Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
del65709019

Независимо от исхода боя: первому в списке - победа, последнему - поражение!

Независимо от исхода боя: первому в списке - победа, последнему - поражение.  

168 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 142 комментария

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
459 публикаций
5 709 боёв

Тут в голову одна забавная аналогия пришла если ставить "во главу угла" статистику и личный вклад в победу команды:

 

Есть игровое сообщество, а есть, например, "общество ветеранов ВМВ". Представляете такой разговор двух его участников-танкистов, к примеру?

- Привет Вася, а ты у нас, знатный "алехан", оказывается!

- Почему это Коля?

- Да потому что ты, Вася, поджег только 1 вражий танк и пару самоходок, а потом за сараем весь бой простоял, а я спалил 5 танков, 3 самоходки и 10 полевых орудий. Так что ты, Вася - "алехан", и ничего не сделал для победы нашего народа над немецко-фашисткой гадиной.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
[SVM]
Участник
93 публикации
3 237 боёв

 

а теперь такой вариант, все делали определенный вклад в победу, но представим сферическу победу с 2к опыта 11 игроков и 1999 12ый игрок, тоже также считать? если к этому подходить то считать надо конкретную цифру от которой отталкиваться а не от позиции в зачете, так же и у проигравшей команды, например 1200 опыта при поражении считать как победившим

 

это именно что сферическая победа и есть. На команду из 12 игроков всегда найдётся пара краснющих раков, которые вполне себе заслуживают поражение :coin:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 678
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 874 боя

 

могу сказать точно не будешь, т к просто зайти на точку и взять не получится, эсминцев много, а значит точку еще отвоевать нужно, либо силами команды либо своими, если японец то шанс того что он своими силами ее отобьет очень мал, а только лишь за то что пришел на точку и взял ее первй по опыту не будешь

 

Если много эсминцев, достаточно не лезть сразу на точку, а взять её в середине боя. Одной точки достаточно, чтобы оказаться первым по опыту, если ты ещё попускал торпеды и в кого-то попал, то гарантированно.

Если эсминцев мало, что часто случается, то первым по опыту-ещё гарантированнее. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
459 публикаций
5 709 боёв

Вы так уверено пишите.

Но вы не правы (во всяком случае не на все 100%).

Мне, например, главное победа, а дамаг, фраги - не плевать конечно, но не главное. Т.е. прямо противоположное тому, что вы написали.

И, я не одинок.

 

 

Ну, я уверенно пишу, только потому что ИМХО и есть некоторый опыт в проектах ВГ. Как игрок я так себе и в канистрах и тут. И мне тоже победа более важна чем, например, средний ПП и урон по акку. Просто тут о людях принято судить по цифрам на прошипс.

 

И да, "фиолетовым парням", с которыми я лично общался в танках гораздо интереснее настрелять кучу дажки и фрагов в танках при поражении команды (да еще ЧСВ потешить, в конце боя поливая грязью всех "алеханов", "ботов" и "ракалов"), чем победить с 0 урона.

Изменено пользователем Tantall

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 512
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 915 публикаций
32 830 боёв

 

Предложение бредовое.

Игра командная, учитесь играть на команду, а не настреливать дамажку/точки и все остальное ради личного результата.

 

Общее уменьшение хитов команды противника и взятие точек - это плохо?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 303 публикации

 

Ну, я уверенно пишу, только потому что ИМХО и есть некоторый опыт в проектах ВГ. Как игрок я так себе и в канистрах и тут. И мне тоже победа более важна чем, например, средний ПП и урон по акку. Просто тут о людях принято судить по цифрам на прошипс.

 

Вы говорите понимаете, однако не понимаете. Вы говорите что для вас важна победа, а не дамажка и так далее. Так вот вы не поймете одного, что человек статистика которого (дамажка, фраги и тому подобное) стремится к к 100%, то он влияет на победу больше, даже если как вы говорите ему на нее плевать, чем вы с 10к дамага, 0 фрагов и так далее, но радеющим за  победу. Когда каждый осознает этот простой с виду, но для многих непонятный факт. Все будет просто. 
Изменено пользователем anonym_wBPxyi1kbyd4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 053 публикации

 

Не, ну Вы несколько передергиваете. Ваш вариант типа "попинать мячик на пляже, папа (мама на воротах!) против трех вопящих детей а потом все вместе пошли по мороженному" :)  т.е. где вообще не идет речь о результатах игры.    В любом ином случае (ну, первенство школы хотя бы)  где нужно играть и бороться уже присутствует отбор по скиллу и есть требования к поведению игрока в матче.

 

В этой игре результат важен и он оценивается в т.ч. и материально.

 

А Вы не задумывались, что в WoWS определенный процент игроков играет именно в "попинать мячик с мамой, папой на пляже"???

Много тех, кто заходит в игру просто - ради "поиграть", провести время. Не важен ему результат. Он так отдыхает.

Или Вы предлагаете для таких перманент сразу и "концы в воду"???

Нет "балласта" (людей, кто отдыхать в игру зашел) - нет проблемы?

Оставить только тех, кто торт и шампусик заказывает, когда с 58,9% перескочил на 59,0%?

Не логично - с моей точки зрения.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв

 

Ну, я уверенно пишу, только потому что ИМХО и есть некоторый опыт в проектах ВГ. Как игрок я так себе и в канистрах и тут. И мне тоже победа более важна чем, например, средний ПП и урон по акку. Просто тут о людях принято судить по цифрам на прошипс.

У меня тоже есть опыт танков. И судят не о людях, а об игроках. Люди могут быть отличными, но при этом плохо играть. В этом ничего плохого нет.

Но, когда плохо играющий начинает поучать как надо играть (именно играть, а не, например, как надо жить), то это вызывает или недоумение или раздражение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

 

могу сказать точно не будешь, т к просто зайти на точку и взять не получится, эсминцев много, а значит точку еще отвоевать нужно, либо силами команды либо своими, если японец то шанс того что он своими силами ее отобьет очень мал, а только лишь за то что пришел на точку и взял ее первй по опыту не будешь

 

Видимо человек мало играл на ЭМ (особенно на старших уровнях с РЛС)  - он искренне думает что "взять точку" = просто зайти на нее! :) 

да даже не надо играть на 8 и выше чтобы понять что просто взять точку редко получится, в основном нужно за нее воевать, и еще живым уйти

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
181
[RA]
Бета-тестер
330 публикаций
8 593 боя

Это полный бред.. Если умеешь играть и так стата будет нормальная, а вот за проигрыш давать победу это уже слишком 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

 

Если много эсминцев, достаточно не лезть сразу на точку, а взять её в середине боя. Одной точки достаточно, чтобы оказаться первым по опыту, если ты ещё попускал торпеды и в кого-то попал, то гарантированно.

Если эсминцев мало, что часто случается, то первым по опыту-ещё гарантированнее. 

 

где "эсминцев мало"?) по 4-6 штук практически в каждом бою мало?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
758
[22CM]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 660 публикаций

Так вот вы не поймете одного, что человек статистика которого (дамажка, фраги и тому подобное) стремится к к 100%, то он влияет на победу больше, даже если как вы говорите ему на нее плевать, чем вы с 10к дамага, 0 фрагов и так далее, но радеющим за  победу.

Ага.

И сколько такие люди поднимали тем, вначале про засилие ничей, а теперь про несправедливость Превосходства.

 

Те, у кого большая дамажка и куча фрагов, нередко танкуют своими сокомандниками на КР и ЭМ, стоя у них за спиной на фуловых ЛК. И при первой же опасности отходящих к синей линии.

Да, пиная фугасами весь бой издали ЛК врага можно набить офигительную дамажку, а также в конце боя очень легко добирать шотиков.

 

Вот только такой стиль на победу влияет скорее отрицательно, чем положительно, но стату даёт весьма красивую. Кроме ПП, естественно. НО они же и кричат, что ПП не показатель и им постоянно не везёт с командой.

Изменено пользователем Bespomoschnyj
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
459 публикаций
5 709 боёв

 

Я не танкист, объясните в чем смысл?  Мне блондинке рыжей кажется что Коля тащил в этом бою, не ? :)

 

Я тоже не танкист, а смысл в том что если команда победила, то в этом (в той или иной) степени есть заслуга каждого, а если проиграла, то не нужно искать крайних. А то получается, "я для команды, но если что - сам за себя". Ботоводов я в расчет не беру, их нужно наказывать всегда.

08:30 Добавлено спустя 2 минуты

У меня тоже есть опыт танков. И судят не о людях, а об игроках. Люди могут быть отличными, но при этом плохо играть. В этом ничего плохого нет.

Но, когда плохо играющий начинает поучать как надо играть (именно играть, а не, например, как надо жить), то это вызывает или недоумение или раздражение.

 

А когда хорошо играющий начинает поучать как надо играть и жить с переходом на личности это не раздражает? Право есть только исключительно у него что-ли? И почему, если не судят о людях, то постоянно переводят стрелки на реал?
Изменено пользователем Tantall

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций

 

....

 

Я занималась спортом профессионально... а в футбол (для баскета ростом не вышла)  играла,  было оно у нас: "игровые"  в качестве отдыха. 

У вас тоже в случае "двор на двор"   состав старались подобрать посильнее:  если Вася играет намного лучше Пети то кого возьмете?  Хотя Петя отличный парень и на гитаре здорово может :)

Но тут другое немного. Если человек просто стоит весь тайм, или еле шевелится - вы как к нему будете относится?

"Давайте я спрошу вас как художник - художника.." (С)

 Для проф команд это подойдет. Там существуют дисциплинарные наказания за разное. Но тут то игра для всех! Будете заставлять из под палки кого то стараться - массовость может уйти. Человек посмотрит что его минусует за то что он еще не научился/инет плохой/комп дохлый/зебра черная - и не будет играть вообще. Оно вам нуна?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
459 публикаций
5 709 боёв

 

Вы говорите понимаете, однако не понимаете. Вы говорите что для вас важна победа, а не дамажка и так далее. Так вот вы не поймете одного, что человек статистика которого (дамажка, фраги и тому подобное) стремится к к 100%, то он влияет на победу больше, даже если как вы говорите ему на нее плевать, чем вы с 10к дамага, 0 фрагов и так далее, но радеющим за  победу. Когда каждый осознает этот простой с виду, но для многих непонятный факт. Все будет просто. 

 

Не нужно мне доказывать, что хорошая статистика - следствие хорошей игры. Мы про разные вещи с вами говорим. Вы пишете про влияние на бой, а я имею в виду мотивацию, а она у всех разная и складывается из отношений конкретного человека к игровым аспектам. У статиста мотивация к победе априори выше, потому что для него решающее значение имеют именно статистические показатели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций

 

Возражение: тем кто "попинать"  результат, статка, плюшки и пр вообще безразличны. Так что их "дискриминация"  вообще не о чем - они даже не будут заморачиваться этим вопросом!

 

Не совсем. Нехватка серебра может привести и к неудовольствию, а следовательно уходом.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 253 боя

Достаточно медали "за достойное сопротивление". 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 053 публикации

 

Возражение: тем кто "попинать"  результат, статка, плюшки и пр вообще безразличны. Так что их "дискриминация"  вообще не о чем - они даже не будут заморачиваться этим вопросом!

 

Серьезно?

Если для них будет урезан доход, плюшки, опыт, и т.д., и т.п., такой игрок будет "зависать" на долго на одном месте.

Следствие - долгая прокачка, длительное время накопления серебра для покупки (корабля нового, расходников и т.п.).

Результат - такой игрок не сможет получить (ВОЗМОЖНО) стимула для того, чтобы играть на команду, не будет видеть цели расти дальше.

Итог - потеря процента ЦА для компании Леста. 

Как Вы думаете, они этого хотят?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций

 

Так речь и идет о более правильной оценке вклада каждого игрока, разве нет?

Согласитесь что игрок на первой строчке (как бы он там не играл, на дамаг и пр.) в итоге по-любому сделал для команды больше чем те кто находится во второй половине таблицы.

И то что я предлагаю именно сгладит эти противоречия!

То есть будет:

 

- да, меня крутого закинуло в команду раков, мы проиграли но моя игра достойно вознаграждается и в принципе я доволен.

- да у нас в команде был бот (афк) или просто тупящий по страшному игрок за которого мы тащили весь бой, но мы все-таки выиграли а он "получил то что заслуживает". Можно не минусовать.

 

Вот уж не нужно давать правильную оценку по количеству дамага :) Это не тир :)

 Он и так будет наказан рублем. Зачем 2жды то?! Что самое интересное - даже боты и афк бывают полезны :) 

  

08:42 Добавлено спустя 0 минут

Достаточно медали "за достойное сопротивление". 

 

Хотя бы :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
60 934
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 789 публикаций
26 420 боёв

 

это именно что сферическая победа и есть. На команду из 12 игроков всегда найдётся пара краснющих раков, которые вполне себе заслуживают поражение :coin:

 

(Я уж думал никто не ответит на прямой вопрос по данному проекту)

 

   А зачем сразу сводить данный пример на сферический вакуум?  Озвучен пример (немного гиперболизированный, но тем не менее) - и как тут разделять кто достоин, а кто нет? У первого и второго по опыту в проигравшей команде разница в одно очко (на форуме выкладывали такие скрины с ранговых) - один достоин победы, а другой поражения (вместе со всей командой)? Тоже можно и про победившую команду спросить... Причём вы уже даже привели пример про двух краснющих раков. Только получается, что один из них заслуживает победу вместе со всей командой, а другой заслуживает поражение... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×