Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Mirror

О бедном Arpeggio замолвите слово

Нужен ли проект Arpeggio "кораблям"?  

240 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 367 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
788 публикаций

Голосовалочка слишком уж полярная - экзальтированная. Сама по себе провоцирует (нет понятно - всем скучно и хочется поговорить - в отсутствии разрабов)

Ну почему полярная? Есть 2 нейтральных варианта 1-й и 4-й, вполне нормальные для тех, кто не анимешник и не хейтор. Ну а 2-й и 3-й пункты показывают реальное соотношение сторон.

 

А теперь, внимание, вопрос к разработчикам: Почему, из-за 11% ненавистников, вы не вводите игровой контент, которого так желает 38%, и не против которого 45% игроков? Объяснитесь пожалуйста.

 

Кстати, мне ещё не встречалось ни одного комментария от разработчиков в подобных темах. Думаю, эту они тоже, как обычно проигнорируют.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
456
[GAVAN]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
29 715 боёв

Голосовалочка слишком уж полярная - экзальтированная. Сама по себе провоцирует (нет понятно - всем скучно и хочется поговорить - в отсутствии разрабов)

 

А можно тогда устроить другую голосовалочку - что выпилить из игры, арпеджио или авики? Что-то мне подсказывает, что в этой голосовалочке арпеджио выживет...

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[REI]
Участник
8 публикаций
3 713 боёв

Плохо если АРП помер. Нововведений и так немного, скорее всего в ближайшее время все внимание сосредоточат на немецких ЛК. А сам проект вообще неизвестно, когда выйдет в свет. Хейтеры могут и дальше хейтить, но хоть ивенты были на Конго и Мёко, которые хорошо чувствуют себя в рандоме, чего например нельзя сказать о Красном Крыме.

 

P.S. Интересно может появится когда-нибудь Верный/Декабрист? Он из KanColle конечно, но корпус от Фубуки, стволы советские 130 мм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 190 публикаций
1 496 боёв

Плохо если АРП помер. Нововведений и так немного, скорее всего в ближайшее время все внимание сосредоточат на немецких ЛК. А сам проект вообще неизвестно, когда выйдет в свет. Хейтеры могут и дальше хейтить, но хоть ивенты были на Конго и Мёко, которые хорошо чувствуют себя в рандоме, чего например нельзя сказать о Красном Крыме.

 

P.S. Интересно может появится когда-нибудь Верный/Декабрист? Он из KanColle конечно, но корпус от Фубуки, стволы советские 130 мм.

 

Только если в виде према. Но таких набрать можно вагон и маленькую тележку. Эсминцы серии Акизуки например вообще были переданы по одной четырем странам (Великобритания, США, Китай и СССР).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[NUB]
Участник
447 публикаций
25 116 боёв

Голосовалочка слишком уж полярная - экзальтированная. Сама по себе провоцирует (нет понятно - всем скучно и хочется поговорить - в отсутствии разрабов)

 

Вот просто интересно - а как бы Вы сформулировали голосование?

Есть 2 нейтральных пункта (в эмоциональном плане)

И есть 2 пункта отражающих состояние души тех кто за них проголосует. Уверен, что я нисколечко не перегнул палку.

Готов услышать Ваши мысли

 

PS Ну я оптимист...вдруг все же читают...анализируют. Просто не хотят никого провоцировать своим подключением к дискуссии. Пиратика дык точно сюда заглядывала))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

PS Ну я оптимист...вдруг все же читают...анализируют. Просто не хотят никого провоцировать своим подключением к дискуссии. Пиратика дык точно сюда заглядывала))

Cказали что в проекте R будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 195
[TRA]
Участник, Коллекционер
859 публикаций
27 361 бой

Кстати, было бы неплохо, если бы ЛБЗ на Конго и Мёко повторили. А то из-за поломки ПК получить не удалось. А вообще, для других игроков они выглядят как обычные корабли, нет никакой разницы. И почему у некоторых товарищей бомбит - непонятно.

Да и к стандартной Конго есть вопросы- в реале на первом корпусе  Мод. 0, 1913 г. стояли 2х4 533-мм ТА, дальность стрельбы ГК 21,2 км при угле возвышения орудий до 25 градусов, второй корпус Мод. 1, 1931 г. - 2х2 533-мм ТА, дальность стрельбы ГК 29 км при угле возвышения орудий до 33 градусов, третий корпус. Мод.2, 1938 г. - без ТА, дальность стрельбы ГК 33 км при угле возвышения орудий до 43 градусов. Ну и где всё оно?

 %D0%92%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%

Плюс на топовом корпусе 1938 г. что-то забыла надстройка от исторически второго корпуса 1931г.

 http://wiki.gcdn.co/images/f/f5/Vjlthybpfwbz_rjyuj.jpeg

Так же непонятно, зачем ARPшкам иллюминаторы, двери, леерные ограждения и прочие лестницы.

И вообще, я за равноправие с другими серверами - почему им ЛБЗ на  ARP делают, а нам - нет. Даёшь больше кораблей хороших и разных. Ну и вообще для коллекции.

Изменено пользователем LENINGRADEC_1990
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

Кстати, было бы неплохо, если бы ЛБЗ на Конго и Мёко повторили. А то из-за поломки ПК получить не удалось. А вообще, для других игроков они выглядят как обычные корабли, нет никакой разницы. И почему у некоторых товарищей бомбит - непонятно.

Да и к стандартной Конго есть вопросы- в реале на первом корпусе  Мод. 0, 1913 г. стояли 2х4 533-мм ТА, дальность стрельбы ГК 21,2 км при угле возвышения орудий до 25 градусов, второй корпус Мод. 1, 1931 г. - 2х2 533-мм ТА, дальность стрельбы ГК 29 км при угле возвышения орудий до 33 градусов, третий корпус. Мод.2, 1938 г. - без ТА, дальность стрельбы ГК 33 км при угле возвышения орудий до 43 градусов. Ну и где всё оно?

 %D0%92%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%

Плюс на топовом корпусе 1938 г. что-то забыла надстройка от исторически второго корпуса 1931г.

 http://wiki.gcdn.co/images/f/f5/Vjlthybpfwbz_rjyuj.jpeg

Так же непонятно, зачем ARPшкам иллюминаторы, двери, леерные ограждения и прочие лестницы.

И вообще, я за равноправие с другими серверами - почему им ЛБЗ на  ARP делают, а нам - нет. Даёшь больше кораблей хороших и разных. Ну и вообще для коллекции.

Мне Мёко нравится, выглядит очень красиво я считаю, в свое время как поехавший ради БЗ выкачал Кливленд и фармил на нем пожары (там реально до нездорового фанатизма дошло), да и фармить эсминцы на Хацухару тоже заняло некоторое время(хотя это было не так сложно как пожары), в итоге особо не играю на нем, в порту любуюсь:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 195
[TRA]
Участник, Коллекционер
859 публикаций
27 361 бой

Мне Мёко нравится, выглядит очень красиво я считаю, в свое время как поехавший ради БЗ выкачал Кливленд и фармил на нем пожары (там реально до нездорового фанатизма дошло), да и фармить эсминцы на Хацухару тоже заняло некоторое время(хотя это было не так сложно как пожары), в итоге особо не играю на нем, в порту любуюсь:teethhappy:

 

Джапы вообще хорошие крейсера делали. Хорошая скорость, сносная броня, хорошая ариллерия, длинноходные торпеды по 4-8 на борт. Серьёзный противник.

А самые неудачные - американские. Реально торпед не хватает. Наши с немцами где-то посередине.

Знать бы заранее, когда остальные ARP будут. И условия. В хозяйстве пригодится.

А Красный Крым, который по недавнему ЛБЗ давали - мясо. Нет, не так - МЯСО. Разбирают его на иголки все, кому не лень. Что неудивительно, ну нет у модернизированной Светки никаких шансов против Футураки, Кирова, Кёнига. Разве что с Омахой 50/50. Про корабли 6 уровня и упоминать не стоит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

 

Джапы вообще хорошие крейсера делали. Хорошая скорость, сносная броня, хорошая ариллерия, длинноходные торпеды по 4-8 на борт. Серьёзный противник.

А самые неудачные - американские. Реально торпед не хватает. Наши с немцами где-то посередине.

Знать бы заранее, когда остальные ARP будут. И условия. В хозяйстве пригодится.

А Красный Крым, который по недавнему ЛБЗ давали - мясо. Нет, не так - МЯСО. Разбирают его на иголки все, кому не лень. Что неудивительно, ну нет у модернизированной Светки никаких шансов против Футураки, Кирова, Кёнига. Разве что с Омахой 50/50. Про корабли 6 уровня и упоминать не стоит.

Мне не нравится геймплей на крейсерах, просто захотелось себе анимешную Мёко, так бы я вряд ли стал качать обычную ветку японских КР до 7-го уровня. Ради красного крыма чего-то там качать и фармить вообще влом было, нафига мне просто крейсер, если я на них не играю:) Но надо сказать что на мой взгляд чисто эстетически у японцев самые красивые корабли в игре, кроме мб Изумо (на мой взгляд еще тот уродец) и некоторых других весьма спорных утюгов. Во всяком случае крейсера точно выглядят красивей всего, с их обводами и тд.

Изменено пользователем anonym_LkFaU3sJmr6S

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Плохо если АРП помер. Нововведений и так немного, скорее всего в ближайшее время все внимание сосредоточат на немецких ЛК. А сам проект вообще неизвестно, когда выйдет в свет. Хейтеры могут и дальше хейтить, но хоть ивенты были на Конго и Мёко, которые хорошо чувствуют себя в рандоме, чего например нельзя сказать о Красном Крыме.

P.S. Интересно может появится когда-нибудь Верный/Декабрист? Он из KanColle конечно, но корпус от Фубуки, стволы советские 130 мм.

В идеальном варианте - частично перевооруженная Хибики :trollface: торпеды японские, пушки советские

Сделать премом 8 лвл, продавать за 20к голды

Я бы купил)

14:01 Добавлено спустя 4 минуты

А Красный Крым, который по недавнему ЛБЗ давали - мясо. Нет, не так - МЯСО. Разбирают его на иголки все, кому не лень. Что неудивительно, ну нет у модернизированной Светки никаких шансов против Футураки, Кирова, Кёнига. Разве что с Омахой 50/50. Про корабли 6 уровня и упоминать не стоит.

Встречался на Крыме тут с Пепси недавно - сносит ббшками в нос 1-2к с залпа) Крым за это время успевает фугасами вдвое больше насовать

Против своего уровня отлично воюет, с семерками не страдает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 195
[TRA]
Участник, Коллекционер
859 публикаций
27 361 бой

Оставлю тут кое-каких материалов.

 Список известных кораблей ТФ:
   Линкоры типа Yamato/Ямато
   --  Yamato/Ямато

   --  Musashi/ Мусаши(Мусаси)

Авианосцы типа Shokaku/Сёкаку

   -- Корабль штурма и подавленияl Zuikaku/Дзуйкаку
   -- Корабль штурма и подавления Shokaku/Сёкаку

Авианосцы типа Saratoga/Саратога
   -- Корабль штурма и подавленияl Lexington (CV-2)/ Лексингтон

Линкоры типа Bismarck/Бисмарк

   -- Bismarck/Бисмарк

Линкоры типа Nagato/Нагато
   -- Nagato/Нагато

Линкоры типа Iowa/Айова

   --  BB-62 New Jersey/Нью-Джерси

Линейные крейсера типа Kongou/Конго
   --  Kongou/Конго

   --  Haruna/Харуна
   --  Kirishima/Киришима
   --  Hiei/Хиэй

Линкоры типа Ise/Исэ
   --  Ise/Исэ

   -- Hyuuga/Хьюга

Линейные крейсера типа Hood/Худ

   --  Hood/Худ

Линкоры типа King George V/ Кинг Джорж V
   -- Prince of Wales/Принц Уэльский

Линейные крейсера типа Renown/Ринаун
   --  Repulse/Рипалс

Тяжёлые крейсера типа Myōkō
   --  Myoukou/Миоко(Мёко)

   --  Ashigara/Ашигара(Асигара)
   --  Haguro/Хагуро
   --  Nachi/Начи

Тяжёлые крейсера типа Takao
   -- Takao/Такао

   -- Atago/Атаго

   --  Maya/Майя ( не дай Бог на Heavy metal подсядет:trollface:)

Подводные лодки типа I-400 Sentoku/Сентоку

   -- I-400
   -- I-401
   -- I-402

Подводные лодки типа IX

   -- I-501 (U-181)

Подводные лодки типа XXI

   -- U-2501

Подводные лодки типа XIV  
   -- Подлодка снабжения Milchkuh/Милькух

Лёгкие крейсера типа Нагара
   --  Nagara/Нагара
   --  Natori/Натори
   --  Yura /Йура

Эсминцы типа типа Kagero/Кагеро

  -- Yukikaze/Юкикадзе

Эсминцы типа Asasio/Асасио
   --  Kasumi/Касуми

Эсинцы типа Fletcher/Флетчер

   --  DD-445 Fletcher/Флетчер
   --  DD-446 Radford/Рэдфорд
   --  DD-680 Melvin/Мелвин

Эсминец типа V первой серии

   -- Vampire/Вампир

Танкеры типа Ноторо
   -- Shiretoko/Ширетоко (Сиретоко)
 Ремонтные корабли типа Akashi/Акаши(Акаси)

  -- Akashi/Акаши(Акаси)
Неклассифицируемое по причине отсутствия реальных прототипов

   -- Вспомогательный корабль-компонент супергравипушки SGCS-01 Itsukushima/Ицукусима
   -- Вспомогательный корабль-компонент супергравипушки SGCS-02 Hashidate/Хашидате
   -- Транспортная подлодка Matsushima/Мацусима
   -- Беспилотные боевые подлодки Seehund/Зеехунд

 

Альбом-определитель кораблей.

 http://файлообменник.рф/6am1c3c1hch6.html

 

Ну и немного хулиганства:trollface:

 Лёгкий крейсер типа Dido/ Дидо HMS Hermione (74)

Учитывая, что облик ММ формировался ТФ по данным анализа человеческой культуры несложно догадаться, КАК выглядит ММ данного корабля:D

Но я вам этого не говорил:B

 

Изменено пользователем LENINGRADEC_1990

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 195
[TRA]
Участник, Коллекционер
859 публикаций
27 361 бой

В идеальном варианте - частично перевооруженная Хибики :trollface: торпеды японские, пушки советские

Сделать премом 8 лвл, продавать за 20к голды

Я бы купил)

14:01 Добавлено спустя 4 минуты

Встречался на Крыме тут с Пепси недавно - сносит ббшками в нос 1-2к с залпа) Крым за это время успевает фугасами вдвое больше насовать

Против своего уровня отлично воюет, с семерками не страдает.

 

Ну тюлень Вам попался, работал бы он своим Пансиком с большей дистанции - и у вас не было бы шансов. Дистанция огня и скорость позволяют.

 

А по поводу Хибики - было бы интересно посмотреть.

Оставлю свой вариант - Линейный крейсер Конго с современной бронёй, динамической защитой типа "Афганита" + КАЗ вроде той же "Арены", КОЭП - аналог "Шторы", энергетической установкой из двугх ГТУ Siemens SGT5-8000H с ПГУ (мощность одной установки - 560 МВт при КПД 60%) или 6 реакторов A1B, четыре соосных винта в кольцевых каналах, подруливающие устройства, 10 406мм орудий Б-37 с автоматом заряжания, в двухорудийных башнях, с углом возвышения орудий 45 градусов (4-ую башню посадить в самый низ, 3-ю чуть приподнять и сдвинуть в корму, на место авиакатапульты поставить ещё одну башню), 8 установок РБУ-6000, ПМК -  12 установок 2х152мм Коалиция-Ф , универсальные орудия - 6 установок АК-130,  ЗУР "Редут",  ЗУР "Штиль-1", ЗРАК Панцирь-М, А-630М2 "Дуэт" или АК-630. Замена корабельного разведчика на БПЛА. Максимально возможная автоматизация.

Было бы интересно посмотреть 3D модельку.

Изменено пользователем LENINGRADEC_1990

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

А можно тогда устроить другую голосовалочку - что выпилить из игры, арпеджио или авики? Что-то мне подсказывает, что в этой голосовалочке арпеджио выживет...

 

ахахахах))) лучший коммент)))
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[REI]
Участник
8 публикаций
3 713 боёв

Только если в виде према. Но таких набрать можно вагон и маленькую тележку. Эсминцы серии Акизуки например вообще были переданы по одной четырем странам (Великобритания, США, Китай и СССР).

 

На прокачиваемый вариант корпуса я и так не надеялся =\

Акидзуки вообще постигла незавидная судьба. Судя по данным Вики, все корабли либо были вообще пущены на слом, либо разоружены и впослдествии ушли тоже на слом=) Но несение службы в качестве боевых они не проводили, максимум учебное или вообще как мишень.

А вот Хибики была перевооружена и к тому же успела немного поплавать в составе ТОФа. В игре как раз есть Фубуки, которые по идее можно переделать в Верного. Будет такая аналогия, как Могами - Атаго, только у эсминцев.

 

P.S. Вооружение артиллерийское у Акидзуки очень интересное. Жаль что их в игре нет.

 

В идеальном варианте - частично перевооруженная Хибики :trollface: торпеды японские, пушки советские

Сделать премом 8 лвл, продавать за 20к голды

Я бы купил)

 

Тоже думал про такой вариант. Но вайна и хейта он соберет еще больше, чем сам Арпеджио мод)) Так как с незаметностью, торпедным вооружением Фубуки и ДПМом Ташкента он будет кошмарить все что плавает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
310 публикаций
4 839 боёв

Эх, такую едальню пропустил( И вновь хейтеры все те же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Тоже думал про такой вариант. Но вайна и хейта он соберет еще больше, чем сам Арпеджио мод)) Так как с незаметностью, торпедным вооружением Фубуки и ДПМом Ташкента он будет кошмарить все что плавает.

Гремящий отлично кошмарит все, что движется, но не вайнят же :trollface: зато как подзаработать можно будет!

Да и в кривых руках ни Буки, ни Киев не нагибают, это ж не на линкоре одну кнопку жмякать.

Ну и если общую статку по кораблям глянуть, то в топ-20 по победам аж целый 1 непрем, и тот Хашидате. В топ-30 еще Москва, Зао и Мидуэй затесались.

http://proships.ru/stat/ship/all/avg/

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[NUB]
Участник
447 публикаций
25 116 боёв

Гремящий отлично кошмарит все, что движется, но не вайнят же :trollface: зато как подзаработать можно будет!

Да и в кривых руках ни Буки, ни Киев не нагибают, это ж не на линкоре одну кнопку жмякать.

Ну и если общую статку по кораблям глянуть, то в топ-20 по победам аж целый 1 непрем, и тот Хашидате. В топ-30 еще Москва, Зао и Мидуэй затесались.

http://proships.ru/stat/ship/all/avg/

 

ну все вроде взрослые и умные (не нужное зачеркнуть))))) % побед вообще ни о чем не говорит.

например Hashidate входит в топ-20. с ПП аж 54.18.

Ну и? Это говорит о том что это супернагибучий корабль?

У меня на нем 100% побед)))) И всего 1 бой. Этого хватило чтобы открыть 2-й лвл.

Мне просто повезло выиграть в этом бою и все...

Так что фигня этот ваш ПП

Более менее можно сравнивать одноуровневых одноклассников по среднему урону. И все

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
212
[_SB_]
Старший бета-тестер, Коллекционер
626 публикаций
18 974 боя

Аниме понравилось, в принципе само по себе аниме нравится смотреть, не фанатея, из АРП-кораблей целенаправленно получил только Конго и всем доволен. Собственно жду возможности заработать Такао. И крейсер хороший и персонаж неплохой.

 

Ну а хейтеров никогда не понять. С авикохейтерами уже устал спорить, с анимехейтерами спорить ещё бесполезнее. Что называется не нравится - не смотри.

Изменено пользователем la_Emperor
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×