Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ZGgHWXFt31Hw

Развёрнутый ответ СО по Гнейзенау (лютый pay to win?)

В этой теме 231 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
13 082 публикации

 

Ну можешь сам торчать в той теме  листать там страничнки.

 

ЛФ во всей красе:D. Фармим карму:trollface:?

%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%

 

Изменено пользователем Ssupersvintuss
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 962
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 263 боя

И этот более развёрнутый был тоже обсуждён и рассмотрен в той теме. Ещё раз ссылку дать? Пожалуйста. Чуть пораньше чем Ваше триумфальное пришествие в ту тему:B, перелистните пару страничек назад:look:.

При этом Саб Октавиан в совем ответе немного всех обманул.

Вы всерьез думаете, что мы готовы загубить веточный корабль (который прокачают десятки тысяч) ради более выгодного представления одного премиумного?

 

Могами.

Так что да, готовы и я даже не сомневаюсь что сделают. 

 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

 

А как обычно они это сделаю, бесполезного ПВО навешают.

СО не сказал, это мой друг с СТ сказал, у них разброс такой же как у Тирпица. Орудия на данном этапе тестирования 1 в 1 орудия Тирпица. Но даже если они будут хоть в разы точнее, вес залпа в 6 орудий компенсировать будет крайне тяжело. Тем более они не поставят же им больший альфа урон чем у Тирпица. На данном этапе тестированя Гнейзенау абсолютно убогое корыто, апать его надо в разы чтобы он хотя бы Нагато был равен.

При КД в 20 сек за минуту 3 полных залпа (3x6=18 снарядов) против 2x8=16 у Колорадо и Нагато. Остается немного подшаманить скрытые параметры и, вуаля, все в балансе.

 

Дело в том, что разработчики не хотят и не станут делать его хорошим, ведь речь идёт о продажах нового према. Если бы в игре не было Тирпица, уверен Гнейзенау получил свои 283мм, но речь идёт о том чтобы заставить игроков купить 2й прем ЛК той же нации, единственный способ это сделать загубить его прокачиваемый аналог, а потом когда пройдут продажи апнуть его, возможно даже дать 283мм орудия. Да они могут дать ему ПВО, которое ну никак дамаг набить не поможет. То что 9х283мм лучше чем 6х380мм ежу понятно.

Делать 2 одинаковых корабля уж точно не будут, ибо это бред, да и покупать никто не станет. И Тирпиц тут вообще не причем, тебе же сказали что главный аргумент - прогрессия калибра. Рецепт хорошего према - это не кактус в ветке на том же уровне, а уникальные фишки корабля, что Леста в данном случае и делает.

 

Истинная причина твоего нытья вовсе не баланс, так что давай ты не будешь тут лицемерить, якобы беспокоясь о балансе.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[-ATOM]
Участник
428 публикаций
8 776 боёв

 

Ок, скажи, как впарить шарнхоста и при этом сделать равную прокачиваемую 7ку? 

Т.е у Атаго, там, хилка, у кутуза дымы. Что такого запихнуть в Шарнхорст, что бы его покупали? Или хотим вторую Атланту с варспайтом? 

 

Эмм... Торпеды? 

Пс. То что на тесте не будет премов(опять), это печально. Я так понимаю от линкоров будет в 0.6.0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Самое интересное что скачки калибров 180-152-180 в ветке советских крейсеров разработчиков абсолютно не смущает...

 

Там у разработчиков просто выбора не было, отсутствие в ветке Кирова и запихивание вместо него очередной салфетки вызвало бы эпический вайн. Кроме того, ветка совкрейсеров в работе была давно и менять что-то уже поздно было. В итоге кстати Киров стал одним из самых спорных кораблей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
85 публикаций
10 195 боёв

Товарищи, не делайте поспешных выводов.

Могу дать более развернутый ответ, но только в личку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 873 боя

Да всем пофиг уже. Зато будут различия.

06:23 Добавлено спустя 0 минут

 

Эмм... Торпеды? 

Пс. То что на тесте не будет премов(опять), это печально. Я так понимаю от линкоров будет в 0.6.0

 

Торпеды у обоих были. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

 

- Щас я вам расскажу что такое Шарнхорст 283мм - в общем представте себе крейсер 10го уровня, с бронёй линкора на 7м уровне. Его потенциал выше чем потенциал Тирпица, 100к+ сделать на Шарни при прямых руках будет изи. Точность Шарни на 20км не как у линкоров, а как у крейсеров, баллистика у него сопоставима с баллистикой Тирпица, то есть она лучше чем у крейсеров 10го уровня. Скорострельность 20сек, единственное чем он уступает крейсеру. Но зато его КГ сносят не сравнено больше чем ГК какого нибудь 210мм крейсера. Вы получаете сильнейший в плане возможности набивать урон кораль на 7м уровне, который если бы стоят на 10м уровне и там бы +-ОК игрался.

 

1648248572_9160796_22648774.jpg

Дальше можно конечно и не продолжать..Но всё же.

Любой Кр8 (про ЛК (любого уровня) можно и не упоминать) изи оттанкует всё из Шарнхрстовских пушек носом. И быстро превратит его в мангал..

mythjpg_1620125_22648783.jpg

Плюс к тому же белого урона из надстроек вытаскивается сколько душе угодно...

"Дюнкерк" и то получше будет за счет действительно линкорного ГК..

Очень быстро все допрут что с "Шарном", как и с "Терпилой", сближаться нельзя и будут просто выжигать его издалека..

"Гнейзенау" будет скорее всего даже лучше, так как это будет халявный "Тирпиц" без одной башни но на уровень ниже и с лучшим ПВО к тому же...

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

При этом Саб Октавиан в совем ответе немного всех обманул.

Могами.

Так что да, готовы и я даже не сомневаюсь что сделают. 

Ну скажем мягче, не обманул - сказал ту часть правды, которая видна со стороны Лесты. Несколько игнорируя то, что прекрасно видно со стороны юзеров. Что поделать, король-то голый:trollface:.

P.S. Причём когда я написал то же самое в личку - Филипп изволил сильно оскорбиться и ловко соскочить с темы под предлогом обиды и несуществующего обвинения с моей стороны. Работа такая, чтож поделаешь:rolleyes:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 004
[GAZEL]
Старший бета-тестер
4 481 публикация
31 400 боёв

 

А тем, что Фил дал более развёрнутый ответ. Это нужно затем, чтобы разработчики одумались пока не поздно, я люблю нашу игру и то что творится в последнее время считаю повредит игре в будущем.

 

Вайнить потом когда всё это выйдет будет поздно.

Нет Бисмарк и Тирпиц +- равные корабли, торпеды не такое имбалансное оружие как разница в ГК.

А смысл его делать убогим как индианаполис - как я писал выше задача стоит заставить игроков купить 2й прем одной нации, а сделать это можно если он будет имбой. У меня например уже есть Тирпиц, зачем мне 2й прем ЛК.. а вот про имбо ЛК я подумаю.

 

Потому что ты наверное на нём играешь не правильно, у тебя тяжелый крейсер, а не линкор. Мой друг 100к+ среднего на нём держит, а он не топ ру сервера по эффективности.

 

вот и я о том же.

 

Поставить Шанхорст на 8й уровнь - равную прокачиваемую 7рку следать можно дав Гнейзенау 283мм ГК - но это означает провалить продажи Шарнхорста. По этому равную прокачиваемую 7рку сделать не возможно. Да я бы поставить Шарни на 8й урвень. Дать заградку.. тоже вариант.

 

 

ps Вечером узнаю что там с ним сделали на 2м тесте.

 

И о да, с 280мм с 10лвл воевать самое оно. А заградка спасёт от ваншота Ямато)

Нее , на 8лвл , это если из него делать второй тирпиц. А зачем мне второй Тирпиц. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 855 публикаций

И это же очевидно! Жадные игроки хотят нажиться на компании тем что наличие альтернативных орудий на Гнейзенау поставит под сомнение необходимость покупки такого же премп.))) Друг-супертестер?! Компаку что ли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 556 публикаций

Опять эти анализы анализов подтвержденные анализом .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

При КД в 20 сек за минуту 3 полных залпа (3x6=18 снарядов) против 2x8=16 у Колорадо и Нагато. Остается немного подшаманить скрытые параметры и, вуаля, все в балансе.

Делать 2 одинаковых корабля уж точно не будут, ибо это бред, да и покупать никто не станет. И Тирпиц тут вообще не причем, тебе же сказали что главный аргумент - прогрессия калибра. Рецепт хорошего према - это не кактус в ветке на том же уровне, а уникальные фишки корабля, что Леста в данном случае и делает.

 

Ты учёл лишь массу залпа, а теперь посчитай его плотность. 30% разницы - чем забалансить?=)

П.С. Впрочем, я туплю - ты даже массу залпа не учёл, там снаряды по весу разные.=))))

Изменено пользователем PolarRaven

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
600
Участник, Коллекционер
1 155 публикаций

 

Ты сравнил его с Колорадо. Ну и, судя по всем тем, кого я видел на Хорсте допрежь, у вас всех хочется его отобрать и не допускать впредь, чтоб не обижали немецкую няшу своим анскиллом.=)

Ок, у меня есть Тирпиц, за 11 боев в соло-рандоме 86к среднего, но играю я на нем тоже как на Колорадо видать.:unsure:

 

Потому что ты наверное на нём играешь не правильно, у тебя тяжелый крейсер, а не линкор. Мой друг 100к+ среднего на нём держит, а он не топ ру сервера по эффективности.

 

Ясно-понятно, ваш друг большой молодец.

Пойду клешни точить дальше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Норот:trollface:, что вы опять заладили - "имба/картус", "будет гнуть/не будет гнуть", "исторично/неистАрична"... да не в этом дело-то в конце концов. Дело в том, что Гнейзенау со стоковыми 3х3 28см дал бы несомненно интересный вариант геймплея, необязательно эффективный - но который всяко хотелось бы попробовать:playing:. А в нынешнем варианте для этого придётся вкинуть реальчик - вот где собака-то порылась:coin:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

Пост сводится к "Покупайте Шарнхорст как только введут, а то его сразу выведут"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

Ок, у меня есть Тирпиц, за 11 боев в соло-рандоме 86к среднего, но играю я на нем тоже как на Колорадо видать.:unsure:

 

Мне едино на твой Тирпиц, который тащит за счёт торпед и точности. Хорст - другой. Играть на нём надо не так, как на Тирпице или Колорадо, а ты этого - не умеешь, поэтому для тебя Хорст обычный невыдающийся корабль на грани кактуса.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

 

Ты учёл лишь массу залпа, а теперь посчитай его плотность. 30% разницы - чем забалансить?=)

П.С. Впрочем, я туплю - ты даже массу залпа не учёл, там снаряды по весу разные.=))))

Забалансят броней. Да и вообще, великий белорусский питерский рандом решает куда больше, чем какие-то абстрактные (аркадные) "масса", "плотность" итд. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Сделали бы на оборот в ветке только 283мм , а прем   с 2умя вариантами гк на выбор.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×