Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Dnestrovec

"Часы с кукушкой" или очередной подрыв Алатристы

В этой теме 178 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 560
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
999 публикаций
15 509 боёв

Будильник есть косяк Лесты. И форсить, что с будильником есть всеиспепеляющий нагиб это тупость полная. ЦА есть ЦА. Хоть раньше я считал ЦА тяжким оскорблением, после этой темы с будильника я вынужден с этим согласиться.

 

Где я тут кого обвиняю? ) Я вообще-то классный ивент пиарю :popcorn:

Только и всего :trollface:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[STM-V]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
154 публикации
6 991 бой

 

Где я тут кого обвиняю? ) Я вообще-то классный ивент пиарю :popcorn:

Только и всего :trollface:

 

Ивент может быть и классный, но сама тема с Будильником полный бред.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Сантон, зачем ты за него заступаешься? Может он и не читер(хотя бы просто потому, что использование функционала игры по прямому назначению сложно назвать читерством), но человек не очень приятный. Постоянно хает игру, оскорбляет игроков.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв

 

Если даже и так, никогда не замечал, делаем вывод - данный чит был у всех, "избранные" знали, вина их в том что не рассказали всем остальным? Или мб игрок (неважно, Алатристе, Номан) просто тупо хорошо играют, данный момент "кружочка" рано или поздно может встретиться у любого игрока..

 

За абуз ,в некоторых играх пермобан прописывают.А тут получается некоторые абузили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

АХАХах,потопи Мурузу если он на авики-получи приз(не важно в какой он тиме) :D:trollface:

 

Хм, а что за это будет? И обязательно ли на авике?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
884 публикации

 

Тоже интересно..

 

Если не знаешь о чем речь то как можешь судить есть в стриме использование "будильника" или нет и кого- то, в данном случае меня например называть балаболом ?

 

Если в соседней теме почитать лень то на, просветись, на объективность не претендую сугубо ИМХО, но чистоту эксперимента все же  постарался на сколько мог соблюсти:

 

"Поскольку отпуск было время и решил упороться в легкую на получение Красного Крыма.

 

Как раз позавчера набил миллион дамага, вчера хотел набить второй и тут попалась на глаза  эта тема про часики.

 

Решил, а чего бы не совместить приятное с полезным и не потестить эту фичу наряду с набиванием нужной дамажки.

 

Докладаю о результатах, которые для меня по крайней мере оказались достаточно интересными, возможно заинтересуют и кого то еще.

 

Итак:  

 

Дамаг и в первый день (без будильника) и во второй (с будильником) набивался в основном на двух кораблях Варспайт и Тирпиц, Дамага нужно было ровным счетом одно и то же количество,- мульён.

 

Вывод первый с будильником он набился быстрее, не сказать что принципиально намного, но все же заметно, т.е. какой то результат часы приносят, вопрос в том насколько серьезный.

 

А теперь самое интересное.

 

Когда начал стрелять по будильнику выявил несколько закономерностей.

 

При стрельбе вдогон часики часто подводят и залпы ложатся под корму противника. 

 

Это кстати в определенной степени подтверждает и видео вначале топика.

 

Задумался в чем дело, пришел к интересному выводу. 

 

Будильник показывает точку, маааааааленькую такую,- четыре квадратных пикселя.  Вопрос где эта точка грубо говоря в корабле противника ?

 

Рассуждая логически на пересечении трех плоскостей,- сечения по ватерлинии, продольного сечения и миделевого сечения модели корабля.

 

Т.е. целясь по будильнику Вы целитесь точно в центр корабля и .... мажете почему ? Потому, что носовая часть  корабля противника  при стрельбе вдогон и подобном методе прицеливания автоматом оказывается не под огнем.

Ведь на практике когда игрок берет упреждение  по линейке он интуитивно берет упреждение по отношению к носовой оконечности корабля противника, так наш мозг работает, мы отмеряем расстояние от видимого окончания объекта, а не от его воображаемой середины.

 

Т.е. будильник вроде и не к чему, т.к. работает вразрез с механикой работы мозга человека и его зрительного восприятия, это кстати многие сразу отметили, будильник как прицел интуитивно неудобен.

 

Я то же сначала так подумал пока не начал стрелять по будильнику по сближающейся цели.

 

И вот тут то мне и поперло.

 

Один и тот же корабль стал залп за залпом выдавать намного больше урона чем обычно. 

 

То есть, процент попаданий сам по себе не вырос, я итак беру упреждение достаточно хорошо, но вместо обычных  для линкора 1130 х\п при стрельбе по будильнику стали как из рога изобилия сыпаться цитадели и белый урон.

 

Особенно заметно было на Ворспайте, на его уровнях боев игроки маневрируют гораздо менее активно чем на 8-10 где воюет Тирпиц.

 

Дошло до откровенного анекдота 6 залпов,-  четыре крейсера в порт. Хотя  смешного на самом деле  мало,  тем крейсероводам наверное было очень "весело".

 

Еще раз задумался чего это будильник такие фокусы выдает, прикинул игровую механику и сейчас выдам Вам свое открытие, на Нобелевку не потянет, но вот запредельный дамаг местных водомесов вполне возможно до определенной степени объяснит.

 

Итак, будильник позволяет целится в точку максимально близкую к центру модели судна, при стрельбе вдогон это особых преимуществ не дает, но при стрельбе в борт или в нос цели в том числе под острыми углами к ее курсу и под прямым углом будильник позволяет резко увеличить наносимый урон.

 

За счет чего ? На мой взгляд за счет сочетания двух факторов. 

 

1. Центр модели у всех судов в игре внутри цитадели, то есть стреляя по будильнику Вы наверняка стреляете в цитадель, а дальше все зависит исключительно от ВБР.   

 

При этом как я уже объяснял при стрельбе по линейке наш мозг берет за точку отсчета не этот воображаемый центр, а носовую оконечность корабля, а при стрельбе под острым углом любой выступ с подбойного борта который мозг воспринимает как крайнюю точку объекта соответственно целясь по линейке не факт что мы целимся в цитадель, с будильником такой вопрос не стоит.

 

Что еще интересней поскольку мы стреляем в центр модели прицеливание по будильнику обеспечивает не только наведение в цитадель, но и более удачный угол вхождения снарядов в цель.

 

На практике это означает то, что Тирпиц по будильнику вполне уверенно стал пробивать Норку в носовой траверз, что обычно случается совершенно бессистемно.

  

Соответственно вывод первый,- будильник реально повышает шанс попадания не абы куда а именно в цитадель противника.

 

2. Но дальше еще интересней.

 

Как выяснилось будильник не просто показывает точку -центр модели корабля, при прицеливании по будильнику залп в этой точке сводиться максимально возможным образом.

 

Поясню, все видели как при бортовом залпе снаряды из нескольких башен сначала летят по сходящимся траекториям, а потом пересекаясь в некоторой точке дальше движутся уже по расходящимся.

 

Оно и понятно корабль штука длинная, тот же Тирпиц добрую четверть километра в длину, а башни разнесены на расстояние метров в сто пятьдесят в общем. 

 

Поэтому когда Вы целитесь в некую точку снаряды из каждой башни движутся по разным траекториям сходящимся в точке прицеливания или иными словами в точке сведения.

 

При этом, поскольку стреляем мы на десяток другой километров, ошибка в прицеливании в несколько пикселей смещает точку фокусировки залпа на десятки метров.

 

В игре да и в реале если прицел достаточно точен ошибка простительна, т.к. баллистический разброс, а в игре ВБР все равно не положит снаряды в одну точку, а корабль противника то же не маленький те же 200-250 метров если речь идет о ЛК. Так что, ошибка в несколько пикселей все равно даст Вам попадание.

 

Но вот характер попаданий, по будильнику и без него будет разным.

 

При стрельбе по линейке, и при неизбежных ошибках в прицеливании "на глазок" в подавляющем большинстве случаев  на расстояниях больше 8-9 км т.е. за пределами дальности "прямой наводки" противник будет попадать под рассеивающийся либо напротив не сведенный залп.

 

При стрельбе же по будильнику корабль противника с немалой долей вероятности попадет под фокус залпа.

 

То есть, точка которую показывает будильник это не только центр модели корабля противника это еще и точка в которую залп придет максимально сфокусированным.

 

А это в свою очередь резкое увеличение чисто статистической вероятности получить пробитие/выбить цитадель.

 

Что я на практике  и наблюдается, и объясняет рост дамага "по будильнику".

 

И именно этим и объясняется на мой взгляд использование будильника водомесами и прочими информированными товарищами.

 

Стрелять я думаю они и так лучше большинства игроков умеют, но точку фокусировки залпа на глаз по линейке вычислить и совместить с точкой центром модели  достаточно сложно, а будильник это делает на автомате.

 

Результат дамаг, дамаг и еще раз дамаг.

 

Так что, мое сугубое ИМХО, будильник это ТУ причем если понять его механику то возможно и покруче всяких турримодов, главное знать как пользоваться.

 

И те кто в курсе этим и занимались на протяжении всего времени существования проекта, а разработка как обычно не в курсе, -  но то опять же как обычно, прохладная былина.".

Изменено пользователем anonym_rJ1WMgRbYtUp
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 375 боёв

Зачем-то пропиарили нубаса, теперь возомнил о себе непонятно что

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
884 публикации

Зачем-то пропиарили нубаса, теперь возомнил о себе непонятно что

 

Да хоть бы  и нубаса.

 

Сам факт наличия такой истерии, у этой ылиты лучший показатель того, что будильником они активно пользовались и что это отнюдь не пустой трюк, как теперь пытаются  доказать. 

Изменено пользователем anonym_rJ1WMgRbYtUp
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв

Зачем-то пропиарили нубаса, теперь возомнил о себе непонятно что

 

Спроси у Номена,зачем он зашел в "курятник" и начал петушиться.Илита сагрилась на косяк игры,непонятно почему,вернее потом уже понятно,когда начала яростно траллить и вступать в перепалку.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 375 боёв

 

Да хоть бы  и нубаса.

 

Сам факт наличия такой истерии, у этой ылиты лучший показатель того, что будильником они активно пользовались и что это отнюдь не пустой трюк, как теперь пытаются  доказать. 

Честно пытался стрелять вчера по часам, это бред . От силы они решают только на лк на 20+км. В остальном они мешают. Никто вменяемый умеющий стрелять не будет по ним брать впреждение выискивыя когда они там звякнут.ю 

Поэтому весь этот агр от завистливых недалеких игроков, которые сами ничего не добились в этой игре и не добьются.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций

А давайте от будильника вернёмся к тому, что некто обещает раздавать голду за тимкилл...

И хотелось бы все же официальную реакцию, кто там водомесов курирует, Кайндли?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

Честно пытался стрелять вчера по часам, это бред . От силы они решают только на лк на 20+км. В остальном они мешают. Никто вменяемый умеющий стрелять не будет по ним брать впреждение выискивыя когда они там звякнут.ю 

Поэтому весь этот агр от завистливых недалеких игроках, которые сами ничего не добились в этой игре и не добьются

 

чего именно можно добиться в этой игре? статки что ли?:amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 375 боёв

А давайте от будильника вернёмся к тому, что некто обещает раздавать голду за тимкилл...

И хотелось бы все же официальную реакцию, кто там водомесов курирует, Кайндли?

 

Ну он же почему-то может давать голду авиководу, который топит номена. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

А давайте от будильника вернёмся к тому, что некто обещает раздавать голду за тимкилл...

И хотелось бы все же официальную реакцию, кто там водомесов курирует, Кайндли?

 

да, давайте вернемся

bb60b6ccd278.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 375 боёв

 

чего именно можно добиться в этой игре? статки что ли?:amazed:

 

Статки, известности от стримов, получение донатов. Номен , Алатристе, Зло всего этого добились. Что в этой игре добился днестровец, кроме как выливать ушат помоев на людей?
Изменено пользователем XtigmA
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

 

Статки, известности от стримов, получение донатов. Номен , Алатристе, Зло всего этого добились. Что в этой игре добился днестровец, кроме как выливать ушат помоев на людей?

 

корабли это не дота и не танки, тут известность ограничивается очень малым кругом людей, от того и на донате нормально не заработать, а добиваться мифических процентов в компьютерной игре, это извините смешно 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

И хотелось бы все же официальную реакцию, кто там водомесов курирует, Кайндли?

 

Только "лояльных", у остальных карт-бланш в плане выбора решений.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 375 боёв

 

корабли это не дота и не танки, тут известность ограничивается очень малым кругом людей, от того и на донате нормально не заработать, а добиваться мифических процентов в компьютерной игре, это извините смешно 

У каждого свое понятие о донате. Ты можешь зайти в группу Номена и посчитать сколько там набирается. По мне так неплохие деньги. И даже не факт самой суммы, факт в том что его творчество значит нравится, пусть и узкой аудитории игры. 

Чего добился создатель этой темы, кроме как обвинений ?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций

 

Только "лояльных", у остальных карт-бланш в плане выбора решений.

И что, п. 1.15 Правил на них уже не действует?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×