Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Москва - тяжёлый крейсер X уровня (0.6.15.1)

В этой теме 2 937 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
237 публикаций
В 01.10.2019 в 08:05:42 пользователь kol71st сказал:

Его фишка в ББ+барабан и скорость как приятное дополнение. Пробивные ББ с хорошей баллистикой при скорострельности ДеМойна карают крейсера.

Москва так не может. Анри, Сталинград, ДеМойн - вот крейсера про ББ. Остальные в меньшей степени, даже Гинденбург.

 

Надо его покатать пополотнее.Не воспринимал его ,как бб вообще , хотя они по сути лучше московских во всем

https://proships.ru/stat/ru/ships/3715,3298/  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
237 публикаций
Сегодня в 11:44:25 пользователь mixa77551 сказал:

И часто танчить получается?

 

У меня не особо получается. Едва набиваю 110-130к дамажки без влияния на бой. Причем можно набивать цитадели крейсерам, хорошо выжигать лк, эсмов светить, а на бой влияние минимальное. Как только сближение с красными то выносят в нос 10-15к каждым залпом. Сейчас рандом заполонили советы и очень опасный Тандерер.

Московия для меня самый потный и интересный крейсер. Мансы , как зло сказал - по рельсам, слегка носом ерзая , взад/вперед, на 15 км. На таких условиях, получается набить, пострелять, поподжигать,посветить. А в конце боя можно и рашить,своим чудо носом.   Если фокус жесткий не ловить, соблюдать дистанцию и мансить постоянно, отслеживая все злые магнус бабахи на миникарте, которые втащить могут - она долго живет и играется в удовольствие.

 

В нос ей сам только однажды циту выбил, с ямы, стоящему полубортом, под башню переднюю, -обычно выцыганишь 10-15 с надстроек и начинается свистопляска рикошетов, или  3-4к. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
В 04.10.2019 в 13:29:12 пользователь Xxx_Boris_xxX сказал:

Надо его покатать пополотнее.Не воспринимал его ,как бб вообще , хотя они по сути лучше московских во всем

https://proships.ru/stat/ru/ships/3715,3298/  

Там не верно время полёта указано. Я даже не про абсолютные цифры, они там вообще всегда были не верные, а относительно друг друга: у Москвы баллистика лучше. У Анри ББ летят как у Зао снаряды, ОФ значительно хуже.

Точность тоже можно Москве отдать, но если она с уникальным модулем. Но в остальном ББ Анри и правда лучше. И возможно пробитие указано тоже не верно, но там в любом случае +- одинаково.

Изменено пользователем kol71st

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
41 390 боёв
В 30.11.2018 в 16:09:24 пользователь Kristof_Alber сказал:

Это очень-очень сомнительные фантазии. Если не будет прямого борта, то не будет и 6-12к за залп. А прямого борта не будет. И в целом когда Москва оказывается на 10 км от вражеского линкора, это значит ее дело уже давно швах ибо она как минимум уже пару минут не может выйти из под фокуса противника (всякие выезды между островов не принимаю во внимание ибо это не ее профильный геймплей).

Выехать из-за островов на ямато - самый шик. Залп ББ в щечку, потом 2 залпа ББ в борт и ямато кончается. Я так раз 160к набрал за минуту. Два ямы стояли рядышком в 1 км друг за другом и не сразу стали ГК в мою сторону разворачивать.Точнее я успел набрать скорость слопал 2 залпа в нос и все. Башни 1 ямато не успевают, а второму все еще нос стоит. а в нос москва на коротке не цитаделится. Да и не сказал бы, что в дуэли монтана бортом на 10км против Москвы носом монтана так уж в несомненных лидерах. Там пиррова победа выходит. А такое часто бывает если ЛК не хочет подставить борт другому ЛК. Ну и на таких расстояниях любая попытка ЛК ввести в бой задние башни равносильно полному борту. ББ Москвы пробивают надстройки и верхний бронепояс.  Тот же Анри на перезарядке будет покруче, а вот демойн скорее всего сольется с 2х залпов.

Ну и можно карать борт крейсера на любой дистанции и стоящих, и идущих на полном ходу.

Изменено пользователем unscINFINITY
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
6 070 боёв
В 04.10.2019 в 07:44:25 пользователь mixa77551 сказал:

И часто танчить получается?

 

У меня не особо получается. Едва набиваю 110-130к дамажки без влияния на бой. Причем можно набивать цитадели крейсерам, хорошо выжигать лк, эсмов светить, а на бой влияние минимальное. Как только сближение с красными то выносят в нос 10-15к каждым залпом. Сейчас рандом заполонили советы и очень опасный Тандерер.

Значит что-то делаешь не так. Москва должна сближаться тогда, когда пошел напор ордера, чтобы борт беречь, и то не самый выгодный для влияния на бой расклад. Она лучше всех, кроме Сталика отстреливает зевунов. Просто держишься позади, и постоянно чекаешь, кто подставил борт. С уникалкой (если нет, то лучше с модкой на дальность) она првращается в лютейшую поддержку, главное тут держаться сбоку-сзади от ордера, и шлепать по циткам тех, кого союзники не могут пробить нормально. Когда они просаживаются по хп, начинаем давить жиром сами. Ни Анри, ни Гинден не смогут так просто цитаделить крейсера, они осталяют больше времени на маневр после залпа, от советов отмансить с 16-18км без цитадели большое везение.

П.С. Не забывай, она спокойно шатает бб и линкоры, если угол удачный. Да, цитки выбивает минимум с 15 км (и далеко не всем), но по казематам наваливает дай боже.

Изменено пользователем Arhived
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
122
Участник
223 публикации
5 277 боёв
В 20.10.2019 в 16:27:50 пользователь _Jlexa_ сказал:

Скучный кораблик совсем!!Не может ничего!!

Ничего не может отнюдь не кораблик...

Я на ней играю агрессивно, и ни один крейсер в игре не чувствует себя так спокойно на жарких направлениях. А уж выкатившись в борт какому-то ямато напихать ему полную цитадель бронебоек... Кайф. Не так эффективно как саппортить издалека, но с её баллистикой на 10-15 км раздавать всем подарки и врываться в борта зевающим броневаннам очень фаново. На других кр выкатись в лоб линкору - тебе лицо оторвут.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
41 390 боёв

Основная проблема Москвы - трусливые ЛК, которые норовят встать позади в пяти и более км. При этом Москва находится примерно в 18км от ЛК противника, и что там ЛК набьют на 20+ км - большой вопрос. Зато прокакать своего эсма такие дальноплюи способны на раз-два, потом уходит в порт москва, а потом фулхпешных хитропопых ЛК имеет эсм противника, при этом в неиспользованных хилках ЛК будет находиться здоровья на еще один крейсер, если не больше.  Хотя пару раз так вырывался вперед на поддержку эсма, ловил фокус, начинал писать в чат, чтоб трусы поддержали, а там у них уже по 1/3 осталась:Smile_facepalm:. Как ЛК 10 умудряется потерять почти все хп на 20км, при том что Москва на 15-16км теряет половину - загадка века. 

Изменено пользователем unscINFINITY
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
122
Участник
223 публикации
5 277 боёв
В 09.11.2019 в 12:39:01 пользователь unscINFINITY сказал:

Основная проблема Москвы - трусливые ЛК, которые норовят встать позади в пяти и более км. При этом Москва находится примерно в 18км от ЛК противника, и что там ЛК набьют на 20+ км - большой вопрос. Зато прокакать своего эсма такие дальноплюи способны на раз-два, потом уходит в порт москва, а потом фулхпешных хитропопых ЛК имеет эсм противника, при этом в неиспользованных хилках ЛК будет находиться здоровья на еще один крейсер, если не больше.  Хотя пару раз так вырывался вперед на поддержку эсма, ловил фокус, начинал писать в чат, чтоб трусы поддержали, а там у них уже по 1/3 осталась:Smile_facepalm:. Как ЛК 10 умудряется потерять почти все хп на 20км, при том что Москва на 15-16км теряет половину - загадка века. 

А всё просто - если Москва горит, то 20 секунд, а не 40. Если тонет - тоже. Ремки откатыаются в разы быстрее. Манер, опять же. В итоге там где толстозадый лк будет пускать пузыри от торпед и гореть минуту - москва потухнет через 30 сек максимум. В итоге реальная живучесть у неё куда выше лк в ворлд оф фугасы.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
54 публикации
11 137 боёв
В 27.09.2019 в 19:00:17 пользователь Xxx_Boris_xxX сказал:

Один из лучших крейсеров. Может только Минотавр интересней.

 

Выкатил тут Яму, раслабленно поснайперить - вижу Московия вышла - встала полубортом рикошетным и давай поливать с места. Вкинул ей 50к с цитой, под передние башни, за 3 залпа, над бортом в надстройки - пишу : Московия, над ерзать, это так не работает )) - сердце кровью облилось, когда такой суперкрейсер так бездарно, как на трене поставили под обстрел.  

 

Лишний раз убедился, что разгон+двойные рули+дальность рашеют. Применчть ее надо годно - вот гинда это точно беполезный имхо крейсер, без фишеку, а Московия, это конфетка :cap_win:

Ну так в этом и есть его скука и слабость. Вперёд - назад и всё на дальности. Скучно. Пойдёшь на разворот и всё хрусталик лопнул.

Гиндер поинтереснее, есть торпеды, хорошая сила залпа, вроде какая то броня. Гиндера я бы назвал универсалом. Я сам на нём остался в двём с эсминцем против 5 кораблей. 2 лк,2кр.эсминец. И мы их разложили))) Бой был онли 10.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций

Ни о чем крейсер одни сквозняки.С залпа один только в цель попадает.Не поджигает или очень редко.Печальный кораблик.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[U-IL]
Бета-тестер
24 публикации
17 594 боя

Позвольте мне спросить у вас, восхваляющих Москву, как может тяжелый крейсер одним фугасным снарядом по эсминцу выносить 500 с небольшим урона? Это что за дичь такая? 

Да, при умелом обращении на нём можно жить и жить долго, но вот с нанесением урона - это лотерея по типу "русского лото". Рикошеты, сквозняки с мизерным уроном, по праздникам может вынести цитадель какому-нибудь неаккуратному крейсеру-бортоходу, ну и на закуску феерия фугасов с уроном с залпа по эсминцу максимум 2000. Ай да сила, ай да тяжелый крейсер. Люблю его.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
122
Участник
223 публикации
5 277 боёв
В 06.12.2019 в 13:35:51 пользователь Insomnied сказал:

Позвольте мне спросить у вас, восхваляющих Москву, как может тяжелый крейсер одним фугасным снарядом по эсминцу выносить 500 с небольшим урона? Это что за дичь такая? 

Да, при умелом обращении на нём можно жить и жить долго, но вот с нанесением урона - это лотерея по типу "русского лото". Рикошеты, сквозняки с мизерным уроном, по праздникам может вынести цитадель какому-нибудь неаккуратному крейсеру-бортоходу, ну и на закуску феерия фугасов с уроном с залпа по эсминцу максимум 2000. Ай да сила, ай да тяжелый крейсер. Люблю его.

Хз что вы делаете не так, у меня с уникальной модкой залпы отрывают эм по поллица, зачастую ни одного или 1-2 снаряда мимо, ну и урона 3-6к.

Про цитки смешно, он их прекрасно вынимает даже линкорам, в то время как те не могут, если правильно стать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[BOPOH]
Участник
498 публикаций
11 788 боёв
В 11.12.2019 в 12:20:08 пользователь DenZin сказал:

Хз что вы делаете не так, у меня с уникальной модкой залпы отрывают эм по поллица, зачастую ни одного или 1-2 снаряда мимо, ну и урона 3-6к.

Про цитки смешно, он их прекрасно вынимает даже линкорам, в то время как те не могут, если правильно стать.

С 5 км монтане/курфу/республике в борт с 0 дамага - запросто!!! Это видимо специальные снаряды загружены, что только ямате могут вменяемый урон наносить. А бортоходящие Смоленски просто хохочут, от жалких потуг Москвы что-то там отцитаделить им. Хотя иногда случаются исключения: Смоленск настолько поверил в свою неуязвимость что бортом шел меньше чем в километре от меня, получил полный залп в барбет и лопнул, чего явно не ожидал ни он ни я.

ЗЫ: Правда пока уникальной модки нет. Скоро поставлю и посмотрю насколько изменится дамаг. Пока не впечатляет. Да, может танковать ЛК, но в связи с наплывом любителей золотого дождя ввиде вустеров, смоленсков, харугум горит очень бодро.

Изменено пользователем Levium
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[SIBIR]
Участник
104 публикации
8 143 боя

Уважаемые коллеги, не подскажите какие модернизации ставить на Москву? Недавно открыл её и коплю деньги, скоро куплю, а в гайде про модернизации ничего не сказано. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
6 070 боёв
Сегодня в 01:40:16 пользователь LOM95 сказал:

Уважаемые коллеги, не подскажите какие модернизации ставить на Москву? Недавно открыл её и коплю деньги, скоро куплю, а в гайде про модернизации ничего не сказано. 

Много вариантов. У меня суо, рули и уникалка, пока ее не было была дальность. Можно упороть в маскировку, пво, да блин, это самая вариативная по перкам и модкам 10 из всех крейсеров. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[SIBIR]
Участник
104 публикации
8 143 боя
Сегодня в 15:33:19 пользователь Arhived сказал:

Много вариантов. У меня суо, рули и уникалка, пока ее не было была дальность. Можно упороть в маскировку, пво, да блин, это самая вариативная по перкам и модкам 10 из всех крейсеров. 

Прекрасно, только вот вопрос: есть смысл ставить модернизацию на РЛС за уголь? Просто на Диме Донском 20 секунд было явно маловато, на Москве сколько РЛС работает на знаю, но КД больше чем на Донском точно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
6 070 боёв
Сегодня в 17:02:10 пользователь LOM95 сказал:

Прекрасно, только вот вопрос: есть смысл ставить модернизацию на РЛС за уголь? Просто на Диме Донском 20 секунд было явно маловато, на Москве сколько РЛС работает на знаю, но КД больше чем на Донском точно. 

Смысл есть, если игратьна средней дистанции. Есть смысл взять улучшенный гап. Экспериментируй, подгоняй под свой стиль боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
[SIBIR]
Участник
104 публикации
8 143 боя
Сегодня в 23:52:28 пользователь Arhived сказал:

Смысл есть, если игратьна средней дистанции. Есть смысл взять улучшенный гап. Экспериментируй, подгоняй под свой стиль боя.

Спасибо! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций

Великолепный корабль. Моя первая 10ка на азиатском аккаунте. С уникальной модкой просто огонь, лучшие орудия из каких я только стрелял, и фугасы и ббшки хороши, и сам корабль танкует лучше чем норка. Это лучший саппорт для любого классического линкора навроде Монтаны или Ямато. И ПВО дальнобойное есть и радар чтобы эсминцев держать подальше от линкора, и броня чтобы не бояться вражеского огня и держаться вблизи линкора и орудия которые бьют далеко и больно. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×