Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Гость kindly

Четвёртый сезон ранговых боёв. Опрос по картам

  

272 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 82 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер
334 публикации
9 833 боя

Все ранговые сезоны опираются только на один тип игры: захват точек. Ближе к высшей лиге этот режим так надоедает, что не приносит уже никакого удовольствия и играешь только ради плюшек от взятия ранга. Разнообразия нет. Почему нет стандартного боя с двумя базами? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[MAKAK]
Участник
425 публикаций

Самая убогая это как раз Северное Сияние: команды катаются около респа - пострелять нельзя, прорашить тоже, даже с фланга не зайти. Исход зависит от того, чья тима более заракованная. Тактики на ней никакой. Отвратительная карта.

 

Раскол приятная карта - заставляет сражаться рядом с базами,  а не стоять издалека постреливать.

Нытьё линкороводов не понимаю - нечего одним кататься. Тем более у них Океан есть, где ни эсмы, ни крейсера ничего поделать не могут. 

10:11 Добавлено спустя 2 минуты

Все ранговые сезоны опираются только на один тип игры: захват точек. Ближе к высшей лиге этот режим так надоедает, что не приносит уже никакого удовольствия и играешь только ради плюшек от взятия ранга. Разнообразия нет. Почему нет стандартного боя с двумя базами? 

 

Прекрасный вопрос. Не нравится засилье эсмов - добавьте стандартный режим. С точки зрения захвата эсмы уже не так сильно влияют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

почему только топ-3 хороших карт?

я бы составил топ-3 плохих:

океан (3 точки, слишком открыто, слишком эсминцезависимо)

пролив (3 точки, чья команда захватила Б тот и победил, уговорить ЭМ на 20 ранге брать точки нереально)

ледяные острова (точки слишком близко, пол карты не используется), старая версия больше нравилась.

остальные все хорошие, даже к расколу приспособился

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 452
[MAKAK]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
614 публикации
20 190 боёв

Океан и раскол даром в рангах не нужны-одна ради прикола была добавлена,а вторая настолько убогая что из рандома удалять надо.

Раскол - да, отвратительнейшая карта, которую и из рандома надо выкинуть, не говоря о рангах.

А от Океана у меня ни разу не бомбило, даже когда я на него на Симсе попадал - прекрасная карта, нужно больше Океанов.

Прекрасный вопрос. Не нравится засилье эсмов - добавьте стандартный режим. С точки зрения захвата эсмы уже не так сильно влияют.

Или Акваторию для прикола - будет очень бодрое рубилово :) 

Изменено пользователем NewLander

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Да, кстати, вопроса про не понравившиеся карты не хватает.

Анти-топ для меня:

1. Раскол — потому что, во-первых, на ней нет возможности оказывать поддержку сокомандникам, даже если они гибнут вот совсем рядом, на соседней точке, а во-вторых, на ней производится ненавидимое мной деление команды на части, причём в совершенно бредовых пропорциях (например, КР+ЭМ  / 2ЛК+2КР+ЭМ — нормально поделило, ага?). Путей исправления не вижу, я за вывод её из рангов.

2. Слёзы пустыни — потому что команда размазана по всей карте, и объединению её мешают острова, из-за чего чаще всего получается построение "боевая колбаса". К самим точкам и конфигурации карты претензий нет. Тут можно исправить, если всех ставить напротив В, а потом уж пусть сами решают, как и какие точки брать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
68 публикаций

Важный опрос, друзья!

263aea7eb92ddd42d4a99831ed694321.png

 

Пришел на электронку подобный опрос, только в электронной форме по ссылке.  В одном из вопросов приведены варианты ответа в виде скринов карт. Там косяк. Думаю карта "Путь воина", а не "Пусть воина". Хотя забавно:teethhappy:

 

 

Пусть воина))).png

Изменено пользователем anonym_oTfwjLUoToaJ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 006
[FRI13]
Старший бета-тестер
1 053 публикации
17 008 боёв

Да. В прошедшем сезоне было 11 карт.

Важно не только количество карт, но и их постоянная ротация. Когда 3-4-5 раз за игровой вечер выпадает одна и та же карта с оного и того же респа, то хоть их 11, хоть две, всё равно и играть становиться тоскливо.

Так же важное значение играет сбалансированность респов, ибо сейчас на некоторых картах существует перекос.

И третий момент, это непосредственно респ команды на карте. Если вы заявляете про работу ордером, то и респети команду этим ордером, а не так что бы американские линкоры добирались до главных событий половину времени боя, либо вообще умирали без прикрытия на краю карты.

 

По всем этим моментом отсутствует какая-либо информация о проводимых работах, видимо они не так приоритетны, что крайне плохо.

Изменено пользователем Mosfet

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
422 публикации

 

Пришел на электронку подобный опрос, только в электронной форме по ссылке.  В одном из вопросов приведены варианты ответа в виде скринов карт. Там косяк. Думаю карта "Путь воина", а не "Пусть воина". Хотя забавно:teethhappy:

 

 

:teethhappy: 

Спасибо, пофиксим!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

 

Пришел на электронку подобный опрос, только в электронной форме по ссылке.  В одном из вопросов приведены варианты ответа в виде скринов карт. Там косяк. Думаю карта "Путь воина", а не "Пусть воина". Хотя забавно:teethhappy:

 

 

Это сокращенное рабочее название карты ("Ну пусть пока хотябы воина, а там посмотрим.")

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
298
[RA-V]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
413 публикации
17 896 боёв

Уважаемые разработчики, большая просьба в следующем сезоне ввести лимит на эсминцы (2-3). А то просто сохраняют звезду не воюя а бегая по точкам. Не бой а черте что. Сорри но не на команду играют. Учтите пожелание надеюсь что прав.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 238 боёв

Уважаемые разработчики, большая просьба в следующем сезоне ввести лимит на эсминцы (2-3). А то просто сохраняют звезду не воюя а бегая по точкам. Не бой а черте что. Сорри но не на команду играют. Учтите пожелание надеюсь что прав.

Чувак за 874 боя за сезон, можно было и научиться играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
240 публикаций

идеальная карта - Океан.  Но она скучная.  

Чем более карта симметрична, тем у команда более равные условия. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
366
[460MM]
Участник
468 публикаций
6 589 боёв

А Ледяные острова разве игрались в этом сезоне?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

А Ледяные острова разве игрались в этом сезоне?

 

Да, они стали выпадать после патча 0.5.8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

1) Поддержу тех, кто за ввод в ранговые других режимов помимо "Превосходство" и не только "Стандартный бой", а всех, которые имеются в наличии в случайных. Считаю что во-первых это внесёт разнообразие, а во-вторых снимет накал страстей по поводу "а вот он на эсминце пару точек всего лишь взял, а я пулял-пулял...". Да и количество эсминцев вероятно несколько снизится.

2) Не знаю из каких соображений на некоторых картах (та же "Огненная земля", к примеру) выпилили 3-ю точку. Оставили бы количество, размеры и прочие параметры без изменений и нормально бы было. Взять ту же Огненную: три точки предоставляют пространство для манёвра, а две, причём не с пересмотренным расположением, а просто полученные путём удаления одной привели к тому, что каждая команда хватает свою и играет в кто кого пересидит (причём одна в заведомо выигрышной позиции) - однообразно и скучно, по крайней мере для меня.

3) Верните назад 8-е уровни. По сравнению с 7-ми корабли 8-го уровня куда более сбалансированы. К примеру Фубуки может потягаться с Бенсоном один на один за точку отнюдь не только за счёт удачного пуска торпеды, а вот Сухарь и, особенно, Мутя (ох, эти Мути меня к финалу уже бесить начали - беспомощнее корабля для ранговых просто нет)...

3.1) Может неплохо было бы допускать к боям исключительно корабли одного уровня? К примеру: третья лига - 5 уровень, вторая - 6 уровень, первая - 7 и высшая - 8.

4) Оставление звезды топу по опыту считаю неудачным решением, т.к. если раньше (в предыдущих сезонах) неудачный расклад в начале боя заставлял напрягаться для того, что бы попытаться как-то обратить ситуацию в свою пользу, то с сим нововведением в подобной ситуации уже не пытаешься обратить, а прилагаешь усилия что бы сохранить, что не есть хорошо.

Изменено пользователем ArcadyTI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
[NEVOD]
Участник
69 публикаций
7 932 боя

По картам: Нравятся Раскол, Новый рассвет, Линия разлома. На расскол многие грешат, я же считаю для командой игры это одна из лучших карт. Единственное что на ней необходимо подправить это возможно убрать точку Б, альтернативный вариант решения проблемы - ограничение количества ЭМ в командах до 3 шт.

 

Формат: 7х7 самый оптимальный вариант. Есть возможность и командой и индивидуальной игры.

 

По точкам: строго индивидуально по картам. Более 3 нельзя, 2, крайне редко 3 в самый раз. На больших картах 3 точки нельзя делать ни в коем случае, при игре 7х7 одна точка всегда будет выключена и если чей-то эм ее захватит это даст очень плохо сказывающееся на игре преимущество. 1 слишком мало нет вариативности игры и развития событий. Некоторые корабли будут абсолютно бесполезны с 1 точкой. 4 и более слишком большая зависимость от начальной тактики и большой шанс слива из-за изначально неверного направления + большая зависимость от личного скилла ЭМ и их количества в командах.

 

По количеству карт: Убрать одинаковые типа Сев Сияние и Север. Оставить наиболее красивую. Количество карт не более 9. Неопытные игроки либо игроки начинающие играть в ранговые будут изначально обрекать команду на слив из-за незнания тактик на картах, да и для опытных каждый раз новая карта тоже не есть хорошо нет возможности придумать себе определенную наиболее эффективную карту для поднятия по ранговой сетке.

 

ЗЫ! топ - 3

Плохих карт:

1 - Океан, слишком ЭМ и ЛК зависимая карта, никакой вариативности.

2 - Атлантика. (С нынешним расположение баз.) Если команда разделяется на 2 части или хотя бы 2 корабля уплывают на другую базу 100% слив. А без лимита на ЭМ, база А превращается в русскую рулетку, особенно когда в командах по 2-3 хатсу.

3 - Ледяные острова. В новом формате карта просто ужасна. Огромное пространство, ЛК никуда не успевают, а если куда-то приплывают, то уйти уже никак. 

Изменено пользователем Flashjkeeee

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Нафик идите со своим 8 уровнями,даешь рб на 5ках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 745
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 468 боёв

Можно и 2 точки - но на многих картак они расставлены АБЫ КАК ... лучше бы было стандартное расположение в 3, раз нормально две поставить не можете

И почему в опросе нет НЕ понравившихся карт? На нескольких косяков было хоть отбавляй

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[NPC]
Старший бета-тестер
370 публикаций
2 856 боёв

если мне не изменяет память, то за все 44 боя в этом сезоне мне выпадала, почти всегда, одна и та же карта:trollface:

 

ага такая же фигня 2-3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×