Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tim_0_o

IJN Shokaku(翔鶴) - японский авианосец VIII уровня [0.6.5.0]

Выборы модернизаций и оценка  

274 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 540 комментариев

Рекомендуемые комментарии

36
[ERMAK]
Участник
249 публикаций
17 677 боёв

Привет автору гайда. В игре иногда встречаются игроки, которые ловко выпиливают ударников шквальным огнем. Да и истребителей в борьбе за превосходство в воздухе. Наиболее интересны ситуации, когда превосходства в числе самолетов у них нет. Если я правильно понял, автор знаком с этим приемом. Автор не мог бы сделать видео с несколькими ситуациями и разместить ссылку на форуме?

Плюс я испытываю трудности с верткими целями вроде эсминцев и некоторых крейсеров. Может, автор поделится опытом, как он обходится с ними?

Например, когда знакомый посоветовал мне сбрасывать торпеды по эсминцам одновременно с 2х групп результативность выросла. Без альта. Однако часто очень нужно погубить конкретного эсминца и не получается.

Да и атаки бомбардировщиков также хорошо бы посмотреть на видео. Особенно по мелким целям.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[ERMAK]
Участник
249 публикаций
17 677 боёв

Из тех, кого вы упомянули, я видел видео двоих. У первого, к сожалению, не видел ничего по теме. У второго - про шквальный огонь одно короткое видео с музыкой. Этого мало. Я видел в рандоме много разнообразных атак. Про третьего ничего не скажу. Он играет на авиках? И получается? Начал смотреть - вроде интересно.

Изменено пользователем research

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации

 В игре иногда встречаются игроки, которые ловко выпиливают ударников шквальным огнем. 

Это не про  этоТ авик. Он выпилит по 2 из группы, при большой удаче 3.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Привет автору гайда. В игре иногда встречаются игроки, которые ловко выпиливают ударников шквальным огнем. Да и истребителей в борьбе за превосходство в воздухе. Наиболее интересны ситуации, когда превосходства в числе самолетов у них нет. Если я правильно понял, автор знаком с этим приемом. Автор не мог бы сделать видео с несколькими ситуациями и разместить ссылку на форуме?

Плюс я испытываю трудности с верткими целями вроде эсминцев и некоторых крейсеров. Может, автор поделится опытом, как он обходится с ними?

Например, когда знакомый посоветовал мне сбрасывать торпеды по эсминцам одновременно с 2х групп результативность выросла. Без альта. Однако часто очень нужно погубить конкретного эсминца и не получается.

Да и атаки бомбардировщиков также хорошо бы посмотреть на видео. Особенно по мелким целям.

Я не автор, но флажки за лидера форума не помешают:

-Наиболее удобный момент для атаки на истребители противника, когда он заводит ударники, в этот момент я практический не видел игроков, которые успевают среагировать на угрозу. Я и сам отвлекаюсь.

-Пустыми бомбардировщиками вполне можно обмануть истребители противника, чтобы они полетели за ними, а самому атаковать его ударников, пока истребители возвращаются назад.

-Чем более опытный ваш противник тем шквальный огонь более бесполезен:

1. Анимация, что вы его используйте пропаливается.

2. Максимальный урон наносится, когда самолёты противника летят в обратную сторону, если на ваш истребитель, но от американского звена часто я видел, что отваливается 1 самолётов из 7(5 перк).

3. У шквального огня есть дистанция взведения, ну когда самолёты начинаются наноситься урон, кидать его впритык с вражеским самолётам бесполезно.

Бои с более-менее опытными на истребителям проходят как в шоу бенихила: заманиваем под союзное ПВО или нападать в момент, когда противник отвлёкся на своих ударников, как-то так.

 

С эсминцами дела обстоят на уровне психологии, если вы нападайте на одиночный эсминец, который не отвлечён на ваши корабли, то он скорее всего увернётся, поэтому нападайте на них в борьбе за точки. Никакого автосброса, только ручной сброс на манёвр, у вас должен быть 3 перк на ускорение торпед, без него эсминцы плывут быстрее торпед.

Изменено пользователем LewisNoire
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации

Хехе, только что: начало боя,  захожу в атаку на Мицуки, начавшего брать точку, он випилил ДВА!ДВА, Карл! торпедоносца из звена! ГГГГ!:trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[ERMAK]
Участник
249 публикаций
17 677 боёв

То: research   - все это относится к тактике АВ и есть в гайдах (см. в профильной теме) . К конкретному кораблю не привязано.

 

Посмотрите видео Темнокота, Дрима, Тенкена  ...

 

Это не про  этоТ авик. Он выпилит по 2 из группы, при большой удаче 3.

 

Да ладно. Не верю. Хотя... Вы выпиливание японцев или американцев  имели в виду?
11:10 Добавлено спустя 0 минут

Хехе, только что: начало боя,  захожу в атаку на Мицуки, начавшего брать точку, он випилил ДВА!ДВА, Карл! торпедоносца из звена! ГГГГ!:trollface:

 

А какая марка торпедоносцев?
11:12 Добавлено спустя 2 минуты

>-Чем более опытный ваш противник тем шквальный огонь более бесполезен:

Вот это - правильно! :playing:

Освоив Альт у истребителей я с удовольствием стала применять его в каждом бою. И вроде даже успешно, пока мне не встретился противник который... просто уклонился от моей атаки!

Я девочка упорная, стала атаковать второй раз, третий - результат нулевой, только теряю патроны и время. Тогда мне уже стало интересно: а как у него это получается?!  Я тоже так хочу!!!

И... научилась :)    

 

 

 

 

Мне кажется на всякого мудреца довольно простоты. Любой человек не бывает внимательным постоянно. И уровень игры тут ни причем. Хотя взаимосвязь есть. Это - физиология. В любом поединке можно пропустить удар. Кстати, я смотрел стрим уважаемого вами авиковода. По вниманию также провалы как и у многих. Отсюда брошенные и погибшие чуть позже истребители, потерянные возможности для атаки. Много ругани на алгоритм игры. Зачем бы это? Она для всех одинаковая. Ругань на союзников. Тоже непонятно, что она дает. От ошибки никто не застрахован. И один игрок результат команды не делает... Хотя темп игры у него высокий. Много успевает за единицу времени.
Изменено пользователем research

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[ERMAK]
Участник
249 публикаций
17 677 боёв

Я не автор, но флажки за лидера форума не помешают:

-Наиболее удобный момент для атаки на истребители противника, когда он заводит ударники, в этот момент я практический не видел игроков, которые успевают среагировать на угрозу. Я и сам отвлекаюсь.

-Пустыми бомбардировщиками вполне можно обмануть истребители противника, чтобы они полетели за ними, а самому атаковать его ударников, пока истребители возвращаются назад.

-Чем более опытный ваш противник тем шквальный огонь более бесполезен:

1. Анимация, что вы его используйте пропаливается.

2. Максимальный урон наносится, когда самолёты противника летят в обратную сторону, если на ваш истребитель, но от американского звена часто я видел, что отваливается 1 самолётов из 7(5 перк).

3. У шквального огня есть дистанция взведения, ну когда самолёты начинаются наноситься урон, кидать его впритык с вражеским самолётам бесполезно.

Бои с более-менее опытными на истребителям проходят как в шоу бенихила: заманиваем под союзное ПВО или нападать в момент, когда противник отвлёкся на своих ударников, как-то так.

 

С эсминцами дела обстоят на уровне психологии, если вы нападайте на одиночный эсминец, который не отвлечён на ваши корабли, то он скорее всего увернётся, поэтому нападайте на них в борьбе за точки. Никакого автосброса, только ручной сброс на манёвр, у вас должен быть 3 перк на ускорение торпед, без него эсминцы плывут быстрее торпед.

Затея атаковать истребителей, когда авиковод заводит ударников в атаку, мне понравилась.

Насчет пустых бомбардировщиков - согласен, некоторые ведутся. Т.к. непросто помнить все что происходит. Бывает, я забываю где какой корабль оперирует. Бывает - помню. В ранговых здорово помогало помнить. На карте Раскол, например.

Недавно видел, как игрок использовал налет парой эскадрилий бомбардировщиков дважды на эсминец (я тогда играл на нем), стараясь развести на использование ремкоманды. Мысль показалась мне интересной.

Игра с опытным идет к тому, что нужно внимательно заниматься его самолетами. Времени на ударные дела остается меньше. Т.е. игра сводится к поединку. И кто кого - зависит не только от его навыков. Есть еще время и случай. И союзники.

Понятно, что максимум успеха от шквального получается при невнимательном или загруженном сопернике. Поэтому хорошо, когда его грузят его с разных направлений.

При игре с опытными противниками ударные дела реже приносят успех. А при опытных союзниках остается довольно времени заниматься чем хочешь.

Я не пробовал вилку по альту. Прием представляется сложным. Пока не понимаю как завести 2 эскадрильи с тем, чтобы они сбросили почти одновременно. Да еще под борт. Он же все время маневрирует. И угадать не получается. Посмотреть бы как другие делают. Было бы просто, если бы самолеты летели быстрее и торпеды плыли быстрее. Тогда и без альта эсму было бы трудно.

Изменено пользователем research

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
205 публикаций
5 654 боя

Интересно , доходчиво, Сёкаку замечательный авик хорошо контрит лекса, но лекс не теряет эффективности особенно с 5 перковым кепом)

особенно забавляют авики летящие тебя топить) 1 раз утопили не правильно альт зажал) и то с 3 захода))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Я не пробовал вилку по альту. Прием представляется сложным. Пока не понимаю как завести 2 эскадрильи с тем, чтобы они сбросили почти одновременно. Да еще под борт. Он же все время маневрирует. И угадать не получается. Посмотреть бы как другие делают. Было бы просто, если бы самолеты летели быстрее и торпеды плыли быстрее. Тогда и без альта эсму было бы трудно.

На вилку потратишь очень много времени, советую выделить эскадрилии в одно звено клавишей shift и атаковать ими как одним одновременно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Я не пробовал вилку по альту. Прием представляется сложным. Пока не понимаю как завести 2 эскадрильи с тем, чтобы они сбросили почти одновременно. Да еще под борт. Он же все время маневрирует. И угадать не получается. Посмотреть бы как другие делают. Было бы просто, если бы самолеты летели быстрее и торпеды плыли быстрее. Тогда и без альта эсму было бы трудно.

одна автоатакой с носа, вторая альт в борт

наиболее простой вариант

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[ERMAK]
Участник
249 публикаций
17 677 боёв

На вилку потратишь очень много времени, советую выделить эскадрилии в одно звено клавишей shift и атаковать ими как одним одновременно.

 

Лучший эффект можно получить за счет более "густой сетки" из торпед?
16:53 Добавлено спустя 2 минуты

одна автоатакой с носа, вторая альт в борт

наиболее простой вариант

 

Первая атака стимулирует эсмовода выпрямить курс и притормозить? Вторая - по замедлившему ход эсму, расположившемуся вдоль хода первых торпед? По Киеву такой номер проходит? Мне кажется, его высокая скорость и форсаж дают ему возможность просто уехать еще от первого веера.
Изменено пользователем research

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Первая атака стимулирует эсмовода выпрямить курс и притормозить? Вторая - по замедлившему ход эсму, расположившемуся вдоль хода первых торпед? По Киеву такой номер проходит? Мне кажется, его высокая скорость и форсаж дают ему возможность просто уехать еще от первого веера.

Фича в том, что бросок с автоатаки в нос сразу не светится, и когда эсминец начинает менять курс от захода в борт - попадает в сетку

Если курс менять не начинает - ну что ж, минимум одна гарантированно зайдет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[ERMAK]
Участник
249 публикаций
17 677 боёв

Фича в том, что бросок с автоатаки в нос сразу не светится, и когда эсминец начинает менять курс от захода в борт - попадает в сетку

Если курс менять не начинает - ну что ж, минимум одна гарантированно зайдет

 

Попробую. Мерси.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Лучший эффект можно получить за счет более "густой сетки" из торпед?

Да, она может быть настолько плотной, что пройти сквозь них не поймав парочку сарделек не получится, но кому как нравится. Главный принцип - нападать на противника, который отвлечён, сразу он нескольких угроз только единицы игроков смогут увернутся.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[ERMAK]
Участник
249 публикаций
17 677 боёв

Да, она может быть настолько плотной, что пройти сквозь них не поймав парочку сарделек не получится, но кому как нравится. Главный принцип - нападать на противника, который отвлечён, сразу он нескольких угроз только единицы игроков смогут увернутся.

 

 

 

Спасибо за совет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 254 боя

 

А ты покатай на нём и ты его поймешь. Авик - более чем убог и его место - на 7ом уровне. Самолёты - даже не из стекла, а из туалетной бумаги. На этом уровне уже ходят ордерами,  у всех - заградка.

Захожу на линию  атаки!

-уничтожен

-уничтожен

-уничтожен.....

Я сегодня выкатил его, где то месяц не играл, был потрясён!

8 сливов , он может разве что Фусо отбившегося от стада утопить. А в 3х боях я вообще Лекса в ПВО сетапе встретил:1 попадание бомбой и 1 попадание торпедой - вот лучшие достижения этих боёв.

Самолёты не железобетонные и падают от всех упоротых в ПВО линкоров VIII-X. У меня тоже бывают бои по 60 к урона,если всё совсем плохо. Но всё-таки такого треша не так много. Плюс атакуя самых опасных в плане сбития самолётов корабли в конце боя,можно нарваться уже на выбитые установки после фугасов крейсеров.

 

Так и делаю ( 

Сам, кстати, на Лексе, когда мне начинает гадить Сё - просто лечу и топлю его.

Не потопишь,если будет соображающий.

 

Хехе, только что: начало боя,  захожу в атаку на Мицуки, начавшего брать точку, он випилил ДВА!ДВА, Карл! торпедоносца из звена! ГГГГ!:trollface:

У Нас в игре царит рандом. Глянь на урон в секунду ПВО установок Муцки и пойдешь,что этим сбитием руководил он.

Привет автору гайда. В игре иногда встречаются игроки, которые ловко выпиливают ударников шквальным огнем. Да и истребителей в борьбе за превосходство в воздухе. Наиболее интересны ситуации, когда превосходства в числе самолетов у них нет. Если я правильно понял, автор знаком с этим приемом. Автор не мог бы сделать видео с несколькими ситуациями и разместить ссылку на форуме?

Плюс я испытываю трудности с верткими целями вроде эсминцев и некоторых крейсеров. Может, автор поделится опытом, как он обходится с ними?

Например, когда знакомый посоветовал мне сбрасывать торпеды по эсминцам одновременно с 2х групп результативность выросла. Без альта. Однако часто очень нужно погубить конкретного эсминца и не получается.

Да и атаки бомбардировщиков также хорошо бы посмотреть на видео. Особенно по мелким целям.

 

Атака по альту работает так: Истребители летят,в некотором расстоянии перед ними наносится урон(по-моему умноженный на 6,но не буду говорить точно). Отсюда следует,что эффективнее всего атаковать с тыла. Так-же эффективны будут атаки,которые отклоняются на 45-60* от тыла,но,ясное дело,и эффективность их будет урезаная. В лобешник атаковать-такая себе затея. Можно пробовать,если враг уже готов сбрасываться на союзный корабль т.к. урон по самолётам полностью сохранится после альта. Как уклониться от альта? Есть подозрения,что его могут заюзать(летит по прямой подозрительно)-резко самолёты в разные стороны.

 

Или что-то еще непонятно? Спрашивай :)

 

Сброс торпед всегда лучше заходит,если цель отворачивает от них. Эсминцев,которые не следят за игрой и не понимают,что происходит,можно убивать залетая по 1 группе. Но если там человек следит за картой,то надо 2 торпедоносца,которые надо держать около эсминца,напоминая угол в 90*,чтобы атаковать в любой момент. 1 бросок,как по всем,на манёвр или в борт,а вторым подловить в это время на манёвре.

 

Сброс бомб по эсминцам. Целься не по овалу,а по точке в центре овала. Попал в эсминец этой точкой-попал бомбой.

 

Вот это немного подходит под твои запросы..

 

-Чем более опытный ваш противник тем шквальный огонь более бесполезен

 

Умеешь альтовать-всегда будет полезнен. Как раз против более опытных и чувствуется его эффективность больше всего.

На вилку потратишь очень много времени, советую выделить эскадрилии в одно звено клавишей shift и атаковать ими как одним одновременно.

Собираешь 2 торпа вместе секунд 30,а потом мажешь ими,улетая на КД в 2 минуты. :facepalm: Чуши тут не надо только..

Фича в том, что бросок с автоатаки в нос сразу не светится, и когда эсминец начинает менять курс от захода в борт - попадает в сетку

Если курс менять не начинает - ну что ж, минимум одна гарантированно зайдет

Тоже бред..причем не только из-за использования автосброса,но и атаки в нос. Скорость сближения эсминца-торпед сколько будет? От 70 до 80 узлов=>эсминец и не заметит фиксации этими торпедами..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Умеешь альтовать-всегда будет полезнен. Как раз против более опытных и чувствуется его эффективность больше всего.

Собираешь 2 торпа вместе секунд 30,а потом мажешь ими,улетая на КД в 2 минуты. :facepalm: Чуши тут не надо только..

Опытные чаще всего просто избегают боя, точнее всегда заманивают под союзное ПВО, в итоге шквальный огонь в матче не используется.

 

Shift->3,4->Точка сбора->Точка направления и они летят вместе, долго что ли? Да в зоне ПВО группы выйдя из инвиза будут меньше трепать или не используешь?

 

 

Изменено пользователем LewisNoire

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[ERMAK]
Участник
249 публикаций
17 677 боёв

Собираешь 2 торпа вместе секунд 30,а потом мажешь ими,улетая на КД в 2 минуты. :facepalm: Чуши тут не надо только..

Тоже бред..причем не только из-за использования автосброса,но и атаки в нос. Скорость сближения эсминца-торпед сколько будет? От 70 до 80 узлов=>эсминец и не заметит фиксации этими торпедами..

Возможно, у LewisNoire этот прием работает. Хорошо бы видео посмотреть.

Приемом сбора 2х авиагрупп вместе многие пользуются. Я видел, плюсов не знал. У Секаку торпедоносцы управляются кнопками 4, 5, а не на 3, 4. 3-ка занята истребителями.

15:29 Добавлено спустя 4 минуты

Просмотр сообщенияTim_0_o (27 авг 2016 - 12:33) писал:

Самолёты не железобетонные и падают от всех упоротых в ПВО линкоров VIII-X. У меня тоже бывают бои по 60 к урона,если всё совсем плохо. Но всё-таки такого треша не так много. Плюс атакуя самых опасных в плане сбития самолётов корабли в конце боя,можно нарваться уже на выбитые установки после фугасов крейсеров.

Добавлю. Можно просто в поддержку поиграть. Засвет эсмов, торпед, добивание шотных, защита от налетов. Опытным сокомандникам много не нужно, чтобы выиграть. Еще можно завести торпедоносцев в борт танкующему линкору. Сами понимаете, что будет, если будет циркулировать. До Норки часто хоть один, да долетает. С Айовой и Монтаной - по-разному получается. Бывает и веер заходит. Может, игрок приоритет пво не выставил своевременно. Иногда проходит номер с вылетом торпедоносцев из-за скал. Кое-кто пустые самолеты или истребители вместе с атакующими ударниками собирает. Еще поджечь хорошо. Меньше усилий артиллерийским кораблям тратить придется. В итоге глядишь - вот и победа.

Изменено пользователем research

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[ERMAK]
Участник
249 публикаций
17 677 боёв

Просмотр сообщенияTim_0_o (27 авг 2016 - 12:33) писал:

 Есть подозрения,что его могут заюзать(летит по прямой подозрительно)-резко самолёты в разные стороны.

 

Сброс торпед всегда лучше заходит,если цель отворачивает от них. Эсминцев,которые не следят за игрой и не понимают,что происходит,можно убивать залетая по 1 группе. Но если там человек следит за картой,то надо 2 торпедоносца,которые надо держать около эсминца,напоминая угол в 90*,чтобы атаковать в любой момент. 1 бросок,как по всем,на манёвр или в борт,а вторым подловить в это время на манёвре.

Ну да, дело во внимании. Необязательно ждать прямой, достаточно заподозрить неладное.

Описанную атаку торпедоносцами на эсминец часто видел, играя на эсминце. Подтверждаю. Освоить бы, играя на авианосце. И уклон, играя на эсминце.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Возможно, у LewisNoire этот прием работает. Хорошо бы видео посмотреть.

Есть только старьё:

И не Шокаку это, а прощающий ошибки Тайхо.

 

А вообще Тим третий по Шокаку на сервере, поэтому shift от лукавого скорее всего: https://ru.warships.today/vehicle/4282365648/Shokaku

Изменено пользователем LewisNoire

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×