Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DerZkiy_Kot

Победивший бот

Звезда  

98 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 154 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 476 публикаций
759 боёв

 

я же не фидбеком предлагал)) так просто обсуждение - сейчас ценность 1 ранга равна нулю и вообще не показывает насколько игрок хорошо играет. Я как не играющий в ранги - могу сказать со стороны - это просто режим (временный и не более) с плюшками

 

Самая простая схема, как и говорил Зло при появлении рангов, --- тупо набивать количество боев. Желательно на кораблях с минимальной стоимостью ремонта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 000
[HDZ]
Участник, Коллекционер
5 214 публикации
19 140 боёв

 

А ты -- нет. Если один захват и мало дамаги -- будешь последним в победном бою. Команда накидает по 70-100 тысяч с фрагами 

 

Одиночный захват по опыту практически равен потопленному кораблю.

Тем не менее, именно для того, чтобы не страдали такие активные игроки, многие и  предлагают фильтр по опыту. Скажем, 400 очков. Боты базы не берут, как правило

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 476 публикаций
759 боёв

 

Тебе придется поверить мне на слово. Ты не смотри на проценты побед - это туфта. 15 ранг я взял будучи на последнем месте ОДИН или ДВА раза . не помню точно. Так что не гони

 

Действительно. Да дамаг, на фраги, на эффективность тоже не смотреть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
507
[HORO]
Участник
582 публикации
12 480 боёв

Летишь такой на эсминце впереди всех на точку, а самые хитрые и матерые "не боты" притормаживают, чтобы сделать пиу-пиу по твоему засвету и подольше прожить. И нарываешься на шальную торпеду. Итог - ты худший по опыту. Вопрос - ты бот?

У такого кроме звезды ещё и корабль отнимать надо. Вот у этих "лидеров эсминцев", которые летят на точку или стоят бортом в дымах, не взяв себе бдительность. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

Самая простая схема, как и говорил Зло при появлении рангов, --- тупо набивать количество боев. Желательно на кораблях с минимальной стоимостью ремонта.

Если бы отнимали в этом сезоне звезду у всех при поражении, то эта схема не работала бы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Не секрет , что на данный момент РБ устроены так, что раки и боты получают 1 ранг просто на большом количестве боев. У меня вопрос к разработчикам: вот вы додумались наконец до того, что лучший игрок проигравшей команды не теряет звезду. Хорошо. Почему же логика Ваша на этом закончилась? Ведь совершенно очевидно, что худший шаровик бото рак победившей команды должен ТЕРЯТЬ звезду. Он ничего не сделал для победы команды, может даже мешал играть - но делая так 600 боев ( есть на форуме реальные персонажи) получает первый ранг. Это же элементарно! Надеюсь здравый смысл возобладает к следующему сезону, так как идея РБ очень интересная, но не хотелось бы ,чтобы она превращалась в туфту.

 

Подход неправильный.

Нужно ограничивать не по месту в отряде.

Худший может и на 1500 опыта накидать.

Нужно по абсолютным значениям опыта. Бот больше 400 не возьмет. Вот всех, кто меньше 400 - можно рубить. Но не забирать звезду - а просто не давать.

Забирать можно при меньше 200, скажем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 476 публикаций
759 боёв

 

Одиночный захват по опыту практически равен потопленному кораблю.

Тем не менее, именно для того, чтобы не страдали такие активные игроки, многие и  предлагают фильтр по опыту. Скажем, 400 очков. Боты базы не берут, как правило

 

Один потопленный равен стоимости 15% хп от целого. Т.е я раздамажил на 85% и не убил -- получу больше, чем ты добрал шотного.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации

Отнимать звезду ни у кого в победившей не надо. Можно просто не дать. В одной теме уже писала как определить кому не давать. Рассчитываем средний опыт по команде. Допустим получится 1000. Берем какой то проходной процент от этого опыта. Чтобы более-менее приемлемый процент подобрать нужно смотреть статистику, дабы не перестараться и не обидеть никого. Мы же пока с потолка возьмем. Пусть будет  70%. Кто набрал 70% от среднего опыта по команде получает звезду. Не  набрал - лесом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 476 публикаций
759 боёв

Если бы отнимали в этом сезоне звезду у всех при поражении, то эта схема не работала бы.

 

Смысл в рангах отпадает в таком случае. Берем "среднего игрока" и получаем 49% побед. Т.е. он никогда не выйдет в 1 ранг. Следовательно -- пустые ранги с ожиданием в 1 час
08:45 Добавлено спустя 1 минуту

Отнимать звезду ни у кого в победившей не надо. Можно просто не дать. В одной теме уже писала как определить кому не давать. Рассчитываем средний опыт по команде. Допустим получится 1000. Берем какой то проходной процент от этого опыта. Чтобы более-менее приемлемый процент подобрать нужно смотреть статистику, дабы не перестараться и не обидеть никого. Мы же пока с потолка возьмем. Пусть будет  70%. Кто набрал 70% от среднего опыта по команде получает звезду. Не  набрал - лесом.

 

Авианосец настрелял на 2000 с премом. Эсминец набрал баз на 500 без према. Отлично, эсминец без звезды = никто базы не берет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

Самая простая схема, как и говорил Зло при появлении рангов, --- тупо набивать количество боев. Желательно на кораблях с минимальной стоимостью ремонта.

эта одна из причин того, что в ранги не играю не вижу смысла - ну возьму я первый ранг и возьмет его игрок с показателями в 2 раза хуже чем у меня. Возникает вопрос, что показывает ранг? умение играть или упоротость игрока?  скорее второе. 

Если я правильно понял ранги вводили выявить лучших и распределить остальных по уровням ранга согласно их умению играть, но вышло как всегда - много боев решает все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 693 боя

 

 

 

Авианосец настрелял на 2000 с премом. Эсминец набрал баз на 500 без према. Отлично, эсминец без звезды = никто базы не берет.

Прем то тут причём , опыт идёт в статистику всегда без према в чистом виде .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 476 публикаций
759 боёв

эта одна из причин того, что в ранги не играю не вижу смысла - ну возьму я первый ранг и возьмет его игрок с показателями в 2 раза хуже чем у меня. Возникает вопрос, что показывает ранг? умение играть или упоротость игрока?  скорее второе. 

Если я правильно понял ранги вводили выявить лучших и распределить остальных по уровням ранга согласно их умению играть, но вышло как всегда - много боев решает все.

 

Тем более, что "средние игроки" потянулись туда за бонусами. Вот тебе и каша из 38% и 65%. Тот же рандом во всей красе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 678 боёв

это необходимо сделать только в ОДНОМ СЛУЧАЕ, если игрок вообще СТОЯЛ и не "работал" на благо команды-тогда ДА, а то-что последний по опыту игрок ( КОТОРЫЙ ИГРАЛ), ....да вы батенька любитель фрагов и дамага...НИКАКАЯ СТАТИСТИКА НЕ ОТРАЖАЕТ КАЧЕСТВО УЧАСТИЯ ЛЮБОГО ИГРОКА В БОЮ,  а только его количество ( дамаг, фраги и т.д.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 476 публикаций
759 боёв

Прем то тут причём , опыт идёт в статистику всегда без према в чистом виде .

 

Ок. 2000 авианосец без према и 500 эсминец без према = базы не берут, эсминцев не берут, все гоняются за дамагом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

Смысл в рангах отпадает в таком случае. Берем "среднего игрока" и получаем 49% побед. Т.е. он никогда не выйдет в 1 ранг. Следовательно -- пустые ранги с ожиданием в 1 час

48,5%

 

И да, никогда не выйдет. Поэтому желательно делать другой режим, где первый ранг не будет целью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 476 публикаций
759 боёв

48,5%

 

И да, никогда не выйдет. Поэтому желательно делать другой режим, где первый ранг не будет целью.

 

Он и сейчас не цель. Во-первых, в общую статистику не идет. Второе, бонусы на каждом ранге -- основной стимул 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 678 боёв

эта одна из причин того, что в ранги не играю не вижу смысла - ну возьму я первый ранг и возьмет его игрок с показателями в 2 раза хуже чем у меня. Возникает вопрос, что показывает ранг? умение играть или упоротость игрока?  скорее второе. 

Если я правильно понял ранги вводили выявить лучших и распределить остальных по уровням ранга согласно их умению играть, но вышло как всегда - много боев решает все.

 

Ранги были введены по многим причинам...но как мне видится: создать новый режим игры, позволяющий ввиду уменьшения количества игроков, поднять командность (уменьшить рандомность) игры...дискуссия может быть бесконечна :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации

 

Ок. 2000 авианосец без према и 500 эсминец без према = базы не берут, эсминцев не берут, все гоняются за дамагом.

 

21-ый ранг. Ясно-понятно...

У эсминца 500 опыта будет только если его на первой же точке и разложат.

Взять 1 точку самостоятельно, помочь взять другую, настрелять тысяч 10-15 и уже никак ниже топ 3 эсминец не будет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

Он и сейчас не цель. Во-первых, в общую статистику не идет. Второе, бонусы на каждом ранге -- основной стимул 

Бонусы и приводят к тому, что цель - первый ранг. А я о том, что хотелось бы полноценную замену Случайному бою на основе текущих ранговых/командных боев, только основным показателем скилла игрока тогда будет не процент побед, как сейчас, а ранг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[HORDE]
Участник
164 публикации
17 936 боёв

 

Смысл в рангах отпадает в таком случае. Берем "среднего игрока" и получаем 49% побед. Т.е. он никогда не выйдет в 1 ранг. Следовательно -- пустые ранги с ожиданием в 1 час
08:45 Добавлено спустя 1 минуту

 

Авианосец настрелял на 2000 с премом. Эсминец набрал баз на 500 без према. Отлично, эсминец без звезды = никто базы не берет.

 

Да с чего ты взял, что игрок  с 49% побед никогда не возьмет 1 ранг. Если бы это было так я бы вообще эту тему бы не начал. В том то все и дело ,что с10 % ВОЗЬМЕТ ! Все дело в количестве боев - просто по теории вероятности! У тебя какое образование - то?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×