Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
lDKDl

Режимы превосходство и стандартный бой нуждаются в переработке условий победы.

Ваше мнение о режимах  

179 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 263 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
221 публикация
10 072 боя

Нет, это правильно. Прерывать агонию - правильно.

 

Очень долгие бои будут. Это ужасно. Слишком долгие бои, как и слишком короткие - это плохо, в этом смысле хотелось бы и удлинить эти турбопобеды, но не ценой же мучения игроков с той стороны. Им надо только одно - закончить бессмысленный проигрышный бой и пойти в новый, чтобы в нем иметь возможность действовать.

 

Повторюсь, если будут скрины игр с достаточно хорошими шансами на победу команды, которая проиграла по нулю очков - буду рад их увидеть и передать ребятам, которые занимаются картами и режимами.

 

Простите, вас забыли спросить, обязательно спрошу в следующий раз, когда будете что-нибудь разумное говорить.

 

Мне, как отвечающему за экономику, известно, что эти бои приводят к экономии серебра, а не наоборот. Потому что полный ремонт на хоть сколько-нибудь мидлевеле бьет по карману больше, чем дополнительный настрел в погоне за убегающими остатками недобитков, которых вы делите на своих 10-12 оставшихся в живых игроков. Так что если у вас случился турбовин и потом турбослив, вы окажетесь в плюсе по сравнению с тем, если бои будут не турбированные.

В целом агонию надо прерывать ради тех, кому иначе надо кучу минут мучаться безысходностью их многоминутного добивания, с отсутствием шансов что-то изменить, а только мучениями. Оказавшись в ситуации "мы слили, но умирать надо будет еще 8 минут, особенно если хорошо удастся убегать до пары разных углов", многие захотят выйти из боя и пойти в новый, оставив этот недобитый корабль на произвол судьбы. Правда, такой поступок звучит разумно?

Вот этой агонии с мучениями и страданием и хочется избежать.

 

дайте плиз помучаться я за 8 минут могу двоих с собой в ангар забрать и от этого получу больше положительных эмоций чем  от

турбовина без добиваний а на серебро по большому счёту плевать т.к. с серебром проблем нет в этой игре (при наличии према).

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

Очень долгие бои будут.

 

для таких режимов можно карты поменьше, как вариант

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[D-N-O]
Участник
2 472 публикации
1 750 боёв

 

для таких режимов можно карты поменьше, как вариант

 

Таки да. Пусть с респа корабли идут не три минуты до обнаружения противника, а одну. К тому же я не думаю, что у проигрывающей команды будут мысли типа: Когда уже закончится этот бой.." Я, например, если остаюсь против трёх противников и более, у меня азарт наоборот просыпается.

З.Ы. Хотя уверен, что вы это продумывали и не раз.

Изменено пользователем Jlucc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Мне, как отвечающему за экономику, известно, что эти бои приводят к экономии серебра, а не наоборот. Потому что полный ремонт на хоть сколько-нибудь мидлевеле бьет по карману больше, чем дополнительный настрел в погоне за убегающими остатками недобитков, которых вы делите на своих 10-12 оставшихся в живых игроков. Так что если у вас случился турбовин и потом турбослив, вы окажетесь в плюсе по сравнению с тем, если бои будут не турбированные.

Опять у разработчиков какая-то другая версия игры, где победа с малой дамажкой но выплатами за камуфляж и голодовые расходники выгоднее, чем она же, но ещё и с хорошим настрелом. :unsure: 

А у нас эта версия когда будет?

 

В целом агонию надо прерывать ради тех, кому иначе надо кучу минут мучаться безысходностью их многоминутного добивания, с отсутствием шансов что-то изменить, а только мучениями.

А почему принимается во внимание только чувства "жертв"? А чувство разочарования "охотников", у которых из под носа выдернули заслуженные призы — типа, никого вообще не волнует?

Ты на ЛК в начале боя дал пару отличных залпов, превращённых союзниками в быстрые фраги, поэтому бой мы заканчиваем досрочно. Да, серебра не будет, за голдовые расходники ещё и должен останешься (голдовый камуфляж поставил? ну сам себе балбес), статку с могучими 40к дамажки будешь показывать только в детском садике, и даже про медальки забудь.

Да, я прям чувствую удовлетворение от верной оценки моего вклада в эту турбопобеду. :sceptic: 

 

Оказавшись в ситуации "мы слили, но умирать надо будет еще 8 минут, особенно если хорошо удастся убегать до пары разных углов", многие захотят выйти из боя и пойти в новый, оставив этот недобитый корабль на произвол судьбы. Правда, такой поступок звучит разумно?

Нет. Если альтернатива "бросить корабль, где его безнаказанно потопят" или "пострелять хорошенько, но в конце всё-таки утонуть", то второй вариант разумнее — затраты на ремонт те же, но за настрел получишь плюшки. А вот ваше "прерывание агонии" как раз работает только на сохранение платы за ремонт тем игрокам, кто оказался в вроде-как-проигрывающей команде, и то только при допущении, что они шли б на дно, ничего не делая, чтоб отбить этот ремонт.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Нет, это правильно. Прерывать агонию - правильно.

 

Очень долгие бои будут. Это ужасно. Слишком долгие бои, как и слишком короткие - это плохо, в этом смысле хотелось бы и удлинить эти турбопобеды, но не ценой же мучения игроков с той стороны. Им надо только одно - закончить бессмысленный проигрышный бой и пойти в новый, чтобы в нем иметь возможность действовать.

 

Повторюсь, если будут скрины игр с достаточно хорошими шансами на победу команды, которая проиграла по нулю очков - буду рад их увидеть и передать ребятам, которые занимаются картами и режимами.

 

Простите, вас забыли спросить, обязательно спрошу в следующий раз, когда будете что-нибудь разумное говорить.

 

Мне, как отвечающему за экономику, известно, что эти бои приводят к экономии серебра, а не наоборот. Потому что полный ремонт на хоть сколько-нибудь мидлевеле бьет по карману больше, чем дополнительный настрел в погоне за убегающими остатками недобитков, которых вы делите на своих 10-12 оставшихся в живых игроков. Так что если у вас случился турбовин и потом турбослив, вы окажетесь в плюсе по сравнению с тем, если бои будут не турбированные.

В целом агонию надо прерывать ради тех, кому иначе надо кучу минут мучаться безысходностью их многоминутного добивания, с отсутствием шансов что-то изменить, а только мучениями. Оказавшись в ситуации "мы слили, но умирать надо будет еще 8 минут, особенно если хорошо удастся убегать до пары разных углов", многие захотят выйти из боя и пойти в новый, оставив этот недобитый корабль на произвол судьбы. Правда, такой поступок звучит разумно?

Вот этой агонии с мучениями и страданием и хочется избежать.

 

Такое объяснение выглядит вполне разумным и "агонию" в случае расползания недобитков по края карты лучше прервать. 

 

     Но пусть ее прерывает захват базы в Стандартном бою или 1000+ очков в Превосходстве (что требует хорошей настройки скорости набора очков).

Но подрыв вызывает ситуация, когда 5-6 почти фуловых врагов еще могут сопротивляться, особенно, если это ЛК, но видно, что если хоть один из них,

сейчас умрет, то у красной команды очки упадут до нуля, и бой закончится на самом интересном месте. 

 

Вот поэтому, может к уменьшению скорости набора очков еще стоит несколько уменьшить очки за уничтоженные корабли?

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
525
[KUSTO]
Участник, Коллекционер
669 публикаций
17 739 боёв

Во всяком случае, желание закрыть игру намного сильнее, когда бой кончается быстро из-за очков, чем когда затягивается до 20-ти минут. Это факт.

 

Не зря же говорят: прерванный акт хуже не начатого :sceptic:

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
23 публикации
2 146 боёв

Уважаемые разработчики, может наконец дадите возможность отключать режим "Превосходство" в настройках. Играя на любом типе кораблей кроме эсминцев этот режим нафиг не нужен.

Если же у человека вдруг появится желание сыграть в "точки" он этот режим включит и возьмет эсминец.

И говоря что игроки не хотят долгих боев, с чего вы это взяли товарищи разработчики??

В Пекло "Превосходство".

 

Изменено пользователем hakunin
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Но подрыв вызывает ситуация, когда 5-6 почти фуловых врагов еще могут сопротивляться, особенно, если это ЛК, но видно, что если хоть один из них, сейчас умрет, то у красной команды очки упадут до нуля, и бой закончится на самом интересном месте. 

Такая ситуация ещё и приводит к тому, что игроки начинают вести себя "неадекватно" с точки зрения нормального боя, но оправданно с точки зрения попыток хоть как-то максимизировать свою выгоду от боя в условиях, в которые их ставит разработчик заботой об "агонии" проигрывающих. Это прекрасно можно увидеть в стимах Саши "Зло" — когда бой близится к победе по очкам, он перестает убивать подставившиеся цели и уж тем более минусовать фраги, а наоборот работает по фуловым, и даже приветствует гибель союзников, чтоб дамажки, на которую он молится, побольше набить успеть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 146
[LESTA]
Разработчик
1 058 публикаций
11 164 боя

Могли бы и спросить. Опыт в гейм-маркетинге и архитектуре игровых механик у меня побольше Вашего будет, еще начиная с парнёрок Инновы. Но ведь Вы же лучше знаете, что нужно для игры. А я так... мимо проходил.

Я читал что вы пишете. Простите, но могу только усомниться в этом опыте. Если все-же ошибаюсь, и до этого вы на форуме ошибались в своих высказываниях - буду рад признать свою ошибку и прилюдно извиниться. Закиньте резюме, прочитаю, попробую провести параллели вашего опыта с WoWs, и если увижу, что опыт все-таки есть, а эти ужасные ошибки от недопонимания именно контекста, то пойму, что неправ и признаю это. Но это не изменит того, что наличие опыта в другой сфере дает возможность рассуждать в этой области и считать себя всегда правым. Надо всегда сомневаться в правильности любого решения и проверять его всегда, всеми способами, до которых можно дотянуться.

 

так есть же захват базы!, взятые точки за 3-4 минуты накапывают кучу очков. Какая тут агония? Вот ей богу не пойму, Вот буквально на днях (если надо могу и реплей найти) у нас был бой 700 очков против 100 и все три точки красные нас 2кр и я ав против 7-х это агония? мы выиграли просто фокус по цели, которую я разворачиваю бортом да еще и дамажу. 1 вылет один на дне. Этого нас лишают, да даже если бы мы проиграли - какой это драйв когда их много а нас мало и мы прореживаем ряды. Когда напряг и полное удовольствие от победы, а иногда и от проигрыша -типа как же мы их месили....

Вот об этих многчисленных минутах я и говорю. Точки накапают за 3-4 минуты (а если мы говорим про турбовин, то это начало игры, и даже побольше), до них надо доплыть обычно пару минут (вы же не всегда прямо на точке находитесь), их надо захватить, а это по минуте на каждую точку, прежде чем она начнет очки нести. Вот эти много минут и есть агония. И повторюсь, кидайте скрины, или тот же упомянутый реплей, если бой прервал не момент агонии, а хорошего боя, в котором обе стороны являются полноценными участниками. Вполне может быть, что надо донастроить, отодвинуть эту границу на подальше, если такие бои случаются.

 

дайте плиз помучаться я за 8 минут могу двоих с собой в ангар забрать и от этого получу больше положительных эмоций чем  от

турбовина без добиваний а на серебро по большому счёту плевать т.к. с серебром проблем нет в этой игре (при наличии према).

Добивать обреченных наверное приятно, но быть обреченным, который много минут страдает - нет.

 

Таки да. Пусть с респа корабли идут не три минуты до обнаружения противника, а одну. К тому же я не думаю, что у проигрывающей команды будут мысли типа: Когда уже закончится этот бой.." Я, например, если остаюсь против трёх противников и более, у меня азарт наоборот просыпается.

З.Ы. Хотя уверен, что вы это продумывали и не раз.

Один против трех и победа по достижению очков у одной из команд нуля!?!  И

Вот это интересно, такой случай точно надо рассмотреть, я ни разу такого не видел и не слышал. Если оно так действительно бывает, то такие завершения боя надо рассмотреть. Нужен скринчик. Или просто уверенность, что такие бои случаются, найду в стате, если уверенны, что такие бои, завершающиеся по 0 очков, случаются.

 

Опять у разработчиков какая-то другая версия игры, где победа с малой дамажкой но выплатами за камуфляж и голодовые расходники выгоднее, чем она же, но ещё и с хорошим настрелом. :unsure: 

А у нас эта версия когда будет?

 

А почему принимается во внимание только чувства "жертв"? А чувство разочарования "охотников", у которых из под носа выдернули заслуженные призы — типа, никого вообще не волнует?

Ты на ЛК в начале боя дал пару отличных залпов, превращённых союзниками в быстрые фраги, поэтому бой мы заканчиваем досрочно. Да, серебра не будет, за голдовые расходники ещё и должен останешься (голдовый камуфляж поставил? ну сам себе балбес), статку с могучими 40к дамажки будешь показывать только в детском садике, и даже про медальки забудь.

Да, я прям чувствую удовлетворение от верной оценки моего вклада в эту турбопобеду. :sceptic: 

 

Нет. Если альтернатива "бросить корабль, где его безнаказанно потопят" или "пострелять хорошенько, но в конце всё-таки утонуть", то второй вариант разумнее — затраты на ремонт те же, но за настрел получишь плюшки. А вот ваше "прерывание агонии" как раз работает только на сохранение платы за ремонт тем игрокам, кто оказался в вроде-как-проигрывающей команде, и то только при допущении, что они шли б на дно, ничего не делая, чтоб отбить этот ремонт.

Если чуть внимательнее меня прочитать, то ваша команда уже убила большую часть врагов, а сама почти не потеряла, и поэтому оставшихся недобитковы вы делите на всех своих, и именно эту среднюю добавку я и оцениваю как меньший вклад по сравнению с полным ремонтом. Но в целом это же довод наоборот, в пользу турбобоев, так что не стоит наверное лить воду на мельницу "чтобы были турбобои почаще", правда ведь?

 

Потому, что охотники уже получили свою неплохую часть настрела (раз сами живые, а враги стремительно кончились), и как минимум какая-то немалая часть их голода уже удовлетворена. Да, я понимаю, что хочется всегда всего и побольше, но уважать право остальных на уменьшение страдания тоже надо.

 

Такое объяснение выглядит вполне разумным и "агонию" в случае расползания недобитков по края карты лучше прервать. 

 

     Но пусть ее прерывает захват базы в Стандартном бою или 1000+ очков в Превосходстве (что требует хорошей настройки скорости набора очков).

Но подрыв вызывает ситуация, когда 5-6 почти фуловых врагов еще могут сопротивляться, особенно, если это ЛК, но видно, что если хоть один из них,

сейчас умрет, то у красной команды очки упадут до нуля, и бой закончится на самом интересном месте. 

Вот поэтому, может к уменьшению скорости набора очков еще стоит несколько уменьшить очки за уничтоженные корабли?

Вполне возможно, я поэтому и только рад буду тому, чтобы показали такие бои, где у врагов есть шансы и смысл сопротивляться, чтобы формализовать критерий агонии, и, при необходимости, настроить лучше, отодвинуть этот барьер, если понадобится.

Пойнт про "не дали доиграть, добить" я вполне понимаю и разделяю, только моя задача еще и уважать время второй стороны, которая пришла играть, а не быть избиваемой много минут в бессмысленной агонии.

Изменено пользователем WelIDone
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Могли бы и спросить. Опыт в гейм-маркетинге и архитектуре игровых механик у меня побольше Вашего будет, еще начиная с парнёрок Инновы. Но ведь Вы же лучше знаете, что нужно для игры. А я так... мимо проходил.

При всем уважении к Вашему опыту, Ваше одиозное поведение на форуме на него никак не указывает. И в данном случае мы действительно лучше знаем что нужно для игры, мы же ее делаем:)

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Такая ситуация ещё и приводит к тому, что игроки начинают вести себя "неадекватно" с точки зрения нормального боя, но оправданно с точки зрения попыток хоть как-то максимизировать свою выгоду от боя в условиях, в которые их ставит разработчик заботой об "агонии" проигрывающих. Это прекрасно можно увидеть в стимах Саши "Зло" — когда бой близится к победе по очкам, он перестает убивать подставившиеся цели и уж тем более минусовать фраги, а наоборот работает по фуловым, и даже приветствует гибель союзников, чтоб дамажки, на которую он молится, побольше набить успеть.

 

Да это не только Саши Зло, а всех дамажкодр...набивателей, которые готовы даже топить своих ради увеличения времени боя и Великой Дамажки.

При том, что я не одобряю такое поведение, я вполне этих людей понимаю. Турбобои провоцируют нездоровое поведение, это факт.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[NORD]
Участник
431 публикация
22 115 боёв

Я тоже за отключение превосходства, надоело уже выигрывать только начав играть, скоро как втанках (которые я бросил) бои будут по 5 минут.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[D-N-O]
Участник
2 472 публикации
1 750 боёв

Один против трех и победа по достижению очков у одной из команд нуля!?!  И

Вот это интересно, такой случай точно надо рассмотреть, я ни разу такого не видел и не слышал. Если оно так действительно бывает, то такие завершения боя надо рассмотреть. Нужен скринчик. Или просто уверенность, что такие бои случаются, найду в стате, если уверенны, что такие бои, завершающиеся по 0 очков, случаются.

 

Нет, такого на моей памяти не было. А может и было, не суть. Я говорю про режим без баз и очков превосходства. Если сделать карты поменьше и дать шанс добить всех противников, было бы весьма интересно. И вряд ли такие бои затягивались бы, каждый ведь захочет побыстрее раздамажить противника, пока этого не сделал другой союзник. Ведь помимо дамага, опыт в таком режиме начислять будет не за что.

Изменено пользователем Jlucc
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
253
[NORD]
Участник
431 публикация
22 115 боёв

Нет, такого на моей памяти не было. А может и было, не суть. Я говорю про режим без баз и очков превосходства. Если сделать карты поменьше и дать шанс добить всех противников, было бы весьма интересно.

 

Годное предложение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
629 публикаций

Превосходство с 3 точками неиграбельно. Играйте сами по 5 минут из-за того что союзники/противники не хотят их брать и за 5 минут всё заканчивается.

Я за эпичные бои по 12-15 минут минимум :izmena:

Изменено пользователем anonym_HJAXYcqtJVym
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 739 публикаций
2 276 боёв

Я читал что вы пишете. Простите, но могу только усомниться в этом опыте. Если все-же ошибаюсь, и до этого вы на форуме ошибались в своих высказываниях - буду рад признать свою ошибку и прилюдно извиниться. Закиньте резюме, прочитаю, попробую провести параллели вашего опыта с WoWs, и если увижу, что опыт все-таки есть, а эти ужасные ошибки от недопонимания именно контекста, то пойму, что неправ и признаю это. Но это не изменит того, что наличие опыта в другой сфере дает возможность рассуждать в этой области и считать себя всегда правым. Надо всегда сомневаться в правильности любого решения и проверять его всегда, всеми способами, до которых можно дотянуться.

Моя текущая работа и связанные с нею обязательства, прямо запрещают рассылку моих персональных данных, тем более резюме. В новой работе (и уж тем более в Вашем одобрении) я не нуждаюсь, мое текущее реноме, меня устраивает полностью. Извинений мне Ваших не надо, Вы совершенно меня не обидели. Советы мои Вы все равно не сможете реализовать на практике, т.к. это не в Вашей компетенции. Но хотя бы оптимизировать тот минимум, который очевиден, Вы способны? Но это уровень личной ответственности, а Вы способны принять на себя риски? И отвечать за них?

Далее - Вы уж простите, но когда я не вижу на официальной заставке игры логотипа Лесты, я делаю вполне определенные выводы о статусе компании и о её работниках. Ваши действия и действия Ваших коллег, они как-бы находятся на поверхности и у большинства публики вызывают массу вопросов. У меня же вопросов нет, потому, что кроме этого я вижу и знаю другие стороны.  Все таки на одном поле играем. 

Почему я вообще пытаюсь с Вами общаться? Возможно я неравнодушен к этой игре и к тому, что с ней происходит, как рядовой обыватель.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя
Лисс.. если карты сделать маленькими, то линкоры станут имбами,  не надо будет с базы уходить,  дальность стрельбы у них приличная!!)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[D-N-O]
Участник
2 472 публикации
1 750 боёв

Лисс.. если карты сделать маленькими, то линкоры станут имбами,  не надо будет с базы уходить,  дальность стрельбы у них приличная!!)

 

Ну не прям вот 10х10. Чуток. Чтоб с респа идти меньше до обнаружения противника. Карта "Корабельное месиво" вполне подойдёт:teethhappy: Да необязательно даже делать их меньше, говорю же, что вряд ли такие бои будут затяжными.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 739 публикаций
2 276 боёв

При всем уважении к Вашему опыту, Ваше одиозное поведение на форуме на него никак не указывает. И в данном случае мы действительно лучше знаем что нужно для игры, мы же ее делаем:)

И лучше нее на басухе, ага. Она же не делает эту игру, а Вы делаете. Все логично)))

Изменено пользователем Pompilio_Der_Dagen_Tur
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Моя текущая работа и связанные с нею обязательства, прямо запрещают рассылку моих персональных данных, тем более резюме. В новой работе (и уж тем более в Вашем одобрении) я не нуждаюсь, мое текущее реноме, меня устраивает полностью. Извинений мне Ваших не надо, Вы совершенно меня не обидели. Советы мои Вы все равно не сможете реализовать на практике, т.к. это не в Вашей компетенции. Но хотя бы оптимизировать тот минимум, который очевиден, Вы способны? Но это уровень личной ответственности, а Вы способны принять на себя риски? И отвечать за них?

Далее - Вы уж простите, но когда я не вижу на официальной заставке игры логотипа Лесты, я делаю вполне определенные выводы о статусе компании и о её работниках. Ваши действия и действия Ваших коллег, они как-бы находятся на поверхности и у большинства публики вызывают массу вопросов. У меня же вопросов нет, потому, что кроме этого я вижу и знаю другие стороны.  Все таки на одном поле играем. 

Почему я вообще пытаюсь с Вами общаться? Возможно я неравнодушен к этой игре и к тому, что с ней происходит, как рядовой обыватель.

Тогда не надо хотя бы переходить на личности, раз Ваши компетенции такие секретные :) Обсуждая игру, стоит обсуждать игру, а не разработчиков.

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×