Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Essex IX [0.6.2]

  

302 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 382 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
955 публикаций
4 032 боя
6 часов назад, AndersonUA сказал:

C альтом не очень понимаю как его предугадывать

И не очень понимаю, как переждать заградку - ее разве видно?

По альту это дело навыков. Попробуйте бомберами заходить именно с кормы корабля согласно движению - будете чаще попадать всеми бомбами. По торперам заходите опять же по движению корабля-жертвы примерно под углом 45 градусов. Особенно прекрасно торпы в таком случае заходят в немецкие ЛК (они длинные и не всегда поворотливые)

 

Заградку определить очень просто - выбираете 1 звено бобров(торперы жалко их мало), подлетаете к жертве и если эллипс сброса бомб увеличивается под рассеиванием (это легко определить на глаз - был норм овал, стал больше), значит заград еще действует. Смело отлетайте к позиции выжидания, либо поищите другую менее зубастую цель ).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 470 боёв
7 часов назад, AndersonUA сказал:

Спасибо!

Первая - моя :-)

C альтом не очень понимаю как его предугадывать

И не очень понимаю, как переждать заградку - ее разве видно?

Прогноз движения слгласен

Перки и модернизации все есть

Пожалуйста!)

Следить за воздухом, если рядом есть вражеский истребитель, он может зайти с любого направления, но при начале атаки изменить его уже не сможет, надо идти зигзагами   и подтягивать своих ястребов.

И ещё перед началом атаки он как бы останавливается в воздухе, но в этот момент уклоняться уже обычно поздно из за анимации разворота у самолетов.

Заградку видно если навести прицел автосброса на любой корабль когда ударные самолеты в зоне заградки - расширяется эллипс бобров и становится шире веер торпедоносцев.

Если заградка включилось когда группы уже над целью и зашли на атаку она не повлияет (раньше так было).

Теперь не знаю даже.

Но если до цели 2-3 км проще уйти и переждать 40 секунд в случае КР, минуту в случае ЛК и 2 минуты в случае авика.

Хотя у авиков заградка не очень сильная.

У амер эсмов заградка 30 секунд. Это все без модернизаций на длительность заград огня.

Ещё можно попробовать обмануть крейсер заходя сначала по одной авиагруппе.

Если это бобры, он может заградку и не прожать, и получит тыщ на 8 с пожарами.

На торперов включит если есть что включать имхо.

Если же он на одну группу бобров истратит заград потом через 30-40 сек остальные его заберут, когда пво вернется в норму.

Из крейсеров не под заградкой норм сбивает разьве что минотавр и против зерга не устоит даже он.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
955 публикаций
4 032 боя
В 17.08.2017 в 08:38, AkAsha2_2 сказал:

Пожалуйста!)

Следить за воздухом, если рядом есть вражеский истребитель, он может зайти с любого направления, но при начале атаки изменить его уже не сможет, надо идти зигзагами   и подтягивать своих ястребов.

И ещё перед началом атаки он как бы останавливается в воздухе, но в этот момент уклоняться уже обычно поздно из за анимации разворота у самолетов.

Заградку видно если навести прицел автосброса на любой корабль когда ударные самолеты в зоне заградки - расширяется эллипс бобров и становится шире веер торпедоносцев.

Если заградка включилось когда группы уже над целью и зашли на атаку она не повлияет (раньше так было).

Теперь не знаю даже.

Но если до цели 2-3 км проще уйти и переждать 40 секунд в случае КР, минуту в случае ЛК и 2 минуты в случае авика.

Хотя у авиков заградка не очень сильная.

У амер эсмов заградка 30 секунд. Это все без модернизаций на длительность заград огня.

Ещё можно попробовать обмануть крейсер заходя сначала по одной авиагруппе.

Если это бобры, он может заградку и не прожать, и получит тыщ на 8 с пожарами.

На торперов включит если есть что включать имхо.

Если же он на одну группу бобров истратит заград потом через 30-40 сек остальные его заберут, когда пво вернется в норму.

Из крейсеров не под заградкой норм сбивает разьве что минотавр и против зерга не устоит даже он.

Минотавр это зло для авиков. Позавчера мимо летел на одинокий ЛК и умудрился пролететь над дымами (ну думаю вдруг заодно и ЭМ светану) - не стоит говорить что до ЛК долетело  в лучшем случае половина. :Smile-angry:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
636 публикаций
5 140 боёв
4 часа назад, xxxXeXxxx сказал:

Минотавр это зло для авиков. Позавчера мимо летел на одинокий ЛК и умудрился пролететь над дымами (ну думаю вдруг заодно и ЭМ светану) - не стоит говорить что до ЛК долетело  в лучшем случае половина. :Smile-angry:

Одинокий Минотавр зерг-рашем Эссекса чаще все-таки убивается, заградки ему, слава б-гу не дали. Пусть по самолетам затратно, но иногда для победы лучше убить Минотавра, чем пару линкоров. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
955 публикаций
4 032 боя
10 часов назад, SnowNoise сказал:

Одинокий Минотавр зерг-рашем Эссекса чаще все-таки убивается, заградки ему, слава б-гу не дали. Пусть по самолетам затратно, но иногда для победы лучше убить Минотавра, чем пару линкоров. 

Согласен, главное не в начале боя - иначе потом нечем будет дамажить по ЛК ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
280 публикаций
7 458 боёв

В тесте катаю Эссекс, очень нравится, любой ЛК не переживает 2 го налета авиагруппы. Карающий бич какой то, а не корабль. Торпы под 45% под Гроб и он уже на дне.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[CATGO]
Участник
538 публикаций
41 342 боя

Нда, Эссексу случайно экономику не бустнули? А то сейчас, фокусом потопили Эссекс на 4 минуте (первая кровь), так он в середине опыта в таблице :-).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
955 публикаций
4 032 боя
3 часа назад, unscINFINITY сказал:

Нда, Эссексу случайно экономику не бустнули? А то сейчас, фокусом потопили Эссекс на 4 минуте (первая кровь), так он в середине опыта в таблице :-).

Случайно половина команды не афк была? :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 026
Участник
2 856 публикаций
5 532 боя

 

В 25.08.2017 в 10:16, unscINFINITY сказал:

Нда, Эссексу случайно экономику не бустнули? А то сейчас, фокусом потопили Эссекс на 4 минуте (первая кровь), так он в середине опыта в таблице :-).

:Smile_veryhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
971
[ALEXA]
Участник
2 422 публикации
18 502 боя

когда альтернативно одаренные в твоей команде на авике,то становиться очень грустно

https://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/22891181-Viktor3900/!/pvp/ships/?bestShip=new_20mexico

Эссекс 42% 42к средухи,уверен он в каждом бою играет в минус

вот зачем такие *******(там было матное слово) играют на авиках?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
955 публикаций
4 032 боя
В 02.10.2017 в 20:39, martram сказал:

когда альтернативно одаренные в твоей команде на авике,то становиться очень грустно

https://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/22891181-Viktor3900/!/pvp/ships/?bestShip=new_20mexico

Эссекс 42% 42к средухи,уверен он в каждом бою играет в минус

вот зачем такие *******(там было матное слово) играют на авиках?

Бывает, но это рандом:Smile_smile:. Научится когда-нибудь и будет помогать сокомандникам. Возможно маленький урон потому что светит КР и ЛК и не успевает дамажить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
371 публикация

Таких авиководов большое количество (треть-четверть?). Я давно уже не верю в способность большинства из них к обучению, так как подобные показатели встречал у игроков которые провели свыше тысячи боёв на 8-10 авиках, а процент побед около 40%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
904 публикации
8 301 бой
11 час назад, SQuartz сказал:

Таких авиководов большое количество (треть-четверть?). Я давно уже не верю в способность большинства из них к обучению, так как подобные показатели встречал у игроков которые провели свыше тысячи боёв на 8-10 авиках, а процент побед около 40%.

 Так они узнали что АВ имба и кинулись их качать. И теперь успешно "нагибают" хайлевел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации

Мама дорогая, а что с экономикой на авиках9??? 96к, Прем, без голдрасходников, флажки на серебро, камо туда же, -26к!!!!! 

Я в а***.......

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[TRAMP]
Участник
522 публикации
12 627 боёв
В 19.10.2017 в 09:14, MAXIMVS777 сказал:

Мама дорогая, а что с экономикой на авиках9??? 96к, Прем, без голдрасходников, флажки на серебро, камо туда же, -26к!!!!! 

Я в а***.......

У меня Лекс без према и флажков где-то в минус 20-30к, тут я так понимаю будет - 100? Без према 1 бой на голом миссури, 3 боя на авике.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
332 публикации

Процент побед не означает ничего. Попали в команду *** - и всё, может сразу топится. А в команде толковых можете вообще бездействовать - и получите победу.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[TRAMP]
Участник
522 публикации
12 627 боёв
15 часов назад, Velesov72 сказал:

Процент побед не означает ничего. Попали в команду *** - и всё, может сразу топится. А в команде толковых можете вообще бездействовать - и получите победу.

на горизонте 100, а лучше 200-300 боев не правда. На 30-40 боях, да все так, у меня на буденом 75% побед, но я так на нем конечно не играл.

По Эссексу, купил, пока в стоке, но уже радует группа ястребов гонять наглых япов, бобров в топ, и они стали толстые и уже так легко не умирают, теперь даже мойки отбивается тока заградкой, в противном случае даже 1 налет пережить для нее удача. В первом же бою тупанул и ушел в порт с 20к дажки - попал в засвет и за 30-40 сек меня проводили в порт, остальные бои норм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
444
[GH0ST]
Участник
788 публикаций
В 07.10.2017 в 10:55, SQuartz сказал:

Таких авиководов большое количество (треть-четверть?). Я давно уже не верю в способность большинства из них к обучению, так как подобные показатели встречал у игроков которые провели свыше тысячи боёв на 8-10 авиках, а процент побед около 40%.

Все любят критиковать,У меня на Лексе 50,а на Ессексе 40.сам не пойму почему.?Ладно уровень боев выше,но вроде все остальноге тоже самое))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
371 публикация
13 минуты назад, MarcelQ сказал:

Все любят критиковать,У меня на Лексе 50,а на Ессексе 40.сам не пойму почему.?Ладно уровень боев выше,но вроде все остальноге тоже самое))))

У меня у друга наблюдается подобная ситуация. У него на Лексе  61,54 %, а на Эссексе  47,17 % (а раньше вообще было 33%). По моим наблюдениям, подобная ситуация складывается у него потому, что играя на ударном Лексе он не рассчитывал на своих истребителей, а получив их в распоряжение, слишком сильно на них полагается/отвлекается. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
444
[GH0ST]
Участник
788 публикаций
В 27.10.2017 в 16:23, SQuartz сказал:

У меня у друга наблюдается подобная ситуация. У него на Лексе  61,54 %, а на Эссексе  47,17 % (а раньше вообще было 33%). По моим наблюдениям, подобная ситуация складывается у него потому, что играя на ударном Лексе он не рассчитывал на своих истребителей, а получив их в распоряжение, слишком сильно на них полагается/отвлекается. 

 

Может так и есть!Да уровень боев да и пво злое, тоже очень влияет.Спасибо удачи в боях)) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×