Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Essex IX [0.6.2]

  

302 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 382 комментария

Рекомендуемые комментарии

79
[UDAR]
Участник
323 публикации
24 474 боя
В 22.10.2017 в 22:17, Velesov72 сказал:

Процент побед не означает ничего. Попали в команду *** - и всё, может сразу топится. А в команде толковых можете вообще бездействовать - и получите победу.

Согласен. У игроков в топе проигравшей команды будет начислен минус, а у игроков в хвосте победителей плюс. 

Reng1.jpg

Reng2.jpg

Mon1.jpg

Mon2.jpg

Miss1.jpg

Miss2.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
159 публикаций
10 160 боёв
В 27.10.2017 в 16:23, SQuartz сказал:

У меня у друга наблюдается подобная ситуация. У него на Лексе  61,54 %, а на Эссексе  47,17 % (а раньше вообще было 33%). По моим наблюдениям, подобная ситуация складывается у него потому, что играя на ударном Лексе он не рассчитывал на своих истребителей, а получив их в распоряжение, слишком сильно на них полагается/отвлекается. 

 

Кстати, да , моя проблема.

После Лекса, когда истребителей вообще нет, начинаешь играть так, будто они вообще есть)

А на ПВО и завоевание их не хватает - тут главное ударку довести куда надо. 

Немного другой геймплей, и перестроится получается не сразу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
444
[GH0ST]
Участник
788 публикаций

Что то происходит сегодня!2 боя подряд Тайхо прут ко мне и пытаются топить,может есть смысл поставить все перки в ПВО?А как вообще играется, когда прокачен в ПВО,на игре самолетов(торпы и бомб.) и живучести отражается сильно!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
368 публикаций
4 258 боёв

 и лекс есть) но играю в 0-1-3!!!!

На эссексе куда универсальнее )))

Первый скрин когда мы остались с тайхо раз на раз)))Играю с 1-1-3.

Хоть так можно ястребов по придержать вражеские(особенно тайхо).

Сокомандники  ещё в чат писали ;  что я тут делаю и тд и тп)))Но такие бои редко.

Заградка помагает) стоит люксовая!!! да и в пво вкачал!

И  итог...

 

эссекс.png

эссекс2.png

эссекс4.png

эссекс3.png

эссекс5.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[TRAMP]
Участник
522 публикации
12 627 боёв

Как вам предстоящий нерф в 0 эссекса? Без группы бобров, топовых ястребов и торпов и адекватной не адекватной заменой всего этого добра на еще 1 звено 8 ястребов. Сейчас тайхо лучше во всем, вангую еще больший дисбаланс на 9 уровне

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[TRAMP]
Участник
522 публикации
12 627 боёв
В 17.11.2017 в 22:55, MAKITPA сказал:

что лучше ему(1-1-3) тыкнуть во второй слот "Авиагр.м2" или "ПК мод1" ?

То, что на ястребов.

Вчера сыграл еще пару боев, как же грустно что все занерфят в ***((( Я даже готов смирится с сетапом, но за что мне 8 самолеты? На 10 хоть две пачки будет, а тут 1 и 8 уровня, а у тайхо в два раза больше самолетов 9 уровня :fish_palm:. При этом даже плот на 9-10 уровня обладает парочкой эрликонов или mk32. Кароч авиа охота на ведьм от картофана продолжаются. Броне ванны продолжают скулить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
159 публикаций
10 160 боёв

Не понимаю я Эссекса... вообще...

У меня с ним, как ни с каким другим авиком, команды выигрывать не хотят. Совсем. То ли Тайхо оборачивает самолеты быстрее, то ли я не то топлю...

Руки прямить, конечно, надо, но выходит, что своим одним истребителем союзников не прикрыть, ударка вылеты делает редко - к третьему вылет все слились. 

Почему так с Лексом не было грустно, где вообще не было истребителей - не понимаю. Делаю все то же самое - на выходе для команды - сплошная ерунда. Ну не может же быть, что с командами не везет регулярно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[TRAMP]
Участник
522 публикации
12 627 боёв
20 часов назад, Ten_ichi_go сказал:

Не понимаю я Эссекса... вообще...

У меня с ним, как ни с каким другим авиком, команды выигрывать не хотят. Совсем. То ли Тайхо оборачивает самолеты быстрее, то ли я не то топлю...

Руки прямить, конечно, надо, но выходит, что своим одним истребителем союзников не прикрыть, ударка вылеты делает редко - к третьему вылет все слились. 

Почему так с Лексом не было грустно, где вообще не было истребителей - не понимаю. Делаю все то же самое - на выходе для команды - сплошная ерунда. Ну не может же быть, что с командами не везет регулярно?

У меня другая проблема, плохо контрю ударку тайхо своими ястребами(( урон накидываю, а вот контрить забываю((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

Какое же он неиграбельное УГ в стоке. Сетап дурацкий, самолётов мало, дохнут от первого чиха вражеского ПВО. Сыграл 3 боя, поплевался и решил выводить его в топ в кооперативе, как и планировал ранее (швабодку коплю на Musashi).

С ужасом жду нерфа амерских АВ. Мидуэй-то может ещё будет неплохо эсминцы своими расчёсками выносить (и то не факт, учитывая недавний ап их ПВО), а вот Эссекс... Короче, заявленный "ребаланс авианосцев" на деле оказался их прямым и косвенным нерфом. Как я и предсказывал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[TRAMP]
Участник
522 публикации
12 627 боёв
1 час назад, Jedi_Revan сказал:

Какое же он неиграбельное УГ в стоке. Сетап дурацкий, самолётов мало, дохнут от первого чиха вражеского ПВО. Сыграл 3 боя, поплевался и решил выводить его в топ в кооперативе, как и планировал ранее (швабодку коплю на Musashi).

С ужасом жду нерфа амерских АВ. Мидуэй-то может ещё будет неплохо эсминцы своими расчёсками выносить (и то не факт, учитывая недавний ап их ПВО), а вот Эссекс... Короче, заявленный "ребаланс авианосцев" на деле оказался их прямым и косвенным нерфом. Как я и предсказывал.

Сыграл пару боев только с топ пресетом, 6 8 ястребов слились 5 ястребам тайхо убив 1 ястреб, разменял 6 на 1. Перк на разницу в уровне есть. Плюнул вывел бобров и ястребов в топ за свободку,

После нерфа не планирую играть на нем, жаль 25млн бездарно потраченных.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
159 публикаций
10 160 боёв
В 21.11.2017 в 12:39, magic_parovozik сказал:

У меня другая проблема, плохо контрю ударку тайхо своими ястребами(( урон накидываю, а вот контрить забываю((

А как его контрить-то? С одной группой разве что довести ударников до цели. Контрить все равно выйдет плохо - разведет по разным частям карты и все.

Вроде и есть истребители, но их все равно, что нет - чуть покомфортнее с точки зрения небо расчистить по сравнению с Лексом, но все равно свои ауры ПВО полезнее, чем истребитель. 

Хотя выводы после 13 боев рано делать. Сокомандники от меня пока плачут. Вчера зеленый пошутил, увидив в красной команде ник у авика dub_1, что мне он подошел бы больше)))

Вообще, склоняюсь к тому, что в девятках пара результативных вылетов в начале боя по эсминцам гораздо полезнее двух по линкорам. По урону это будет меньше, но команде польза бОльшая. И фиг с ними, с цифрами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[TRAMP]
Участник
522 публикации
12 627 боёв
4 часа назад, Ten_ichi_go сказал:

А как его контрить-то? С одной группой разве что довести ударников до цели. Контрить все равно выйдет плохо - разведет по разным частям карты и все.

Вроде и есть истребители, но их все равно, что нет - чуть покомфортнее с точки зрения небо расчистить по сравнению с Лексом, но все равно свои ауры ПВО полезнее, чем истребитель. 

Хотя выводы после 13 боев рано делать. Сокомандники от меня пока плачут. Вчера зеленый пошутил, увидив в красной команде ник у авика dub_1, что мне он подошел бы больше)))

Вообще, склоняюсь к тому, что в девятках пара результативных вылетов в начале боя по эсминцам гораздо полезнее двух по линкорам. По урону это будет меньше, но команде польза бОльшая. И фиг с ними, с цифрами.

Контрить нужно, играйте со взводом с кр или лк с пво. 

А по поводу развода, с конским ПВО 9-10 все меньше сомневаюсь в эффективности развода групп, на япах так всега, сначала 2-3 пожара, ждем потушения и зергаем пачками торпов. На эссексе разводить можно только изюмы, гробы не убитые в пво и 8, остальных как минимум по две группы, а на всякие монтаны лучше 3-4.

На мясников ноющих не обращайте внимания, я давно забил, лайков в игре все равно уже давно больше 100.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
16 часов назад, magic_parovozik сказал:

На мясников ноющих не обращайте внимания, я давно забил, лайков в игре все равно уже давно больше 100.

Везёт, а мне обычно всякие линкорообиженки минуса кидают. За первый Крякен на Шокаку 7 минусов нафармил:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
444
[GH0ST]
Участник
788 публикаций
В 20.11.2017 в 13:39, Ten_ichi_go сказал:

Не понимаю я Эссекса... вообще...

У меня с ним, как ни с каким другим авиком, команды выигрывать не хотят. Совсем. То ли Тайхо оборачивает самолеты быстрее, то ли я не то топлю...

Руки прямить, конечно, надо, но выходит, что своим одним истребителем союзников не прикрыть, ударка вылеты делает редко - к третьему вылет все слились. 

Почему так с Лексом не было грустно, где вообще не было истребителей - не понимаю. Делаю все то же самое - на выходе для команды - сплошная ерунда. Ну не может же быть, что с командами не везет регулярно?

Такая же проблема,на Лексе показатели лучше!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
159 публикаций
10 160 боёв

Сэры. похоже, подружился. Ну или понял , по крайней мере, Эссекс.

Появившийся из ниоткуда истребитель (:cap_haloween:) вызывал желание обьять необьятное - и небо у Тайхо отвоевать,и удакру законтрить. И ни на что не хватало внимания в результате. Не надо. Он один - довести до цели ударку и вернуть в целкости и сохранкости - вот и вся задача. Ну, если красный ударку свою зевнул и вам отдал сам - тогда можно и поддаться соблазну.

Вроде как начал кататься лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
[STORM]
Участник
386 публикаций
21 605 боёв

Хороший корабль, что вы его хаять бросились.

Истреб в ударке - приятный бонус, позволяет пару чужих истребов законтрить и домажить в лучших традициях ЛЕКСа.

В стоке с двумя истребами вообще чистое небо легко можно брать у ТАЙХО, дамаг правда страдает.

ПВО сетап - это для редкостных извращенцев, лучше в отряде. Я сгонял несколько боёв и много минусов(мата) огрёб от авиков противника: сам не играю и другим не даю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 026
Участник
2 856 публикаций
5 532 боя
5 часов назад, madmax_yar сказал:

Хороший корабль, что вы его хаять бросились.

Истреб в ударке - приятный бонус, позволяет пару чужих истребов законтрить и домажить в лучших традициях ЛЕКСа.

В стоке с двумя истребами вообще чистое небо легко можно брать у ТАЙХО, дамаг правда страдает.

ПВО сетап - это для редкостных извращенцев, лучше в отряде. Я сгонял несколько боёв и много минусов(мата) огрёб от авиков противника: сам не играю и другим не даю.

Нууууу,нафиг мне этот ястреб,когда ударку срезали ,и теперь ,особой дамажки не набьешь .. Фарм самолетиков эт нечто 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
79
[UDAR]
Участник
323 публикации
24 474 боя
5 часов назад, madmax_yar сказал:

Я сгонял несколько боёв и много минусов(мата) огрёб от авиков противника: сам не играю и другим не даю.

В том и задача авика, что бы врагу мешать. Значит всё правильно делал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
[STORM]
Участник
386 публикаций
21 605 боёв

Эсссекса сравнивать можно только с Тайхо. Совершенно очевидно, что это улучшенный ЛЕКС.

Играть на нём легко и приятно. Самое то, для не очень замороченных авиководов.

Тайхо - это рояль, гораздо сложнее играть, чем на амере. Тайхо для более рукастых.

Сильный авиковод на Тайхо добьётся больше, чем на Эссексе. Но это уже другая история.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×