Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kombrig

Да не судим я буду…. Или, что-то не так пошло в проекте.

В этой теме 292 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 776 публикаций

Не соглашусь.Циклон вносит разнообразие в игру . Нефиг тереться за 20 км. Понятно , что это не ваша вина, заслуга Лесты что такой гемплей, но все же , это же море, оно бывает разное .

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций

Не соглашусь.Циклон вносит разнообразие в игру . Нефиг тереться за 20 км. Понятно , что это не ваша вина, заслуга Лесты что такой гемплей, но все же , это же море, оно бывает разное .

То есть имея дальность стрельбы вы предлагаете ололораш на 8км лицом в торпеды? Зачем тогда линкоры и крейсера в игре?

Или плывете вы весь такой волосы назад, тут из тумана в 3 километрах прилетает кнопка и топит вас до того как вы успеваете поставить на нее фокус.

Разнообразно, действительно.

Изменено пользователем anonym_WMZipUCQ5ImX
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации

Вступлюсь за циклон, хоть я и противник набившей многим оскомину рандомности.

ИМХО, все же стоит различать рандомность, "накладываемую" на твои действия (например, при прицеливании все делаешь правильно, идут попадания, но не заходят снаряды в цитадель и все тут). Тут, да, можно "разволноваться".

А есть рандомность фатума, к твоим действиям прямого отношения не имеющая. И да, из-за циклона можно проиграть бой, в котором все складывалось в твою пользу, или выиграть уже проигранный бой.

Но заметил по себе - я получаю не меньшее удовольствие даже от проигранного боя (чем от победного), а может даже и большее, если делал все правильно, был эффективен и достойно был переигран, чем при победе, вклад в которую был так себе. 

Поэтому циклон никак не влияет на мой фан от игры. Полагаю, что не у одного меня так, но не сомневаюсь, что противники этой фишки также убеждены в своей правоте.

 

Изменено пользователем srggn
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 385 публикаций
4 290 боёв

 

Я не против собственно - но - если крейсер не идет прикрывать эсминец на точках - эсминец не берет точку. Если эсминец не берет точку - слив. В стандартном бою (который безумно редок - сплошное превосходство) - идея имеет смысл - ползаешь позади всех, пытаешься кого нибудь укусить. В превосходстве - либо ничего не делать, либо страдать. К тому же - какой смысл в крейсере 8го уровня в бою десяток, если тот же эсминец 10 мощнее, быстрее, полезнее? Линкор что 8го уровня что 6го накажет крейсер 8го левела легко. Эсминец при таких же вводных накажет за счет длинных торпед, скорострельности, маскировки, дымов. Авик - накажет. А чем ответит крейсер выше перечисленным классам?

 

Вё правильно игра камень , ножницы ,бумага 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

То есть имея дальность стрельбы вы предлагаете ололораш на 8км лицом в торпеды? Зачем тогда линкоры и крейсера в игре?

Или плывете вы весь такой волосы назад, тут из тумана в 3 километрах прилетает кнопка и топит вас до того как вы успеваете поставить на нее фокус.

Разнообразно, действительно.

 

  У вас и так вся игра сводиться к  стоялову в тухлой воде . Я не обвиняю вас в этом.Это не ваша вина, что такой унылый гемплей . Но , повторюсь , это море , где каждый корабль должен делать свою работу , но это не о Лесте :trollface:, так что ... Тем более вас предупреждают заранее  о циклоне что бы сместиться и подумать о действиях. А если крейсер не додумался вас прикрыть - Аве Леста :izmena:

 

 

Изменено пользователем TOPTik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

 

Вё правильно игра камень , ножницы ,бумага 

 

Уже давно нет. Даже если да, принцип не очень работает: ножницы не режут бумагу (речь о крейсерах и ЭМ), а у одного из игроков вообще ядерная бомба (авла).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 385 публикаций
4 290 боёв

 

Уже давно нет. Даже если да, принцип не очень работает: ножницы не режут бумагу (речь о крейсерах и ЭМ), а у одного из игроков вообще ядерная бомба (авла).

 

Ну то что ножницы перестали резать бумагу это скорей всего не проблемы геймплея ,а проблемы игроков ,так как в одной команде крейсера идут за эсминцами прикрывают их на точках ,а в другой команде крейсера навалили на прикрытие эсминцев на точках и жгут толстокожего ЛкВода или эсминцы навалили на взятие точек и тоже с длинными топорами гоняют слепых ЛкВодов и со 2-й линии через союзников спамят торпедный суп , ЛкВоды смотря на этот хаус жмутся в угол с синей линией пытаясь свалить на другую карту , у кого в команде больше понимающих игру союзников тот и побеждает и геймплей тут не причём 
Изменено пользователем Wilhelm_Anton_Souchon
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Тема уже переросла из дискуссии про конкретный вопрос в дублирование темы вопросов разработчикам и обсуждение всего на свете.

 

Пожалуйста, давайте уважать время друг друга и не разрывать людей по 10 тредов. Если остались вопросы, можете задать их в личке или же в специально созданной для этого теме.

 

P.S. Выжимку ответов попрошу модераторов собрать по теме и отписать после моего поста

 

Изменено пользователем Vallter_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 146
[LESTA]
Разработчик
1 058 публикаций
11 164 боя
Spoiler

 

"спасибо всем, кто трудился над проектом все это время. "

Вам спасибо за игру, счастливый игрок - лучшая награда разработчику за его труды.

И отдельное спасибо за хороший и качественный пост, в котором главное - конструктивность подхода.

 

 

"Да много нет того, что уже  давно ДОЛЖНО БЫТЬ В ИГРЕ."

Вот тут непонятно, что должно быть в игре и кому оно должно?

Проект развивается по законам индустрии разработки игр. Наша работа не выполнять мечты одного из игроков, которому что-то в игре нужно, а как можно более полно собрать данные от всех игроков, а не от нескольких, кто громче всех, и делать то, что нужно всем. Если делать игру "по крикам из зала", то получится какая-то куча-мала, и огромное число молчащих и довольных игроков от таких вывихнутых фич просто уйдут.

Тут самое интересное. Мы делаем игру для вас и для вашего счастья. Но чтобы сделать максимальное число игроков счастливыми - придется сделать кого-то несчастливым, к сожалению, даже в самой хорошей фиче на тысячу довольных игроков будет несколько недовольных. И наша задача, наша работа состоит в том, чтобы как можно точнее определить, что сделает счастливым максимальное число людей и несчастливыми - минимальное. От того, как мы ее исполняем - и зависит все в проекте.

 

Мы не всегда принимаем правильные решения. К сожалению. Но их никто не принимает правильными всегда, это невозможно, хотя к этом надо бесконечно стремиться. Я читаю форумы близзардов, патчноуты их патчей, там нередко написано "Был эксперимент, он был не очень, баланса не было, откатываем фичу, отключаем ее и отправляем на переделку". Возвращают и иногда она снова не работает, тогда от нее отказываются.

Я очень сожалею обо всех немногочисленных неверных решениях в игре, мы учимся на них. Приношу свои искренние извинения, это моя боль в гораздо большей степени, чем у любого из вас.

К счастью, ни одно из них не было действительно серьезным, и не привело к чему-либо реально плохому. Все плохое что произошло от неправильных решений - это уменьшение роста притока игроков, и как бы это ни было это печально, это вполне поправимо. И все последние патчи мы исправляем последствия этих ошибок.

 

Надо понимать одну вещь. Все довольные игрой люди спокойно играют в нее и не пишут ничего на форуме. А многие из недовольных - естественно, сразу хотят этим поделиться. Иногда они недовольны по делу, их зацепило краешком какого-либо патча, иногда им просто показалось, что в 800ый раз понерфили доходность какого-нибудь условного Тирпица. Неважно, он искренен в своем недовольстве и пишет об этом. А сколько довольных сидит рядом с ним - на форуме, где пишут меньше 5% - никак не узнать. Это то, что надо измерять и понимать, и форум тут один из важных, но точно не исчерпывающих источников объективных данных.

И если мы, со всеми своими данными, со всей (нелюбимой всеми) статистикой, с опросами и исследованиями - и то иногда принимаем неправильные решения, к сожалению, то, честное слово, требовать "вы должны сделать то-то и се-то", как-то совсем неправильно. Обратить внимание на то, что было бы очень круто сделать какую-то задачу - да, конечно! Попросить объяснений, почему то или иное действие не делается - да, конечно! С удовольствием и подробно ответим что как и почему делается или не делается по любым пожеланиям игроков. С причинами.

 

 

"Понимаю, не все и не сразу… Но ведь есть первостепенные вещи, без которых ни  школьник Петя, ни пенсионер Иван Степанович обойтись в игре не могут, а нам  чего-то все не то и не то в обновах накатывают."

Я понимаю, что все перечислять действительно тяжело, но совсем уж первостепенных вещей (без которых успешно и счастливо обходится довольное большинство), явно должно быть не очень много, скажем, по пальцам одной руки.

Надеюсь, это будет не большой труд, назвать эти топовые необходимые вещи, раз уж вы вызвались говорить за всю аудиторию проекта? Я думаю, что смогу вам ответить понятно и исчерпывающе по статусу этого списка (как уже делал это не раз). Что делать будем, что не будем, и почему.

 

 

"Ну не удержите вы народ сиюминутными халявными акциями на никому не нужное барахло."

А что за такие разовые акции, направленные на удержание были? Я могу помнить только на привлечение а не на удержание, а это совсем разные вещи ведь.

 

 

"Ну зачем мне покупать премиумные корабли если их могут скрыто понерфить."

Хоть один пример скрытого нерфа конкретного премкорабля после его выхода? Из известного мне, мы вместо нерфа просто выводим корабль из продажи.

 

 

"Ну зачем мне ПА покупать если я выше 6-8 и не полезу (не выгодная экономика там, на верхних лвл даже с ПА)"

Ну если лично вам это не нужно, то разве это составляет для вас какую-то проблему? Вот если никому это не будет нужно, тогда это будет проблема, но, опять таки, никак не игроков, а наша. Буде случится такое - будем реагировать. Но вроде никаких поводов для этого нет, наоборот, то, что каждый игрок может без вложений совершенно полноценно играть это хорошо, не правда ли?

 

Финализируя.

Не могу сказать, что в проекте World of Warships все суперидеально и безоблачно, и что тут исключительно феи летают и фиалками, гхгым, дышат.

Но опираясь на доступные мне данные и цифры и знание индустрии разработки игр, могу утверждать что в нашем проекте не больше "не так" чем в абсолютном большинстве других.

И число этих "не так" с каждым патчем уменьшается, благодаря вашей обратной связи нам. Не только на форуме.И мы деятельно работаем над тем, чтобы число этих "не так" все больше и больше сокращалось.

 

Готов к очевидному потоку упреков от несогласных, тех кого зацепило и т.д., мне есть чем отвечать.

С уважением ко всем игрокам, Ваш постоянно играющий разработчик, Welidone.

 

Просмотр сообщенияBender957 (24 Июл 2016 - 13:10) писал:

этот проект закроется только вместе с танками, потому как и самолеты это проект престижа.

хотя если танки переведут на новый движок, то старые могут втихаря закрыть

ежу понятно, что проект себя не окупает

Я просто в потрясении от того, как вам так хорошо, с такой уверенностью, видно доходы проекта!! Мне бы так научиться!

Конечно, проект который разрабатывался несколько лет и, как уже заявлялось ранее, окупился более полугода назад "себя не окупает", без вариантов =))

 

Уважаемый, прошу вас утверждать "знания", полученные от ежей (Datoo, это не про тебя ^^) только тогда, когда у вас есть хоть какие-то понимание рынка разработки и продвижения компьютерных игр. Потому что хоть чуточку разбирающийся человек неплохо может оценить заработки проекта и не скажет такой чуши.

А без этих элементарных знаний "ежу понятно, что проект себя не окупает" является элементарным набросом. Зачем вы хотите ввести людей в заблуждение - мне непонятно.

 

Просмотр сообщенияXtigmA (24 Июл 2016 - 13:13) писал:

Сейчас весь упор идет на новичков. Только вот много их не будет, так как  корабли медлительны по геймплею на фоне "топовых" игр, куда большинство ца рвется. 

И вместе с этими новвоведениями разработчики теряют своих старичков. Пока этот процесс, около 30\70, на уходящего старичка, приходят 3 новичка. Но скоро этот процесс затормозится и мы придем к онлайну в 10к , потом 5к и в результате к самолетному. 

Я не могу просто понять, как их аналитики не могут такое прогнозировать. Это же видно, просто невооруженным взглядом. 

Та игра, что была на ЗБТ, просто в корне отличается от того что есть сейчас. Тогда это был реально корабельный шутер. Теперь же это циклоны с точками и торпеды. 

Единственное пока спасает ожидание немецких лк и ранги. 

Упор всегда в любом ММО кроме умирающих был есть и будет на новичков. При условии что основной игровой цикл работает. А у нас он работает, хочется еще лучше, и будет еще лучше, но работает уже очень даже хорошо по индустриальным стандартам.

Ошибка в слове "весь", естественно, потому что острых углов хватает на всем пути развития игрока, и, полагаю, то, что как минимум нехилой частью этих моментов мы плотно занимаемся последние несколько патчей видно любому. Не до всех болей игроков еще дошли руки, к сожалению, но дойдут. Планы на ближайшие патчи очень обширные и хорошие темпы мы сбрасывать не собираемся.

 

Опять интересный момент про цифры, которые все откуда-то знают ("на уходящего старичка, приходят 3 новичка") =))

Откуда такие данные? Из ощущений? Из личного общения с полумиллионом активной аудитории каждый месяц только на нашем кластере? Вряд ли, а какое тогда они отношение имеют к реальности? Это вопрос к "Это же видно, просто невооруженным взглядом.".

Я  знаю реальные цифры, и они совершенно другие.

Стигмыч, ты то не придумывай то, чего нет, плиз °±°

 

Просмотр сообщенияHeady (24 Июл 2016 - 13:14) писал:

 "В таком состоянии он-лайна", нужно:

 - отбалансить имбалансную премиум технику

- исключить возможность использования различных "весёлых" модификаций, кои сейчас свободно используются (особенно их платные версии)

- убрать ботов из режимов Случайный и Ранговый бой (для ботов достаточно Кооперативного)

- перестать обращать вынимание на нытье различных альфа, бета, зета и др. тестеров!

Основной он-лайн формируют игроки вкладывающие в игру минимально, но стабильно, как времени, так и финансов - вот об этом нужно помнить. А если угождать какому-то "странному меньшинству", то и он-лайн будет соответствующим.

В "таком" это в каком?

- Примеры такой техники, которая не выведена из продажи и заметно выбивается от остальных по статистике?

- Пункт про ботов поясните пожалуйста, совсем непонятно.

- С нытьем проблемы нет. Вот конструктивная критика вызывает уважение, диалог и ответную реакцию, пусть и не всегда мгновенную. К сожалению, реальность такова, что часть поднятых игроками болей и проблем игры мы не можем вылечить мгновенно, а только поставив в разработку, поперек остальных планов, как остальные фичи, и тогда решение проблемы приходит через примерно 3 патча. Благо они сейчас выходят достаточно регулярно и это не долго.

 

Просмотр сообщенияkombrig (24 Июл 2016 - 13:19) писал:

К сожалению из практики других проектов онлайн в играх набирается тяжело и годами. Редкие проекты могут похвастать  большими онлайнами сразу с релиза. В основном это долгий и упорный труд всего коллектива для привлечения ЦА.  А вот падать ниже плинтуса онлайн имеет способность за считанные дни и потом он уже не набирается, так - колеблется туда-сюда. Проекты агонизируют, меняют топ-менеджеров, программистов, но только этим усугубляют свое положени. Результат  - тихое закрытие в одну из темных ночей.

Примерное мы наблюдали и тут в начале года 10к-15к 25к и до 50к. Теперь мы имеем стабильно в пятницу вечер от 17 до 22 к онлайна. Стоит задумываться или как?

Онлайн кораблей можно назвать маленьким только если сравнивать с топовыми по онлайну играми типа LoL или WoT.

Для абсолютного большинства MMO это замечательные цифры. Больше, чем они должны были бы быть в теории. Тем более в июле, на дне летней сезонной ямы. По всем планам, которые отталкивались от реальности рынка, он должен был бы быть меньше, и только самые оптимистичные прогнозы захватывали те цифры, что достигнуты.

Что никоим образом не останавливает от сильнейшего желания делать все еще лучше и круче и покорять новые высоты, забираясь в топ и обгоняя те немногочисленные проекты, что пока что еще выше.

Мы этим и занимаемся и будем заниматься, с неоценимой вашей помощью, за которую огромное спасибо всем нацеленным на конструктив.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 146
[LESTA]
Разработчик
1 058 публикаций
11 164 боя

Про Юбари не понял, можно поподробнее? Играю на нем каждый месяц по несколько боев, стата только растет, в каком патче с этим корабликом что-нибудь скрытно случалось?

 

Просмотр сообщенияkompas1979 (24 Июл 2016 - 17:34) писал:

Так вы сбиваете по 30 самиков при наличии 2 ав в тиме у противника 4 ур,и даже с 1 заградкой(ой 2)...:teethhappy:
14:39 Добавлено спустя 4 минуты
Играю на нем каждый месяц по 3-4 боя,Уважаемый разработчик,играть надо по 20 боев в месяц(критика),именно на нем,...пжс привидите пруфы,где вы на нем больше 20 самиков сбивали?

У меня максимум 17, что гораздо (во много раз) больше, чем у остальных кораблей на этом уровне, исключая, естественно авиков. И средние показатели у него тоже всегда были заметно больше, чем у всех аналогов по уровню. А зачем мне надо играть по 20 боев в месяц? Того, что наиграл - мало? И так самый наигранный КР4 получился.

 

Просмотр сообщенияHoffnungsloserJosefBoese (24 Июл 2016 - 17:48) писал:

 

Spoiler

 

  1. "При переобучении капитана, при раскидывании по перкам очков умений - необходимо ввести режим симуляции с кнопкой подтверждения выбора."
    • Отличное предложение, очень нравится, обсуждали, хочется сделать именно так. Как только будет время у интерфейсов, сделаем именно так, будет гораздо комфортнее и безошибочней строить билд. К сожалению, не в самых ближайших двух-трех патчах =(
  2. "Можно ли сделать так, чтобы когда переобучаешь капитана за 500 дублончиков с одного корабля на другой, в эту стоимость входил на выбор и сброс всех очков умений для их расстановки по-новой согласно нуждам и реалиям нового, выбранного для этого капитана, корабля ?"
    • Сейчас эти действия предполагаются раздельными, с раздельной же оплатой. В основном потому что командира не так уж и долго переобучать бесплатно (а особенно после выхода 0.5.9, где мы поставили лимит на количество опыта, необходимое для переобучения, он теперь не больше 100 тысяч опыта бесплатно и 50 тысяч опыта за кредиты). Скорее хочется потратить те же усилия и сделать таким же доступным без дублонов сброс навыков командира. Тогда все будет достаточно справедливо и по общему принципу, что можно сделать все бесплатно, но если платишь, то достигаешь поставленных целей несколько быстрей. Это, я думаю, решит поставленную задачу еще лучше.
  3. "Предлагаю усовершенствовать - доработать и автоматизировать "эргономику" и "логику" действия снаряжения "Аварийная команда" и "Ремонтная Бригада", а именно - сделать эти функции на панели "расходников", в виде иконок фиксируемыми, точнее, как некоторые кнопки на некоторых девайсах - "утапливаемыми"."
    • Хммм. Ни разу не сталкивался с описанной проблемой. Эсминцы как раз горят совсем по чуть-чуть, и сгоревший или утонувший эсминец - гораздо более редкое явление, чем линкор или крейсер. Да и проблемы прожать ремку вроде никогда не было, наоборот, всегда надо подумать "а надо ли сейчас тратить ее и отправлять на кулдаун, или сверху еще бомбер висит и сразу второй поджег сделает". Мне кажется, батхерта эта функция сделает гораздо больше, чем решает проблем. Но надо подумать, посмотрим. В любом случае, такую задачу можно элементарно решить модом, и если такой мод появится и будет популярен, то тогда это точно будет основанием для реализации этой функции.
  4. "Мне не хватает опции в игре, подобной танковой, но доработанной - которая позволила бы за определённую и посильную сумму в дублонах сменить полностью ненужного капитана на нужного."
    • Хорошая штука. Пока что некогда сделать ее, к сожалению, надо решать те проблемы, которые причиняют боль. Как только их объем снизится, обязательно найдем время для этой задачи, но она явно менее приоритетная, чем, скажем, первый пункт этого списка. Хотя и проще. Не могу сейчас сказать, сколько еще придется подождать до ее появления =( Но как только будет пак работ по доработкам командиров, очень надеюсь, сможем в него добавить эту простую, но приятную задачу.

 

Мяч частично отфутболил!

Надеюсь, что смог ответить должным образом =)

 

Просмотр сообщенияIvanGrozzny (24 Июл 2016 - 17:54) писал:

Spoiler

 

Хороший вопрос. Как-то хочется собрать воедино все ответы, что сейчас разрозненно даются (а иногда даже и не даются..) в разных местах.

Филипп Sub_Octavian сделал титаническую работу, собрав все знания механик игры в статьях, посвященных той или иной механике, например, урону, видимости и т.д. Помимо огромной благодарности Филиппу за это, они принесли возможность при любом вопросе просто кинуть интересующемуся игроку ссылку и или он находил там ответ, или нам надо было дополнять статью =)

 

Надо сделать что-то такого рода, но не с имеющимися механиками, а списком болей и проблем и текущим официальным статусом проблемы, например "Не проблема, причины такие-то", или "Проблема, не очень большая, ближайшие N месяцев делаться не будет, потому что решение огромное, делать месяцы, а болит не сильно и есть обходной путь", или "Проблема, важная, ждите в одном из ближайших патчноутов решения".

Позволит сделать прозрачность разработки гораздо гораздее.

Надо поговорить с коллегами, они в этом разбираются гораздо лучше меня, посоветуют, что и как тут может быть сделано в этом направлении. Может, уже были попытки, может надо попытаться.

 

Спасибо за идею! :izmena:

 

 

Просмотр сообщенияMark_Ayn (24 Июл 2016 - 18:03) писал:

Новички?! Вы катали обучающую миссию?! Это тихий ужас! Она ничему не учит и не является обязательной. Зачем смотреть видио?! Игрок на деле должен почувствовать игру. Как играть на эсминце, как брать упреждение, а те видио "комулинейка ненужна", как уклонятся от торпед. Не редко бывает что люди просто не знают как управлять авианосцем в первом бою. О привлечении каких новичках может быть кроме твинков?! Когда с первого нажатия "в боль" игрок ее и получает. Не понимание механики игры вызывает отрицательные эмоции, а затем отторжение. Болезненный опыт записывается на подсознательном уровне. Получив который, индивид не захочет по новой получить тот стресс который он почувствовал. (если конечно он не получает удовольствие от своих страданий). Я просто поражен тем фактом что режим с обучением не был введен в первую очередь. Прошел целы ГОД! И то! Получилось не пойми что-то кривое!

Соглашусь, это один из наших фейлов. Она не плохая и не хорошая, точнее, не делает ни хорошо, ни плохо. Поэтому и отключена по умолчанию, в нее не затягивает игрока вместо первого боя, как сначала планировалось.

Сейчас работаем над нормальными механиками поведения ботов, чтобы сделать ее тем, чем можно будет гордиться.

 

Просмотр сообщенияRetvizan_1905 (24 Июл 2016 - 18:46) писал:

WelIDone, расскажите, почему с читерами борьба приостановлена, после столь бодрого старта? Последний раз их банили месяц назад (не говоря уж о том, что  многих из них не банили никогда). Это реально важная проблема для очень многих игроков.

Ничего не приостановлено. Просто ничего сложного не бывает быстро, как бы этого не хотелось. А это сложно.

Через пару патчей будут результаты, если все пойдет хорошо.

 

Просмотр сообщенияVallter_ (24 Июл 2016 - 19:20) писал:

Их банят постоянно в фоновом режиме. Публичные казни вызвали достаточно широкие споры, потому не анонсируем больше. Коллега несколько не вкурсе. 

Так я и не про баны отвечал, а про следующие стадии разработки =)

Я же разработчик. А кого и когда банят - я далеко не всегда в курсе то.

 

Просмотр сообщенияShepke (24 Июл 2016 - 19:30) писал:

Spoiler

О, а может господин Welldone расскажет какое развитие происходит в корабликах? А то он тут всем пишет так "мы работаем, у нас все запланировано, что то уже сейчас делается.." Аж любо-дорого читать.

 

А можно простой вопрос - чем кораблики на 24.06.2017 будут отличаться от корабликов на 24.06.2016?

Потому что как то отличий от корабликов на 24.06.2015 очень не густо.

 

Хотя немного могу облегчить вам сей труд.

Опять надо будет жать кнопку "В бой" и стрелять по 15ти красным корабликам в течении 20ти минут.. И опять захватывать кружки на воде..

То, что добавиться немного больше кораблей-клонов и по другому расставленных островков в океане неинтересно вообще..

Но вдруг чем то удивите...

 

 

Есть одна проблема у такого подхода. Все, что может быть сказано всегда будет восприниматься как обещание. Каким бы количеством "возможно, собираемся, если все пойдет хорошо" это не обернуть. Поэтому что можем, в чем уверены на 100% - говорим. А все долгоиграющие планы уровня "через год" обещать со стопроцентной уверенностью - невозможно.

Поэтому мы выпустили видео с планами того, что мы собираемся выпустить в 2016 году:

Из обещанного в нем осталось только отображение брони в порту, которое за нами не заржавеет.

А например, удастся ли сделать новый матчмейкер, который сможет решить основные актуальные на тот момент проблемы, и при этом не будет собирать бои очень долго - уверенности не было. Но сделать это получилось. А если бы нет, а мы бы это пообещали?

Нет, к сожалению, путь "наобещать много, а сделать немного" не очень нравится.

 

А еще - вы точно в кораблики играете? У нас по 15 красным корабликам пока что нигде кроме треньки и ОТ не пострелять ведь...

Да и средний боя для любого игрока разика так в два поменьше, чем 20 минут.

 

Но если есть отличные и простые идеи, как сделать игру, где не надо захватывать кружки на воде - с удовольствием выслушаю и постараюсь подробно ответить.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 146
[LESTA]
Разработчик
1 058 публикаций
11 164 боя

Просмотр сообщенияPodarog (24 Июл 2016 - 19:52) писал:

Вы главное держитесь, хорошо делайте свою работу, а много бредовых идей слушать не надо. Спите больше, отдыхайте - с утра до вечера работать без выходных - можно и того - двинуть кони .... от перенапряга.:bajan:

Ой, то есть то, что я сейчас на работе сижу и работаю, а в перерывах общаюсь - это палево? Черт. Я больше не буду. Ну разве что чуть-чуть :B

 

Просмотр сообщенияMason_Aryan (24 Июл 2016 - 20:05) писал:

А можно вернуть экономику Осени, и балансир тот-же( до релизный)?

А что с осени поменялось в экономике? Кроме идущей в данный момент скидки на ремонт кораблей 7-10 уровней?

А матчмейкер дорелизный зачем? Новый лучше.

 

Просмотр сообщенияShepke (24 Июл 2016 - 20:05) писал:

Не, безусловно оно красиво и интересно - но те кто этим интересуются! - то они прекрасно и так знают все схемы бронирования кораблей (ну как минимум исторические) или знают где их посмотреть.

Эммм. Это совсем не так. Сейчас эти знания есть у очень малого кол-ва людей.

И эта фича будет вполне себе полезна.

 

Просмотр сообщенияAbeTakakazu (24 Июл 2016 - 20:17) писал:

Ввели бы ограниченное топливо на вылет авиагруппы это было решило часть проблем с авиком, тут уже просто так не покружишь и висеть самолеты неограниченное время не смогут, продуманней надо действовать было бы.

Нет, пробовали, это очень плохой вариант. Кто не хардкорщик и застал эти времена с альфы - подтвердят. Падающие в воду самолеты после окончания топлива - это, так сказать, не очень интересно.

 

Просмотр сообщенияDimon_SPG (24 Июл 2016 - 20:17) писал:

Это что проблема !? А сделать таймер бесконечным не судьба ? Бой должен заканчиваться только по времени боя  и смерти всех кораблей противника . А победа начисляться по очкам , какая команда сколько наберёт , 1000 ,1500 , 2000 ... забрали все точки ,молодцы ,воюем дальше , с перевесом в 1000 и более очков , ничьих не будет .

А тем кто заходя в бой не готов провести в бою 20 минут боя , у меня вопрос , а что вы тут тогда делаете ?  

К сожалению (а может - к счастью, не знаю), но в целом долгие бои не нравятся большинству людей. И делать максимальное время боя больше 20 минут очень негативно скажется на игре. Поэтому таймер бесконечным мы не сделаем. Я верю, что конкретно вы не против воевать и большее время, но прошу не надо говорить за всю аудиторию. Если нам удастся без потери для геймплея сделать максимальное время боя не 20, а, например, 15 минут, это будет очень крутой прогресс. Пока что не получается по простому, если уменьшать, то что-нибудь повреждается.

 

Просмотр сообщенияGibson1979 (24 Июл 2016 - 20:33) писал:

Интересно, что старт рефералки с погоней за миллионом пока не дал ВООБЩЕ никаких результатов. Хотя было очевидно, что он-лайн худо- бедно должен получить некоторую прибавку. Более того, вчерашний пиковый он-лайн (в субботу) был худшим со 2 июля. Разработчики, как вы это прокомментируете?

Она никак и не должна была повлиять на онлайн в рамках настолько маленького времени. Не беспокойтесь за онлайн, пожалуйста =) Мы за него побеспокоимся.

 

Просмотр сообщенияDrevnee_Zlo (24 Июл 2016 - 20:53) писал:

А можно спросить, в каком патче к миникарте наконец то прикрутят названия кораблей? Про настройку вручную цветов кругов я даже боюсь спрашивать, буду рад конкретному ответу. Спасибо.

В 0.5.9 заходит несколько доработок по миникарте. Честно говоря, дальнейшие улучшения мне пока неизвестны, мои компетенции и задачи не очень близко к интерфейсу. Если что-то узнаю по этому вопросу, то явно не в выходной, будет что - напишу.

 

Просмотр сообщенияStarhound (24 Июл 2016 - 21:02) писал:

В Видео прекрасно говорят о том что в этом году значится 4 ветки кораблей. Вышли советские КР, выйдут немецкие ЛК. А остальные?) Я так понимаю две ветки, причем сказано что одна совершенно новая. Далее, говорится о том что зайдут "индивидуальные модернизации для кораблей " Да и по мелочи много всего в видео обещается на 2016 но пока нету этого.

Так и 2016 еще не закончился =) Едва половину перешагнул.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 146
[LESTA]
Разработчик
1 058 публикаций
11 164 боя

Просмотр сообщенияEEE75 (24 Июл 2016 - 21:11) писал:

Ув. Welldone. Можно узнать ваше мнение насчет боевой задачи "Борьба с советским  флотом", приуроченной к Дню ВМФ? Это нормально?

На американском кластере к годовщине Перл-Харбора тоже запускают задачи "Борьба с американским флотом" ?

Просмотр сообщенияPhaeton (24 Июл 2016 - 21:24) писал:

Когда склад уже сделаете? 20 кораблей в порту стоят с ненужными проходными модулями.

На эти вопросы можно будет попытаться дать ответы не раньше, чем завтра. Состав самих боевых заданий на какие-либо дни лежит вне пределов моих знаний.

От себя персонально могу сказать свое мнение что там наверное должны быть симметричные задачи "на корабле одного класса или нации выполнять одну задачу", и одновременно, для баланса, обратная, как-то "охотиться на корабли того-то класса или нации", чтобы были задачи для одних и их же регулирование.

Посмотрим, если узнаю что-нибудь новое, то дополню.

 

Просмотр сообщенияEEE75 (24 Июл 2016 - 21:26) писал:

Похоже игнорировать неудобные вопросы это корпоративная практика в Лесте. 

Попрошу все-же не борзеть.
Подробно ответить на множество вопросов занимает немалое время, и пока я пишу ответ, успевают дописать еще. Это можно увидеть по времени поста и последним вопросам в нем. Я пишу последовательно и на ваш вопрос чуть выше попытался ответить что смог сейчас.

Но я понимаю, когда есть возможность по быстрому набросить, то думать или что-то учитывать нет возможности. Поэтому говорю это явно.

Если бы я пропустил вопрос, то появились бы мои ответы на более поздние вопросы. И в таком случае, вежливый и уважающий чужой труд человек тоже не накинулся бы с предъявами, а указал бы на этот досадный факт.

 

Особенно удивительно видеть это от вас. В мае вы в одной из тем задали вопрос. Меня в этой теме не было, но я написал вам в личку и половину мая отвечал на этот вопрос. И после этого поднимается рука печатать про игнорирование? После того, как от меня словом и делом было доказано, что это не так? Феноменально.

Ладно, мне не сложно отвечать и после такого.

 

Spoiler

Вам спасибо за поддержку и добрые слова!

Удачи в боях! :izmena:

 

Просмотр сообщенияRasserd (24 Июл 2016 - 21:33) писал:

Spoiler

Привет)

Как репортёр Getfun TV, хочу задать несколько вопросов Вам и поделиться мнением.(Играю с первой волны ЗБТ)

Касательно обучающей миссии.Простите, но она мягко говоря не соответствует качеству которое вы задаёте для проекта.Одно-повернитесь к противнику бортом, стреляйте изо всех орудий!Чего стоит.

Ещё такой вопрос-что мешает сделать как у конкурентов по воздуху и гусеницам?У них есть раздел "В разработке",в котором описано, что сейчас находится в разработке.Мне как рядовому пользователю это интересно.

Далее.Почему не хотите давать корабли в ветке (Немецкие лк) на тест?Один из Ваших уважаемых коллег сказал, что они будут оттестированы силами СТ и разработчиков.Но простите, уже оттестировали немецкие крейсеры, да так, что пришлось Вам изменения вносить.А чего стоили пробития Москвы в цитадель с Татибаны?По-моему рядовому мнению,не все супертестеры могут грамотно оттестировать корабли.Да,вы скажете, нам нужен контингент разный.Но почему, вследствие ошибок пропущенных на тесте, их замечают обычные игроки?

И последнее. Дамаг модель. Как скоро нам ждать избавления от непонятных сквозняков и не пробитий, которые вылетают абсолютно рандомно?Большое спасибо, жду Вашего ответа)

 

По обучалке уже ответил.

По видео "В разработке" - давненько его не видел, посмотрю. Пока что не могу откомментировать, пока не увидел =)

По тестам кораблей в будущих ветках - не хотим давать потому что их характеристики не финальны во время теста, а практически все игроки будут примерять их "на себя" как финальные, и после изменений начнутся обвинение в нерфе (это слегка странно звучит по поводу невышедшей техники, но это бывает).

По дамаг-модели - в ней от выстрела до точки взрыва корабля только один раз участвует рандом - при распределении точек "приводнения" кораблей в момент выстрела. После этого все движение корабля в воздухе, пересечение с кораблем, рикошеты, непробития и т.д. - полностью детерминировано. Если есть что-то что сильно не стыкуется с броней кораблей и статьями Филиппа Sub_Octavian'а по дамаг-модели, то надо смотреть уже предметно.

 

Просмотр сообщенияSILVER_DJ0N (24 Июл 2016 - 21:39) писал:

В этой теме  несколько раз задавали вопрос по прем ЛК Император Н1, а именно дайте статистику его балансировки по уровням боев, т.к создается впечатление, что его гораздо чаще балансит к 5 и 6 уровням, чем должно было бы. В итоге этот вопрос никто не замечал и не отвечал, не удивлюсь если и Вы его пропустите.

У нас нет никакой возможности каким-то образом регулировать попадание какого-то корабля в топ или не в топ. Ни у одного корабля нет возможности что-либо прописать.

Впрочем,с 0.5.9 этот вопрос станет еще более неактуален, ведь он, как корабль 4 уровня, будет попадать только в бои 4 и 5 уровней.

 

Просмотр сообщенияNemezis1991 (24 Июл 2016 - 21:39) писал:

У новго "фича"-раз 10 подряд закидывать в бои  +2лвл....

Если у вас есть скрины такого поведения, или четкая уверенность, что с вами такое было, то прошу или скрины, или указание даты и времени, чтобы проверить. Без бага такое поведение невозможно.

В целом отличий между новым и старым в этом вопросе нет никаких, ни теоретических, ни статистических. Гуляет от корабля к кораблю туда-сюда на процентик-другой, но это каждый патч гуляет. Нигде никаких значимых изменений нет.

 

Просмотр сообщенияAbeTakakazu (24 Июл 2016 - 21:39) писал:

С одной стороны я с вами согласен, с другой стороны могу сказать что висящие над моим эсминцем,а иногда и над кораблем другого класса несбиваемые самолеты это тоже так сказать  не очень интересно. Это я не к тому что я настаиваю на чем либо а ля сделайте игру так как я хочу, но проблема таки есть на некоторых уровнях и тут тоже должно быть какое-то компромисное решение, ибо безальтернативные игровые ситуации  не есть гуд. Еще что касается авианосцев было бы интересно услышать позицию по поводу формирования звеньев, грубо говоря почему бы не позволить игроку выбирать самому сколько и каких самолетов он возмет из числа имеющихся в ангаре?

По авикам много хотелок по улучшению управления и объединению звеньев не в первом и даже не во втором приоритете. Но сориентировать по времени пока никак.

 

Просмотр сообщенияTogn (24 Июл 2016 - 21:42) писал:

Яма фармит хуже чем авик.

А раньше?

 

Просмотр сообщенияMason_Aryan (24 Июл 2016 - 21:47) писал:

Старый лучше, авианосец мог быть один на обе команды! Да и вроде как, если память не изменяет, +-3.

На данный момент балансир( за редким исключением) раскидывает чуть-ли не заркально. Вроде как Джеллико по договорённости с Шеером идут на захват точек..

Допустимый уровень боев +3 от уровня корабля, что был в то время - это не настройка логики матчмейкера. Это настройка корабля. И ее можно сделать что на старом матчмейкере, что на новом.

У нового изменена логика формирования команд, в соответствии с правилами, изложенными в патчноуте, и мы считаем, что новый значительно лучше старого. Тем более того, который не матчил авики.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×