Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_G9UznrJsfTbI

Недосмотр или вытягивание голды?

В этой теме 252 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
185 публикаций
14 411 боёв

Призываем разработчика в эту тему.

Мне бы хотелось, и судя по ответам не только мне, услышать грамотный развернутый ответ на тему:

"Навык Основы Борьбы за Живучесть и его использование на топовых эсминцах всех наций. Плюсы по сравнению с другими навыками"

Проблема только в том, что внятного правдивого ответа не будет:trollface:

 

Уважаемый SO, вы или сознательно лукавите, или у вас явные проблемы с логикой. Учитывая вашу должность, я думаю первое.

Нет смысла говорить, что ничего не ухудшилось, если другим одновременно улучшили. Это казуистика, причем сознательная

 

 

А что ещё SO остаётся говорить? Правду? Мол мы так решили, на ваше мнение нам плевать, а ну быстро играйте в нашу игру и донатить не забывайте, ведь это вы на нас работаете (На самом деле нет)

Да здравствует маркетинг 80 уровня. У меня иногда такое чувство, что сотрудники Лесты немного не в курсе текущеё ситуации в мире и до сих пор живут в городе Ленинграде, если вы поняли о чём я:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

я за вами очередь займу, пожалуй, у меня похожая проблема :trollface:

 

И я, правда у меня 15-ти перковый капитан, так что там побольше поработать придется:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

Будет минус "Радиоперехват" и +1 пойнт.

Читать Вам видимо тоже лень, в бюллетене это расписано отдельно и полностью.

Если бы я писал ту бюлютьень, я бы очень четко и толсто подчеркнул бы тот факт, что при вывинчвании лампочки из перков и вкручивании ее в корпуса кораблей у всех автоматом станет на одно очко меньше. А далее -- если есть xоть один перк в первом ряду кроме лампочки, то образуется +1 свободный, если нет, то будет ремонт. Это сняло бы мнногие вопросы, особенно у тех, кто сидит сейцас с 18-ю перками с мыслями, что их кинули.

 

 Ремонт - навык универсальный, конечно, на каких-то кораблях могут быть другие предпочтения, но тогда сразу вопрос почему эти крайне нужные и важные навыки 1 уровня уже не изучены. И в любом случае, конфигурация командира не ухудшается с этим изменением. 

Я могу со всей ответственностью ответить на этот каверзный вопрос, на личном же примере собственного "Бенсона":
У меня сейчас 15 очков. Очень сильно хотел Бене вкачать 5-й перк на незаметность (и недавно докачал-таки), поэтому на первом ряду только лампочка. Теперь мне нужен ПВО-шный перк 1-го уровня, т.к. хочу погоняться за самолетиками с соотв. корпусом. До прокачки этого след. "очка" мне надо аж 200+ опыта! ... Вывод, думаю, понятен. Да, я как качал, так буду качать этот перк дальше, но факт остается факом -- кто-то получит бонус на корабли, которым действительно нужен ремонт, а для кого-то это ненужная нашлепка, т.к. с голдовыми ремкой и дымами эм-ка просто не успевает так часто поджигаться.
Вот. :-)

Изменено пользователем anonym_OKBHHJM36dsx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
676 публикаций
10 054 боя

Ужас какой! Остается только заклеить изолентой место появления лампочки и играть дальше "с экстримом".

Что значит "ранний бюллетень"? Он вчера был опубликован, и текст не менялся.

Как уже говорилось, в силу особенностей системы навыков (для изучения каждого следующего уровня нужно изучить хотя бы 1 навык предыдущего уровня) мы не можем дать +1 игрокам, у которых есть только "Радиоперехват на 1 уровне. Точнее, можем, но получим сломанных командиров. Пока что это единственное решение, менять можно только непосредственно навык, который будет выдаваться вместо лампы. Ремонт - навык универсальный, конечно, на каких-то кораблях могут быть другие предпочтения, но тогда сразу вопрос почему эти крайне нужные и важные навыки 1 уровня уже не изучены. И в любом случае, конфигурация командира не ухудшается с этим изменением. 

 

Ухудшается. Точнее, становится хуже, чем могла бы быть оптимизированная конфигурация.

Лампу все брали, как самый полезный навык. Вы бы тоже хотели взять в свою конфигурацию командира самый полезный навык, разве нет? А теперь, когда лампа уходит, вы насильно выдаёте игрокам ОБЖ, который будет занимать место базовой огневой подготовки (а я совершенно и абсолютно уверен, что подавляющее большинство игроков предпочло бы именно её).

Да, тяжело делать новый функционал. Не хочется делать полный сброс. Но насильно выдавать неоптимальный навык - это тоже не выход.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

Ну если для вас это слишком сложно, то давайте я вам разжую почему.

 

Вот у меня есть Ташкент и на нем Вице Адмирал 14перковый. до 15 перка ему нужно еще 100т опыта

и так советский эсминец 14 очков

что взято

1 - лампа

2 - из последних сил (1+2) = 3

3 - суперинтендант (1+2+3) = 6

4,4 - усиленная огневая и взрывотехник (1+2+3+4+4) = 14

 

все 14 перков кончилось

15тым я конечно взял бы базовую огневую, теперь из-за вас и вашего изменения мне нужно бежать кровь из носу наигрывать 100т опыта чтоб успеть до патча 59 взять базовую огневую и не получить ненужную совсем живучисть.

=====

В свете этого у меня есть вам предложение, я могу дать аккаунт лично вам чтоб вы прокачали мне на Ташкенте этого капитана до 15 перка в свободное от вашей работы время. 

 

До патча 0.5.9. У вас 14 перков. 1 из коих ушел на радиоперехват. До 15-го вам качать 100т опыта. 

После патча 0.5.9. У вас 14 перков. Радиоперехват работает. До 15-го вам качать 100т опыта. И вам еще бонусом добавили живучесть. 

Стало лучше или хуже? 

 

 

Естественно - могло быть ЕЩЕ лучше. Но так (по моему) тоже недурно. 

Изменено пользователем Razboynick77
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

 Мол мы так решили, на ваше мнение нам плевать, а ну быстро играйте в нашу игру и донатить не забывайте, ведь это вы на нас работаете (На самом деле нет)

Мне кажется тут возникла такая ситуация, что чтобы он не сказал это будет выглядеть и восприниматься так. А все из-за чего, из-за того что решение изначально принято было неверное, насильно выдать неоптимальный навык это вообще пушка конечно . Грубо говоря если из одной субстанции, которая не глина:trollface: что-то лепить и в какую обертку не борачивай, публика все равно в основной своей массе не настолько тупа и запах и странный цвет субстанции все равно выдаст, что это вовсе и не шоколад. Даже в реальности коров нужно доить нежнее же.

 

Изменено пользователем anonym_LkFaU3sJmr6S
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций

Склад игрокам не нужен, сброс перков при их изменении игрокам не нужен, Лесте не нужны игроки...

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Даже жалко в итоге Саб_Октавиана, которому приходится отдуваться за маркетологов, сказавших "не дадим им бесплатный сброс перков, иди объясняй людям как хочешь". А теперь человеку приходится ходить и пыль в глаза пускать всем по поводу ремонта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
287
[IA]
Старший бета-тестер
643 публикации
7 923 боя

 

До патча 0.5.9. У вас 14 перков. 1 из коих ушел на радиоперехват. До 15-го вам качать 100т опыта. 

После патча 0.5.9. У вас 14 перков. Радиоперехват работает. До 15-го вам качать 100т опыта. И вам еще бонусом добавили живучесть. 

Стало лучше или хуже? 

 

 

Естественно - могло быть ЕЩЕ лучше. Но так (по моему) тоже недурно. 

Так это действительно ХАЛЯВА?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
8 212 боёв

 

До патча 0.5.9. У вас 14 перков. 1 из коих ушел на радиоперехват. До 15-го вам качать 100т опыта. 

После патча 0.5.9. У вас 14 перков. Радиоперехват работает. До 15-го вам качать 100т опыта. И вам еще бонусом добавили живучесть. 

Стало лучше или хуже? 

 

 

Естественно - могло быть ЕЩЕ лучше. Но так (по моему) тоже недурно. 

 

У вас странное понятие о бонусах, бонус это если бесплатно, тут цена вполне себе есть. И да стало хуже, так как живучесть для ташкента это один абсолютно пропащий в никуда перк который лично я бы не выбрал никогда

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
681 публикация

Мне бы хотелось, и судя по ответам не только мне, услышать грамотный развернутый ответ на тему:

"Навык Основы Борьбы за Живучесть и его использование на топовых эсминцах всех наций. Плюсы по сравнению с другими навыками"

Проблема только в том, что внятного правдивого ответа не будет:trollface:

 

Тут не имеет вообще никакого значения полезный это навык или нет.

 

Основная суть в том: что какой-то очень "умный" разработчик решил за игроков, за тебя, за меня, за друга Колю, что вот этот вот навык для нас будет полезней.

 

Не суть вообще так оно будет или нет. Это значения не имеет. Суть в том: что решать что полезно и какой перк брать имеет право только игрок.

Изменено пользователем pavel_k
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 644
[RFL]
Бета-тестер, Коллекционер
3 209 публикаций
13 688 боёв

Даже жалко в итоге Саб_Октавиана, которому приходится отдуваться за маркетологов, сказавших "не дадим им бесплатный сброс перков, иди объясняй людям как хочешь". А теперь человеку приходится ходить и пыль в глаза пускать всем по поводу ремонта.

 

не надо жалеть Саб_Октавиана, надо Виктора Кислого в Лесту приглашать, с метлой, а то и кораблики еще придется за счет танков содержать:trollface:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 476 публикаций
759 боёв

Вернемся к тому, что сама по себе "раздача" перка Радиоперехват всем по-умолчанию -- сомнительная идея. Т.к. отметается эффект внезапности появления корабля/шота из-за острова и т.п.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
Участник
1 391 публикация

Ужас какой! Остается только заклеить изолентой место появления лампочки и играть дальше "с экстримом".

Что значит "ранний бюллетень"? Он вчера был опубликован, и текст не менялся.

Как уже говорилось, в силу особенностей системы навыков (для изучения каждого следующего уровня нужно изучить хотя бы 1 навык предыдущего уровня) мы не можем дать +1 игрокам, у которых есть только "Радиоперехват на 1 уровне. Точнее, можем, но получим сломанных командиров. Пока что это единственное решение, менять можно только непосредственно навык, который будет выдаваться вместо лампы. Ремонт - навык универсальный, конечно, на каких-то кораблях могут быть другие предпочтения, но тогда сразу вопрос почему эти крайне нужные и важные навыки 1 уровня уже не изучены. И в любом случае, конфигурация командира не ухудшается с этим изменением. 

 

Ключевая фраза-пока это единственное решение.Вот объясните если у вас нет механизма для корректной замены перка сейчас ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ делать это именно в текущем патче а не тогда когда у вас появится механизм для этого? Что Малик обещал квартальных премий всех лишить если в 0.5.9 не введете всем халявную лампочку? Ведь есть же нормальные способы всем желающим дать лампочку-просто новым капитанам при рекрутировании баффануть +1 очко перков-кому нужна лампочка пусть ее открывает-кому она не уперлась пусть открывают то что надо им а старым раскачанным кэпам не жлобиться а сделать сброс перков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

 

Умение признавать свои ошибки и исправлять их - это крайне важная, но чертовски сложная вещь, вот что я могу сказать.

Возможно - самая сложная вещь для настоящего руководителя.

Ну и напрягаться лишний раз категорически не хочется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Участник, Коллекционер
995 публикаций
10 256 боёв

Ужас какой! Остается только заклеить изолентой место появления лампочки и играть дальше "с экстримом".

Что значит "ранний бюллетень"? Он вчера был опубликован, и текст не менялся.

Как уже говорилось, в силу особенностей системы навыков (для изучения каждого следующего уровня нужно изучить хотя бы 1 навык предыдущего уровня) мы не можем дать +1 игрокам, у которых есть только "Радиоперехват на 1 уровне. Точнее, можем, но получим сломанных командиров. Пока что это единственное решение, менять можно только непосредственно навык, который будет выдаваться вместо лампы. Ремонт - навык универсальный, конечно, на каких-то кораблях могут быть другие предпочтения, но тогда сразу вопрос почему эти крайне нужные и важные навыки 1 уровня уже не изучены. И в любом случае, конфигурация командира не ухудшается с этим изменением.

 

Когда отдельно взятые троли из ЛФ используют аргумент "Если вам нужен БОП, что ж вы не взяли раньше", это норм, это они демонстрируют лояльность. Но когда Supertest Manager делает вид, что не знает про планирование, это уже характерный симптом.

Японские эсминцы играют от инвиза, все стараются вкачать капитану пятый перк максимально быстро. Так что Лампа (1), Эксперт торпедного вооружения или Из последних сил (2), Ускорение торпед или Суперинтендант (3), Мастер борьбы за живучесть (4), Мастер маскировки (5) - итого 15 очков перков. И остается 3 очка перков, которые будут достаточно долго качаться, - взять БОП и перк за 2 очка. Надеюсь, теперь стало понятнее, почему у капитана до сих пор нет нужного БОП? Потому что люди планируют его взять при получении 16 очков перков, сразу после маскировки, но никак не раньше.

В-целом, для здравомыслящих людей характерна такая особенность - планировать. Жаль, что у Лесты пока в планировать получается плохо.

 

И про "единственное решение". Это мягко говоря лукавство. Перки будут менятся скриптом в базе. Так что надо тупо добавить проверку, кэп эсминца или нет. И менять на БОП для эсм кэпов и на БЗЖ для остальных.

Изменено пользователем _Miserere
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

У вас странное понятие о бонусах, бонус это если бесплатно, тут цена вполне себе есть. И да стало хуже, так как живучесть для ташкента это один абсолютно пропащий в никуда перк который лично я бы не выбрал никогда

 

Ну хорошо, а если воспринять это так - "Очко, потраченное мною на радиоперехват на Ташкенте вдруг стало вместе с радиоперехватом приносить еще и плюс к живучести"?  Этакий супер-радиоперехват, работающий по совместительству еще и ремонтником)

И бесплатно) Цены нет. 

---------------

Я ни в коей мере не встаю на сторону разрабов просто так. И только ЗА, если они сделали бы механизм, позволяющий выбирать, какой перк 1-го уровня ставить. Но тут, как говорится - что дают, то и едим...

Изменено пользователем Razboynick77
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
316 публикаций
2 618 боёв

 

Тут не имеет вообще никакого значения полезный это навык или нет.

 

Основная суть в том: что какой-то очень "умный" разработчик решил за игроков, за тебя, за меня, за друга Колю, что вот этот вот навык для нас будет полезней.

 

Не суть вообще так оно будет или нет. Это значения не имеет. Суть в том: что решать что полезно и какой перк брать имеет право только игрок.

 

Не стоит недооценивать... Какой то очень умный (но жадный), решил за игроков, решил за игроков что вот этот навык для нас будет БЕСПОЛЕЗНЫЙ. Обычный развод на донат.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×