скорость клавиша "end"). Начинается оно с того, что мне выбивают руль. "Ну бывает", скажите Вы и будете правы! Бывает!

Смотрим дальше на Колорадо, который каждым залпом отрывает от бедного японца по 15к+ прочности... В нос...

В НОС, КАРЛ!

А потом принимается за корму...

Сразу после того, как мне второй раз выбивают руль... Второй раз... На линкоре...

Уважаемые разработчики, проверьте пожалуйста значение переменной здоровья руля у Нагато, мне кажется там пары нулей в конце не хватает.

Списать бы всё это на моё тотальное невезение, да вот только таких боёв, где Нагато отхватывает люлей в оконечности, наберётся пару десятков.

 

Для примера, чтобы вы понимали, как это должно происходить есть наглядный реплей №2

http://rgho.st/6lx8GC5KP

Точно также проматываем его до 16:10 и смотрим, как я выбиваю цитадель Нагато В БОРТ. Он идёт ко мне ровно под углом 90 градусов => я выбиваю цитадель, всё просто как две копейки.

Мотаем дальше до 11-й минуты где отхватывать начинаю уже я, сначала 11к В БОРТ. Потом, на 10-й минуте мне В БОРТ прилетает залп на 33к хп. Повторяюсь, не в нос, не в корму, а в борт! Вот так это и должно работать, танкуешь носом? Получай минимальный урон в надстройки. Подставился? Иди на дно. А не так, как это было в первом случае, когда возникает ощущение, что броня просто размокла от влаги.

 

Я не стану искать старые реплеи с такими-же случаями, я поступлю проще: продолжу катать на Нагато и танковать носом, а реплеи буду просто выкладывать сюда.

Я абсолютно точно уверен, что не один я такой, потому-что точно так-же и я наносил максимальный урон Нагато с 15км+. Так что выкладывайте сюда свои мысли, замечания и реплеи, авось разработчики заглянут и объяснят нам, в чём дело. 

Я такое видел только в рб, но не рандоме

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв

на амаги через нос так же получил цитадель от колорадо, чего ранее не было никогда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 803
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв

. Стал очень сильно выхватывать в траверс, чего раньше не было.

 

Неправда - по "филейной части" нагато всегда получал хорошо.:B
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

Почему капитаны линкоров все время недовольны?  Крейсерам в разы сложнее жить. А капитанам эсминца , каждый снаряд , как иголка  в пятку.

Ремонтная команда есть , ПТЗ есть. Много умений и модернизаций , которые позволяют жить. Так в чем проблема? Или вся суть секты "водители бронированных ванн" , заключается в вечном споре на форуме?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

А что тут удивительного ? То что Нагато и Колорадо не держат свои калибры и отгребают дамаг от любого ЛК 7 уровня и выше было известно давным давно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 899 боёв

Нагато всегда получал через палубу. Не говоря уже о бронепоясе в 305 мм, который пробивается орудиями в 356 мм. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

А вы ещё не купили шапочки из фольги?

 

Нос Нагато 25мм ..... 25*14.3=357.5мм - калибр, начиная с которого снаряды вполне могут залетать под углами. 

 

Они и раньше залетали, и щас залетают в погреба носовых/кормовых башен.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 437
[FJ0RD]
Участник, Коллекционер
8 294 публикации
18 218 боёв

Поддержу ТСа. Еще как-будто последнее время ББ завозят "отсыревшие".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
738
[NLTP]
Участник
1 071 публикация
14 570 боёв

Да пробивается Нагато в нос, особенно когда пытается из себя строить танкующий ЛК. Нам же разработчики прекрасно дали понять - у японцев лучшая дальность, по сравнению с амерами. Типа, пользуйтесь этим. Снайперите с 20 км. Узкий профиль? Не беда, к сожалению - это фишка япов. Я вам больше скажу - в этой самой реалистичной игре бывают пробития на пол лица, когда их быть не должно, сплошь да рядом. И бывает, что 100 процентные залпы, которые должны просто утопить врага с 10 км - не пробивают от слова совсем. Вы думаете, что будут менять модель Нагато, или просто все научились их пробивать? Ну тогда я тоже хочу, чтобы Тирпиц не хавал в надстройки белого урона столько, что ему даже цитадель не нужно выцеливать. 

Привет патчу 0.5.3. Привет ТРУшным выбиваниям цитаделей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

 

Неправда - по "филейной части" нагато всегда получал хорошо.:B

Так линкорам США точность поправили. Снаряды летят с меньшим разбросом. Кот же пишет , что от одного снаряда в лоб , может 4.000 прилететь.  Так вот , благодаря новой механики разброса снарядов , в те же рули стали чаще попадать.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 988 публикаций

хз че там у вас за очередной заговор . У меня все нормально , как с танкованием , так и нанесением урона на лк , в частности нагато бывает в лоб ему  (нос) запиливаешь блокшот , все рикошет . В основном танчит снаряды . А вы как хотели ? танковать 9ки и 10ки ? И быть неуязвимыми ? Какой был нагатыч таким и осталось в плане броне . Он и так слишком много танчит для 7ки . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 038
[ODINS]
Бета-тестер, Коллекционер
3 571 публикация
13 929 боёв

 

 

Никогда и не было

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
539
[SLAV]
Участник
761 публикация
15 927 боёв

Раньше Нагато танковал лучше.

Когда произошли изменения не знаю - катал его только в ранговых, а до того не катал несколько месяцев.

Очень чувствуется, что он выхватывает как-то слишком порой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 763 публикации
10 569 боёв

Сегодня день кто больше создаст тем про Нагато и Колорадо ))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×