Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Vasilis04ka_USSR

Корабли и бумага!

В этой теме 137 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 962 публикации

Не совсем понял автора...

Автор хочет, что бы в ветках были только те корабли, которые были возведены в металле, а не только на бумаге?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации
5 522 боя

Всё же стоит рассматривать задачу с разных сторон и обращать внимание на множество деталей. Просто ради интереса, попробуйте написать диздок, с полноценным описанием вашей идеи, а не поверхностным предложением, основанным на "одной фишке". Вы сразу заметите, что не всё так просто, как оно кажется ;)  

 

Да я не спорю) Прекрасно понимаю, что за игрой стоят долгие месяцы(а то и годы) работы. Поэтому и говорю, что если уж делать то, что предложил ТС, нужно было это реализовывать где-то на этапе зарождения игры, когда продумывали основные концепции. А сейчас направление выбрано и перелопачивать  все ветки - как минимум странное решение:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

я понимаю что такое игровые условности, и это не когда натягивают на глобус бумагу а при этом упускают из виду кучу кораблей потому что "на одном уровне должен быть один корабль одного класса и никак иначе"

Вообще-то, я не припомню таких официально выраженных позиций. Я надеюсь, Вас не затруднит подтвердить это утверждение?

 

Это приведет к множество негативных последствий. И первое и самое весомое заключается в балансе. Если на данном этапе работа матчмейкера вызывает множество бурной реакции, то представьте что будет, если ветки и уровни будут отсутствовать?

Так известно что. Будет "ехал ямато через ямато, смотри - Симакадзе, Гиринг, Мидуэй". И, собственно, всё... ибо Айова в такой расклад уже не влезает из-за хрупкости, а всё остальное ещё слабее. А Монтанка, увы, "незаложенная бумага".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
163
[AJE]
Бета-тестер, Коллекционер
378 публикаций

Насколько я понимаю у нас игра про боевые корабли, которые вполне конкретных флотов, зачем эти "ветки" вообще нужны?  вы сами сказали что корабли не танки но при этом как и в танках выпускаете "ветки" в которых половина гребаной бумаги (ну прям вот совсем бумаги)... ну нет ЛК который можно втиснуть в 10 уровень... ну и не надо кончайте ветку на 9м, нету 3-4 уровня начинайте с 5го, нет 6го пропускайте смело... флот это нифига не танки не страшно если у одной нации будет 2 крейсера 7 уровня и ни одного линкора (просто потому что эти линкоры нация тупо не строила) бумага да возможна (если были проекты не спорю интереса для можно) но натягивать на глобус  уж совсем все таки не стоит (лишь бы чего засунуть) так же и с легкими крейсерами и линейными крейсерами и "лидерами" ... ну есть они так просто разместить их на соответствующие уровни и все ну да будет 2 корабля на уровень (открывай что хочешь проходи как хочешь)... зачем эта линейная система из танков?

 

то,что Вы предлагаете приведет к если касательно  венцов ветки для примера:будет типичный бой такой на 10х 2 Ямато,3 Гиринга, 3 Шимакадзе,3 Демойна и Мидуэй,и все больше кораблей не будет потому,что их не создали в принципе))надолго Вам хватит геймплея на 5 кораблях????
Изменено пользователем Callypso1985

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40 124
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
11 540 публикаций
17 294 боя

без продолжения веток  не будет прогресса самой игры.

 

эта линейная система из танков нужна, что бы в игре была рпг составляющая с прокачкой, новым контентом и прочим, на чем держится игровой бизнес и чего тс никогда не поймет.

 

вы оба повторяете главную ошибку маркетологов ВГ, которая заключается в том, что игры развиваются по принципу "ширше", а вот принцип "глубжее" в расчет не берется, еще и неправильная оценка целевой аудитории игр и как результат - падение онлайна корабликов с 50К, до 25, про онлайн самолетиков даже говорить смешно )

а этот самый онлайн - показатель востребованности продукта на рынке, так что ... )

15:39 Добавлено спустя 2 минуты

Так известно что. Будет "ехал ямато через ямато, смотри - Симакадзе, Гиринг, Мидуэй". И, собственно, всё... ибо Айова в такой расклад уже не влезает из-за хрупкости, а всё остальное ещё слабее.

 

у той же Айовы были свои козыри и их вполне можно было бы реализовать в игре на 10 уровне, на котором Айова и должна быть, так что ... ))
Изменено пользователем leopard1965

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 612 публикации

Я помню в "сами знаете какой игре" в конце ветки советов стоял ис-4, а у немцев тигр-2. 

   И что-то ,в тот момент я так взгрустнул по бумагам ВГ. Ибо ис-4 убивал тигрулю в одну калитку. 

 

а в другой игре,ис4 спокойно разбирал ис7.а потом ис4-кастри.... и кинули на левел ниже

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
163
[AJE]
Бета-тестер, Коллекционер
378 публикаций

я не знаю,где Вы увидели козыри у Айовы перед Ямато,если не считать возможности вести ночной бой,она проигрывала ему во всем и при открытом столкновении скорей всего отправилась бы на дно даже не нанеся ему серьезных повреждений))конечно история не терпит сослагательного наклонения и она нам известна,но в игре даже американская 10ка очень сильно проигрывает Ямато по многим параметрам,это не мешает ей конкурировать,но тем не менее,что Вы предложите апнуть????хп не спасут,калибр для идущего лбом Ямато мал,играть на фугасах тоже как то не очень,а параметр пво таки вообще вещь специфическая,через 2 минуты боя Монтана  уже без половины пво не в состоянии противостоять авику противника,про японца вообще молчу

Изменено пользователем Callypso1985

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
724 публикации

а мое мнение,что разработчики вообще не должны называть свои пиксели.натянутые на глобус именами реальных,боевых кораблей.особенно.тех,что принимали участие в боях и на которых гибли люди.это надругательство над их памятью 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
472
Участник, Коллекционер
1 637 публикаций

Не хочется бумажных корабликов - не держи их в порту. Кто-то только на бумажных желает.

Так идите подеритесь, глядишь, крепкая семья сложится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40 124
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
11 540 публикаций
17 294 боя

я не знаю,где Вы увидели козыри у Айовы перед Ямато,

 

СКОРОСТЬ, отличная РЛС, очень серьезный ГК и СУАО и потом Айова строилась для придания боевой устойчивости АУГ и в этой роли была боле чем достойным корабликом ... если же вы говорите исключительно о дуэльных пиф-пафах один на один, то это на первый уровень на Орланы и иже с ним ))
Изменено пользователем leopard1965
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 642
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 414 боёв

Да да и я хочу гонять на Ямато Вайоминг один на один :trollface:

Без проблем. Как то в трене утопил Ямато своим Арканзасом. Правда он по мне стрелял:B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 897 публикаций
803 боя

а мое мнение,что разработчики вообще не должны называть свои пиксели.натянутые на глобус именами реальных,боевых кораблей.особенно.тех,что принимали участие в боях и на которых гибли люди.это надругательство над их памятью 

 

Почему?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
500
[KOMM]
Участник, Коллекционер
1 240 публикаций

бумага бумаге рознь, тот же амаги нормально например, его хоть строить начали, а вот уже идзумо это дикая фигня бумажная ( у нее даже названия как такового не было), которой построено просто быть не могло....

Изменено пользователем Vasilis04ka_USSR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
163
[AJE]
Бета-тестер, Коллекционер
378 публикаций

 

СКОРОСТЬ, отличная РЛС, очень серьезный ГК и СУАО и потом Айова строилась для придания боевой устойчивости АУГ и в этой роли была боле чем достойным корабликом ... если же вы говорите исключительно о дуэльных пиф-пафах один на один, то это на первый уровень на Орланы и иже с ним ))

 

все преимущества их СУАО и РЛС играли большую роль бы в ночном бою,днем Ямато даже имея  гораздо худшие средства по сравнению с Айовой вполне себе мог ей противостоять,разница в скорости не настолько существенна,а рассказывать тут про АУГ это уже вообще из области фантастики,может так соберем опер соединение да из ну к примеру 6 авиков,1 Айовы ну крейсеров добавим с эсмиками но и против них выставим такие же силы,вы в состоянии спрогнозировать что будет?а ситуация один на один конечно для рандома специфична и редка,но сравнить два корабля можно только так,при условии что одинаковая выучка экипажей
16:09 Добавлено спустя 3 минуты
и при одинаковом скилле двух игроков в 90 процентах случаев Ямато просто не подставит борт и утопит Вас скорей всего гораздо раньше момента вхождения в клинч,это по игре

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Насколько я понимаю у нас игра про боевые корабли, которые вполне конкретных флотов, зачем эти "ветки" вообще нужны?  вы сами сказали что корабли не танки но при этом как и в танках выпускаете "ветки" в которых половина гребаной бумаги (ну прям вот совсем бумаги)... ну нет ЛК который можно втиснуть в 10 уровень... ну и не надо кончайте ветку на 9м, нету 3-4 уровня начинайте с 5го, нет 6го пропускайте смело... флот это нифига не танки не страшно если у одной нации будет 2 крейсера 7 уровня и ни одного линкора (просто потому что эти линкоры нация тупо не строила) бумага да возможна (если были проекты не спорю интереса для можно) но натягивать на глобус  уж совсем все таки не стоит (лишь бы чего засунуть) так же и с легкими крейсерами и линейными крейсерами и "лидерами" ... ну есть они так просто разместить их на соответствующие уровни и все ну да будет 2 корабля на уровень (открывай что хочешь проходи как хочешь)... зачем эта линейная система из танков?

 

1. Кач - одно из средств монетизации игры. Есть деньги - донать в свободку и проскакивай так нелюбимую тобой "бумагу". Нет - изволь играть.

2. В игру не ты один играешь, так что все эти сентенции насчёт "зачем в игре десятый лвл, если он - бумага" оставь пожалуйста при себе. Тебе не нравится "бумага"? Ну так играй на исторической, реально существовавшей технике, которой в игре очень много. А кому то и бумага пойдёт норм.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40 124
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
11 540 публикаций
17 294 боя

5,5 узла - это ОГРОМНАЯ разница в скорости, так что Айова ВСЕГДА будет иметь выбор, принимать бой или нет, всегда сможет выбрать выгодный именно ей курсовой угол и дистанцию боя и т.д. и т.п. 

преимущества РЛС проявлялись не только ночью, она позволяла раньше обнаружить противника и соответственно принять решения, а это опять таки БОЛЬШОЕ преимущество

что касается АУГ, то это не ко мне, а к создателям этих линкоров ))

Изменено пользователем leopard1965

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
163
[AJE]
Бета-тестер, Коллекционер
378 публикаций

Американцы задавили Японцев только количеством,но отнюдь не качеством,во многих отраслях они преобладали,но если взять начальный период войны,когда у тех же японцев было достаточное количество пилотов высшего уровня подготовки и достаточное количество самолетов,любая американская АУГ была бы скорей всего уничтожена

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 759
Альфа-тестер
1 743 публикации
3 538 боёв

а мое мнение,что разработчики вообще не должны называть свои пиксели.натянутые на глобус именами реальных,боевых кораблей.особенно.тех,что принимали участие в боях и на которых гибли люди.это надругательство над их памятью 

 

Надругательство над памятью - это вспоминать про ветеранов только на 9-е мая или полное игнорирование истории. А реконструировать корабли/танки/самолеты в игре - не дань уважения истории? Тем более, если это стимулирует молодежь к изучению истории. С тех пор, как наши проекты стали популярны, значительно возросла посещаемость многих военно-исторических музеев. Добавим к этому ещё и значительную поддержку от нашей компании музеям по всему миру. На многих наших мероприятиях я встречал семьи, где родители довольны, что их сын изучает историю и она ему нравится, благодаря нашим проектам.

Просто возникает логичный вопрос: "а что сделали именно ВЫ для того, чтобы люди помнили историю, или хотя бы интересовались ей? Что дает вам право обвинять нас в надругательстве над историей?"

P.S. А утверждение про "пиксели на глобусе" говорит о вас, как о человеке, который совсем не разбирается в данном вопросе. Создать модель корабля - тяжелый и продолжительный труд многих специалистов.  

P.P.S. Извините. Накипело.

Изменено пользователем Tarki_Tau
  • Плюс 26

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×