Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kombrig

Да не судим я буду…. Или, что-то не так пошло в проекте.

В этой теме 292 комментария

Рекомендуемые комментарии

272
[MAKAK]
Участник
497 публикаций
14 408 боёв

- ввели дурацкую систему очков захвата, дабы видимо алёша 45% побед не играл 20 минут. Они за 4-5 минуты сливаются и идут в другой бой, а мне дамаг набивать нужно.

 

Таких боев очень мало(в основном на выходных) и да - это происходит и остается в лучшем случае 5 кораблей(!). Я уже предлагал в других темах уменьшить число очков за корабль, хотя бы на 10 - тогда будет шанс добить противника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
316
[-UNV-]
Участник
496 публикаций
9 857 боёв

  1. "При переобучении капитана, при раскидывании по перкам очков умений - необходимо ввести режим симуляции с кнопкой подтверждения выбора."
    • Отличное предложение, очень нравится, обсуждали, хочется сделать именно так. Как только будет время у интерфейсов, сделаем именно так, будет гораздо комфортнее и безошибочней строить билд. К сожалению, не в самых ближайших двух-трех патчах =(
  2. "Можно ли сделать так, чтобы когда переобучаешь капитана за 500 дублончиков с одного корабля на другой, в эту стоимость входил на выбор и сброс всех очков умений для их расстановки по-новой согласно нуждам и реалиям нового, выбранного для этого капитана, корабля ?"
    • Сейчас эти действия предполагаются раздельными, с раздельной же оплатой. В основном потому что командира не так уж и долго переобучать бесплатно (а особенно после выхода 0.5.9, где мы поставили лимит на количество опыта, необходимое для переобучения, он теперь не больше 100 тысяч опыта бесплатно и 50 тысяч опыта за кредиты). Скорее хочется потратить те же усилия и сделать таким же доступным без дублонов сброс навыков командира. Тогда все будет достаточно справедливо и по общему принципу, что можно сделать все бесплатно, но если платишь, то достигаешь поставленных целей несколько быстрей. Это, я думаю, решит поставленную задачу еще лучше.
  3. "Предлагаю усовершенствовать - доработать и автоматизировать "эргономику" и "логику" действия снаряжения "Аварийная команда" и "Ремонтная Бригада", а именно - сделать эти функции на панели "расходников", в виде иконок фиксируемыми, точнее, как некоторые кнопки на некоторых девайсах - "утапливаемыми"."
    • Хммм. Ни разу не сталкивался с описанной проблемой. Эсминцы как раз горят совсем по чуть-чуть, и сгоревший или утонувший эсминец - гораздо более редкое явление, чем линкор или крейсер. Да и проблемы прожать ремку вроде никогда не было, наоборот, всегда надо подумать "а надо ли сейчас тратить ее и отправлять на кулдаун, или сверху еще бомбер висит и сразу второй поджег сделает". Мне кажется, батхерта эта функция сделает гораздо больше, чем решает проблем. Но надо подумать, посмотрим. В любом случае, такую задачу можно элементарно решить модом, и если такой мод появится и будет популярен, то тогда это точно будет основанием для реализации этой функции.
  4. "Мне не хватает опции в игре, подобной танковой, но доработанной - которая позволила бы за определённую и посильную сумму в дублонах сменить полностью ненужного капитана на нужного."
    • Хорошая штука. Пока что некогда сделать ее, к сожалению, надо решать те проблемы, которые причиняют боль. Как только их объем снизится, обязательно найдем время для этой задачи, но она явно менее приоритетная, чем, скажем, первый пункт этого списка. Хотя и проще. Не могу сейчас сказать, сколько еще придется подождать до ее появления =( Но как только будет пак работ по доработкам командиров, очень надеюсь, сможем в него добавить эту простую, но приятную задачу.

 

Мяч частично отфутболил!

Надеюсь, что смог ответить должным образом =)

 

Хороший вопрос. Как-то хочется собрать воедино все ответы, что сейчас разрозненно даются (а иногда даже и не даются..) в разных местах.

Филипп Sub_Octavian сделал титаническую работу, собрав все знания механик игры в статьях, посвященных той или иной механике, например, урону, видимости и т.д. Помимо огромной благодарности Филиппу за это, они принесли возможность при любом вопросе просто кинуть интересующемуся игроку ссылку и или он находил там ответ, или нам надо было дополнять статью =)

 

Надо сделать что-то такого рода, но не с имеющимися механиками, а списком болей и проблем и текущим официальным статусом проблемы, например "Не проблема, причины такие-то", или "Проблема, не очень большая, ближайшие N месяцев делаться не будет, потому что решение огромное, делать месяцы, а болит не сильно и есть обходной путь", или "Проблема, важная, ждите в одном из ближайших патчноутов решения".

Позволит сделать прозрачность разработки гораздо гораздее.

Надо поговорить с коллегами, они в этом разбираются гораздо лучше меня, посоветуют, что и как тут может быть сделано в этом направлении. Может, уже были попытки, может надо попытаться.

 

Спасибо за идею! :izmena:

 

 

 

Соглашусь, это один из наших фейлов. Она не плохая и не хорошая, точнее, не делает ни хорошо, ни плохо. Поэтому и отключена по умолчанию, в нее не затягивает игрока вместо первого боя, как сначала планировалось.

Сейчас работаем над нормальными механиками поведения ботов, чтобы сделать ее тем, чем можно будет гордиться.

 

 

Привет)

Как репортёр Getfun TV, хочу задать несколько вопросов Вам и поделиться мнением.(Играю с первой волны ЗБТ)

Касательно обучающей миссии.Простите, но она мягко говоря не соответствует качеству которое вы задаёте для проекта.Одно-повернитесь к противнику бортом, стреляйте изо всех орудий!Чего стоит.

Ещё такой вопрос-что мешает сделать как у конкурентов по воздуху и гусеницам?У них есть раздел "В разработке",в котором описано, что сейчас находится в разработке.Мне как рядовому пользователю это интересно.

Далее.Почему не хотите давать корабли в ветке (Немецкие лк) на тест?Один из Ваших уважаемых коллег сказал, что они будут оттестированы силами СТ и разработчиков.Но простите, уже оттестировали немецкие крейсеры, да так, что пришлось Вам изменения вносить.А чего стоили пробития Москвы в цитадель с Татибаны?По-моему рядовому мнению,не все супертестеры могут грамотно оттестировать корабли.Да,вы скажете, нам нужен контингент разный.Но почему, вследствие ошибок пропущенных на тесте, их замечают обычные игроки?

И последнее. Дамаг модель. Как скоро нам ждать избавления от непонятных сквозняков и не пробитий, которые вылетают абсолютно рандомно?Большое спасибо, жду Вашего ответа)

Изменено пользователем Yalomishte
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
340 публикаций
14 427 боёв

Молодец, всю суть, как она есть изложил. +нул.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 580
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 567 публикаций
30 478 боёв

"Ну зачем мне покупать премиумные корабли если их могут скрыто понерфить."

Хоть один пример скрытого нерфа конкретного премкорабля после его выхода? Из известного мне, мы вместо нерфа просто выводим корабль из продажи.

 

 

 

В этой теме  несколько раз задавали вопрос по прем ЛК Император Н1, а именно дайте статистику его балансировки по уровням боев, т.к создается впечатление, что его гораздо чаще балансит к 5 и 6 уровням, чем должно было бы. В итоге этот вопрос никто не замечал и не отвечал, не удивлюсь если и Вы его пропустите.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 696
Участник
1 768 публикаций

А матчмейкер дорелизный зачем? Новый лучше.

 

У новго "фича"-раз 10 подряд закидывать в бои  +2лвл....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

Нет, пробовали, это очень плохой вариант. Кто не хардкорщик и застал эти времена с альфы - подтвердят. Падающие в воду самолеты после окончания топлива - это, так сказать, не очень интересно.

С одной стороны я с вами согласен, с другой стороны могу сказать что висящие над моим эсминцем,а иногда и над кораблем другого класса несбиваемые самолеты это тоже так сказать  не очень интересно. Это я не к тому что я настаиваю на чем либо а ля сделайте игру так как я хочу, но проблема таки есть на некоторых уровнях и тут тоже должно быть какое-то компромисное решение, ибо безальтернативные игровые ситуации  не есть гуд. Еще что касается авианосцев было бы интересно услышать позицию по поводу формирования звеньев, грубо говоря почему бы не позволить игроку выбирать самому сколько и каких самолетов он возмет из числа имеющихся в ангаре?

Изменено пользователем anonym_LkFaU3sJmr6S

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

Ннемцы -тихий ужас,неужели из Флота Открытого Моря и Кригсмарине нельзя было набрать реальных кораблей(пусть в чертежах,тот же "Маккензен")?

Посмотрим на немецкие линкоры(там вообще масса ошибок).

Вообще-то, немцы и есть немецкая сталь и немецкая же бумага. В той степени, в какой она вообще была(да, жирный намёк на крейсера, где немцы возложили большой нежеланий проектировать новые тяжёлые крейсера; да и с лёгкими там всё плохо было).

Каких конкретно ошибок?

 

Соглашусь,в игру впихивают то,что никогда на воду не спускалось,видать перерыли все библиотеки и архивы,чтобы найти тайные чертежи и документы,тока зачем,не понятно.Я не знаток флота второй мировой,но если и пускать корабль в игру,то тот,который реально ходил и участвовал в боях.Хотя если таких мало,то тогда простительно.Надо же чем то игру заполнить.

Тогда на 10 уровне будут только Ямато, ДеМойн, Мидуэй, Симакадзе и Гиринг(плюс-минус британские эсминцы, у них одних есть нормальные "железные" кандидаты в десятку). У остальных не будет где-то 9-ых уровней, а где-то даже и 8-ых. Плюс дыры посреди ветки.

А ведь я ещё и "участвовал в боях" пропустил! Тогда на 10 только Ямато, Симакадзе и Гиринг.

 

Касательно обучающей миссии.Простите, но она мягко говоря не соответствует качеству которое вы задаёте для проекта.Одно-повернитесь к противнику бортом, стреляйте изо всех орудий!Чего стоит.

И последнее. Дамаг модель. Как скоро нам ждать избавления от непонятных сквозняков и не пробитий, которые вылетают абсолютно рандомно?Большое спасибо, жду Вашего ответа)

Увы, да.

Появится в порту показ брони - игрокам станет понятней с толщинами и углами попадания(от чего непробой и получается). Рандомности же в них нет никакой - влияют угол попадания/толщина/скорость снаряда. Если снаряд не взводится и/или успевает вылететь снова в море до подрыва - будет сквозное пробитие.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

 

 

А что с осени поменялось в экономике? Кроме идущей в данный момент скидки на ремонт кораблей 7-10 уровней?

А матчмейкер дорелизный зачем? Новый лучше.

 

 

Яма фармит хуже чем авик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
728 публикаций
5 051 бой

 

 

А что с осени поменялось в экономике? Кроме идущей в данный момент скидки на ремонт кораблей 7-10 уровней?

А матчмейкер дорелизный зачем? Новый лучше.

 

 

 

 

 

Уменьшение стоимости ремонта зимой( если не ошибаюсь, дважды). Последующие, раз за разом скидки на ремонт кораблей(7)8-10 уровней.

Старый лучше, авианосец мог быть один на обе команды! Да и вроде как, если память не изменяет, +-3.

На данный момент балансир( за редким исключением) раскидывает чуть-ли не заркально. Вроде как Джеллико по договорённости с Шеером идут на захват точек..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

 Да и вроде как, если память не изменяет, +-3.

На Кавачи против Кливлендов конечно лучше было играть, ага:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 460
Старший альфа-тестер
2 432 публикации
10 130 боёв

Welldone, ответа можно не ждать? Ваша компания - антироссийская?

 

Вы мне напоминаете одну известную "заведущего-ую культ-отделом", в эпизоде где Welldone годится в качестве проф. Преображенского )

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[FOGFL]
Старший бета-тестер
881 публикация
14 098 боёв

2MiaFF просто я раньше с ним общался. Тогда он производил впечатление порядочного человека.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

Вы Вальтер обманываете себя. Для такого первопроходца как ваш проэкт, онлайн о котором вы говорите,тот который вас устраивает , это ерунда полная. Надо принять, что проэкт не плох,но и не взлетел.

Так может не стоит матроску рвать на груди, а  послушать людей, они не все же вбрасывают на вентилятор.

Хотя , для честности, корабли аля танки в ластаг, что ожидать то, если из большого потенциала вы выбрали маленькое пиу-пиу ..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
154
[SKY]
Старший бета-тестер
355 публикаций
34 298 боёв

Как скучно жить... ХХХХХ умирает... Вместо ХХХХХ подставьте название любой игры. И такие темы висят на форуме любой игры через полгода начала ее существования и висят годами. Ну не дано многим понять, что надоедает ВСЕ- любимая жена, интересная работа, красная икра, если ее жрать каждый день, онлайн игра, интересная и не очень. Не надо путать лично ваше охлаждение к игре (а за несколько лет это не только вероятно, но и неизбежно) и умирание проекта. 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

Так и 2016 еще не закончился =) Едва половину перешагнул.

 

Нет, я обратил внимание на тот факт что вы написали "из обещанного в видео нам только осталось ввести показ брони" ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Мы не всегда принимаем правильные решения. К сожалению. Но их никто не принимает правильными всегда, это невозможно, хотя к этом надо бесконечно стремиться. Я читаю форумы близзардов, патчноуты их патчей, там нередко написано "Был эксперимент, он был не очень, баланса не было, откатываем фичу, отключаем ее и отправляем на переделку". Возвращают и иногда она снова не работает, тогда от нее отказываются.

А почему вы не отменяете изменения, которые "ниочень"? :unsure: 

Пропавшие цитадели осенью — два дня, пока проблему вообще признали, и ещё 4 её правили. Отката не было.

Угробленное ПВО зимой — несколько дней проблему даже не признавали. Не знаю, через сколько вы его поправили, я забил на игру… получилось, что на 3+ месяца, могло быть и больше, если б играющие друзья не заманили недавно.

 

Нет, пробовали, это очень плохой вариант. Кто не хардкорщик и застал эти времена с альфы - подтвердят. Падающие в воду самолеты после окончания топлива - это, так сказать, не очень интересно.

Это вы серьёзно? :ohmy: 

Расчёт количества времени / расстояния, на которое хватит текущего запаса топлива, а также сравнение его с расстоянием до авиаматки — это ж, блин, пара простейших формул уровня средних классов общеобразовательной школы. Время выводим в интерфейс, чтоб авиковод знал, сколько у него его есть, расстояние можно выводить на карту как круги досягаемости. Когда расстояние становится равным расстоянию до авианосца — запускается принудительный возврат группы, команд она больше не принимает. Всё. Никто не падает.

Изменено пользователем Sergius_Ferratus
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

Это вы серьёзно? :ohmy: 

Расчёт количества времени / расстояния, на которое хватит текущего запаса топлива, а также сравнение его с расстоянием до авиаматки — это ж, блин, пара простейших формул уровня средних классов общеобразовательной школы. Время выводим в интерфейс, чтоб авиковод знал, сколько у него его есть, расстояние можно выводить на карту как круги досягаемости. Когда расстояние становится равным расстоянию до авианосца — запускается принудительный возврат группы, команд она больше не принимает. Всё. Никто не падает.

Кстати тоже как вариант, но на самом деле проще сделать шкалу топлива и все, чтобы она показывала его запас, все же не дело это когда у нас на карте прикрепленные светляки или в случае песка(там пво почти на всем отстой) когда самолет может сколь угодно кружить надо кораблем чтобы зайти, даже на других кораблях самолетик через какое-то время возвращается обратно кстати.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 838
[USSR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 938 публикаций
12 426 боёв

 

Расчёт количества времени / расстояния, на которое хватит текущего запаса топлива, а также сравнение его с расстоянием до авиаматки — это ж, блин, пара простейших формул уровня средних классов общеобразовательной школы. Время выводим в интерфейс, чтоб авиковод знал, сколько у него его есть, расстояние можно выводить на карту как круги досягаемости. Когда расстояние становится равным расстоянию до авианосца — запускается принудительный возврат группы, команд она больше не принимает. Всё. Никто не падает.

 Привязываем кол-во топлива к времени полета самолетика и делим на 2 чтобы туда и обратно самолетики слетали. На обратно группа идет на автопилоте. Если надо поразить дальнюю цель, то авиковод рискует потерей самолетов вне боя, но это делается осознано с его стороны.  Такой режим для авиков делается запросто и без волокиты. Вдобавок было на АТ. 

Тут вопрос в том, а будут ли тогда играть в авианосцы. Сейчас хоть всю карту вдоль и поперек перелетай - самолетики целы. При ограничении по времени-топливу так не расчитал до цели время-расстояние и не долетели твои самолетики до цели, не говоря что до дома уж точно половина авиководов свои самолетики не доведут. Вот тУта скил авиковода и понадобиться. Расчет полета это вам не тупо в кнопку-две жмакать.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

 Привязываем кол-во топлива к времени полета самолетика и делим на 2 чтобы туда и обратно самолетики слетали. На обратно группа идет на автопилоте. Если надо поразить дальнюю цель, то авиковод рискует потерей самолетов вне боя, но это делается осознано с его стороны.  Такой режим для авиков делается запросто и без волокиты. Вдобавок было на АТ. 

Тут вопрос в том, а будут ли тогда играть в авианосцы. Сейчас хоть всю карту вдоль и поперек перелетай - самолетики целы. При ограничении по времени-топливу так не расчитал до цели время-расстояние и не долетели твои самолетики до цели, не говоря что до дома уж точно половина авиководов свои самолетики не доведут. Вот тУта скил авиковода и понадобиться. Расчет полета это вам не тупо в кнопку-две жмакать.

Можно сделать с разумным запасом например, то есть грубо говоря чтобы хватало на полет через всю карту и обратно с запасом, но вот бесконечно кружить над корабликом уже не получится. В любом случае тут действовать продуманней уже надо будет, да и выбор самолетов в ангаре тоже не помешал бы, отсутствие вариативности все же не есть хорошо. Воздушные бои кстати тоже были бы интересней ибо  просто гонять истребителями чужие самолеты уже не вышло бы.

Изменено пользователем anonym_LkFaU3sJmr6S
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

А почему вы не отменяете изменения, которые "ниочень"? :unsure: 

Пропавшие цитадели осенью — два дня, пока проблему вообще признали, и ещё 4 её правили. Отката не было.

Угробленное ПВО зимой — несколько дней проблему даже не признавали. Не знаю, через сколько вы его поправили, я забил на игру… получилось, что на 3+ месяца, могло быть и больше, если б играющие друзья не заманили недавно.

 

Это вы серьёзно? :ohmy: 

Расчёт количества времени / расстояния, на которое хватит текущего запаса топлива, а также сравнение его с расстоянием до авиаматки — это ж, блин, пара простейших формул уровня средних классов общеобразовательной школы. Время выводим в интерфейс, чтоб авиковод знал, сколько у него его есть, расстояние можно выводить на карту как круги досягаемости. Когда расстояние становится равным расстоянию до авианосца — запускается принудительный возврат группы, команд она больше не принимает. Всё. Никто не падает.

У Вас отсчёт идёт с момента "признания", тогда как в реальности проблему в это время воспроизводят и ищут решение. Откатывать обновления вообще процесс тяжёлый, очень, поэтому его все всегда стараются избегать.

 

А теперь добавляем ещё совершенно реальную в игре пару переменных - курс и скорость корабля игрока. Ведь приближаясь к своим группам, игрок сокращает время подлёта. Потом добавляем тонкий момент "нельзя садиться, пока палуба в огне" - а поджечь её может, например, вражеский авианосец. И в итоге "простейшая функциональность" начинает мешать игроку опытному, карать игрока любого класса, играющего на пределе возможностей корабля и обманывать игрока, играющего слабо(запустил - и отвернул от своих же самолётов).

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×