Перейти к содержимому
99pups

Василий Пуговкин - помогите купить снаряжение

В этой теме 105 комментариев

Рекомендуемые комментарии

162
Старший бета-тестер
698 публикаций
3 890 боёв

 

Что вас не устраивает в текущем интерфейсе порта? 

 

вообще всем 

во первых он лагает на ровном месте (то есть игра идет без лагов а порт лагает и подвисает)

попытки его оптимизации просто смех ... замена фоновой картинки:trollface: 

а прозрачные выпадающие менюшки это типа мелочь (то что они не читабельны я вообще молчу)

 

во вторых он непонятный , в интерфейсе мехвариора на инглише проще разобраться 

например то что голдовый расходник можно купить за кредиты , я помнится обнаружил случайно 

а сколько людей лезло на форум что бы узнать как продать корабль ... и что там изменилось ?

а! точно , карусель и ... галочка "пополнять за валюту" из за которой пару раз без комка в бой вышел 

 

послебоевую прочитать не возможно , черным по черному 

зато взводы теперь не цифрами а буквами ... чувствуется что отдел не зря три месяца пахал

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

Ну вам, как профессионалу я конечно доверяю. 1-2 дня? Максимум??

 

Вы вот тут иронизируете, а товарищ готов за пару дней сделать вам склад. Дайте ему карт-бланш, а потом, глядишь, и на работу устроится.
11:36 Добавлено спустя 2 минуты

Температура в порту выше, чем в бою. Да, факт. И технический специалист Лесты сказал мне, что мол это нормально.:D

 

Угу, "10:35, точно по графику".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
465
[GB-60]
Участник, Коллекционер
909 публикаций
11 111 боёв

Да на счет порта уважаемый  Sedmoj абсолютно правильно все расписал, подпишусь на 100 процентов..

А в снаряжение и правда добавить вместо дублонов "КУПИТЬ". и всё.

Склад пусть потом после порта сделают (порт чаще видим :) )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
938
[FUR-S]
Старший бета-тестер
1 563 публикации
11 994 боя

 

Он очень кисельный. Некоторые клики приходится выполнять по несколько раз, причём звуковое сопровождение клика вполне себе срабатывает. Навешать флажки вообще адЪ и болЪ. Хотя может это у меня такой калькулятор который не тянет интерфейс, но вот пишут об этом и обладатели вполне себе достойного железа.

 

Полностью согласен,у меня компьютер не слабый(хоть и не самый навороченный),но как начинаю вешать флаги то появляются жуткие лаги.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
277
[FE_B]
Участник, Коллекционер
995 публикаций
18 110 боёв

 

Ну вам, как профессионалу я конечно доверяю. 1-2 дня? Максимум?? 

 

 

Что вас не устраивает в текущем интерфейсе порта? 

 

 

Само собой, у системы есть данные о всем оборудовании. Ведь оно покупается и продается вместе с кораблем. Модернизации остаются у вас и вы можете их продавать. Это сделано для упрощения игры. Поверьте, далеко не всем игрокам интересно тратить свое время на хозяйственную часть. 

 

Витя скажет за за сутки сделаете!

Просто фидбэк до Кипра ещё не дошёл.

 

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 055
[BFMA]
Участник
3 732 публикации
5 063 боя

 

Подсказываю очевидное - он дико лагает.

И так уже год. С релиза прошёл год. А порт как лагал, так и лагает. А разработчиков, оказывается, всё в порту устраивает.:amazed:

 

в 5.10 обещали оптимизацию порта:)

 

вот цитата, кого не скажу: "В версию 0510 зашли правки и оптимизация интерфейсных элементов
а именно ТТХ корабля(вкладки теперь открываются быстрее и плавнее без фризов и лагов)
так же плавно открывается статистика после боя
Так же оптимизирован интерфейс TAB статистики" (с)

Изменено пользователем pashu86

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 146
[LESTA]
Разработчик
1 058 публикаций
11 164 боя

По оптимизе порта - не могу спорить, сейчас все печально. В 0.5.10 несколько особо лагающих элементов удастся оптимизировать, но это далеко не полностью покроет все кужды по оптимизации. То есть станет лучше - да. Станет достаточно - нет. Поэтому нормально оптимизация будет делаться как минимум до осени несколько патчей.

 

По складу и закупке впрок - давайте не смешивать эти две вещи.

  1. Склад - это интерфейсы менеджмента своего имущества.
  2. Покупка впрок - вопрос дизайна и интерфейсов этой самой покупки.

Второе может быть сделано без всякого склада (например, при попытке "одеть" голдовый расходник, выскакивает какое-нибудь окошко "сколько купить?", с возможностью ввести цифру).

Равно как и первое без второго, склад со всем имуществом есть, но возможность покупать массово - отсутсвует.

То есть это совершенно разные и независимые возможности.

И если склад - чисто интерфейсный вопрос, то "покупка впрок" - экономический.

 

Склад то конечно нужен не многим, но тем, кому он нужен, он нужен достаточно сильно. И эта потребность понятна. Поэтому, я думаю, я надеюсь, что мы найдем ресурсы сделать его в не особо далеком будущем. Возражений против того, чтобы его сделать, насколько я знаю, нет, все упирается только в то, что это реально дорогая задача, как бы тут не теоритезировали некоторые профи о том, что они бы это сделали за пару дней. Ну да черт с ними, у таких профессионалов всегда все, что они не умеют делать все просто, и врачи должны их лечить от любой болезни за день и т.д.

 

Другой вопрос - "покупка впрок". Если ее нет, то можно делать скидки на покупку оборудования частыми и большими. Если разрешена покупка впрок, то скидки вынуждены будут стать редкими и небольшими. Какой вариант лучше? Мне кажется, первый, он позволяет делать больше радости и счастья, чаще и регулярнее: каждый кто пришел поиграть во время скидки - ею шикарно попользовался, кто не пришел, тот нет.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
36 311 боёв

Другой вопрос - "покупка впрок". Если ее нет, то можно делать скидки на покупку оборудования частыми и большими. Если разрешена покупка впрок, то скидки вынуждены будут стать редкими и небольшими. Какой вариант лучше? Мне кажется, первый, он позволяет делать больше радости и счастья, чаще и регулярнее: каждый кто пришел поиграть во время скидки - ею шикарно попользовался, кто не пришел, тот нет.

Проблема в том, что есть люди которые в принципе, физически не могут воспользоваться этими скидками. Потому что элементарно, за эти 2-3 дня ни одного нового корабля у них в порту не появляется:-) У меня выкачено практически все. Просто совпадение, что именно на этой неделе я выкачал Москву и Тайхо (скидка на снятие и покупку оборудования мне пригодилась). Неделей ранее она бы мне была "еще" не нужна, а на следующей неделе "уже". Как бы я вообще не понимаю почему мы обсуждаем нужность функционала "купить в прок". Его просто не может не быть. Это, и отсутствие реплеев в клиенте для меня две самые главные и необъяснимые загадки WoWs. Мозг это просто отказывается принимать...

Изменено пользователем Gibson1979
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 322
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций

Другой вопрос - "покупка впрок". Если ее нет, то можно делать скидки на покупку оборудования частыми и большими. Если разрешена покупка впрок, то скидки вынуждены будут стать редкими и небольшими. Какой вариант лучше? Мне кажется, первый, он позволяет делать больше радости и счастья, чаще и регулярнее: каждый кто пришел поиграть во время скидки - ею шикарно попользовался, кто не пришел, тот нет.

 

То есть продавать впрок в преммагазине наборы сигналов со скидкой по 100 штук за рубли - это хорошо и радостно , а покупка впрок игороком  100  штук Аварийная команда II со скидкой  за серебро - это плохо и грустно ?

 

 

Изменено пользователем 99pups
  • Плюс 19

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
148 публикаций

Другой вопрос - "покупка впрок". Если ее нет, то можно делать скидки на покупку оборудования частыми и большими. Если разрешена покупка впрок, то скидки вынуждены будут стать редкими и небольшими. Какой вариант лучше? Мне кажется, первый, он позволяет делать больше радости и счастья, чаще и регулярнее: каждый кто пришел поиграть во время скидки - ею шикарно попользовался, кто не пришел, тот нет.

 

Пф, в других играх трилогии такие скидки появляются не реже, чем тут (а то и чаще). Там почему-то никаких с этим проблем. Но тут же... Кхм...

А "счастья" от того, что ты во время скидок, вообще никакого ибо экономия просто смехотворная. Неужели непонятно?! Ну, было бы понятно, если бы делали такие скидки не ради галочек, а действительно для "осчастливливания".

Изменено пользователем anonym_vDZ5NKJMWF2R
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 055
[BFMA]
Участник
3 732 публикации
5 063 боя

 

Другой вопрос - "покупка впрок". Если ее нет, то можно делать скидки на покупку оборудования частыми и большими. Если разрешена покупка впрок, то скидки вынуждены будут стать редкими и небольшими. Какой вариант лучше? Мне кажется, первый, он позволяет делать больше радости и счастья, чаще и регулярнее: каждый кто пришел поиграть во время скидки - ею шикарно попользовался, кто не пришел, тот нет.

 

вопрос кому больше радости приносит эта скидка, игрокам или вам?

наверное все таки вам, ибо для игрока было бы гораздо "счастливее" так сказать, закупиться впрок по 9к за расходник, чем подгадывать под акцию и экономить по сути пшик, вынужденно разбазаривая свое время.

зато у вас экономика не просядет, серебряный голод никуда не денется, вам хорошо, доната больше, а то ишь придумали, расходники раздавать пачками, корабли не танки, не не:sceptic:

 

з.ы. в танках, кстати, скидки на игровое имущество каждые выходные и праздники, при чем по 30-50%, они большие и частые, невероятно да?:hmm:

Изменено пользователем pashu86
  • Плюс 15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

 

То есть продавать впрок в преммагазине наборы сигналов со скидкой по 100 штук за рубли - это хорошо и радостно , а покупка впрок игороком  100  штук Аварийная команда II со скидкой  за серебро - это плохо и грустно ?

 

 

 

жажда наживы же! Это плохо! А вообще комментарий про "склад - это сложнаааа!" идет на 2 месте сразу после "технических сложностей при объединении голды и свободки".
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
113 публикации

По оптимизе порта - не могу спорить, сейчас все печально. В 0.5.10 несколько особо лагающих элементов удастся оптимизировать, но это далеко не полностью покроет все кужды по оптимизации. То есть станет лучше - да. Станет достаточно - нет. Поэтому нормально оптимизация будет делаться как минимум до осени несколько патчей.

 

По складу и закупке впрок - давайте не смешивать эти две вещи.

  1. Склад - это интерфейсы менеджмента своего имущества.
  2. Покупка впрок - вопрос дизайна и интерфейсов этой самой покупки.

Второе может быть сделано без всякого склада (например, при попытке "одеть" голдовый расходник, выскакивает какое-нибудь окошко "сколько купить?", с возможностью ввести цифру).

Равно как и первое без второго, склад со всем имуществом есть, но возможность покупать массово - отсутсвует.

То есть это совершенно разные и независимые возможности.

И если склад - чисто интерфейсный вопрос, то "покупка впрок" - экономический.

 

Склад то конечно нужен не многим, но тем, кому он нужен, он нужен достаточно сильно. И эта потребность понятна. Поэтому, я думаю, я надеюсь, что мы найдем ресурсы сделать его в не особо далеком будущем. Возражений против того, чтобы его сделать, насколько я знаю, нет, все упирается только в то, что это реально дорогая задача, как бы тут не теоритезировали некоторые профи о том, что они бы это сделали за пару дней. Ну да черт с ними, у таких профессионалов всегда все, что они не умеют делать все просто, и врачи должны их лечить от любой болезни за день и т.д.

 

Другой вопрос - "покупка впрок". Если ее нет, то можно делать скидки на покупку оборудования частыми и большими. Если разрешена покупка впрок, то скидки вынуждены будут стать редкими и небольшими. Какой вариант лучше? Мне кажется, первый, он позволяет делать больше радости и счастья, чаще и регулярнее: каждый кто пришел поиграть во время скидки - ею шикарно попользовался, кто не пришел, тот нет.

 

Со всем уважением, скажите пожалуйста, почему прежде чем что бы что то сделать вы напрашиваетесь на массовые недовольства, бунты и оскорбления в Ваш адрес? Штурм например, или бастион, его никто не просил в отличии от склада, тем не менее,  есть бастионы, штурм на переделке, сделать два режима и циклон легче чем ввести склад и объединить голду?  

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
239 публикаций
7 474 боя

По оптимизе порта - не могу спорить, сейчас все печально. В 0.5.10 несколько особо лагающих элементов удастся оптимизировать, но это далеко не полностью покроет все кужды по оптимизации. То есть станет лучше - да. Станет достаточно - нет. Поэтому нормально оптимизация будет делаться как минимум до осени несколько патчей.

 

По складу и закупке впрок - давайте не смешивать эти две вещи.

  1. Склад - это интерфейсы менеджмента своего имущества.
  2. Покупка впрок - вопрос дизайна и интерфейсов этой самой покупки.

Второе может быть сделано без всякого склада (например, при попытке "одеть" голдовый расходник, выскакивает какое-нибудь окошко "сколько купить?", с возможностью ввести цифру).

Равно как и первое без второго, склад со всем имуществом есть, но возможность покупать массово - отсутсвует.

То есть это совершенно разные и независимые возможности.

И если склад - чисто интерфейсный вопрос, то "покупка впрок" - экономический.

 

Склад то конечно нужен не многим, но тем, кому он нужен, он нужен достаточно сильно. И эта потребность понятна. Поэтому, я думаю, я надеюсь, что мы найдем ресурсы сделать его в не особо далеком будущем. Возражений против того, чтобы его сделать, насколько я знаю, нет, все упирается только в то, что это реально дорогая задача, как бы тут не теоритезировали некоторые профи о том, что они бы это сделали за пару дней. Ну да черт с ними, у таких профессионалов всегда все, что они не умеют делать все просто, и врачи должны их лечить от любой болезни за день и т.д.

 

Другой вопрос - "покупка впрок". Если ее нет, то можно делать скидки на покупку оборудования частыми и большими. Если разрешена покупка впрок, то скидки вынуждены будут стать редкими и небольшими. Какой вариант лучше? Мне кажется, первый, он позволяет делать больше радости и счастья, чаще и регулярнее: каждый кто пришел поиграть во время скидки - ею шикарно попользовался, кто не пришел, тот нет.

 

МЫ - СДЕЛАЕМ - ВАС - СЧАСТЛИВЫМИ!!! 
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Ждем "покупку впрок" в клиент.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
287
[-TOR-]
Старший бета-тестер
502 публикации
6 751 бой

 

Склад то конечно нужен не многим

TddXdyRa3w0.jpg

Был опрос? Может уже покажите? Или это только мнение разработчиков?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 055
[BFMA]
Участник
3 732 публикации
5 063 боя

 для начала, опросили бы этих самых игроков, ну чего проще...

 к примеру вот:

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/38702-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B0/page__hl__%2B%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4__fromsearch__1

плюс еще две страницы тем в поиске по слову "склад", там еще опросы есть.

и как то это все не сходится с заявлениями "склад почти никому не нужен"...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

 

А очень тяжело просто добавить в меню управления модификациями и снаряжением к уже существующим действиям - "установить", "демонтировать" и "продать" следующие пункты - "текущее количество в наличии" и "купить" ?

 

Текущее количество уже отображается.

А вот кнопок "купить несколько... " и "продать несколько" не хватает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

 к примеру вот:

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/38702-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B0/page__hl__%2B%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4__fromsearch__1

плюс еще две страницы тем в поиске по слову "склад", там еще опросы есть.

и как то это все не сходится с заявлениями "склад почти никому не нужен"...

 

в первый раз, что-ли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
97 публикаций

Стучаться в дверь к тому, кто не хочет открывать - тяжело, разве только с ОМОНом, да еще и с решением суда, да и то не факт что откроют. Да, и большинство, не будет продавать ненужное, оно как "Плюшкины" и "Коробочки" любят все себе оставлять. И только некоторые любят все покупать и продавать, что нужно или не нужно. А добавить, к существующей системе накопления "где-то там", функцию продажи и покупки, так трудно. Со всем уважением, к проделанной работе по созданию и дальнейшему развитию игры, молодцы, но вот добавить фичу, которая разработчикам и "большинству"??? игроков не нужна, это -  огромная, неподъемная работа, которую никто не будет делать. Главное  - не хотят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×