Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
nikk178

Тяжелый атомный крейсер "Пётр Великий"

В этой теме 269 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
36 538 боёв

 а какой смысл менять пу, если ракета в нее лезет

 ураган и штиль  могут стрелять одними и теми же ракетами, что и все семейство сухопутных комплексов бук----это тоже надо учитывать

 Форт тоже по ракетам совместим, а Форт- м и по постам одинаков с сухопутными комплексами

  так же нужно учитывать, что для пу -МК-41  приходится разрабатывать ракеты в пределах габаритов, и на 3 серии останутся такими же, 

И самое главное---В ссср и россии премии давали за создание новых комплексов, а не модернизацию, в США это называется Модернизацией(Так как там иниацативу не приветствуют), хотя это фактически новые комплексы

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 227
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 587 боёв

 ураган и штиль  могут стрелять одними и теми же ракетами, что и все семейство сухопутных комплексов бук----это тоже надо учитывать

 

В плане глобальной экономии - допустим. А в плане материально-технического снабжения - непрерывная головная боль. Ибо на разных кораблях могут быть совершенно разные системы. Так, в строю могут быть одновременно крейсер проекта 1144, проекта 1144, эсминец проекта 956 и старый БПК проекта 61. И сколько у них вместе типов ракет получается?

 

   так же нужно учитывать, что для пу -МК-41  приходится разрабатывать ракеты в пределах габаритов, и на 3 серии останутся такими же, 

 

Так ведь хватает для всего. :)  

 

 в США это называется Модернизацией(Так как там иниацативу не приветствуют), хотя это фактически новые комплексы

 

В США инициативу не приветствуют? ;)

 

Да нет, в США просто не любят строить новые корабли под новые ракеты. :) И усложнять снабжение и ремонт. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
36 538 боёв

 Вы издеваетесь?

 я СССР опускаю, так как там была хоть какая то доктрина,и  при достижении численного состава ВМФ достаточного по количеству, планировалось постепенное списание разнотипных кораблей, при строительстве более или менее сбалансированных по  стандартизированному типу  вооружения-- не успели,    Но потом наступили Времена России:прекрасно знали, что 6 атомных крейсеров не будет уже---- кто не давал все атомные  держать на севере, а три 1164 на ТОФе

 И как конечный результат----Угробили 1144, 1143, 956, урал, 1174, 1135, не считая остальной мелочи

Ну я понимаю 1143 и 956 списали на типа отстой котлы(скромно забывая упомянуть , что китайцы пашут как ломовые лошади и никаких серьезных происшествий)

 Киров ну можно списать, что первый(2 других просто прикончили)

 Короче получился временной разрыв в лет эдак 30:то, что сейчас судрожно пытаются сваять это те же наработки 30- летней давности в новой упаковке

 Как то я стормозил и на форуме у одного товарища, который раньше работал с тунгусками спросил,отчего начали делать панцырь, когда Тунгуска -М была бы  такая же, но на порядок дешевле:ответ до нельзя прост:за модернизацию ничего не дают, а за новое изделие тебе и премии, и медали ,и бабки пилить можно--- Поэтому делается То же по характеристикам, что и то, что можно модернизировать  но назвать по другому

 Белоруссия и украина смогли провести модернизацию под тем же названием оса, но результат совсем другой комплекс: первоначально поменяли шасси,потом поменяли СУ при тех же антенах,и ракетах, потом поменяли ракеты, теперь в планах замена антенн---это называется капиталистический путь развития вооружения

 Теперь смотрим с-400(кто мешал оставить название с-300?) ведь комплектовать комплексы можно даже со старыми батареями с-300

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 227
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 587 боёв

Эм... Коллега, пожалуйста, поясните - каким образом все это соотносится с предметом дискуссии?

 

 Вы издеваетесь?

 

Чем? :blink:

 

Но потом наступили Времена России:прекрасно знали, что 6 атомных крейсеров не будет уже---- кто не давал все атомные  держать на севере, а три 1164 на ТОФе

 

Для начала - денег не было (бывшие верные коммунисты, потом - истые демократы, а сейчас - патриотичнейшие державники как раз в тот период бодро бросились пилить все направо и налево).

 

А для конца - так вообще-то в то время все бросились сокращать вооруженные силы. Наш-то флот хоть во многом попилил действительно корыта, а вот янки отправили в 1990-ых на лом практически ВСЕ не самое новое, в том числе - корабли, прошедшие незадолго до этого NTU. :)

Изменено пользователем Dilandualb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
36 538 боёв

Эм... Коллега, пожалуйста, поясните - каким образом все это соотносится с предметом дискуссии?

 

 

Чем? :blink:

 

 

Для начала - денег не было (бывшие верные коммунисты, потом - истые демократы, а сейчас - патриотичнейшие державники как раз в тот период бодро бросились пилить все направо и налево).

 

А для конца - так вообще-то в то время все бросились сокращать вооруженные силы. Наш-то флот хоть во многом попилил действительно корыта, а вот янки отправили в 1990-ых на лом практически ВСЕ не самое новое, в том числе - корабли, прошедшие незадолго до этого NTU. :)

 Я имел ввиду, что за 100 лет ничего в лучшую сторону не изменилось

   Имперские амбиции не дают покоя "элите", но вот что до "элиты" не доходит так это то , что что бы стать империей надо для этого пахать, а не гнаться за кем то

  Деньги были всегда, и после развала( сам  наблюдал как несколько десятков СВП с Белорусских рек ушли в китай за 70 вагонов спортивных костюмов,или как уничтожались продукты эшелонами--а по телику кричали, что жрать нечего)Союза. Бывших кстати не бывает, они просто имидж меняют--- но это лирика и как вы заметили к делу не относится. Теперь по теме

 Про типаж ЗРК все  проще простого :три поколения, в каждом пытались создать по три комплекса с эшелонированной обороной, сейчас надо ставить 4  поколение ,но тут возникла проблема опять "элиты" начинают лезть не в свои дела- и как результат:

   корветы вооруженные до зубов но слепые, или новые фрегаты, тоже которые беззубыми ходить будут, удк которые России не нужны и так далее

 Теперь начнется модернизация 1144: Надеюсь у них мозгов хватит просто поменять  электронику и РПН на ЗРК типа С-500, и поменять ракеты,  поставить зраки(Кортик-м, а не чудо под названием Панцырь- м, который по рекламе  круче всех на свете, но его никто не видел, заменить половину ПУ Гранит на наклонные ПУ Для Калибра или Оникса( Шахты здоровые ракет много влезет---) крейсер станет многоцелевым и  главное при реальном оружии

 Это я к тому, что если начнут модернизировать под новые, создаваемые в очередной раз комплексы, то тогда проще Крейсера порезать сразу, потому, что будут они  безоружные

 Американцы поступили проще, первое поколение у них как и у нас делится на три рубежа,и все отдельные, второе они сократили количество комплексов, третье уже пихали в УВП, ну и 4 поколение, пихают в те же самые УВП,  одновременно ведя разработки 5 поколения комплексов

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
36 538 боёв

 Меня интересует другое---- что, на балтике заводы так развалили, что там уже нельзя хотя бы один крейсер модернизировать ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
281 публикация
114 боёв

К сожалению, не исключено :sads:.

http://pravopress.ru/node/919

 

А восстановление нормальной работы предприятия тоже кому-то невыгодно

http://lenta.ru/news/2013/03/14/baltic/

http://www.kommersant.ru/doc/2145438

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 227
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 587 боёв

 Меня интересует другое---- что, на балтике заводы так развалили, что там уже нельзя хотя бы один крейсер модернизировать ? 

 

Да может и развалили. Двадцать лет как разваливают (последние 15 - под вопли о потоках патриотизма у власть имущих и державном могуществе).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
71 публикация
215 боёв

Поистине, Великий! Нашему бы флоту, да по больше АК.. а Автору спасибо! интересная тема!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
57 публикаций
26 боёв

С первого взгляда конечно впечатляет и количество и качество вооружения. И хочется еще 3 таких отремонтировать и в строй вернуть, а потом думаешь: а какая большая цель и сколько она проживет в океане. И область применения странная: малый конфликт -дорого выводить вообще с причала, а большой - он будет первой мишенью, причем достаточно большой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
36 538 боёв

С первого взгляда конечно впечатляет и количество и качество вооружения. И хочется еще 3 таких отремонтировать и в строй вернуть, а потом думаешь: а какая большая цель и сколько она проживет в океане. И область применения странная: малый конфликт -дорого выводить вообще с причала, а большой - он будет первой мишенью, причем достаточно большой.

 

 В первом корпусе вырезают все что можно, оставляя корпус и реакторный отсек(прекрасно понимают , что до таких корпусов, современной Российской промышленности кок до луны пешком)

 еще один корпус спасут если не затянут с первым, потом на модернизацию станет ПВ

Третий корпус пойдет на иголки с вероятностью 99,9 процентов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
114 публикации
1 377 боёв

У меня друг на Кузнецове служил и за 2 года не разу не встретился с двоюродным братом который тоже служил на нём ))) он говорит он просто нереально здоровый и даже под воду этажей на 9 уходит ) Ну а Пётр мне кажется если бы дал по Крыму Ракетой то этого полуострова наверно сразу бы не было , люди создали сами то , от чего и погибнут ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
54 публикации
219 боёв

У меня друг на Кузнецове служил и за 2 года не разу не встретился с двоюродным братом который тоже служил на нём ))) он говорит он просто нереально здоровый и даже под воду этажей на 9 уходит ) Ну а Пётр мне кажется если бы дал по Крыму Ракетой то этого полуострова наверно сразу бы не было , люди создали сами то , от чего и погибнут ))

это какая ракета должна быть а? минимум с ядерной бч

 

а по теме крейсера, все конечно отлично, вот только что будет с морем, если не дай бог его потопят в бою. Ядерный реактор штука такая...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 367 боёв

 он говорит он просто нереально здоровый и даже под воду этажей на 9 уходит ) 

 

Шутит брат.

У него осадка всего этажа три будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
193
[SOX]
Старший альфа-тестер
477 публикаций
2 335 боёв

а по теме крейсера, все конечно отлично, вот только что будет с морем, если не дай бог его потопят в бою. Ядерный реактор штука такая...

 

С подводной лодкой "Курск" произошла беда . Но не такая , что прям Черноболь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
281 публикация
114 боёв

Ну а Пётр мне кажется если бы дал по Крыму Ракетой то этого полуострова наверно сразу бы не было , люди создали сами то , от чего и погибнут ))

 

На "Петре" вроде еще "Сатана" не установлена... :teethhappy:

 

Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвертая — палками и камнями.
(с) Эйнштейн

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 367 боёв

 

Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвертая — палками и камнями.
(с) Эйнштейн

 

И мир захватят кеттайцы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×