Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Dnestrovec

"Часы с кукушкой" или очередной подрыв Алатристы

В этой теме 178 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 886 публикаций

 

Ну прям "дико", это вы себе сами там напридумывали.  Просто людям, логично не понравилось, как их поливают на форуме. Это никому бы не понравилось. 

Или тебе понравилось бы такое? И ты не среагировал бы?

Судя по тем жалким оправдайкам, что они синхронно запилили, топикстартер соседнего поста попал прямо в точку.

 

Нет, я еще могу немного понять Зло с Гетфаном, все-таки они на содержании у Лесты (надо держать лицо типа), но алла300 и этот, из шестого эшелона водомесов (о котором почти никто и не знал до того поста), чего бомбят непонятно, как будто у них есть что терять:trollface:

Изменено пользователем anonym_RgLB8NKYBWTE
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 523
[NEO]
Бета-тестер
1 734 публикации
4 852 боя

 

Если не знаешь о чем речь то как можешь судить есть в стриме использование "будильника" или нет и кого- то, в данном случае меня например называть балаболом ?

 

Если в соседней теме почитать лень то на, просветись, на объективность не претендую сугубо ИМХО, но чистоту эксперимента все же  постарался на сколько мог соблюсти:

 

"Поскольку отпуск было время и решил упороться в легкую на получение Красного Крыма.

 

Как раз позавчера набил миллион дамага, вчера хотел набить второй и тут попалась на глаза  эта тема про часики.

 

Решил, а чего бы не совместить приятное с полезным и не потестить эту фичу наряду с набиванием нужной дамажки.

 

Докладаю о результатах, которые для меня по крайней мере оказались достаточно интересными, возможно заинтересуют и кого то еще.

 

Итак:  

 

Дамаг и в первый день (без будильника) и во второй (с будильником) набивался в основном на двух кораблях Варспайт и Тирпиц, Дамага нужно было ровным счетом одно и то же количество,- мульён.

 

Вывод первый с будильником он набился быстрее, не сказать что принципиально намного, но все же заметно, т.е. какой то результат часы приносят, вопрос в том насколько серьезный.

 

А теперь самое интересное.

 

Когда начал стрелять по будильнику выявил несколько закономерностей.

 

При стрельбе вдогон часики часто подводят и залпы ложатся под корму противника. 

 

Это кстати в определенной степени подтверждает и видео вначале топика.

 

Задумался в чем дело, пришел к интересному выводу. 

 

Будильник показывает точку, маааааааленькую такую,- четыре квадратных пикселя.  Вопрос где эта точка грубо говоря в корабле противника ?

 

Рассуждая логически на пересечении трех плоскостей,- сечения по ватерлинии, продольного сечения и миделевого сечения модели корабля.

 

Т.е. целясь по будильнику Вы целитесь точно в центр корабля и .... мажете почему ? Потому, что носовая часть  корабля противника  при стрельбе вдогон и подобном методе прицеливания автоматом оказывается не под огнем.

Ведь на практике когда игрок берет упреждение  по линейке он интуитивно берет упреждение по отношению к носовой оконечности корабля противника, так наш мозг работает, мы отмеряем расстояние от видимого окончания объекта, а не от его воображаемой середины.

 

Т.е. будильник вроде и не к чему, т.к. работает вразрез с механикой работы мозга человека и его зрительного восприятия, это кстати многие сразу отметили, будильник как прицел интуитивно неудобен.

 

Я то же сначала так подумал пока не начал стрелять по будильнику по сближающейся цели.

 

И вот тут то мне и поперло.

 

Один и тот же корабль стал залп за залпом выдавать намного больше урона чем обычно. 

 

То есть, процент попаданий сам по себе не вырос, я итак беру упреждение достаточно хорошо, но вместо обычных  для линкора 1130 х\п при стрельбе по будильнику стали как из рога изобилия сыпаться цитадели и белый урон.

 

Особенно заметно было на Ворспайте, на его уровнях боев игроки маневрируют гораздо менее активно чем на 8-10 где воюет Тирпиц.

 

Дошло до откровенного анекдота 6 залпов,-  четыре крейсера в порт. Хотя  смешного на самом деле  мало,  тем крейсероводам наверное было очень "весело".

 

Еще раз задумался чего это будильник такие фокусы выдает, прикинул игровую механику и сейчас выдам Вам свое открытие, на Нобелевку не потянет, но вот запредельный дамаг местных водомесов вполне возможно до определенной степени объяснит.

 

Итак, будильник позволяет целится в точку максимально близкую к центру модели судна, при стрельбе вдогон это особых преимуществ не дает, но при стрельбе в борт или в нос цели в том числе под острыми углами к ее курсу и под прямым углом будильник позволяет резко увеличить наносимый урон.

 

За счет чего ? На мой взгляд за счет сочетания двух факторов. 

 

1. Центр модели у всех судов в игре внутри цитадели, то есть стреляя по будильнику Вы наверняка стреляете в цитадель, а дальше все зависит исключительно от ВБР.   

 

При этом как я уже объяснял при стрельбе по линейке наш мозг берет за точку отсчета не этот воображаемый центр, а носовую оконечность корабля, а при стрельбе под острым углом любой выступ с подбойного борта который мозг воспринимает как крайнюю точку объекта соответственно целясь по линейке не факт что мы целимся в цитадель, с будильником такой вопрос не стоит.

 

Что еще интересней поскольку мы стреляем в центр модели прицеливание по будильнику обеспечивает не только наведение в цитадель, но и более удачный угол вхождения снарядов в цель.

 

На практике это означает то, что Тирпиц по будильнику вполне уверенно стал пробивать Норку в носовой траверз, что обычно случается совершенно бессистемно.

  

Соответственно вывод первый,- будильник реально повышает шанс попадания не абы куда а именно в цитадель противника.

 

2. Но дальше еще интересней.

 

Как выяснилось будильник не просто показывает точку -центр модели корабля, при прицеливании по будильнику залп в этой точке сводиться максимально возможным образом.

 

Поясню, все видели как при бортовом залпе снаряды из нескольких башен сначала летят по сходящимся траекториям, а потом пересекаясь в некоторой точке дальше движутся уже по расходящимся.

 

Оно и понятно корабль штука длинная, тот же Тирпиц добрую четверть километра в длину, а башни разнесены на расстояние метров в сто пятьдесят в общем. 

 

Поэтому когда Вы целитесь в некую точку снаряды из каждой башни движутся по разным траекториям сходящимся в точке прицеливания или иными словами в точке сведения.

 

При этом, поскольку стреляем мы на десяток другой километров, ошибка в прицеливании в несколько пикселей смещает точку фокусировки залпа на десятки метров.

 

В игре да и в реале если прицел достаточно точен ошибка простительна, т.к. баллистический разброс, а в игре ВБР все равно не положит снаряды в одну точку, а корабль противника то же не маленький те же 200-250 метров если речь идет о ЛК. Так что, ошибка в несколько пикселей все равно даст Вам попадание.

 

Но вот характер попаданий, по будильнику и без него будет разным.

 

При стрельбе по линейке, и при неизбежных ошибках в прицеливании "на глазок" в подавляющем большинстве случаев  на расстояниях больше 8-9 км т.е. за пределами дальности "прямой наводки" противник будет попадать под рассеивающийся либо напротив не сведенный залп.

 

При стрельбе же по будильнику корабль противника с немалой долей вероятности попадет под фокус залпа.

 

То есть, точка которую показывает будильник это не только центр модели корабля противника это еще и точка в которую залп придет максимально сфокусированным.

 

А это в свою очередь резкое увеличение чисто статистической вероятности получить пробитие/выбить цитадель.

 

Что я на практике  и наблюдается, и объясняет рост дамага "по будильнику".

 

И именно этим и объясняется на мой взгляд использование будильника водомесами и прочими информированными товарищами.

 

Стрелять я думаю они и так лучше большинства игроков умеют, но точку фокусировки залпа на глаз по линейке вычислить и совместить с точкой центром модели  достаточно сложно, а будильник это делает на автомате.

 

Результат дамаг, дамаг и еще раз дамаг.

 

Так что, мое сугубое ИМХО, будильник это ТУ причем если понять его механику то возможно и покруче всяких турримодов, главное знать как пользоваться.

 

И те кто в курсе этим и занимались на протяжении всего времени существования проекта, а разработка как обычно не в курсе, -  но то опять же как обычно, прохладная былина.".

Красивый бред не имеющий отношения к игровой механике... Одно верно, даже и по рельсоходу будильник тоже не во всех случаях даже при желании можно применить.... Ну а про фокус и остальное... Может лучше фантастикой занялись бы?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
629 публикаций

ТС реально думает что у кого-то бомбит от этой всей ситуации ?

По-моему это лишний повод повеселиться и поорать с ЦА, которой только и дай причину, с помощью которой можно оправдать свои кривые руки :trollface:

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
629 публикаций

Чем тебя лично так задевает Номен? Мне вот не нравится стример, я его не смотрю. Но ты всячески пытаешься в каждом посте его оскорбить. Непанятна . 

Он у тебя не украл игрушки , нет?)

 

Хейтер же, без них никак :)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 444 публикации
9 579 боёв

Номена невозможно слушать,он орет полуженским голосом , но играет хорошо.,вся жизнь игра ведь

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

Мне нравятся стримы Алатриста и Номена.

По мне дак  Dnestrovec сам напросился:)

Больше вайна богу Вайна:) Надо просто брать топ 100 игроков и на всех объявлять охоту, а за АВ сразу давать 300 кругляшей:)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 406 публикаций
9 102 боя

тема - огонь! :popcorn:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций

Мне нравятся стримы Алатриста и Номена.

По мне дак  Dnestrovec сам напросился:)

Больше вайна богу Вайна:) Надо просто брать топ 100 игроков и на всех объявлять охоту, а за АВ сразу давать 300 кругляшей:)

 

Игрок сделал подарок за свои деньги другому игроку - хорошо сыгравшему против напыщенного вододела на его стриме.

"Обиженный" вододел решил ответить - но сделал это настолько глупо, насколько это было возможно.

И кстати Алатритсте собрался рассчитываться с "охотниками"  отнюдь не собственными деньгами ) а бонус кодами, дублонами и сигналами от Лесты -  это даже не скупость )

Изменено пользователем 99pups
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

Ну я когда стрим смотрел, понял все абсолютно по другому:) Да и вообще пофиг кто и пофиг как, главное чтобы резня началась.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
884 публикации

Красивый бред не имеющий отношения к игровой механике... Одно верно, даже и по рельсоходу будильник тоже не во всех случаях даже при желании можно применить.... Ну а про фокус и остальное... Может лучше фантастикой занялись бы?

 

Фантастикой ?

 

Понимаю что утро воскресенья но проснитесь все же, в профильной теме Хуторез уже выложил запиленный им мод визуализирующий будильник в прицельный маркер и народ по нему во всю ваншоты раздает.

 

Или пока в рандоме  напостоянку не начнет в цитадель на полфасада прилетать не поверите, что будильник таки реально работает. 

 

Поставьте мод, покатайте потом поделитесь, я для себя выводы сделал, о чем и написал.  

  

Изменено пользователем anonym_rJ1WMgRbYtUp
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 180 публикаций
3 848 боёв

Особо доставило, что Антошка активно подначивает своих почитателей к грубому нарушению правил игры, а именно - пункта 2.1.1 -  тимдамаг/тимкилл, видимо позабыв, что людей можно подставить и на бан, ибо завалить фулловый линкор можно и не успеть, получив по аккаунту автобанном - но кому какое дело - не ему же в бане сидеть, а проблемы индейцев шерифа не волнуют, да и любит Антоха класть на правила игры, например, по пунктам 1.1 (Использование мата, завуалированного мата, другой ненормативной лексики или оскорбление собеседников.) и 1.15 (Провоцирование Пользователей на нарушение Правил игры, Пользовательского соглашения и иных правил)  :) 

 

Если даже оф водомес вбрасывает видосы, где топит своих, то чего ожидать от третьесортных (с учетом того, что чсв у третьесортных всегда зашкаливает)?

 

Изменено пользователем Elitearcaneee
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 855 публикаций

Нищебродская награда. Жалкая пародия на вестерн. Люблю топить вододелов, разработчиков и прочих кого знаю по форуму. Прям вызов делаю сам себе. А Алатристе я утопил помню. Когда ввели Советские крейсера. Помню был на Дзуйхо, а он во вражеской на Светлане в отряде с Номеном. Мы тогда проиграли, но под конец боя я его фулового забрать успел. И поржать в чатике. Бы-гы-гы. Скрин где-то был.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 855 публикаций

А вообще интересная тема. Прям вспоминаю охотников за головами. Ностальгия. Призовите Бобу Фета.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Помню был на Дзуйхо, а он во вражеской на Светлане в отряде с Номеном. Мы тогда проиграли, но под конец боя я его фулового забрать успел. И поржать в чатике. Бы-гы-гы. Скрин где-то был.

Сейчас бы еще погордиться, что с авика КР4 забрал, ага.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 855 публикаций

Пфф. А мидуэю значит можно забирать Атаго?! Рука-лицо. Это же был не новичок. А типо опытный игрок. Да если бы это был Киров результат был бы тот же. Если разработчиками не запрещено то можно.

Сейчас бы еще погордиться, что с авика КР4 забрал, ага.

 

Изменено пользователем anonym_aVPGzmnEyEC2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Пфф. А мидуэю значит можно забирать Атаго?!

Можно. Но гордиться этим - примерно такой же зашквар, как гордиться нагибаторством кораблей без ПВО.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 855 публикаций

Дамажка она и в Африке дамажка. В стате не видно по кому набивал. И что-то я не видел что б песочные авиководы устыдились бы делать налеты на мой Арканзас или Николая. А Святой/змеед так вообще в одном бою упоролся утопить меня. Но не разу с ленгли по мне не попал с автосброса.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 523
[NEO]
Бета-тестер
1 734 публикации
4 852 боя

 

Фантастикой ?

 

Понимаю что утро воскресенья но проснитесь все же, в профильной теме Хуторез уже выложил запиленный им мод визуализирующий будильник в прицельный маркер и народ по нему во всю ваншоты раздает.

 

Или пока в рандоме  напостоянку не начнет в цитадель на полфасада прилетать не поверите, что будильник таки реально работает. 

 

Поставьте мод, покатайте потом поделитесь, я для себя выводы сделал, о чем и написал.  

  

А я думаю, что объективней всего в данном случае будет ответ не мой, а Лесты. По существующим правилам, такой мод, как у Хутореза, - следуя Вашей логике и наблюдательности, - уже сейчас является запрещенным (строго в соответствии с заявлениями разработчиков), без всяких там ожиданий нового патча. А вот если вся история с будильником не более чем раздутая конспирология на обрезках устаревшей части ПО, то его трогать не будут, - как не дающий преимуществ в игре. Логично? Как по мне, - более чем....И уже тем более непредвзято.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
963 боя

 

Ну прям "дико", это вы себе сами там напридумывали.  Просто людям, логично не понравилось, как их поливают на форуме. Это никому бы не понравилось. 

Или тебе понравилось бы такое? И ты не среагировал бы?

 

ТС обдонатил игрока за действия не идущие вразрез с правилами игры.

Его визави предложили награду в том числе и за прямое нарушение правил. Молодцы. Все бы так делали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×