Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
own3d_by

Großer Kurfürst - линкор X уровня [0.5.10.X]

Помогите сделать гайд лучше!  

844 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 814 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
357 публикаций
Сегодня в 16:18:27 пользователь YouVaNSHot сказал:

В любом случае Курф не спасет РЭБ. Его надо ещё вовремя использовать. Участь немного облегчит и все...

Зато может дать время продавить хотя бы часть фланга и зайти за след.остров. 

Смотря (если он появится) сколько по времени будет действовать.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 15:49:12 пользователь YouVaNSHot сказал:

Могу однако назвать некоторых людей кто был против)) они и тут сидят сейчас. У некоторых даже Курфа в стойле нет. А есть демоны, смоленски и ТД и тп

Я против, хотя у меня ничего из перечисленного нет :cap_viking: Сама идея абсолютно не нравится. Я больше линкоровод, но если нерфить что-то у крейсеров, то пусть тогда и линкоры из крейсеров цитадели не достают, а еще и правило 14.3 калибров отменим. А то когда в твой крейсер влетает чемодан от линкора - это норм, а когда ты его фугасами и пожарами - слезы линкороводов рекой.

 

Уж лучше апать какими-то традиционными способами. Я не знаю, как у "Курфюрста" с этим дела, но у "Гроба" беда в углах наведения задних орудий. Его апали уже не раз, а он все равно где-то на дне по статистике. Я 20 боев на нем скатал, собрал все острова на всех картах :cap_fainting:Слышал, что и немецкого ЛК10 с этим беда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 16:15:45 пользователь Eger_boec сказал:

Двигаться надо на линкорах, маневрировать, тогда и проще жить.)

 

Сегодня в 16:18:27 пользователь YouVaNSHot сказал:

В любом случае Курф не спасет РЭБ. Его надо ещё вовремя использовать. Участь немного облегчит и все...

Маневренность Курфу сделать как Гробу и всё спасёт. Но похоже это оставят очередным премам - купи Нью-Курфа и получи маневренность в подарок :Smile_glasses:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой
Сегодня в 16:36:34 пользователь Fine_Vortex сказал:

 

Маневренность Курфу сделать как Гробу и всё спасёт. Но похоже это оставят очередным премам - купи Нью-Курфа и получи маневренность в подарок :Smile_glasses:

 

Ну допустим задал ты ему перекладку рулей побыстрее и что? Радиус циркуляции куда денешь? А размеры его? Я не знаю конечно, но в него впринципе промазать можно?

Сегодня в 16:28:13 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Я против, хотя у меня ничего из перечисленного нет :cap_viking: Сама идея абсолютно не нравится. Я больше линкоровод, но если нерфить что-то у крейсеров, то пусть тогда и линкоры из крейсеров цитадели не достают, а еще и правило 14.3 калибров отменим. А то когда в твой крейсер влетает чемодан от линкора - это норм, а когда ты его фугасами и пожарами - слезы линкороводов рекой.

 

Уж лучше апать какими-то традиционными способами. Я не знаю, как у "Курфюрста" с этим дела, но у "Гроба" беда в углах наведения задних орудий. Его апали уже не раз, а он все равно где-то на дне по статистике. Я 20 боев на нем скатал, собрал все острова на всех картах :cap_fainting:Слышал, что и немецкого ЛК10 с этим беда.

А и не надо всем ЛК выдать РЭБ. Речь о Курфе.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 16:28:13 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Я не знаю, как у "Курфюрста" с этим дела, но у "Гроба" беда в углах наведения задних орудий.

Ну так это фича немЛК - иначе как из них урон выбивать, если они бочок не подворачивают? :Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
170
[PEPE]
Участник
181 публикация
7 669 боёв

Товарищи ,я рад что вы так сильно переживаете за этот чудесный линкор.В ход уже пошли тактики, гипотетические апы,удобные и неудобные противники,а в итоге это превратилось в оффтоп и флуд.Давайте себя немного "сдерживать"в порывах диалога.Надеюсь на ваше понимание.

P.S. Возвращаемся к теме форума:cap_cool:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой
Сегодня в 16:54:13 пользователь Fine_Vortex сказал:

Ну так это фича немЛК - иначе как из них урон выбивать, если они бочок не подворачивают? :Smile_smile:

Угу, ток к примеру Тирпиц так не страдает. А он тоже немец. И ниче убивают Тирпицев. Но он не страдает... Повторю!!! Тирпицев топят!!! Но они не страдают!!!

Сегодня в 17:01:18 пользователь Allatiste сказал:

Товарищи ,я рад что вы так сильно переживаете за этот чудесный линкор.В ход уже пошли тактики, гипотетические апы,удобные и неудобные противники,а в итоге это превратилось в оффтоп и флуд.Давайте себя немного "сдерживать"в порывах диалога.Надеюсь на ваше понимание.

P.S. Возвращаемся к теме форума:cap_cool:

Хм.. тут вроде про Курфюрст же? 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
170
[PEPE]
Участник
181 публикация
7 669 боёв
Сегодня в 21:02:12 пользователь YouVaNSHot сказал:

Хм.. тут вроде про Курфюрст же?

Я не конкретно к вам обращаюсь и не пишу перестаньте общаться,не начинайте оффтопить и флудить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
Сегодня в 17:50:31 пользователь Allatiste сказал:

Я не конкретно к вам обращаюсь и не пишу перестаньте общаться,не начинайте оффтопить и флудить

Флуда думаю не было. А вот оффтоп немного проскочил. Бывает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 17:02:12 пользователь YouVaNSHot сказал:

Угу, ток к примеру Тирпиц так не страдает. А он тоже немец. И ниче убивают Тирпицев. Но он не страдает... Повторю!!! Тирпицев топят!!! Но они не страдают!!!

Значит это фишка према. А Курф - прокачиваемый. Когда-то на WoWS Fitting Tool были углы поворота башен - можно было сравнить. Теперь нету.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой
Сегодня в 18:09:06 пользователь Fine_Vortex сказал:

Значит это фишка према. А Курф - прокачиваемый. Когда-то на WoWS Fitting Tool были углы поворота башен - можно было сравнить. Теперь нету.

Ну и Бисмарк почти Тирпиц, и тоже не страдает...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 18:38:45 пользователь YouVaNSHot сказал:

Ну и Бисмарк почти Тирпиц, и тоже не страдает...

Ну значит вот откуда завышенное ожидание от топа. Была идея не качаться выше Бисмарка. Но начитался сказок какой топ мощный. :cap_rambo:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
В 18.05.2020 в 21:25:16 пользователь Fine_Vortex сказал:

Ну значит вот откуда завышенное ожидание от топа. Была идея не качаться выше Бисмарка. Но начитался сказок какой топ мощный. :cap_rambo:

Да все отлично с Курфом. Его выживаемость просто нереальная. Иногда в толпе противников спустя минуту просто поражаешься как он еще жив: горит, тонет, вокруг летят снаряды, а у него еще треть хп и стреляет со всех бортов.

 

А то что основную тактику его применения - ближний бой от кг+пмк очень тяжело реализовать в текущем патче - так это вопросы в тем, кто создавал столько кораблей с фугасными плевалками.

Да и в принципе с таким фугасным уроном+пожары, учитывая скорострельность некоторых кораблей.

 

 

  • Плюс 2
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 02:44:10 пользователь VanBooter сказал:

Да все отлично с Курфом. Его выживаемость просто нереальная. Иногда в толпе противников спустя минуту просто поражаешься как он еще жив: горит, тонет, вокруг летят снаряды, а у него еще треть хп и стреляет со всех бортов.

А то что основную тактику его применения - ближний бой от кг+пмк очень тяжело реализовать в текущем патче - так это вопросы в тем, кто создавал столько кораблей с фугасными плевалками.

Да и в принципе с таким фугасным уроном+пожары, учитывая скорострельность некоторых кораблей.

В том-то и дело, для реализации потенциала "Курфюста" сперва нужно разобраться с торпедниками и фугасниками, или же минимизировать риски от них.

Вчера, например, у меня было два характерных боя. В первом в инвизе через половину карты ко мне в борт зашла "Шима" и оборвала мою танковку на отметке около 1,1 миллиона потенциального урона. В следующем бою удалось быстро разобраться и с эсминцами, и с выжигателями. Потом почти весь бой продавливал под фокусом "Ямато", "Мусаши", "Тирпица" с редкими подключениями "Аляски". Как результат - более 4,5 миллиона потенциалки, почти половина НР в остатке, ну и задание директивы на ПМК выполнено.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 449
[WOKOU]
Участник
2 591 публикация
27 356 боёв

Курф настреливает иногда хорошо. Но по 4 эсма противника каждый бой - это жесть.
Как идти напередке реализовывая ПМК, когда впереди 4 эсма торпедный суп варят?

shot-20.05.19_19.14.25-0960.jpg

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 015
Участник
6 205 публикаций
В 18.05.2020 в 17:02:12 пользователь YouVaNSHot сказал:

Угу, ток к примеру Тирпиц так не страдает. А он тоже немец. И ниче убивают Тирпицев. Но он не страдает... Повторю!!! Тирпицев топят!!! Но они не страдают!!!

Где курф страдает то? Как был комфортным кораблём, так и остался. 100 тысяч урона перешагиваются легко и стабильно в каждом бою, если это не турбач. Надо просто адекватно понимать ситуацию по бою, когда можно идти в ближний бой для реализации пмк, а когда нет. Я ни разу не линкоровод, но даже мне очевидно, что иметь на нём даже сейчас 120+ тысяч среднего за бой - более чем реально. Ну а если извините, у вас Тирпиц и Бисмарк имеют настрел на уровне эсминца 7-8 уровня за бой, то глупо ждать чего-то сильно выше от Курфюрста.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой
Сегодня в 06:42:00 пользователь rake1337 сказал:

Где курф страдает то? Как был комфортным кораблём, так и остался. 100 тысяч урона перешагиваются легко и стабильно в каждом бою, если это не турбач. Надо просто адекватно понимать ситуацию по бою, когда можно идти в ближний бой для реализации пмк, а когда нет. Я ни разу не линкоровод, но даже мне очевидно, что иметь на нём даже сейчас 120+ тысяч среднего за бой - более чем реально. Ну а если извините, у вас Тирпиц и Бисмарк имеют настрел на уровне эсминца 7-8 уровня за бой, то глупо ждать чего-то сильно выше от Курфюрста.

Для того чтобы понимать о чём идёт речь, нужно иметь Курф. Нужно иметь возможность сравнить его с чем то.  От вас батенька крейсером попахивает, таким знаете дымно-заостровным. "Порг в 100 тысяч перешагивается легко" !!! Ваше мнение вполне понятно... И мотивация ясна. Дамажка, дамажка, дамажка. Да не проблема на нести 100 к. Легко. Ток вот утонешь и победы не будет. А дамажка да она будет. Не переживайте, Курф останется для Вас источником дамажки в любом случае.

В 19.05.2020 в 23:29:54 пользователь byben_ сказал:

Курф настреливает иногда хорошо. Но по 4 эсма противника каждый бой - это жесть.
Как идти напередке реализовывая ПМК, когда впереди 4 эсма торпедный суп варят?

shot-20.05.19_19.14.25-0960.jpg

Обратите внимание на то что в скрине нет урона по эсмам, а по крейсерам он невелик. Подавляющее большинство урона в ЛК. 

Изменено пользователем Allatiste
Провоцирование пользователя
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 02:42:00 пользователь rake1337 сказал:

Я ни разу не линкоровод, но даже мне очевидно, что иметь на нём даже сейчас 120+ тысяч среднего за бой - более чем реально.

Да тут полно таких, которым очевидно, что Курф гнёт, но которые его не катают :cap_tea:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой

От нечего делать тестили с другом Курф с ИВ. Результаты интересные. Дамаг по ЛК вырос значительно. Такие ЛК как Ямато, Монтана, Тандер Республика получать стали процентов на 20-30 больше с ПМК. Особенно Тандер, его ПМК буквально пожирает. Кремль и Курф прирост не значительный. Из интересного ещё то что в нос ПМК лупит по линкорам жестоко. В борт хуже намного. Возможно причина в том что значительная часть снарядов заходит в бронепояс и урона не наносит. Есть и загадки... К примеру по ЗАО, минотавру, Венеции ПМК с ИВ долбит нормально. А вот по демойну урон идёт плохо. Не знаю почему. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×