Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Essex IX [0.6.2]

  

302 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 382 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
371 публикация
В 02.08.2017 в 02:13, Forroshnik сказал:

На этом куске недоразумения, названном "Эссекс", развести любую цель на ремку, просто нереально. Прямой урон с бомб и торпед крошечный, шансы на пожары и затопления вообще недалеко от ноля ушли. и пофигу какие перки взяты и какие флажки висят. У меня кэп 18 очковый, и я то и дело экспериментирую со сборками перков. Пожаров и затоплений от этих экспериментов, больше не становится.

и т. д...

У меня стойкое ощущение, что мы играем в разные игры, или играем по-разному...

 

Тут вы рассказываете какую-то фантастику: то у вас бобры по автосбросу вообще не попадают, то группа торпедосноцев всегда вырезают, то 1000 фунтовые бомбы у вас дамажат на уровне (малохольных бомбах и торпедах, которые дамажат на уровне авиков уровня 6-8). И т. д. 

 

Ну не может быть столько расхождений по одному кораблю. Скорее всего вы просто плохо распробовав корабль сделали ошибочные выводы и начали его применять как-то не совсем правильно, а как следствие укрепились в своих ошибочных первоначальных выводах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
3 часа назад, SQuartz сказал:

У меня стойкое ощущение, что мы играем в разные игры, или играем по-разному...

Наверное и правда играем в разные игры. 

Вот свежая порцайка скринов с дамагом, в добавку к остальным, что я тут не раз уже загружал.

Скрытый текст

shot-17_08.03_22_27.28-0678.thumb.jpg.56e59a8a4186ddaf721adec38be2ce2a.jpgshot-17_08.03_22_28.49-0321.thumb.jpg.497b3672f567259df70f3bd1631a3dfb.jpg

Что можно увидеть на всех этих скринах? А всё тот же унылый дамаг бомб в 1,5-3К, и урон с торпеды в 5-7К. Я же всего неделю назад ещё "Индипенденс" выкатывал, поэтому прекрасно помню, что бомбы и торпеды Индюка дамажат точно так же, как и бомбы с торпедами "Эссекса".

Вы считаете нормальным, что авик девятого уровня, имеет ДПМ на уровне авика шестого уровня? Или вы и правда в какую то другую игру играете, и ваш "Эссекс" топит "ДеМойны" с одного захода по автосбросу?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
636 публикаций
5 140 боёв
2 часа назад, Forroshnik сказал:

 

Вы считаете нормальным, что авик девятого уровня, имеет ДПМ на уровне авика шестого уровня? Или вы и правда в какую то другую игру играете, и ваш "Эссекс" топит "ДеМойны" с одного захода по автосбросу?

На Эссексе всего пару боев откатал, но судя по Лексу, бомберы у него гораздо более лютые, чем у Индепенденса. Личный рекорд - 32К чистого, без пожаров, урона по Бисмарку. Если на автосбросе кидать, может 3К и выходит. Насчет торпед согласен, на 9-10 уровне могли бы их немного апнуть, звено торпедоносцев то все равно одно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
41 минуту назад, SnowNoise сказал:

На Эссексе всего пару боев откатал, но судя по Лексу, бомберы у него гораздо более лютые, чем у Индепенденса. Личный рекорд - 32К чистого, без пожаров, урона по Бисмарку. Если на автосбросе кидать, может 3К и выходит. Насчет торпед согласен, на 9-10 уровне могли бы их немного апнуть, звено торпедоносцев то все равно одно.

В том то и дело, что на автосбросе я кидаю или попав под заградку, или когда самолёты атакуют уже после утопления моего корабля. Иногда бывает так, что я отвлекаюсь и не успеваю навести по альту звенья, самостоятельно идущие на цель. Но в любом случае -автосброс или атака по альту, никак не влияют на урон бомб.

Бомбы Лекса, это реально лють и жесть! Я тремя звеньями, эсминцы часто топил с одного захода. Но Эссексе же, я ещё ни разу такого чуда не видел. По "игровым попугаям", урон бомб у него выше чем у Лекса, но в реальности, добится "выхлопа" с эссексовой бомбы выше 5К, мне ещё ни разу не удалось.

На скрине с уроном с предыдущего моего коммента видно, что у Чапаева 9К снесено. Это я в него фулового, всем зергом, под заградкой четырьмя бомбами попал. Он после этого ещё горел какое то время одним пожаром. Вы бы все конечно, этого Чапая на куски бы порвали одной бомбой, но я же с вами в разные игры играю, поэтому мои 4 бомбы +пожар, нанесли по фуловой цели 9К урона.

Я "Эссекса" ещё зимой открыл. Сыграл боёв 20 -продал. невозможно играть на этом недоразумении. Весной выкупил снова -20-30 боёв сыграл, опять психанул. Хоть он вроде бы и комфортней Лекса, но играть на нём нереально из за мизерного дамага и дикой убыточности.

В общем, опять продал.

Прошло месяца два. Смотрю, авик хвалят. Ну думаю, если мне на "Эссексе" и был "режим угнетения" включен, то он уже должен был закончится, да и на "Лексе" я перед этим хорошо потренировался, и особо дискомфорта от игры на авиках не испытывал (только надоело играть без ястребов). Выкупил я "Эссекса" обратно в третий раз.

И меня уже в третий раз, бомбит от клоунского ДПМа этого недоразумения. 

UPD: Забыл добавить -истребители этого куска г.овна, в догфайте сливаются даже одиночному звену истребителей Тайхо. Не говорите, что у меня перки и модернизации неправильные стоят! Я потратил кучу реальных денег на дублоны, пока подбирал разные сборки модернизаций и перков, которые могли бы усилить мои истребители. Но это что дохлому припарка -в догфайте они сливаются японским истребителям в 9 случаях из 10. И абсолютно без разницы, какие там перки и модернизации стоят.

Изменено пользователем Forroshnik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
371 публикация
17 часов назад, Forroshnik сказал:

 

21 час назад, SQuartz сказал:

У меня стойкое ощущение, что мы играем в разные игры, или играем по-разному...

Наверное и правда играем в разные игры. 

Мне кажется, у вас просто чрезвычайно завешенные ожидания, а когда эти ожидания не оправдываются у вас возникает когнитивный диссонанс.
У всех американских авианосцев начиная с 5 уровня (Боуга) и заканчивая 10 (Мидуэй), включая Сайпан и Энтерпрайз базовый максимальный урон с торпеды идентичен 9867. Следовательно не стоит ожидать какого-то роста урона с торпед. С бомбами похожая история, их дамаг с 5 по 7 уровень включительно (кроме Сайпана) урон 7500, начиная с 8 и до 10 уровней + Сайпан идут 1000 фунтовые бомбы с базовым максимальным уроном в 10800. При этом, следует учитывать, что с ростом уровней у наших потенциальных целей наблюдается рост эффективности ПТЗ снижающей шанс затопления и урона с торпед. Базовая сопротивляемость к пожарам и броня.

Подводя итог к вышесказанному, рост урона кроме 8 уровня идет не за счет повышения базового урона от бомб и торпеда, а за счет иных характеристик:

* Размер ангара
* Состав и количества авиагрупп
* Скорость самолетов
* Живучесть самолетов
* Доступные модернизации
* Больший урон при разведении кораблей на ремку (урон идет в % от ХП кораблей, а так как живучесть выше, то и капает нам больше...)
* Повышение защищенности (броня/заградка/скорость самого авика и т. д.)
В 02.08.2017 в 02:13, Forroshnik сказал:

В конце концов, да "Индипенденс" шестого уровня, имеет почти такие же показатели урона с бомб и торпед! Но ведь между шестым и девятым уровнями, должна же быть хоть какая то разница у авианосцев, кроме стоимости обслуживания?! 

А вас не смущает, тот факт, что у Индепенденса самая большая проблема это маленький ангар на 37 самолетов, а у Эссекса ангар 90 самолетов. Помимо этого, в наиболее играбельном пресете Индепенденса (универсальный) всего 1 группа бобров и 1 группа торпов, а у Эссекса 3 группы бобров. Есть и модернизация на живучесть авиагрупп, а ударка примерно на 30 узлов быстрее. Это существенные отличия!
 
Далее отдельно пройдусь по вашим скринам. Я не считаю подобный метод доказательства убедительным в принципе. Избирательная подборка скринов позволяет «доказать» что угодно, а вырванные из контекста самой битвы эти скрины не позволяют проанализировать ВАШИ действия на их эффективность. Меня например смущает на ваших скринах очень низкой количество торпед которые вам удается загнать в цели, низкую результатвность разведения на ремки и т. д. и в целом низкий дамаг.  А еще:
 
14 часа назад, Forroshnik сказал:

Забыл добавить -истребители этого куска г.овна, в догфайте сливаются даже одиночному звену истребителей Тайхо. Не говорите, что у меня перки и модернизации неправильные стоят! Я потратил кучу реальных денег на дублоны, пока подбирал разные сборки модернизаций и перков, которые могли бы усилить мои истребители. Но это что дохлому припарка -в догфайте они сливаются японским истребителям в 9 случаях из 10. И абсолютно без разницы, какие там перки и модернизации стоят.

Ну это просто бред. Если не верите, может провести серию тестов в тренировочной комнате. Это утверждение полностью ошибочно. 
 
 
 
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв

Привет, плоскопалубные америкашки!

с позавчера я с вам

пока в стоке, но блин

как я скучал по нормальным американски ястребам играя Лекса в ударке

а тут тот же ударный Лекс, но с возможностью портить жизнь гражданину напротив

пока нравится

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
879
[W_AT]
Участник
678 публикаций
17 050 боёв
В 04.08.2017 в 06:35, Forroshnik сказал:

Забыл добавить -истребители этого куска г.овна, в догфайте сливаются даже одиночному звену истребителей Тайхо. Не говорите, что у меня перки и модернизации неправильные стоят! Я потратил кучу реальных денег на дублоны, пока подбирал разные сборки модернизаций и перков, которые могли бы усилить мои истребители. Но это что дохлому припарка -в догфайте они сливаются японским истребителям в 9 случаях из 10. И абсолютно без разницы, какие там перки и модернизации стоят.

Такое может быть только в одном случае. если истребители сражаются с вражескими в сфере пво врагов. На это обычно внимание не обращают, что вражеских ястребов может поддерживать корабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
30 минут назад, ragno_rosno сказал:

Такое может быть только в одном случае. если истребители сражаются с вражескими в сфере пво врагов. На это обычно внимание не обращают, что вражеских ястребов может поддерживать корабль.

Нет. именно что слив в догфайте. 

Впрочем, как тут разговаривал, такое может быть, если у оппонента взята модернизация на истребители, которую  не ставил. 

Да в целом, мне ни одна из девяток в игре не "зашла". Со всех плевался. но вот месяц назад выкупил обратно "Айову", от которой меня жутко бомбило, и обнаружил, что это отличный корабль. Продавал её с сожалением, но увы -на "Монтану" денег не хватало. Не прогадал впрочем :Smile_great:

Теперь вот готов согласится, что Донской и Идзюмо были совсем неплохи. Так возможно и про "Эссекс" иначе буду думать. Когда остыну и сгоревшие стулья поменяю :Smile-angry:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
11 час назад, Forroshnik сказал:

Да в целом, мне ни одна из девяток в игре не "зашла".

 

А как же Тайхо?:Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
52 минуты назад, Jedi_Revan сказал:

 

А как же Тайхо?:Smile_amazed:

У меня же его нет))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
Только что, Forroshnik сказал:

У меня же его нет))

 

Ну вот он более чем достойная девятка. Лучше Хакурю, по мнению многих, в том числе моему.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
5 часов назад, Jedi_Revan сказал:

 

Ну вот он более чем достойная девятка. Лучше Хакурю, по мнению многих, в том числе моему.)

 

И не в последнюю очередь благодаря Эссексу :Smile_trollface: Его (американца) обычно катают с 1 эскадрильей истребителей, стабильно сливающей воздух, а вот Мидуэй чаще с 2.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
5 минут назад, Marsh_light сказал:

 

И не в последнюю очередь благодаря Эссексу :Smile_trollface: Его (американца) обычно катают с 1 эскадрильей истребителей, стабильно сливающей воздух, а вот Мидуэй чаще с 2.

 

Именно. Я всегда радуюсь, когда вижу в противниках Эссекса. 1 эскадрилью ястребов (даже амерскую) легче контрить, чем 2 японских.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
3 часа назад, Marsh_light сказал:

 

И не в последнюю очередь благодаря Эссексу :Smile_trollface: Его (американца) обычно катают с 1 эскадрильей истребителей, стабильно сливающей воздух, а вот Мидуэй чаще с 2.

В связи с этим, я даже немного в недоумении из за Лексингтона. У того вообще чистая ударка, против двух ястребов шокаки и нормально при этом. Лекс один из самых фановых авиков в игре (был им для меня раньше), без единого истребителя. А "Эссекс" с одним звеном истребителей, много менее популярен чем Лекс или Мидуэй. 

В чём тут секрет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
371 публикация

Экономика, уровень боёв (многим не нравятся бои 9-10), отсутствие фана фулл ударки без ястребов (которая заставляет думать...)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
13 часа назад, Forroshnik сказал:

В связи с этим, я даже немного в недоумении из за Лексингтона. У того вообще чистая ударка, против двух ястребов шокаки и нормально при этом. Лекс один из самых фановых авиков в игре (был им для меня раньше), без единого истребителя. А "Эссекс" с одним звеном истребителей, много менее популярен чем Лекс или Мидуэй. 

В чём тут секрет?

 

Кто-то писал, мол, самые лучшие непремиумные АВ по уровням - это Хирю, Лекс, Тайхо и Мидуэй. Так уж получилось, что у Рейнджера - убогие сетапы и отсутствие нормальных бобров, зато Лекс вывозит больше дамага, чем Шокаку. Тайхо лучше видимо своими 3 эскадрильями торперов и 2 ястребами (может и в небо, и в дамажку), ну а Хакурю больше Мидуэя страдает от ПВО-имб вроде Минотавра и Ди Мойна ввиду хрупкости своих самолётов.

 

P.S. Ко мне всё вышесказанное не относится, я в любом случае больше люблю японские АВ:Smile_Default:

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций

До Эссекса честно докачался сам с переменным успехом, но без кошмаров. На нем играть невозможно - ни одна эскадрилья не долетает. Сейчас переделал все перки, топовые самолеты за свободный - результат тот же. 1 попадание бомб и 1 торпеда. Все остальное вырезается - либо ястребами Эссекса, либо ПВО. Что я делаю не так?

Изменено пользователем anonym_hIcBdzfr1oP5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
371 публикация

 

4 часа назад, AndersonUA сказал:

<...>Что я делаю не так?

1. Учитесь в ручной сброс терпед и бомб, а потом и в альт атаки на истребителях. Без этого навыка на авиках выше 5 уровня вы будете обузой для команды.

2. Выбирайте цели со слабым/средним ПВО.

3. Не водите группы пачками. .

4. Проверьте модернизации.

 

Списрк можно продолжать и продолдать

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций
2 307 боёв

Проблема эссекса и мидвея в малом влиянии на бой,им нужно либо хп самолетов апать,либо дать эссексу 2-1-3,это сбалансирует тайхо и эссекса,тайхо так же легко будет топить проворные корабли из-за 3 групп,но теперь не сможет на изи выиграть воздух и ему нужно будет попотеть,при этом урон эссекса не должен сильно возрасти,но он будет намного полезнее ,чем сейчас,а что насчет мидвея,так можно сделать так же в универсале(2-1-3),так еще и попробовать дать 1-2-2,как раньше,а дальше смотреть статистику и думать,резать или оставлять как сделали.Вернуть лексу 2-1-1(я хз кому он там мешал,не все же хотят онли ударку юзать,но тогда бестолковым становится пво сетап(но кому он нужен?)),эссексу в универсале дать 2-1-2,и все,эти авики начинают выигрывать воздух и все так же дамажут нормально только лк,сильно бафает этот ап только мидвея,но я думаю,что он этого достоин,так как это пока самый худший авик,который я видел,у него самое минимальное влияние на бой среди всех ав,как мне кажется(не считая,конечно же 4-5 лвлы)Что думаете по этому по этому апу?Если понравится ,то делайте тему и копируйте текст,чтобы разрабы увидели и подумали.Есть еще вариант,дать мидвею в универсалку не 2-1-3,а 2-2-1,а ударка уже будет 1-2-2,так хоть какой то смысл качаться до 10,а то у япошек часто изменяется сетап в лучшую сторону по поднятию уровня,а у американцев что 7ка,что 10ка,разница только в бомбах. 

Изменено пользователем IWillSmashYou

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
955 публикаций
4 032 боя
В 13.08.2017 в 23:15, AndersonUA сказал:

До Эссекса честно докачался сам с переменным успехом, но без кошмаров. На нем играть невозможно - ни одна эскадрилья не долетает. Сейчас переделал все перки, топовые самолеты за свободный - результат тот же. 1 попадание бомб и 1 торпеда. Все остальное вырезается - либо ястребами Эссекса, либо ПВО. Что я делаю не так?

Коллега, у меня была та же проблема, после Лекса долго не мог привыкнуть, даже продал-купил Лекса-погрустил-купил Эссекса снова). Примерно после 50 боев начал существенно влиять на расклад боя. Теперь пересел на Мидуэй и опять начинаю грызть кактус. По сути геймплэй одинаков и сетапы одинаковые, а на деле разные авики и подходить к ним необходимо по разному). Терпение и труд - товарищ!

 

19 часов назад, IWillSmashYou сказал:

Проблема эссекса и мидвея в малом влиянии на бой,им нужно либо хп самолетов апать,либо дать эссексу 2-1-3,это сбалансирует тайхо и эссекса,тайхо так же легко будет топить проворные корабли из-за 3 групп,но теперь не сможет на изи выиграть воздух и ему нужно будет попотеть,при этом урон эссекса не должен сильно возрасти,но он будет намного полезнее ,чем сейчас,а что насчет мидвея,так можно сделать так же в универсале(2-1-3),так еще и попробовать дать 1-2-2,как раньше,а дальше смотреть статистику и думать,резать или оставлять как сделали.Вернуть лексу 2-1-1(я хз кому он там мешал,не все же хотят онли ударку юзать,но тогда бестолковым становится пво сетап(но кому он нужен?)),эссексу в универсале дать 2-1-2,и все,эти авики начинают выигрывать воздух и все так же дамажут нормально только лк,сильно бафает этот ап только мидвея,но я думаю,что он этого достоин,так как это пока самый худший авик,который я видел,у него самое минимальное влияние на бой среди всех ав,как мне кажется(не считая,конечно же 4-5 лвлы)Что думаете по этому по этому апу?Если понравится ,то делайте тему и копируйте текст,чтобы разрабы увидели и подумали.Есть еще вариант,дать мидвею в универсалку не 2-1-3,а 2-2-1,а ударка уже будет 1-2-2,так хоть какой то смысл качаться до 10,а то у япошек часто изменяется сетап в лучшую сторону по поднятию уровня,а у американцев что 7ка,что 10ка,разница только в бомбах. 

По Эссексу не согласен, в ударке я отлично влияю на поле боя. Жаль только научился этому не сразу )). А Мидуэй только купил, потому исходя из аналогии с Эссексом буду ждать просветления. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×