Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tim_0_o

IJN Shokaku(翔鶴) - японский авианосец VIII уровня [0.6.5.0]

Выборы модернизаций и оценка  

274 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 540 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
249 публикаций
17 349 боёв

П.С. Если режим превосходство я почти всегда убиваю эсминцы если их больше 3 или в начале их больше чем у нас.

Это высказывание понятно. А предыдущее? Как вероятность победы связана с кол-вом эсминцев?

Изменено пользователем research

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[1337]
Участник
702 публикации
29 391 бой

Это высказывание понятно. А предыдущее? Как вероятность победы связана с кол-вом эсминцев?

 

предполагаю, при быстрой нейтрализации чужих эсминцев и одновременном противодействии чужим самолетам, чужая команда остается без света. Не говоря уж о влиянии эсминцев на бой, которое сведено на 0. При этом твоя команда свет имеет, может брать точки (если "превосходство) и преимущество работающих ЭМ.

Если честно, другого варианта действий я не вижу. Сегодня сыграл бой, эм не атаковал и что вышло - потерял на Амаги1 16 самолетов, на Амаги2 - 19, пролетел мимо Кутузова в 6 км еще минус 13 самолетов, остатки (более 10) упали не долетев в 5 км от двух шотных КР (принц Евген и Йорк).

Я не знаю, что это за баланс, почему для ЛК и КР на 4-ом уровне перков капитана сделали такой баф мощный на дальность ПВО и +100% РУО, но при этом у авика один перк на 4м уровне...к +5% боеспособности самолетов.

Понятно, что Норку и Кутузова (если говорить про одноуровневых с Секаку) атаковать просто бессмысленно, но и получается...что нифига не получается, достаточно двух кораблей рядом - их суммарные ауры просто сбривают всё.

Я не вижу смысла искать одинокую цель, потому как это может быть корабль, который вообще слишком далеко и не влияет в данный момент на бой, вообще-то, по идее, нужно суппортить ударниками по цели, которую фокусит твоя команда. Но при текущих раскладах по ТТХ это почти нереально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Выкупил его обратно для КБ и т.д. Занимаюсь как и на Тайхо топиловом треугольников, так вполне себе можно  экономить самолёты на финальную часть боя, также можно атаковать крейсеры 6 уровня, ПВО у них отсутствует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций
17 349 боёв

Просмотр сообщенияdmitri_arendatelev (20 сен 2016 - 00:33) писал:

предполагаю, при быстрой нейтрализации чужих эсминцев и одновременном противодействии чужим самолетам, чужая команда остается без света. Не говоря уж о влиянии эсминцев на бой, которое сведено на 0. При этом твоя команда свет имеет, может брать точки (если "превосходство) и преимущество работающих ЭМ.

Эта мысль мне понятна. Однако мне по-прежнему непонятно высказывание GOSPODINBOJENKA "я принципиально не убиваю эсминцы если их 3 в команде и меньше, т.к. есть вероятность турбо-победы."

Просмотр сообщенияdmitri_arendatelev (20 сен 2016 - 00:33) писал:

Если честно, другого варианта действий я не вижу. Сегодня сыграл бой, эм не атаковал и что вышло - потерял на Амаги1 16 самолетов, на Амаги2 - 19, пролетел мимо Кутузова в 6 км еще минус 13 самолетов, остатки (более 10) упали не долетев в 5 км от двух шотных КР (принц Евген и Йорк).

Знакомая ситуация. Добавлю...неприятно, когда команда противника собирается в ордеры, а союзная разбредается по карте. Оппонент на авике спокойно дамажит одинокие цели. А я теряю самолеты на безрезультатных вылетах.

 

 

 

Изменено пользователем research

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[1337]
Участник
702 публикации
29 391 бой

Эта мысль мне понятна. Однако мне по-прежнему непонятно высказывание GOSPODINBOJENKA "я принципиально не убиваю эсминцы если их 3 в команде и меньше, т.к. есть вероятность турбо-победы."

Знакомая ситуация. Добавлю...неприятно, когда команда противника собирается в ордеры, а союзная разбредается по карте. Оппонент на авике спокойно дамажит одинокие цели. А я теряю самолеты на безрезультатных вылетах.

 

 

 

 

ну а ты разве не видел ни разу ситуацию, что происходит в бою, если у одной из команд в первые пять минут боя эсминцы или были уничтожены, или отогнаны в тыл, а у другой нет? Та самая турбо победа и получается в половине случаев, как минимум.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций
17 349 боёв

ну а ты разве не видел ни разу ситуацию, что происходит в бою, если у одной из команд в первые пять минут боя эсминцы или были уничтожены, или отогнаны в тыл, а у другой нет? Та самая турбо победа и получается в половине случаев, как минимум.

Дмитрий, обратите внимание, что именно товарищ написал ... "я принципиально не убиваю эсминцы если их 3 в команде и меньше, т.к. есть вероятность турбо-победы."

Вы видите, он написал "не убиваю эсминцы". А вы написали "эсминцы уничтожены".  Вам понятна разница? Это - противоположные понятия.

Может, он слова перепутал? 

Изменено пользователем research

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[1337]
Участник
702 публикации
29 391 бой

пффф....

так если не убивать эсминцы то турбопобеды не будет!!!!

совсем с логикой плохо.

Представьте себе, многим не нравятся турбобои...не поиграть толком, потому и не убивает ЭМ СПЕЦИАЛЬНО!

я уже не знаю, как еще объяснить.

Если ж и это непонятно будет, то я больше отвечать не буду, мучайте автора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций
17 349 боёв

пффф....

так если не убивать эсминцы то турбопобеды не будет!!!!

совсем с логикой плохо.

Представьте себе, многим не нравятся турбобои...не поиграть толком, потому и не убивает ЭМ СПЕЦИАЛЬНО!

я уже не знаю, как еще объяснить.

Если ж и это непонятно будет, то я больше отвечать не буду, мучайте автора.

 

Теперь понятно. Только упрекать меня в отсутствии логики не надо. Язык дан человеку чтобы объясняться, а не путать/ путаться.

Если не верите, что важно объясняться точно, вспомните старый мультфильм, где двоечник должен был правильно поставить запятую в выражении "Казнить нельзя помиловать".

Изменено пользователем research

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

пффф....

так если не убивать эсминцы то турбопобеды не будет!!!!

 

Меня радует моя экспи, ещё о чужой думать, когда у Шокаку естественная добыча сужена до эсминцев, Айову что ли атаковать?

Изменено пользователем LewisNoire

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[BFMA]
Участник
204 публикации
5 376 боёв

какая то фигня с авиком твориться, самолеты стали падать как мухи (

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций
17 349 боёв

какая то фигня с авиком твориться, самолеты стали падать как мухи (

 

Я вчера заметил такое же явление, играя на Сайпане. С Секаку вчера вроде все было как обычно. Может, дело не в авике, а в том, что недавно увеличился урон в ауре пво группы кораблей? Или некоторым крейсерам дали заградку?
Изменено пользователем research

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 234 боя

пффф....

так если не убивать эсминцы то турбопобеды не будет!!!!

совсем с логикой плохо.

Представьте себе, многим не нравятся турбобои...не поиграть толком, потому и не убивает ЭМ СПЕЦИАЛЬНО!

Убил эсминец на 2-ой минуте боя=>Враг уже потерял очки,а вы их получили=>Союзный эсминец возьмет точку без сопротивления=>Захват произойдет раньше=>Очки начнут капать раньше=>У вас уже есть немалый толчок,который будет с большей вероятностью приводить к турбопобедам.

 

ахаха, разрабы! 60!!!! сообщений в ветке одного из лучших авианосцев! вы добились своего! нерф авиков привел к тому, что теперь на них не играют... интересна статистика по серверу. Но вы же не признаетесь...

Для сравнения 800!!! сообщений у довольно унылого одноуровнего крейсера японии. Респект вам, разрабы! вы добились своего! 

 

Тема свежая жеж)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Я вчера заметил такое же явление, играя на Сайпане. С Секаку вчера вроде все было как обычно. Может, дело не в авике, а в том, что недавно увеличился урон в ауре пво группы кораблей? Или некоторым крейсерам дали заградку?

Да откуда вы знайте какое ПВО у корабля? Там капитан с модулем, УОП и РУПВО или голый с модулем на точность?

 

Отсюда и матчи, где самолёты дихлоофосом сдувает или всё спокойно откидывается.

 

Я например позавчера спокойно залетел на Монтану 2 эскадрами торпедоносцев, откидался и не потерял ни одного самолёта, что на самом деле нонсенс, ибо линкор в фуллПВО заточке при малейшем промедлении атаки уничтожит самолёты без вреда для себя соуровненного авианосца.

Изменено пользователем LewisNoire

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций
17 349 боёв

Может быть - может быть. Цифры на стартовом экране боя, как я понял, от перков не зависят. А от наличия модулей (каких?) тоже не зависят?

Изменено пользователем research

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Может быть - может быть. Цифры на стартовом экране боя, как я понял, от перков не зависят. А от наличия модулей (каких?) тоже не зависят?

Цифры на экране показывают только то, что корабль в стоке или нет. Тут прикол в том, что до загрузки игрока цифры не учитывают билд корабля, а только сам корабль, даже без модулей, вроде как.

 

Ну и да, навык РУПВО, не увеличивает интегральные числа ПВО корабля, хотя на деле усиления очень ощутимо, по своему Тирпицу знаю, как он сбивает с этим навыком и без него.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций
17 349 боёв

Спасибо за объяснение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций
17 349 боёв

У Секаки? Одна своя и одна за 22500 серебра.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций
17 349 боёв

Перк суперинтенданта?

Изменено пользователем research

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×