Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_xwCNlmvtjMzK

Циклон

В этой теме 53 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 743 публикации

Нельзя потакать одним, отбросив других. 10% вполне приемлемая вероятность.

 

Надо сделать кнопку "отключить циклоны", и всего делов. Для любителей поиграть в циклоны можно сделать кнопку "всегда в циклоне", ну или 50% циклонов. Все довольны.
Изменено пользователем anonym_ryNPZ33zjcVs
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
125 публикаций

Мне циклон встретился ровно 2 раза за 100+ боев. В обоих случаях игра сразу менялась с привычной скучной на новую и свежую. Один раз был на линкоре, встретил в 8 км крейсер, яростная ближняя перестрелка, цитадели с крейсера, пачки торпед с него же, куча адреналина - вместо монотонной тягомотины с 15+ км. Второй раз был на крейсере с 1% оставшихся ХП, под завесой циклона умудрился взять точку под носом у пары линкоров, обеспечив победу команде. Так что по мне циклоны очень редко выпадают, я бы голосовал за поднятие вероятности до 30-40%. Так чье же мнение правильное? Одни хотят одного, другие другого. Нельзя потакать одним, отбросив других. 10% вполне приемлемая вероятность.

 

Это на каких уровнях стесняюсь спросить? Потому что у меня циклон выпадает, скажем так, чаще, чем мне бы того хотелось именно на 9-10 уровне. На Нюрнберге (6 лвл) его практически не бывает. Хотя лучше было бы наоборот, ибо на низких уровнях это все не так критично. Но, извините меня, встретить на Ибуки под бортом у себя в 8 км (хотя по факту не так, там засвет начинается в 8, а реально уже дистанция 7 и меньше) фуловый Амаги ( это еще в лучшем случае, а может быть и Ямато и Монтана и так далее) не сильно весело и никакой яростной перестрелки там не будет, а будет просто очень больно и "выйти в порт". Хотя в нормальной игровой ситуации я бы его просто спалил (скорее всего) и потерял бы меньше половины здоровья.
Изменено пользователем anonym_xwCNlmvtjMzK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
852 публикации

Я бы циклон урезал по времени.Слишком он долго и сделал бы как под типа шквала.Налетел на пару минут и снова солнце:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 063
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 059 боёв

Вообще не помню, когда в последний раз видел циклон. Вроде дней 5 назад где-то. Мне циклон нравится, он заставляет любителей постоять на месте хоть как-то шевелиться. Когда рядом не эсминцев - шикарно, когда рядом есть хотя бы парочка - дело плохо. Дали бы модулю на обнаружение бонус к дистанции обнаружения кораблей в циклоне, было бы норм, как вариант.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций

 чтобы я (да и не только я, думаю единомышленники у меня точно в этом вопросе есть) мог 9 из 10 боев нормально играть

:great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Итак, хочу выразить свои мысли по этому "замечательному" и "редкому игровому событию". Сразу скажу, что мне циклон не нравится, идея изначально неудачная, она могла бы прижиться еще кое как на низких уровнях 1-5, но явно не выше. 8 км засвет на сердних уровнях, а уж тем более на 8-10 это просто издевательство над и так спорным во многих местах геймплеем. Но, несмотря на то, что много было по этому поводу негатива в комментариях на портале и форуме, разработчики все-равно решили гнуть свою линию, ну что ж, хозяин барин. Так вот, собственно хватит слов и к делу. В патч-ноуте было заявлено, что циклон будет выпадать в 10% боев. Но по факту это не так, или же я учил в школе какую-то другую математику. Сегодня было сыграно 2 боя под ряд на 10 уровне и 2 боя под ряд выпадал этот "замечательный" циклон. По логике следующие 18 боев у меня циклона быть не должно, но как бы не так. Он выпадает с завидной регулярностью, которая явно выше 10%. Я не знаю, быть может это только я такой "везучий" но почему-то я в этом сомневаюсь. У меня вопрос, зачем заявлять заведомо неправильную информацию в патч-ноуте, которая не соответствует действительности? Даже реальные 10% будут лично для меня портить каждый 10-й бой, но в действительности, конкретно у меня, за 2 последних дня (было сыграно около 40 боев) он выпадал гораздо чаще. Просьба разобраться с этим безобразием и, либо указать действительный процент его выпадания, либо реально сделать 10%, чтобы я (да и не только я, думаю единомышленники у меня точно в этом вопросе есть) мог 9 из 10 боев нормально играть. Всем спасибо за внимание.

ТС, по логике нужно смотреть на длительном отрезке хотя бы боев в 100, а если 2 раза подряд выпало вовсе не означает что следующий 18 будут на спокойной воде. За себя могу сказать что попадаю в циклоны наверное даже реже чем 1 бой из десяти. За все время что его ввели на многих картах был в циклоне раз 10 от силы, хотя играю не мало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Но в случаи если этот режим совсем надоест всегда остается вариант спустится на средние уровни и наслаждаться жизнью без него. 

"Средние уровни" — это какие? Я и на 6, и на 5 его встречал.

 

Вы простите меня конечно:),это мое имхо,но у меня чуство что циклон ненравится только тем кто гоняет с ТУ,потому что циклон не дает возможности им накидывать из далека и быть при этом в безопасности из за радуги..ну а на 8 и меньше км,ту бесполезна:)...Это имхо не принимайте как должное:)

Ерунда. Только альтернативно одарённым может нравиться "играть" в корабль, плывущий куда-то в темноте и ничего не делающий.

Я тоже создавал топик на тему "прелестного циклона". Любители оного явления могут попытаться ответить на это сообщение.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

 

Надо сделать кнопку "отключить циклоны", и всего делов. Для любителей поиграть в циклоны можно сделать кнопку "всегда в циклоне", ну или 50% циклонов. Все довольны.

Идея хорошая, но вряд ли реализуемая из-за того что придется бить и так не большой онлайн условно пополам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
366
[460MM]
Участник
468 публикаций
6 589 боёв

Мне циклон нравится  в том виде, в каком он реализован. Но выпадает редко. Сегодня за 20 боёв на 10-ке попал на него всего 1 раз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
125 публикаций

"Средние уровни" — это какие? Я и на 6, и на 5 его встречал.

 

Ерунда. Только альтернативно одарённым может нравиться "играть" в корабль, плывущий куда-то в темноте и ничего не делающий.

Я тоже создавал топик на тему "прелестного циклона". Любители оного явления могут попытаться ответить на это сообщение.

 

Особенно радует еще, когда твои союзники и враги видят друг друга (то бишь они на 8 км и ближе друг к другу), а ты не видишь никого из них (можешь быть километрах в 10 и больше), а только наблюдаешь как туда-сюда летают снаряды из тумана, но ничего не можешь сделать, ну просто оооочень интересно )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
108 публикаций
10 051 бой

Мне нравится, что циклон объединяет команду, приливает адреналин при махачах на коротких дистанциях. Мне нравится циклон такой, каким он реализован :izmena:

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 563
[W_WST]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 705 публикаций

Когда выпадает циклон, то я всегда пишу в общий чат: "4 по 100 и 2 по 50"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

 

Надо сделать кнопку "отключить циклоны", и всего делов. Для любителей поиграть в циклоны можно сделать кнопку "всегда в циклоне", ну или 50% циклонов. Все довольны.

 

А еще добавить галочки "Без авианосцев", "Без эсминцев", "Отключить превосходство", "Никаких РЛС и ГАП", "Без заградок". И каждый будет кататься в своей уютной ванночке, вот только боев придется ждать по полчаса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
212
[_SB_]
Старший бета-тестер, Коллекционер
626 публикаций
18 974 боя

Вчера попал в циклон 1 раз за 5 боёв. Никаких лишних эмоций не вызвал - продолжил играть как играл, только противников приходилось иногда искать вокруг места последнего засвета.

Ах, да, я же был на Эссексе и для Вас это наверное не считается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[PF_FS]
Участник
48 публикаций
19 029 боёв

Вчера попал в циклон 1 раз за 5 боёв. Никаких лишних эмоций не вызвал - продолжил играть как играл, только противников приходилось иногда искать вокруг места последнего засвета.

Ах, да, я же был на Эссексе и для Вас это наверное не считается.

 

А я только что попал в циклон на норке четыре раза подряд! и да, я не авикавод ни разу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

Идея хорошая, но вряд ли реализуемая из-за того что придется бить и так не большой онлайн условно пополам.

 

Лучше тупо забить на тех кто ненавидит циклон, я согласен.
07:44 Добавлено спустя 0 минут

Вчера попал в циклон 1 раз за 5 боёв. Никаких лишних эмоций не вызвал - продолжил играть как играл, только противников приходилось иногда искать вокруг места последнего засвета.

Ах, да, я же был на Эссексе и для Вас это наверное не считается.

 

Для авика ничего не меняется, разве что в лучшую сторону.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
125 публикаций

Как по мне, то единственный вариант это провести голосование, которое будет анонсировано на портале, чтобы максимальное количество людей о нем знало и могло выразить свою точку зрения. И не такое хитроумное, которое приходит на почту, с очень каверзно составленными вопросами, после которых появляется магическое "большинству игроков понравилось" хотя непонятно кто это большинство и что конкретно ему понравилось. Чтобы ответ был только "За" или "Против". Только тогда выйдет раз и навсегда эту тему закрыть, а иначе всегда будут те, кого циклон дико бесит и те, кто жить без него не может. Хотя, наверное, это я слишком много уже захотел, по крайней мере еще ни разу такого не видел, чтобы голосовали за что-то, разве что по мелочевке какой-то вообще не важной типа какой флаг должен висеть на корабле... )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

 

А еще добавить галочки "Без авианосцев", "Без эсминцев", "Отключить превосходство", "Никаких РЛС и ГАП", "Без заградок". И каждый будет кататься в своей уютной ванночке, вот только боев придется ждать по полчаса.

 

Лучше что б те кто не хочет играть в циклоне вовсе не играли? когда в игре слишком много вещей которые не нравятся люди прекращают играть. Вот сейчас я на хай левеле от всей души ненавижу авики в целом, по 2 хай левел ав на команду в частности, по 5эм на команду, по 5 эм + 2 ав на команду, *** карты с островами которые оставляют лишь небольшие зоны простреливаемыми, а вперёд в начале боя не пойдёшь потому что там 5 эм и 2 ав. + ко всему этому балагану мне докидывают циклон, вопрос: когда мне это надоест и я перестану играть?

 

Опять же, для парней которым нравится циклон что то поменяется если будет кнопка "отключить циклон"? Вас же много, значит бои у вас будут набираться, а те кто не хочет участвовать в этом балагане подождут, вам должно быть вообще фиолетово, сколько я там в очереди простою

Изменено пользователем anonym_ryNPZ33zjcVs
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
125 публикаций

 

Лучше что б те кто не хочет играть в циклоне вовсе не играли? когда в игре слишком много вещей которые не нравятся люди прекращают играть. Вот сейчас я на хай левеле от всей души ненавижу авики в целом, по 2 хай левел ав на команду в частности, по 5эм на команду, по 5 эм + 2 ав на команду, *** карты с островами которые оставляют лишь небольшие зоны простреливаемыми, а вперёд в начале боя не пойдёшь потому что там 5 эм и 2 ав. + ко всему этому балагану мне докидывают циклон, вопрос: когда мне это надоест и я перестану играть?

 

Опять же, для парней которым нравится циклон что то поменяется если будет кнопка "отключить циклон"? Вас же много, значит бои у вас будут набираться, а те кто не хочет участвовать в этом балагане подождут, вам должно быть вообще фиолетово, сколько я там в очереди простою

Баланс по классам это вообще отдельная тема, я думаю, что пройдет еще хороший год, если не больше, пока разработчики не придут таки к выводу, что по 5 эсминцев в команде и стелс-шутеры не есть хорошо и интересно. Сейчас вообще идет заметный перекос в сторону именно эсминцев, так как большинство боев (по ощущениям процентов 70-80) это превосходство, то эсминцы и точки решают. То есть примерно половина боев проходит по принципу: "союзные эсминцы не очень хорошо умеют в точки (или у вас 3 Фубуки против Флетчера и пары Бенсонов) и проиграли вражеским эсминцам? Что ж, тогда можете не напрягаться, вы все-равно уже сольете по очкам как бы не пыжились, ваши проблемы никого не волнуют". Почему идет такой перекос по режимам боя, я вот не считаю, что режим превосходство более сбалансированный чем стандартный бой, совсем не считаю.

Изменено пользователем anonym_xwCNlmvtjMzK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×