Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kombrig

Да не судим я буду…. Или, что-то не так пошло в проекте.

В этой теме 292 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 595
[COOP]
Участник
2 748 публикаций
17 914 боёв

 

О, ужасЬ, не нравится стандартный шрифт делопроизводства в РФ и стандартного размера?  Переходи на китайский стандарт - 3000 с хвостиком иероглифов осилишь?:)

 

Обычно на форумах, шрифты со стандартных на другие меняют школьники, которые вот-вот освоили веб форматирование и хотят выделятся. Поэтому и спросил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[H_S]
Бета-тестер
50 публикаций
2 517 боёв

       Всем капитанам – привет.

     Когда, то давным-давно а может совсем и недавно мы все с нетерпением ждали, когда же откроется альфа-тест проекта «Мир боевых кораблей».

Ура,ураааа - дождались!

     Как мы смотрели на первых счастливчиков, получивших возможность соприкоснуться с уникальным проектом. Сколько слухов и домыслов было вокруг проекта.  Кагорта участников ЗАТ росла: 200-500-1000-2000  счастливчиков. Мы все свое свободное время посвящали проекту. Каждую свободную минуту мы проводили в боях. Вместе с разработчиками мы участвовали в создании проекта. Выискивали баги-лаги, вносили предложения, рассуждали о будущем проекта….. Словом – мечтали. Наши мечты и предложения реализовывались в проекте, но не все, и не всегда, и не сразу. Мы были единым целым, разработчики и тестеры. Мы совместно ДЕЛАЛИ проект !!!!!

     Затем наступила эра ЗБТ. Нас стало больше, больше!!! Мы радовались каждому новому фанату кораблей, готовому отдавать все свое свободное время работе над проектом. Мы старались, мы трудились, мы не играли (хотя были и такие участники) – мы РАБОТАЛИ. Работали что бы проект стал ЛУЧШЕ. Мы мечтали об онлайне в 10 тысяч, мы мечтали об онлайне в 100 тысяч, мы хотели что бы онлайн стал МИЛЛИОН и больше. Мы прибегали с работы и шли не *** попить и футбол посмотреть, а садились за комп. Мы приходили со школ и тайком от родителей просиживали в проекте по пол ночи. Мы надеялись…..

     И вот оно, долгожданное ОБТ а фактически это релиз игры. СПАСИБО разработчикам, спасибо всем, кто трудился над проектом все это время.

      Проходит время, кто-то приходит в проект, кто-то уходит из проекта, кто-то проект «заморозил» и заходит в него так, время от времени, для «посмотреть» что и как…. Нет ожидаемого онлайна, нет того, что ДОЛЖНО уже быть в проекте, нет драйва, нет… нет… нет…  Да много нет того, что уже  давно ДОЛЖНО БЫТЬ В ИГРЕ.

     Где большая часть САТов, где большая часть АТэшников, ЗБТэшников? Остались в игре единицы из тех, кто проект начинал, жил им, делал его вместе с разработчиками. Остальные заходят в лучшем случае так, на минутку, бой-два откатать.

     Я прекрасно понимаю политику руководства, позицию собственника. Я знаю, что проект надо содержать и что он требует не малых вложений как на начальной стадии, так и в процессе своей жизни. Помещения–плати, техника–плати, работникам–плати…. Да куда ни кинь – везде плати и предоплачивай. Свет, вода, услуги водоотвода, аренда, хлеб, масло, икра, Кипр, Канары – все требует финансовых вливаний.

    Но нельзя ведь весь смысл игры сводить к деньгам. Есть  и духовное. ТАМ мы не деньгами будем расчитываться. ТАМ придется за свою жизнь отчитываться по своим делам и поступкам.

     Да о чем я? Да все о проекте, о том, куда он катится и что там, за горизонтом а может быть уже и ближе. «Ванговать» не буду, это мой третий тест только в рамках этой компании, к нему еще четыре проекта в других компаниях, так что опыт имеется.

     Уходить из проекта и друга Колю забирать не буду. Но не хочется такого конца, хочется что бы проект ЖИЛ, жил долго и успешно.

     Перечислять все то, что уже написано на форуме и что хотят игроки видеть в проекте, не буду. Все мы читатели, на форуме больше народа чем в игре сидит.

     Понимаю, не все и не сразу… Но ведь есть первостепенные вещи, без которых ни  школьник Петя, ни пенсионер Иван Степанович обойтись в игре не могут, а нам  чего-то все не то и не то в обновах накатывают.  Ждем одно а нам …….. (каждый вставит то, что посчитает нужным) за НАШ реал, за наше время в проекте, втюхивают.

     Уважаемые разработчики, уважаемые руководители, уважаемые собственники проекта, будьте к ЦА поближе, не теряйте остатки ДОВЕРИЯ народа к игре, оно и так уже к пайолам (плинтусу) почти скатилось. А слухи по инету быстрее чем у бабушек во дворе, разлетаются.

     Хотите народ удержать, так политику немного пересмотрите, определите круг первостепенных задач, нацельте отделы и службы по приоритетности и времени решения их.

     Ну не удержите вы народ сиюминутными халявными акциями на никому не нужное барахло. Набегут халявщики, получат халяву да слиняют до следующего раза. Ну не понесут вам денежку за флажки, которые и так могут перепасть. Ну зачем мне покупать премиумные корабли если их могут скрыто понерфить. Ну зачем мне ПА покупать если я выше 6-8 и не полезу (не выгодная экономика там, на верхних лвл даже с ПА)……. И таких "ну зачем" у каждого на страниц 10-ть набраться может.

 Задумайтесь, уважаемые, пока линии невозврата не пересечено.

 

Ну и к чему весь этот крик души?

Игра то неплохая, люди работают над ней денно и нощно. Покупать тебя ничего не заставляют. То что просят люди с этого форума, появляется понемногу в игре.

Я видел еще на этапе БВ, что потенциал велик и мои ожидания, может не так быстро как хотелось бы, оправдываются. Лучшее тому доказательство, что я здесь, и друга Пашу привел, и Женю, и Сашу...Коли нет пока

:angry:   

 

 

И хотелось бы добавить всем форумным дро***ам, что это только лишь игра.

Изменено пользователем LutiY_Ded

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 146
[LESTA]
Разработчик
1 058 публикаций
11 164 боя

Просмотр сообщенияEEE75 (24 Июл 2016 - 23:30) писал:

2 Welldone. Извиняюсь про свой пост насчет "игнорировать", вас это пока не касается. Просто уже сталкивался.

Мда? А написано было очень четко прямо мне и прямо в такой форме, да еще с повторениями?

Ну хорошо, извиниться и признать свою неправоту это тоже мужество, спасибо, что смогли это сделать.

Все портит только одна мелочь, а именно предыдущий пост:

Просмотр сообщенияEEE75 (24 Июл 2016 - 22:01) писал:

2MiaFF просто я раньше с ним общался. Тогда он производил впечатление порядочного человека.

В котором все выглядит как обращение все-таки именно ко мне.

Что заставило так изменить свое мнение?

 

Просмотр сообщенияkombrig (24 Июл 2016 - 23:31) писал:

Spoiler

Коль пошла такая ... разговор и САМ господин Малик в гости  заглядывает, то пара-тройка вопросов имеется.

1.  Что планируется с клановым функционалом? Когда, как и сколько в клане-флоте народа будет? Клан общий на все проекты или как?

2. Официальные турниры от WoWS-WG будут, когда, какие? Будут ли на турнирах-чемпионатах судьи штатные-внештатные, от любителей , постоянные от проекта, или все на волонтерах и любителях будет держаться? Будут ли НОРМАЛЬНЫЕ регламенты турниров а перед ними общие правила проведения турни ров? Будут ли обязанности судей и арбитров. Или будем сами запиливать турниры и кто как может7 И судить кто как горазд будем?

3. Что в проекте с кланварами-портами. Что? Где? Когда? Как?

4. Что слышно по оптимизации а то иногда возникают вопросы и на предтоповых и топовых сборках ПК, не говоря о калькуляторах и ноутах

5. А как у нас дела с постоянным (штатным) запилом реплеев и их воспроизведением? ИЛи все на модах жить бу?

И еще  мУльон вопросов на тему из серии:

когда -почему-зачем-для чего и тд и тп...

================

Ах, даааа:ohmy: , забыл про якорь и подводную лодку спросить (а то ЦА мну не пойметЬ) :)

 

Недавно совсем отвечал и по кланам и по командам и по турнирам.

Частично работа идет, частично будет запланирована, скорее всего, на этот год. Не все из этого списка попадет в релиз в этом году.

Судьи будут разные, в зав-ти от масштаба чемпионата, от автотурниров без судьи, до официальных с нашими представителями, пока слишком рано заглядывать в такие детали.

Подробнее по кланам пока не могу ответить, сорри.

 

Под третьим вопросам имеется в виду глобалка?

Явно после кланов и их самого простого геймплея.

 

По оптимизе уже отвечал частично. Каждый патч идет очередной пак работ по оптимизации, но новые фичи добавляют сверху свою нагрузку. В таком балансе живем последние несколько патчей. В ближайшем будущем - планы по оптимизации порта.

 

Реплеи очень хочется, но постоянно некогда, потому что есть более важные задачи.

Примерно вместе с тренировочной комнатой, у нее такой же статус. Как только будет достаточный объем времени - сделаем. Хочется их если уж делать, то нормально, как минимум с комфортными браузером, удобствами выбора, миникартами, фильтрами и т.д. Возможно, какой-то частичной поддержкой предыдущих версий, но это совсем пока зыбко.

 

 

Просмотр сообщенияFirelius (24 Июл 2016 - 23:40) писал:

Из сегодняшних дискуссий я так понял что кланы это примерно 5-10% аудитории. Дальше продолжать? :D

Хотя возможно разработчики смогут пролить больше света на данный (тоже меня сильно интересующий) вопрос.

От того, что это 5-10% не значит, что их важность низка, она всего лишь временно несколько ниже, чем у крупных задач, направленных на весь онлайн в целом. И то совсем временно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 044
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 590 боёв

Ох ТС, как боженька смолвил. Сам сейчас в кораблях набегами. Атмосфера уже не та, что раньше. Все катится куда то в тарары. Все для среднячков, все для новичков. А о старичках не думают совсем. И насчет акций согласен - кроме как кучи негатива от новых игроков-нечитателей, толку нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

 Привязываем кол-во топлива к времени полета самолетика и делим на 2 чтобы туда и обратно самолетики слетали. На обратно группа идет на автопилоте. Если надо поразить дальнюю цель, то авиковод рискует потерей самолетов вне боя, но это делается осознано с его стороны.  Такой режим для авиков делается запросто и без волокиты. Вдобавок было на АТ. 

Тут вопрос в том, а будут ли тогда играть в авианосцы. Сейчас хоть всю карту вдоль и поперек перелетай - самолетики целы. При ограничении по времени-топливу так не расчитал до цели время-расстояние и не долетели твои самолетики до цели, не говоря что до дома уж точно половина авиководов свои самолетики не доведут. Вот тУта скил авиковода и понадобиться. Расчет полета это вам не тупо в кнопку-две жмакать.

 

У вас на АВ у самого плохая статистика и всего 26 боёв, т.е. Вы не смогли даже в такую простую "авиакнопку" но при этом лечите тут всех остальных, как надо сделать геймплей на этом классе более сложным и увлекательным. Смешно.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

нечего было бездумно авики апать и ПВО нерфить. Вот и убили онлайн.

 

Это в какой игре ? Потому что в нашей авики на топ лвл наоборот занерфленны в хлам из-за дикого ПВО у всех топовых кораблей. Они уже встречаются дай бог если раз в 5 боев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 695 публикаций

Когда директ 11 - 12 и поддержка многопоточности , 64 битная версия игры , когда ?????????

Танки в этом направлении зашевелились ,а тут тишина и покой, как на погосте .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
766
[IVIUP]
Бета-тестер
1 101 публикация
6 960 боёв

Да... Давненько... Давненько я ничего не писал...

 

А вы всё в форум играете? Там в рандоме гораздо интереснее)

 

Теперь всем любителям ограничить топливо самолётам напоминаю свой же комментарий годичной давности.

  Дальность действия самолёта А6М "Зеро" составляет ~1000км. Три часа полета. В нашей с вами игре НЕТ карт размерами превышающими 40х40 км, или я что-то путаю? Кроме того, бой длится 20 минут. Сравниваем - получаем 40<~1000 и 20<1800.

 

Хотите ввода топлива? Ок, я за. Если у артиллерии отберут существующий прицел. Будете ручками вводить углы возвышения и азимут? Я думаю, что тогда игры не будет.

 и вообще - арта должна страдать, она и страдает. Правду говорю?)))

 

 Интресное наблюдение - из всех авикофобов и им сочувствующих количество боев на авианосцах не превышает 1%, то есть попробовали, сказали "ну нафиг, сложна", и ушли рулить своей артой дальше) 

 Вот что действительно хотелось бы увидеть в игре - это эшелонирование высоты полёта и все вытекающее. Ну и атака истребителями по альту - это дич, особенно для людей, увлекающихся авиацией. Я понимаю - это была самая простая фишка для усложнения геймплея на авианосцах с точки зрения реализации. Наверняка геймдизайнеры уже что-то новое придумали? Не кажется ли, что истребители как были скучными - так и остались?

 

Можно не отвечать. Действительно важный для меня вопрос ниже)))

Раз уж тут уважаемые разработчики отвечают на вопросы, задам и я. Да даже не вопрос, а так, хотелка. Маленькая такая.

 

Очень жду возвращения КБшек. С учётом опыта тестового мегасезона, конечно. Стоит ли надеяться, или режим отложен в долгий ящик?

 

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

 

Мда? А написано было очень четко прямо мне и прямо в такой форме, да еще с повторениями?

Ну хорошо, извиниться и признать свою неправоту это тоже мужество, спасибо, что смогли это сделать.

Все портит только одна мелочь, а именно предыдущий пост:

В котором все выглядит как обращение все-таки именно ко мне.

Что заставило так изменить свое мнение?

 

Недавно совсем отвечал и по кланам и по командам и по турнирам.

Частично работа идет, частично будет запланирована, скорее всего, на этот год. Не все из этого списка попадет в релиз в этом году.

Судьи будут разные, в зав-ти от масштаба чемпионата, от автотурниров без судьи, до официальных с нашими представителями, пока слишком рано заглядывать в такие детали.

Подробнее по кланам пока не могу ответить, сорри.

 

Под третьим вопросам имеется в виду глобалка?

Явно после кланов и их самого простого геймплея.

 

По оптимизе уже отвечал частично. Каждый патч идет очередной пак работ по оптимизации, но новые фичи добавляют сверху свою нагрузку. В таком балансе живем последние несколько патчей. В ближайшем будущем - планы по оптимизации порта.

 

Реплеи очень хочется, но постоянно некогда, потому что есть более важные задачи.

Примерно вместе с тренировочной комнатой, у нее такой же статус. Как только будет достаточный объем времени - сделаем. Хочется их если уж делать, то нормально, как минимум с комфортными браузером, удобствами выбора, миникартами, фильтрами и т.д. Возможно, какой-то частичной поддержкой предыдущих версий, но это совсем пока зыбко.

 

 

От того, что это 5-10% не значит, что их важность низка, она всего лишь временно несколько ниже, чем у крупных задач, направленных на весь онлайн в целом. И то совсем временно.

 

Т.е вы делаете что-то, что не можете сказать и это отнимает у вас все время ?

Вы говорите мы хотим удовлетворить потребности игроков.

Вас попросили добавить (целый форум вайнил): Склад, общая голда (типа связать танки ,самолёты и корабли),Баланс 10 ур. Я когда в 2013-2014 (там альфа была смотрел на классы кораблей и сразу мне приглянулись ав и эсм, я спустя год-два увидел  видосы и прочитал их отличия и кого качать.

Разница достаточно большая. США имеют группы в полтора раза больше, более высокую живучесть самолетов, больший урон торпед и бомб. Но при этом, платят долгой перезарядкой групп, их некоторой медлительностью и малочисленностью (всего 1 эскадрилья торпедоносцев аж до 9го уровня). Японцы с их быстрыми, быстро перезаряжающимися самолетами имеют серьезное преимущество в скорости нанесения урона. Еще больше разницу увеличивает специфика носителей- преимущество США в Пво, а японцев- в маскировке, так что последнии могут играть наглее и держаться ближе к полю боя.
Что имеем в итоге- американцы это ненапряжный геймплей, превосходство в воздухе, но меньший потенциал в нанесении урона, при виде эсминца можно вешаться (если он не рельсоход, ибо ножницы то не сделать). Ветка играбельна, но первые два корабля ужасающе медлительны, Индепенденсу часто не хватает запасных самолетов, Рейнджер просто ерунда на фоне японского аналога, Лекс тоже не очень приятен, 9 и 10 шикарны и потенциально их ждет нерф.
Японцы- напряжный геймплей, но есть возможность тащить даже соло за счет способности непрерывно вливать дамаг, причем любым классам почти одинаково эффективно. Сливают воздух США и вынуждены играть против них хитростью, используя истребители как разменную монету или бобров как приманку. По кораблям- Хошо, Зуйхо, Рюдзе- шикарные корабли, приносящие огромное удовольствие от игры и тонны дамага. Хирю очень хорош, ибо появляются истребители, способные поспорить с США, Шокаку лично у меня идет тяжело, ибо ударный потенциал торпедоносцев с 4го уровня так и не возрос, а пво и жирность врагов значительно. 9 и 10 вроде в норме, вполне могут пободаться за господство в воздухе с американцами, но в целом им немало уступают на данный момент, т.к. американцы на этих уровнях значительно лучше вливают урон.

Только где эта фича куда вы её засунули ?  

Амеры лупят все живое, я на лексе держал 120к средухи- это для лк 10 уже бирюзовая статка, вас с обт просили исправить и понерфить мида и ес ,но нет мы понерфим японцев, которые щас крошаться от нынешнего пво, но это не все мы дадим амерам бомбы на 40к урона и со 100% вероят. поджога, которым плевать на заградку в прямом смысле.

Балансер(ну хоть что-то есть), а я забыл 5 эмов держите  в команду .

 f23c411b872a216be5e0d43fc8908866-full.jp

Мы слили из-за шимки, который не умеет пускать торпеды и дымы.

Ранги -тем было много, вам сказали оставьте 8 ур ,но нет надо было запилить 7 потому, что все купили 8 ур. вайн и споры почему сделали так были.

циклон-кто вам сказал, что он нужен ? Вайн был,когда обнову закатили.

Обучалка-ну тут просто жесть ,пиар был везде. Разраб. темку создавал на её улучшение

Реплеи-просили ? Мы же знаем вам они не нужны.Мы делаем то, что никому ни говорим

Я могу добавить ещё....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 796 публикаций

 

циклон-кто вам сказал, что он нужен ? Вайн был,когда обнову закатили.

 

Нужен он игрокам.

раз опрос

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/56845-%d1%86%d0%b8%d0%ba%d0%bb%d0%be%d0%bd/page__p__2333696__hl__+%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%20+%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BD#entry2333696

два опрос

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/56293-%d0%bc%d0%b0%d1%81%d1%81%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b9-%d1%86%d0%b8%d0%ba%d0%bb%d0%be%d0%bd%d0%b8%d0%b7%d0%bc-%d0%b3%d0%be%d0%bb%d0%be%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bb%d0%ba%d0%b0/page__st__100__p__2314135__hl__+%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%20+%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BD#entry2314135

 

и там и там большинство за циклон.

 

23:54 Добавлено спустя 4 минуты

Реплеи-просили ? Мы же знаем вам они не нужны.Мы делаем то, что никому ни говорим

 

Реплеи существуют вообще-то. Но полноценный функционал не в приоритете.  Вообще есть куда более насущные проблемы.

 Балансер(ну хоть что-то есть), а я забыл 5 эмов держите  в команду 

 Чем он тебе не угодил? И эсминцев 4. Много эсминцев? Так скажи народу что б не играли на них.

 

 Обучалка-ну тут просто жесть ,пиар был везде. Разраб. темку создавал на её улучшение

 Сказали уже что да она плохая, будем переделывать, но нет вы все о своем.

 Ранги -тем было много, вам сказали оставьте 8 ур ,но нет надо было запилить 7 потому, что все купили 8 ур. вайн и споры почему сделали так были.

 А сколько вайна было что народ идет на премах 8 уровня фармить в рангах и из-за них сливаем бои... Но это мы забыли)

 

Изменено пользователем Marcus_Kipelov
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 146
[LESTA]
Разработчик
1 058 публикаций
11 164 боя

Просмотр сообщенияMaxsson_Killer (25 Июл 2016 - 02:04) писал:

Когда директ 11 - 12 и поддержка многопоточности , 64 битная версия игры , когда ?????????

Танки в этом направлении зашевелились ,а тут тишина и покой, как на погосте .

В ближайшие полгода - точно не будет.

До самого последнего времени было многовато Windows XP у народа.

Вроде уже стало достаточно мало, чтобы пересерчить в эту сторону.

 

Просмотр сообщенияDrIverD (25 Июл 2016 - 02:15) писал:

Очень жду возвращения КБшек. С учётом опыта тестового мегасезона, конечно. Стоит ли надеяться, или режим отложен в долгий ящик?

Под вопросом. Если сможем быстро сделать рейстайлинг, устраняя основные проблемы, то скоро. Возмножно, что и без рестайлинга будет сезон, пока что мало данных. Как только будет что-то известно, все об этом узнаем.

 

Просмотр сообщенияTogn (25 Июл 2016 - 02:20) писал:

Ранги -тем было много, вам сказали оставьте 8 ур ,но нет надо было запилить 7 потому, что все купили 8 ур. вайн и споры почему сделали так были.

циклон-кто вам сказал, что он нужен ? Вайн был,когда обнову закатили.

Обучалка-ну тут просто жесть ,пиар был везде. Разраб. темку создавал на её улучшение

Реплеи-просили ? Мы же знаем вам они не нужны.Мы делаем то, что никому ни говорим

Я могу добавить ещё....

Ничего не понял из длинной речи про авики и про "слили из-за шимки что не умеет пускать дымы и торпеды".
Можно что-то вычленить из этого, что хочется узнать, или на что-то пожаловаться?

Ранги 7 потому что в этом сезоне они должны были хорошо зайти, и зашли. Или вы хотите сказать за весь кластер, что вам они не нравятся, и надо все переиграть?

По обучалке тоже не понятно что спрашиватся, можно ли конкретно, что в ней хочется узнать помимо уже сказанного?

По реплеям - туда же, что добавить к уже сказанному выше?

 

Просмотр сообщенияHoffnungsloserJosefBoese (25 Июл 2016 - 02:57) писал:

Мне не нравится то, что почти все бои - это куча точек, исход боя зависит от пары - трёх эсминцев, на которых играть умеют на сервере человек 10-15, а остальные - стасики-защитники, вованы-тараны и влады-стальные-снайперы. Которые сливаются в течении 2 минут, играя на арт эсминцах против торпедных, наша команда слепая и глухая, точки брать некому, никто на убой идти не хочет, в итоге, чтобы выиграть бой - точки приходится брать на линкоре, ни одна тварь не помогает, стоит сзади и смотрит, получится у меня взять точку на лк или нет, помочь ? Не, не слышал, меня торпедирует шотный эсминец по кд, но нашим крейсерам до этого дела нет, а вдруг выиграем, а вдруг убьют, зачем это нам.

Верните стандартный бой, эти тараканьи бега по точкам уже из ушей лезут, не игра, а питомник для крыс трусливых.

Никак не могу согласиться. Если бы бои зависели от эсминцев, а не от остальных классов, то высокий процент побед был бы достижим только на них, причем только на японских, потому что именно они лучшие невидимки, берущие точки (в которых вы видите проблему). Но это не так, что опровергает тезис о том, что все зависит от эсминцев.

И чуть поменьше напряга, плиз, а то "тараканы", "крысы", "***", "команда слепая и глухая"... И это при неверной аргументации в споре не добавляет убедительности.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

 

 

Ничего не понял из длинной речи про авики и про "слили из-за шимки что не умеет пускать дымы и торпеды".

Можно что-то вычленить из этого, что хочется узнать, или на что-то пожаловаться?

Ранги 7 потому что в этом сезоне они должны были хорошо зайти, и зашли. Или вы хотите сказать за весь кластер, что вам они не нравятся, и надо все переиграть?

По обучалке тоже не понятно что спрашиватся, можно ли конкретно, что в ней хочется узнать помимо уже сказанного?

По реплеям - туда же, что добавить к уже сказанному выше?

 

 

1.Чел на 10 ур не мог кинуть веер в дым чтобы убить ямато и эсм + не смог кинуть мне дымы когда я стоял под 2 эм и 1 лк.

2.Ранги зашли из-за дублонов. Устройте опрос и я на 146% уверен, что ответят.

3.Обучалка. Представим,что вы новичок и вот вы зашли в игру и вам предложили пройти обучение,ну думаете щас научат что да как, но тут вы убиваете врагов, которые не наносят урон, а в конце спящий лк и думаете, что так должно быть в наст. бою. А потом видим 3 класса на которых не понятно, что делать.

Вон в самолётах обучалка божественная да и в танках скажут, что да как.

А тут учись сам маневрировать от торпед,уклоняться от залпов лк,управлять 8 группами (глаза лкводов сломаны от 11 кнопок (лкм,лкм+альт не в счет)),кидать торпеды на эмах,заводить по альту,как стрелять на упреждение.

Вот набросок: Появляется момент боя( уклон от торпед эма) вам пошагово говорят, что да как и в опр. тайминги темнеет экран и в небольшом белом окошке пишут, что сделать (В самолётиках, я с удовольствием проходил обучалкe и вам советую).

4.Реплеи просят многие. Модеры,в темах про фпс. Разрабы для выяснения, почему там эм в дымах светанулся. Затащил бой, а похвастаться нечем.

Т.е. просят все,а сделать никак.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

И да. ранги м.б улучшаются,но с тем что эмы решают исход боя, 99% бред и что им достаточно взять базу и убить себя же (врага) и сразу топ.

01:59 Добавлено спустя 2 минуты

 

Нужен он игрокам.

раз опрос

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/56845-%d1%86%d0%b8%d0%ba%d0%bb%d0%be%d0%bd/page__p__2333696__hl__+%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%20+%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BD#entry2333696

два опрос

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/56293-%d0%bc%d0%b0%d1%81%d1%81%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b9-%d1%86%d0%b8%d0%ba%d0%bb%d0%be%d0%bd%d0%b8%d0%b7%d0%bc-%d0%b3%d0%be%d0%bb%d0%be%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bb%d0%ba%d0%b0/page__st__100__p__2314135__hl__+%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%20+%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BD#entry2314135

 

и там и там большинство за циклон.

 

23:54 Добавлено спустя 4 минуты

 

Реплеи существуют вообще-то. Но полноценный функционал не в приоритете.  Вообще есть куда более насущные проблемы.

 Чем он тебе не угодил? И эсминцев 4. Много эсминцев? Так скажи народу что б не играли на них.

 

 Сказали уже что да она плохая, будем переделывать, но нет вы все о своем.

 А сколько вайна было что народ идет на премах 8 уровня фармить в рангах и из-за них сливаем бои... Но это мы забыли)

 

1.Попробуй сделать опрос при заходе в игру.

Зашёл игрок в игру и видит мини-опрос про циклон.

2.Тогда пусть игроки проблемы решают сами ? ( 60% не знает про форум)

3.Врятли в на лк 9-10 играете. Я сам катал на шимке и унижать 2 лк 10 с 6 км просто жестко.

4.А понизить коэфф. доходности на премах в рб никак ? 

Изменено пользователем Togn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
36 250 боёв

Реплеи очень хочется, но постоянно некогда, потому что есть более важные задачи.

Иногда мне кажется, что наши разработчики это особо одаренные люди (Веллдан, не принимай на свой счёт:-) Что может быть важнее реплеев? Игра прошла все стадии тестирования - Альфа, ЗБТ, ОБТ. Сейчас в полурелизном состоянии. Все это время мы жили без функционала реплеев в клиенте. КАК? ВСЕГДА, всегда когда возникает какой-то вопрос, когда рапортуют о багах и ошибках, ЦПП и разработчики говорят - предоставьте реплей. Тут только остаётся развести руками. Слова заканчиваются. Меня это уже достало. В данный момент моя принципиальная позиция такова - шиш вам, а не реплеи. Не будет ни одного, пока их не встроят в клиент.

Изменено пользователем Gibson1979
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
890
[FJORD]
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
1 481 публикация
22 851 бой

вернусь еще раз к клан-варам.Разработчики говорят,что кланы нужны только 10% аудитории.Так потому и нужны ТОЛЬКО 10%,что смысла нахождения в клане нет никакого.Я сам нахожусь в сообществе,но в клан не вступил.А НА ФИГА? Введение новых веток кораблей не повысит онлайн.Это-скажем так,расширение в ширину.А для расширения в глубь и нужны кланы,и как следствие,клан-вары.Напомню,что в танках онлайн начал расти скачкообразно ,именно.с введением кланов и клановых войн.Добавлю,как только появится Глобальная Карта,востребованность кланов резко повысится.И сегодняшние одиночки толпой ломонутся в кланы,для участия на ГК.Вы не задумывались,почему Командные бои были встречены с таким энтузиазмом,а потом он неожиданно потух.Да потому,что многие восприняли командные бои,как первую ступень к клан-варам и затем уже ГК.А как только поняли,что кланов не предвидится,многие тупо на КБ забили.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 942 боя

 Привязываем кол-во топлива к времени полета самолетика и делим на 2 чтобы туда и обратно самолетики слетали. На обратно группа идет на автопилоте. Если надо поразить дальнюю цель, то авиковод рискует потерей самолетов вне боя, но это делается осознано с его стороны.  Такой режим для авиков делается запросто и без волокиты. Вдобавок было на АТ. 

Тут вопрос в том, а будут ли тогда играть в авианосцы. Сейчас хоть всю карту вдоль и поперек перелетай - самолетики целы. При ограничении по времени-топливу так не расчитал до цели время-расстояние и не долетели твои самолетики до цели, не говоря что до дома уж точно половина авиководов свои самолетики не доведут. Вот тУта скил авиковода и понадобиться. Расчет полета это вам не тупо в кнопку-две жмакать.

 

​это вообще уже нереалистичность. В самолёты что по стакану топлива заливают и всё?  Самолету боев на 20 топлива хватит. Давайте уже тогда на эсминцах топливо ограничим тогда три раза форсаж включил и все топливо кончилось, дрейфуй. У самолетов и так, в отличии от всех других, боезапас ограничен, и самолёты у авика могут кончится.  Хватит уже ерунду всякую предлагать идите играйте лучше.  Уже противно все это нытье читать. 

Вот одно и то же: " Я ветеран, пачему танкистам миллион свабодки, навичкам Техас, а мине нет?  Мине тоже дайте джва миллиона и джва Техаса. " " Я тестер, я с истоков игры, почему разрабы меня не слушаются? " " Я не люблю/люблю - авики, линкоры, крейсера, эсминцы, понерфьте /апните их. ( нужное подчеркнуть). " Я донатер, апайте премы я же реал платил. " " Я не донатер, и ни копейки не заплатил, понерфьте премы, донатеры должны страдать от честных пацанов халявщиков." 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
464 публикации
6 478 боёв

Грят тут можно спросить и даже получить ответ

 

Планируется ли хоть в каком нить будущем нативный клиент под *nix? ***********, например, свои клиенты сделали под *nix.

 

зы: Да, я в курсе что игроков сидящих в линуксах очень мало, да я в курсе про POL wine и прочие фанатские замарочки, но это все равно костыли.

зызы: Просветите серость, почему слово "у-литки"(без-) превратилось в звездочки?

Изменено пользователем Tommagochi
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 942 боя

вернусь еще раз к клан-варам.Разработчики говорят,что кланы нужны только 10% аудитории.Так потому и нужны ТОЛЬКО 10%,что смысла нахождения в клане нет никакого.Я сам нахожусь в сообществе,но в клан не вступил.А НА ФИГА? Введение новых веток кораблей не повысит онлайн.Это-скажем так,расширение в ширину.А для расширения в глубь и нужны кланы,и как следствие,клан-вары.Напомню,что в танках онлайн начал расти скачкообразно ,именно.с введением кланов и клановых войн.Добавлю,как только появится Глобальная Карта,востребованность кланов резко повысится.И сегодняшние одиночки толпой ломонутся в кланы,для участия на ГК.Вы не задумывались,почему Командные бои были встречены с таким энтузиазмом,а потом он неожиданно потух.Да потому,что многие восприняли командные бои,как первую ступень к клан-варам и затем уже ГК.А как только поняли,что кланов не предвидится,многие тупо на КБ забили.

 

​А мне нафиг ваши кланы не нужны. И если введут какой то режим, в котором только клановые игроки участие принимать смогут, я буду недоволен. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 096 публикаций

 

Никак не могу согласиться. Если бы бои зависели от эсминцев, а не от остальных классов, то высокий процент побед был бы достижим только на них, причем только на японских, потому что именно они лучшие невидимки, берущие точки (в которых вы видите проблему). Но это не так, что опровергает тезис о том, что все зависит от эсминцев.

И чуть поменьше напряга, плиз, а то "тараканы", "крысы", "***", "команда слепая и глухая"... И это при неверной аргументации в споре не добавляет убедительности.

Как бы там не было, но берунги мешают набивать дамаг, по сути являются главной если не заразой, то проблемой так точно, в игре. Играют на них в основном самые одноклеочные игроки, те которые ни во что другое не смогли по 2м причинам, наличию торпедной ТУ и возможности крысится в дымах и в инвизе - пускать свои торпедки по КД и портя жизнь всем остальным, при этом им всё равно на результативность, он будет брать базу и ты уже не надамажишь, очки кончаются очень быстро.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×