Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

USS "Farragut" - американский эсминец 6 уровня. Бодрый геймплей [0.6.14.х]

Как вам в целом Фаррагут  

885 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 356 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 230
Участник, Коллекционер
2 682 публикации
3 718 боёв
В 01.04.2019 в 10:55:48 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Нынешние условия очень мутные. У меня Камикадзе самолёты сбивает, а Монаган с заградкой нет.

надо учитывать что у Япа калибр злее 127 для ПВО и косит "дальней" на подходе, а у Моганана заградку, такой фишки нет! :etc_red_button:

фарик как был имбой, так и остаётся. ПВО отключать надо только научиться.

shot-19.05.23_17.42.22-0170.jpg

В 01.04.2019 в 08:42:24 пользователь DummyCharacter сказал:

Ищу сейчас эсм который бы нормально игрался в рандоме - пока что только англы и китайцы за счет количества дымов зоходят, чуть что сразу вних прячусь. Но это убогий геймплей.

а чем фарик не устраивает? Минск с +14км. ГК эсм которые в дымах не особо нуждаются. чисто маневр и стрельба с расстояния. утопнуть на "точке", или "схватить торпу" в дымах всегда можно успеть. баланс - ляпота. если научился, то имеешь право нагибать! (С.Буркатовский)

00456a640cab88ebbc458f3a0fd38a14.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
101 публикация
В 16.07.2016 в 23:16:38 пользователь _arturiwe_ сказал:

"Базовая огневая подготовка" уменьшает нашу перезарядку ГК на 0,4 секунды, что довольно дорого для за 3 очка

Автор мануала забыл указать вкусные +10% к урону ПВО. А без ПВО вы просто рыба на сковороде против двух шестых авиков в КАЖДОМ!!!! бою в нынешних реалиях рандома.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
342 публикации

Недавно приобрёл сей аппарат. По мне, это идеальный корабль на 6 уровне! И вражеский эсм перестрелять, и из дымов по накидывать, и торпедки из за острова пустить. Этот эсм - и чтец и жнец и на дуде игрец!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 27.08.2019 в 18:47:14 пользователь kirov_2006 сказал:

Недавно приобрёл сей аппарат. По мне, это идеальный корабль на 6 уровне! И вражеский эсм перестрелять, и из дымов по накидывать, и торпедки из за острова пустить. Этот эсм - и чтец и жнец и на дуде игрец!

Я раньше так тоже думал, а потом в игру ввели Эгль.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций

Корабль бодрый, но слишком уж от новых французов отхватывает.

Изменено пользователем anonym_7yg9OGalnoQI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 585
[MIMIK]
Бета-тестер
2 223 публикации
12 854 боя

сыграл несколько боев в предтоповом корпусе, все устраивало, кроме того, что шакалы плоские, желаю им жить долго, счастливо и ничем не болеть никогда, упарываются вечно. Видимо придется ставить заградку, потому что уйти маневром от ракет или бомб почти невозможно, .

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 175
Викигвардия, Коллекционер
1 699 публикаций

Может кому пригодиться ;))) 

PS может ТС в первый пост добавит ;)

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
134 публикации

Мои 5 копеек: 

 Вечная классика, универсальный универсал, который с кем хош потягается, особенно на своём уровне. На точках хорош, с однокласниками борется замечательно, дымы огонь, форсаж есть, торпы нет-нет-да-и-да... Короче, петь диферамбы можно долго. Года два у меня в порту и избавляться от него не собираюсь. Поскольку кораблик в игре с самого начала, мнений как его затачивать огромное количество, я точил в живучесть+маскировку, затем в ДПМ и суер-интендант, на сдачу взял "приоритетную цель". По модернизациям: энергетическая установка, остальное стандарт.

 Несмотря на то, что сколько людей, столько и мнений, я все же порекомендовал людям не знакомым с веткой, перед тем как брать на кэпа те или иные перки, или устанавливать те или иные модернизации, просто посравнивать характеристики американцев с другими ветками. Это убережёт вас от попыток улучшать те показатели, которые и так лучше чем у конкурентов(как например перк "мастер-наводчик" или модернизацию на рули). 

 Короче, удачи вам на этом замечательном кораблике.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
1 716 боёв

Так и не понял этот аппарат. По маскировке нас пересвечивают все. Инвизных пусков нет. Единственное что на нём можно делать - это охотится на вражеские эсминцы на точках. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134 308
[FLD]
Бета-тестер
86 917 публикаций
15 713 боёв
В 23.05.2019 в 18:02:40 пользователь MaximFrost сказал:

надо учитывать что у Япа калибр злее 127 для ПВО и косит "дальней" на подходе

сдаётся мне,что на подходе с нынешней механикой ПВО никто никого не косит,только на отходе,емнип,или на проходе,если салолетики заняты другой целью

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций

Не понял я дзена на этой шляпе, не осознал цимес игры: дальности торпед нет, маскировка фиговая. Играть в дымах не вариант - нам никто не посветит, а сами из дымов мы не светим. Торпеды хотя и быстрые, но 6.4 км это не о чем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций
В 06.09.2021 в 22:25:38 пользователь BarsXL сказал:

Не понял я дзена на этой шляпе, не осознал цимес игры: дальности торпед нет, маскировка фиговая. Играть в дымах не вариант - нам никто не посветит, а сами из дымов мы не светим. Торпеды хотя и быстрые, но 6.4 км это не о чем.

Давайте определимся. Если нужна большая дальность торпед, маскировка, и есть большое желание светить - то вы веткой ошиблись, вам нужен на этом же уровне Фубуки или Хацу. Фаррагут совсем не про это.

У него конский ДПМ фугасами. Нет, не так, у него имбовый ДПМ фугасами. Как у одноуровневых КРТ. Да, качество этих 127-мм фугасов сильно ниже, но вот по эсминцам и надстройкам (все не толще 21мм) - то же самое. Еще у него лучшие в игре длинные американские дымы. По сути - это нечто среднее между обычным эсмом и британским КРЛ.

Цимес в рубке за точки. Но с умом, а не ололо. Накоротке в маневре он перерубает Гепарда, Гневного и Гэде; если не нарваться на торпеды и альфастрайк (а не надо борт светить), то просто распиливает Фубуки, Хацу и Шинономе. Сложнее, в теории, с Икарусом, но на практике я проблем от него не имел.

Наша задача - контроль пространства. Поехал на точку, аккуратно на нее заехал, либо выгнал с нее инвизника, либо загнал его в дымы и проспамил их торпами - да, самому тоже придется придымиться, потому что красные начинают скидываться - ну а дальше ты в своих длинных дымах, целей, как правило, больше одной, начинаешь заливать дамаг. Да, в дымы приедут торпеды - ну так надо встать к ним не бортом и заигнорить - ну или слиться из дымов в свою сторону. Таким образом обеспечиваешь своим контроль пространства, выгоняешь инвизников на ту дистанцию от своих, с которой их торпеды не доедут, придымляешься от артэсминцев и из дымов помогаешь своим их распилить. То есть не столько светишь, сколько гасишь чужой свет - и дополнительно развешиваешь пожары и льешь дамаг. Да, все очень от команды зависит - ну так и на инвизнике ты тоже зависишь от команды: если она по твоему свету не будет откидываться, толку-то от того света чуть. Да, а если на точке был не инвизник, а Гепард какой-нибудь, то подождал, пока он выстрелит (а он выстрелит), придымился, и полминуты распиливаешь его из дымов вместе со всеми сокомандниками. Упреждение брать в пол-экрана, ну так 1920х1080 сейчас, вроде, широко доступен.

Кинул свой недавний ранговый реплей на Фаррагуте. На нем даже 55% рак вроде меня может тащить - ближе к концу, кстати, я из инвиза втыкаю торпеды в Линдер и добиваю артой. Не Нюра, конечно, но Линдер тоже не тот кораблик, с которым хочется стреляться на эсме - а вот поди ж ты, он утонул, а я затащил. При этом отдельно хочу сказать, что это не бой руками фиолета, который из любого Г сделает конфетку - это обычный алеханский бой, я первую половину изрядно раковал, кстати.

 

При этом Фаррагут хорош не в пуше, а именно в приеме пуша. Тут и из дымов можно настреляться вдоволь, и торпы достанут из инвиза, потому что эти лишние 200 метров пушащие красные пройдут сами. Конечно, можно возразить, кто же в здравом уме будет пушить без нормального света на вражеский эсминец? Ну как сказать, 80% ЦА точно, даже я частенько грешу...

 

И Фаррагут очень хорошо выигрывает драку... в обобщенном смысле. Передамажил; или развел на дымы, сохранив свои; или выгнал с точки и так далее. Наскочил-укусил-отскочил. У меня в одном ранговом было так три сшибки с Икарусом - после третьей он и закончился; после первой мы выиграли точку, после второй - фланг. Если хотите шахматный аналог - это эсминец для позиционной игры, для накопления преимуществ мало-помалу. Сначала стоим лучше, потом пешечку отжали - глядишь, вот и он, теоретически выигранный эндшпиль.

20210821_001649_PASD005-Farragut-1944_13_OC_new_dawn.wowsreplay

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
246
[RARES]
Участник
156 публикаций
3 543 боя

Давно не играл, старый знакомый позвал обратно.

Последние несколько дней играл не торопясь, пробовал все типы кораблей у меня открытых и параллельно искал на чём же мне играть весело и что приносит фан.

Стата конечно по сравнению с большинством ни в зуб ногой, ну да это дело такое.


О Фаррагуте - все киллы делались почти сразу один за одним, находясь в 4-5км от противников, т.е. никакого стояния в дымах с набиванием дамажки, увы.

Скрытый текст


shot-22_12.21_19_33.55-0858.thumb.jpg.d0eda1fd52e87cee1f8655a8801b8f77.jpgshot-22_12.21_19_34.11-0457.thumb.jpg.58a10992fa9289006469b88cfcccc679.jpg

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
312 публикации
51 бой

Эсминец предпочел пройти в операциях как и многие 6ки.

Показал себя неплохо. Но я сейчас говорю именно про старые операции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134 308
[FLD]
Бета-тестер
86 917 публикаций
15 713 боёв
Сегодня в 21:12:37 пользователь S1ider сказал:

Эсминец предпочел пройти в операциях как и многие 6ки.

Показал себя неплохо. Но я сейчас говорю именно про старые операции.

Он и в рандоме хорош.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×