Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Essex IX [0.6.2]

  

302 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 382 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
371 публикация

Перки обновил.

А модернизации?

- А 2 (+20% живучесть истребителей)" теперь "+20% к боеспособности истребителей +50% к боезапасу истребителей"

"- ПК 1 (-10% время подготовки самолётов)" Уже 15%

"- ЭУ 2 (-20% время набора максимальной мощности)" сейчас: "-50% ко времени набора максимальной мощности" и т. д.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 710
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
21 045 боёв

А модернизации?

- А 2 (+20% живучесть истребителей)" теперь "+20% к боеспособности истребителей +50% к боезапасу истребителей"

"- ПК 1 (-10% время подготовки самолётов)" Уже 15%

"- ЭУ 2 (-20% время набора максимальной мощности)" сейчас: "-50% ко времени набора максимальной мощности" и т. д.

Поправил.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Только только взял "Эссекса". В бой ещё не выкатывал. Свободки хватило только на второй корпус. 

Так как серы мало, то подскажите плиз, что в первую очередь брать стоит -бобры, ударный спек, или что то другое? Важны ли на этом авики истребители? Есть ли смысл повышать урон стрелкового вооружения самолётов, или всё стоит кинуть на другие вещи?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Чёт качаю я этого "Эссекса", и всё менее и менее хочу идти дальше. 

Тотальное засилие заградок и бетонных катапультников надоело уже. Заводить все группы на одну цель и терять большую часть самолётов ради того, чтобы бобры и торперы атаковали без альта... Чёт сомнительное удовольствие.

5 групп в воздухе, как оказалось очень гемморное дело. Пока ударников на цель заводишь, ястребов спилили. Пока своими ястребами атакуешь, моих ударников очередная белая тучка втихаря ополовинила.

Первый вылет, это почти всегда атака по эсминцам. Потому как до всех остальных, мои ударники даже не долетят. Надо ждать пока строй красных развалится, и смотреть какого ПВОшника фугасами достаточно обстучат. И только после этого атакуешь жирную цель. Атакуешь опять же, находясь под очередной заградкой или ястребами.

И вся эта радость сопровождается обычной экономикой старших уровней, помноженную на нелюбовь разрабов к авикам. В последнем бою утопил 2 цели и набил на 120К дамаги, а без према получил 19К серы. Норм так экономика.

А дальше будет хуже. Ну и нафиг оно мне надо?  Прокачивать корабль, на котором играть один фиг не станешь?

Подумываю вернуться к Лексу, ибо в моём представлении, после него приятная игра на авиках заканчивается. А начинаются превозмогания.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
48 публикаций

 

Странный какой-то авианосец. С одной стороны, играется легко, но с другой - чтобы реально затащить, нужно прям превозмогать самого себя. К тому же явно проигрывает гораздо более удобному Тайхо. Был бы пресет 2-1-2 и, возможно, всё было бы иначе, но его нет. Ну, может я не понял сути Эссекса, нужно ещё его покатать.

 

Но в одном он совершенно точно просто великолепен - в фарме репортов, ругани, страха и ненависти обеих команд. За 26 боёв на Эссексе я всего этого фарманул больше, чем на любом другом авике. Такое себе достижение.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 710
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
21 045 боёв

Странный какой-то авианосец. С одной стороны, играется легко, но с другой - чтобы реально затащить, нужно прям превозмогать самого себя. К тому же явно проигрывает гораздо более удобному Тайхо. Был бы пресет 2-1-2 и, возможно, всё было бы иначе, но его нет. Ну, может я не понял сути Эссекса, нужно ещё его покатать.

На Мидвее будет 2-1-2.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
48 публикаций

На Мидвее будет 2-1-2.

 

Да, я пробовал Мидуэй на общем тесте. И, как мне показалось, 2-1-2 - это единственное значительное преимущество Мида перед Эссексом. Ну и ангар по-больше, что тоже неплохо. На Эссексе всё-таки иногда кончаются ястребы с торперами. Но во всём остальном Мид либо примерно такой же (учитывая более высокий уровень боёв), либо пусть и лучше, но это не решает (ПМК, которое стреляет раз в год и всё равно мажет), либо даже хуже (маскировка). Кстати, про Тайхо с Хакурю можно примерно то же самое сказать. В текущих реалиях, когда кораблей-десяток в боях немного, я не вижу смысла в АВ10. По крайней мере, для непрофильного авиковода вроде меня, которому и АВ9 хватает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

Странный какой-то авианосец. С одной стороны, играется легко, но с другой - чтобы реально затащить, нужно прям превозмогать самого себя. К тому же явно проигрывает гораздо более удобному Тайхо. Был бы пресет 2-1-2 и, возможно, всё было бы иначе, но его нет. Ну, может я не понял сути Эссекса, нужно ещё его покатать.
 

Но в одном он совершенно точно просто великолепен - в фарме репортов, ругани, страха и ненависти обеих команд. За 26 боёв на Эссексе я всего этого фарманул больше, чем на любом другом авике. Такое себе достижение.

 

​Абсолютно не проигрывает Тайхо. Равноценные корабли.  Просто на Тайхо проще прямого урона с торпед больше добиться, чем на Эссексе с пожаров. Но зато групп меньше на Эссексе(не так напряжно кликать) + не так муторно бомберов в атаку заводить(ими всё же проще попасть). + американский плотный и широкий  веер торпед. Не надо просто отбрасываться всеми группами сразу, если вас никто не атакует/нет заградки.

 

Ястребы Тайхо надо стараться контрить альтом, либо вести бой под прикрытием союзников. Ну или устроить соревнование - кто у кого больше ударки выпилит. Что на амере проще сделать, атака ястребов по альту гораздо мощнее.

 

По поводу достающих катапультных истребителей - отбрасывайте одной группой бомберов и держите её потом рядом с целью. Катапультники буду на ней висеть, что позволит отбросаться остальным группам.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

Чёт качаю я этого "Эссекса", и всё менее и менее хочу идти дальше. 

Тотальное засилие заградок и бетонных катапультников надоело уже. Заводить все группы на одну цель и терять большую часть самолётов ради того, чтобы бобры и торперы атаковали без альта... Чёт сомнительное удовольствие.

5 групп в воздухе, как оказалось очень гемморное дело. Пока ударников на цель заводишь, ястребов спилили. Пока своими ястребами атакуешь, моих ударников очередная белая тучка втихаря ополовинила.

Первый вылет, это почти всегда атака по эсминцам. Потому как до всех остальных, мои ударники даже не долетят. Надо ждать пока строй красных развалится, и смотреть какого ПВОшника фугасами достаточно обстучат. И только после этого атакуешь жирную цель. Атакуешь опять же, находясь под очередной заградкой или ястребами.

И вся эта радость сопровождается обычной экономикой старших уровней, помноженную на нелюбовь разрабов к авикам. В последнем бою утопил 2 цели и набил на 120К дамаги, а без према получил 19К серы. Норм так экономика.

А дальше будет хуже. Ну и нафиг оно мне надо?  Прокачивать корабль, на котором играть один фиг не станешь?

Подумываю вернуться к Лексу, ибо в моём представлении, после него приятная игра на авиках заканчивается. А начинаются превозмогания.

 

​Не согласен. АВ9 гораздо приятнее 8 и 7 лвл.. Есть дополнительная модернизация, которая очень помогает. Корабли 7 уровня у противников просто страдают, если других целей нету. А на Эссексе есть вдобавок и ястребы. Чего на Лексе не хватает.

 

Про экономику - Вы же вышлю в плюс. Что плохого? Лучше смотрите на то - получаете ли удовольствие от самой игры, а не на то, сколько серебра списалось. Всё имеет свою цену. Высокоуровневая техника - дорогое обслуживание к примеру.

Изменено пользователем anonym_bjkFrP8WDeKi
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Откуда на форуме берутся заявления, что у "Эссекса" самолёты бетонные? 

 

Сегодня после двухнедельного перерыва, три раза в бой на нём выходил, и когда случился таки бой без турбо слива/вина, то к концу боя остался без самолётов. За две атаки на одиночный "Ямато", потерял 28 самолётов. Торперы либо все были сбиты ещё до сброса, либо попали под катапультники и выдали веер, через который ЛК без труда прошёл. Какой то "Флетчер", из дымов мне 14 машин сбил, когда те мимо пролетали. 

Это такой "бетон"?

Торперов вообще всего на 3 атаки хватает. Даже "Колорадо" сбил у меня 5 машин, хоть я и не крутился вокруг него особо.

В общем, не вижу пока у этого авика никаких достоинств по сравнению с предыдущими.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Попал сегодня в бой -выследил и утопил 2 фуловых эсминца 8 и 9 го уровня. Много светил торпед и других целей, что позволило союзникам выиграть бой.

При этом потерял 40 самолётов просто летая над какой то белой тучкой. В тучке оказался "Минотавр", которого я при этом не видел в дымах.

Т.е. крейсер косил мои самолёты почём зря, а я его даже не видел. Это как возможно?! 

Ну и вишенка на торте -за победу, два фуловых фрага, кучу света, 15 самолётов и ~50К дамаги, я получил 12К серы. С премакком. 12К серы с премом!!! 

А не пошёл бы этот авик в п.пу с такими закидонами?! 

Мне такая игра на авиках даром не нужна.

Прокачку авиков, считаю законченной. Более их качать, не вижу смысла.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 026
Участник
2 856 публикаций
5 532 боя

Попал сегодня в бой -выследил и утопил 2 фуловых эсминца 8 и 9 го уровня. Много светил торпед и других целей, что позволило союзникам выиграть бой.

При этом потерял 40 самолётов просто летая над какой то белой тучкой. В тучке оказался "Минотавр", которого я при этом не видел в дымах.

Т.е. крейсер косил мои самолёты почём зря, а я его даже не видел. Это как возможно?! 

Ну и вишенка на торте -за победу, два фуловых фрага, кучу света, 15 самолётов и ~50К дамаги, я получил 12К серы. С премакком. 12К серы с премом!!! 

А не пошёл бы этот авик в п.пу с такими закидонами?! 

Мне такая игра на авиках даром не нужна.

Прокачку авиков, считаю законченной. Более их качать, не вижу смысла.

 

Расплакался ты не по делу,эссекс Отличный авик,ты сначала играть научись,а потом уже технику обзывай),прежде чем заводить торпы на ямато ,сначало скинь всех бомберов на него ,чтоб уничтожить ПВО ,хотя бы чутка ,а потом заходи торпами,если незнал,бомберы железобетонные у него ,если не заводить конечно под айову,и крейсера с мощным ПВО..

в стоке Эссекс слабоват.а вот в топе хорош ,все авики хороши по своему :) ,просто играй с головой,и будет тебе удача.. ,5 группами управлятся очень даже легко ,ястребами контришь вражеских ястребов.пока твои бомберы взлетают :) ,переловил ястребов,ловишь торперы вражеские.и заводишь по одному бомберов :) 

з.ы Хотя вижу что ты играл до этого,и у тебя все нормально,вроде руки есть :) 

з.ы.ы ,я вот играл на Эссексе,но Секаку больше вдохновил :) ,и по скорости,и по перезарядке самолетов!! намного быстрей все! 

Изменено пользователем Avikovod85
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

 

Расплакался ты не по делу,эссекс Отличный авик,ты сначала играть научись,а потом уже технику обзывай),прежде чем заводить торпы на ямато ,сначало скинь всех бомберов на него ,чтоб уничтожить ПВО ,хотя бы чутка ,а потом заходи торпами,если незнал,бомберы железобетонные у него ,если не заводить конечно под айову,и крейсера с мощным ПВО..

в стоке Эссекс слабоват.а вот в топе хорош ,все авики хороши по своему :) ,просто играй с головой,и будет тебе удача.. ,5 группами управлятся очень даже легко ,ястребами контришь вражеских ястребов.пока твои бомберы взлетают :) ,переловил ястребов,ловишь торперы вражеские.и заводишь по одному бомберов :) 

з.ы Хотя вижу что ты играл до этого,и у тебя все нормально,вроде руки есть :) 

з.ы.ы ,я вот играл на Эссексе,но Секаку больше вдохновил :) ,и по скорости,и по перезарядке самолетов!! намного быстрей все! 

 

Мне объяснили ситуацию с "Минотавром" в дымах -я оказывается почти на полгода отстал от жизни. Уже с лета в механику игры внесены изменения, при которых ПВО действующее из дымов, не демаскирует цель. Каким то фигом я умудрился пропустить этот факт :sceptic:

Пока решил накопить серы побольше, и выправить таки винрейт на "Лексе". А то винрейт менее 50%, меня сильно огорчает :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 026
Участник
2 856 публикаций
5 532 боя

 

Мне объяснили ситуацию с "Минотавром" в дымах -я оказывается почти на полгода отстал от жизни. Уже с лета в механику игры внесены изменения, при которых ПВО действующее из дымов, не демаскирует цель. Каким то фигом я умудрился пропустить этот факт :sceptic:

Пока решил накопить серы побольше, и выправить таки винрейт на "Лексе". А то винрейт менее 50%, меня сильно огорчает :(

 

Ну да,Лекс супер :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
904 публикации
8 301 бой

Откуда на форуме берутся заявления, что у "Эссекса" самолёты бетонные? 

 

Сегодня после двухнедельного перерыва, три раза в бой на нём выходил, и когда случился таки бой без турбо слива/вина, то к концу боя остался без самолётов. За две атаки на одиночный "Ямато", потерял 28 самолётов. Торперы либо все были сбиты ещё до сброса, либо попали под катапультники и выдали веер, через который ЛК без труда прошёл. Какой то "Флетчер", из дымов мне 14 машин сбил, когда те мимо пролетали. 

Это такой "бетон"?

Торперов вообще всего на 3 атаки хватает. Даже "Колорадо" сбил у меня 5 машин, хоть я и не крутился вокруг него особо.

В общем, не вижу пока у этого авика никаких достоинств по сравнению с предыдущими.

 

Это вообще беда всех американских АВ 8-10 уровня. Даже Мидуэя. По хорошему торпедоносцам нужно процентов на 40 увеличивать боеспособность.
11:25 Добавлено спустя 1 минуту

 

Расплакался ты не по делу,эссекс Отличный авик,ты сначала играть научись,а потом уже технику обзывай),прежде чем заводить торпы на ямато ,сначало скинь всех бомберов на него ,чтоб уничтожить ПВО ,хотя бы чутка ,а потом заходи торпами,если незнал,бомберы железобетонные у него ,если не заводить конечно под айову,и крейсера с мощным ПВО..

Данная тактика хоть и позволяет экономить торпедоносцы, но вступает в противоречия со здравым смыслом.

Изменено пользователем Renamed_user_62835977
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[RAO]
Участник
42 публикации
8 693 боя

 

Это вообще беда всех американских АВ 8-10 уровня. Даже Мидуэя. По хорошему торпедоносцам нужно процентов на 40 увеличивать боеспособность.
11:25 Добавлено спустя 1 минуту

Данная тактика хоть и позволяет экономить торпедоносцы, но вступает в противоречия со здравым смыслом.

 

 Еще апнуть хп?? Почему всего на 40? А не на 440 например?)) Вы хотите что бы каждый торпер с хп курфюрстра был?)) Слишком толстый троллинг. Может сразу ядерные торпеды добавить заодно? А то Ямато с 1 захода не всегда дохнет... ай я я яй... нипоногебать

 

Со здравым смыслом вступают в противоречия только ваши заявления. Тактика сначала отбомбить а потом торперы - самая правильная и используемая всеми топовыми авиководами. Бомбанул 2 бобрами, дождался ремки, бомбанул 3 бобром и потом торперами. Любой ЛК 8 в ангаре от затопа + пожара, если одиночный конечно, и с большой вероятность ЛК 9.

А теперь попробуйте аргументировать, почему бобры потом торперы - такая не правильная тактика и ЧЕМ ЖЕ она вступает в противоречия со здравым смыслом?) Абы написать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
904 публикации
8 301 бой

 

 Еще апнуть хп?? Почему всего на 40? А не на 440 например?)) Вы хотите что бы каждый торпер с хп курфюрстра был?)) Слишком толстый троллинг. Может сразу ядерные торпеды добавить заодно? А то Ямато с 1 захода не всегда дохнет... ай я я яй... нипоногебать

 

Со здравым смыслом вступают в противоречия только ваши заявления. Тактика сначала отбомбить а потом торперы - самая правильная и используемая всеми топовыми авиководами. Бомбанул 2 бобрами, дождался ремки, бомбанул 3 бобром и потом торперами. Любой ЛК 8 в ангаре от затопа + пожара, если одиночный конечно, и с большой вероятность ЛК 9.

А теперь попробуйте аргументировать, почему бобры потом торперы - такая не правильная тактика и ЧЕМ ЖЕ она вступает в противоречия со здравым смыслом?) Абы написать?

 

Если бы ты играл на американском АВ, ты бы понял что я имею в виду. А так ты просто тролль. И что то доказывать тебе нет никакого смысла.
Изменено пользователем Renamed_user_62835977

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[RAO]
Участник
42 публикации
8 693 боя

Ахахаха))) Куда уж мне до ВАС. Конечно я утверждаю не играя на амерских авиках))

Вот вам свеженький, о том как я не играю на них)

 74c65ad814f8.jpg

Я кстати привел аргументы, а вы - НИЧЕГО. А знаете почему? Да потому что нечего вам возразить. 

Есть такой игрок -  Tenken. Так вот, это ТОП по дамагу на авиках на русервере. Сами погуглите, ради интереса. Он как раз таки, противоположного мнения к вашему. Сори за оффтоп (модераторы, не кикайте пожалуйста), но под спойлером ссылочка, на некоторые тонкости игры на авиках в целом. Вам явно не помешало бы посмотреть. Что бы потом не позориться заявлениями "про здравый смысл".

 https://www.youtube.com/watch?v=DolSjE7or8c

П.С. Не тыкайте пожалуйста, это указывает или на ваш юный возраст или плохое воспитание.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
904 публикации
8 301 бой

Ахахаха))) Куда уж мне до ВАС. Конечно я утверждаю не играя на амерских авиках))

Вот вам свеженький, о том как я не играю на них)

 74c65ad814f8.jpg

Я кстати привел аргументы, а вы - НИЧЕГО. А знаете почему? Да потому что нечего вам возразить. 

Есть такой игрок -  Tenken. Так вот, это ТОП по дамагу на авиках на русервере. Сами погуглите, ради интереса. Он как раз таки, противоположного мнения к вашему. Сори за оффтоп (модераторы, не кикайте пожалуйста), но под спойлером ссылочка, на некоторые тонкости игры на авиках в целом. Вам явно не помешало бы посмотреть. Что бы потом не позориться заявлениями "про здравый смысл".

 https://www.youtube.com/watch?v=DolSjE7or8c

П.С. Не тыкайте пожалуйста, это указывает или на ваш юный возраст или плохое воспитание.

 

Батенька, если вы кидаете какие-то предъявы то их надо чем-то подкреплять. Вот сейчас они покреплены, а до этого было чистое балабольство. Ответ был соответсвенный.

Теперь по теме: данная тактика  позволяет нести меньше потерь торпедоносцев, и более того, я сам так делаю, это классика но  она требует много времени на подготовку и вступает в противоречия со здравым смыслом, поскольку с перком на торпедное оружие торпедоносцы готовы к вылету на 10 секунд раньше. И цели со слабым ПВО лучше атаковать именно в таком порядке, это экономит как минимум 30 секунд.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 658
[W-DR]
Старший бета-тестер
1 979 публикаций
14 091 бой

Теперь по теме: данная тактика  позволяет нести меньше потерь торпедоносцев, и более того, я сам так делаю, это классика но  она требует много времени на подготовку и вступает в противоречия со здравым смыслом, поскольку с перком на торпедное оружие торпедоносцы готовы к вылету на 10 секунд раньше. И цели со слабым ПВО лучше атаковать именно в таком порядке, это экономит как минимум 30 секунд.

 

Если повесить пожары и развести на ремку - повторный пожар и затопление - труп. Если наоборот - затопление и пожар - ремка  - пожары - то далеко не факт. И что ты тогда наэкономишь -+ пару звеньёв на недобитка, который в порту должен быть?

Коль сам рачило, слушай, что люди говорят.:popcorn:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×