Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Essex IX [0.6.2]

  

302 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 382 комментария

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций

vHhNzoiZ35s.jpg

Кстати, кто как сбрасывается? На полной отдалении или приближайте?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
834 публикации

На полной отдалении или приближайте?

Кстати, тоже хотел спросить у опытных. У меня монитор не фуллХД, для удобства расчета ручного броска приходится делать его с максимальным отдалением, но замечаю, что так падает точность при сбросе бобрами по ЭМ. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

vHhNzoiZ35s.jpg

Кстати, кто как сбрасывается? На полной отдалении или приближайте?

 

Кстати, тоже хотел спросить у опытных. У меня монитор не фуллХД, для удобства расчета ручного броска приходится делать его с максимальным отдалением, но замечаю, что так падает точность при сбросе бобрами по ЭМ. 

 

Ух, давно я не играл уже.

По-разному ... вообще, зачастую приближаю, но не совсем чтобы прям, а вот какая-то золотая середина есть для меня, чтобы комфортно было. Если нужно бросить точечно, то без приближения мне трудно ... и речь не об эсминцах, по которым я вообще бросаю бомбы на автоатаке если только те в остров не упёрлись или не остановились в дымах, а о линкорах. То есть речь о тех случаях, когда нужно повесить максимальное количество пожаров к примеру. Я уже ранее говорил, что развод на ремку играю как 1-1 + 0-2, то бишь вторым заходом просто двумя бобрами захожу. И частенько бывает, что вторыми надо кидать точечно. То есть, например, если первая эскадрилья подожгла нос или середину корабля, то кидать туда бомбы как бы особого смысла для меня не имеет (медалька "стихийное бедствие" моя самая любимая), то есть нужно поджечь корму ... а для этого надо выцелить её ... думаю, смысл понятен.

 

---

UPD

Сегодня после перерыва впервые зашёл в игру. Теряется, конечно, хватка поначалу ... 4-ый или 5-ый бой решил вспомнить любимый Эссекс. Первый же выкат на Эссексе и победа вот с таким результатом:

46bfea8f3241.png

 

К чему это я показываю? Обратите внимание на нашивку "помог захватить базу". Это к разговору о том можно ли считать маскировку Эссекса как преимущество перед его ближайшими соседями Лексингтоном и Мидвеем. На мой взгляд это ещё раз подчеркивает, что ударный Эссекс можно играть довольно агрессивно.

Изменено пользователем AVTactics

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[BFMA]
Участник
205 публикаций
5 654 боя

Качал в сток 2 1 1 полное убожество)) то что у тебя на 1 истреб больше не делает ну никак королём неба ) страдал боев 5 с 40-80к дамажки)

а вот 1 3 1 очень играбельно ) прям первый бой на 160к порадовал.. собственно как лекс только и истребитель есть ))

Изменено пользователем Pirates007

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

страдал боев 5 с 40-80к дамажки)

 

Для того, чтобы выигрывать, совсем не обязательно наносить огромный урон. Я зачастую выигрываю как раз с таким уроном. Главное - оказаться в нужном месте в нужное время.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[BFMA]
Участник
205 публикаций
5 654 боя

Для того, чтобы выигрывать, совсем не обязательно наносить огромный урон. Я зачастую выигрываю как раз с таким уроном. Главное - оказаться в нужном месте в нужное время.

 

да дело не в дамаге,можно в эти 80к уложится и  в 5 фрагов ) но не дело собирать урон по 2-3 шальных торпеды) и бобры там раз в пол года в кого то попадут 1 пачкой) авик в итоге бесполезен.
Изменено пользователем Pirates007

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

 

да дело не в дамаге,можно в эти 80к уложится и  в 5 фрагов ) но не дело собирать урон по 2-3 шальных торпеды) и бобры там раз в пол года в кого то попадут 1 пачкой) 

 

По мне так нормально играется 2-1-1. Вот только что из боя, проиграли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Главное - оказаться в нужном месте в нужное время.

Да вот с этим у Сэкаса огромные проблемы, особенно учитывая скорость и заметность эскадрилий сея авианосца. Правда у его конкурента с более высокой мобильность и потенциалом для того, чтобы оказаться когда надо самолёты необходимо использовать очень расчётливо, ибо к концу боя их как бы нет:

_6kxGPPdCxo.jpg

 

Изменено пользователем LewisNoire

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Да вот с этим у Сэкаса огромные проблемы, особенно учитывая скорость и заметность эскадрилий сея авианосца.

 

 

Я не летаю по всей карте. Изначально я выбираю какое-то направление, и играю приоритетно на нём, помогая союзникам продавить.

 

---

UPD

В доказательство того, что главное не столько урон, сколько в нужное время делать правильные действия, которые помогут союзникам продавить, уничтожить, захватить и т.п.

 0e06344289a5.png

 0711184bfdee.png

 

Что касается возможного заявления, что мол это единичный случай, у всех подобное бывало ... я, пожалуй, отвергну такую мысль. Повторюсь, совсем не обязательно делать по 100 тыс урона и больше.

 

Другой же вопрос в том, что для ударного авианосца 50 тыс. урона это много или мало? И вот тут я бы, наверное, сказал, что мало, поскольку мы ударный ... название говорит само за себя, мы должны наносить урон, такова наша идея. Однако, вот у меня, честно, не всегда так получается. Возможно, потому что я не гонюсь за линкорами. То есть можно играть чисто на линкорах к примеру, постоянно их жечь и топить, при этом, наверное, будет очень хороший урон, и будет он стабильный. Однако, я очень часто играю против эсминцев, частенько мои эскадрильи не возвращаются "домой", а остаются в качестве разведки ... зачастую я жертвую самолётами и играю даже против крейсеров, просто потому что это нужно в данный момент времени моей команде. Отсюда я не часто могу похвастаться хорошим уроном.

 

То есть я не тот человек, определенно, с которого стоит брать пример в игре на Эссексе. Я тут просто общаюсь, делюсь опытом.

 

PS заметьте, на скриншоте результатов опять "помог захватить базу" =)))

Изменено пользователем AVTactics

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
834 публикации

Открыл авик + открыл за свободку корпус, сетап и самолеты (вывел в топ). Посчитал, сколько надо серебра на покупку. 30 865 000 на полный обвес с модулями. Сижу с 5000 000 на счету и  рыдаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Открыл авик + открыл за свободку корпус, сетап и самолеты (вывел в топ). Посчитал, сколько надо серебра на покупку. 30 865 000 на полный обвес с модулями. Сижу с 5000 000 на счету и  рыдаю.

КР 8 Atago 56 64.29 2137 71281 1.32 2.38 64.29 3.7 2535 2016-09-10 00:35:18

 

Ты знаешь, что делать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
834 публикации

КР 8 Atago 56 64.29 2137 71281 1.32 2.38 64.29 3.7 2535 2016-09-10 00:35:18

 

Ты знаешь, что делать.

 

Во во, видишь, до ночи сидел, восполняя баланс  после покупки предыдущей цели. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Дык а по какому поводу то рыдания? Чего рыдать то? Причина?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[BFMA]
Участник
205 публикаций
5 654 боя

взял 5 перк на +1, все улучшения на живучесть ударников и истребов .. совсем другая игра в ударке)  осталось торпедров только до топа довести, и можно на яматы всякие летать ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
434 публикации
35 боёв

Вы не поверите, но Ямато  забирается Лексом и... без 5-го перка! :)

Не самый сильный в плане ПВО корабль...

Эссекс с 5-м перком может забрать любой корабль - вопрос лишь в расходе самолетов.   Не пробовала пока только Де-Мойна, но полагаю что если сильно захотеть то и его получится.

 

 

 

Не получится. Даже Руна не получится. Даже на Мидвее. Если конечно все перки и доернизации на ПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
3 283 боя

 

Я таки попробую :)  И отпишусь по результатам.

 

Мидвей в плане самолетов от Эссекса практически не отличается, просто их у него больше (126 против 90 вроде - по памяти пишу, проверять лень). Сильно сомневаюсь что при групповой атаке на цель Моня срежет мне все звенья на подлете, а те что долетят выбьют его ПВО.   Соответственно второй заход пойдет уже намного проще и будет для него последним (про торпеды тоже помним)...

Другое дело что нафиг это нужно: за то время что я на него потрачу , можно утопить пару других целей при меньших "самолетопотерях".

Ежели полностью целый демойн,  то без шансов совсем.

 

Всё давно проверено до нас :)

Видео даже делали крутые дядьки

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
3 283 боя

 

Ну, у них там и Москва выкашивала 97 самолетов... У меня на Эссексе весь ангар 90, но Москву я при этом топила и не один раз! 

С ней основная проблема в том что хилится зараза: вроде бы уже почти добила, ан нет опять живая. Зато дамаг набивается - во всем нужно видеть положительные моменты :teethhappy:

 

Ну линкоры тоже хилятся и это очень хорошо. Много дамажки :)

 

А видео понятно в идеальных условиях и раз на раз... Там в конце об этом и говорится. 

В игре будет конечно немного по другому. И москва с демойном могут быть поюзаные фугасами сильно и они могут не заметить вовремя чтобы фокус ставить и заградку врубить и вообще много факторов....

Но с другой стороны и они врятли будут в одиночестве кататься, а любой корабль 9-10 лвл рядом с ними удвоит их ПВО и так далее....

Моменты конечно ловить можно, особенно в боях где больше нечего делать. Я тоже пробовал топить и донского и рууна и москву, и это получалось иногда. Особенно добрать.

 

Но лучше их облетать далеко :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
834 публикации

 

Моменты конечно ловить можно, особенно в боях где больше нечего делать. 

 

Демона забрать - это сродни лотерее. Вроде и реально, вроде и иногда кто-то да сорвёт куш. Но это случается крайне редко, при особых звездах, и % приходится заплатить конский за такое удовольствие :yes_cap:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×