Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
own3d_by

Großer Kurfürst - линкор X уровня [0.5.10.X]

Помогите сделать гайд лучше!  

838 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 801 комментарий

Рекомендуемые комментарии

162
[_MOPE]
Участник
342 публикации
В ‎13‎.‎06‎.‎2018 в 15:31:54 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Шанс попасть в эсминец на 11 км - 1.5%, т.е. ~ 1 снаряд из 2-3 полных бортовых залпов.

какому-то эсминцу и осколка от снаряда  хватит:cap_rambo::cap_fainting:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
[DAY]
Участник
569 публикаций
28 479 боёв

1.На Кюрфе играть можно.

НО

Количество принимаемых цит увеличилось особенно в кормовой ромб,раньше такого не замечалось.

ПМК с 11 км фуловый эсм не разберет НИКОГДА если только в треньке или афк.

И главная ошибка ,на нём не получится настреливать дамаг  от синей линии ,а ля Монтана - это корабль ближнего боя и при поддержке двух или хотя бы одного союзника  он МОЖЕТ,а вот с союзниками как раз проблема.И если идёшь один тебя фокусят и топят. 

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 436
[_MOPE]
Бета-тестер, Коллекционер
2 581 публикация

 

союзники не мешали:cap_look:, а  фуловый эсминец и с гк  потопить труднее, чем с пмк:cap_rambo:в

 а цитки по корме  вынимают:etc_red_button:

 

shot-18_06_06_12_26.29-0353.thumb.jpg.0c7b605dabbfe98a07b97b3ce081270d.jpg

Изменено пользователем B_O_BB_A
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
[DAY]
Участник
569 публикаций
28 479 боёв

Вы хотите сказать ,что каждый бой так проходит? А то у меня скрин есть где на Мурманске 23 пожара сделал. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
В 13.06.2018 в 23:27:49 пользователь B_O_BB_A сказал:

откуда знаете про моё пмк?:Smile_hiding:

У всех игроков одинаковое ПМК. Жалкий троллинг. Непонятно к чему ты пытаешься так убого слиться?

Адекватные люди и так знают, что ПМК на макс дистанции это только пугало. Кончено в рендоме океан тех кто боится этого бесполезного фейверка. Это не отменяет того факта, что на 11 км хоть что-то надамажить почти нереально.

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 13.06.2018 в 00:38:16 пользователь obsa сказал:

На 11 км ничего ПМК не ловит. Хватит вводить людей в заблуждение.

У Гроба ловит, хотя по эсминцам и плохо попадает. Но это намного лучше, чем 9,х км.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 13.06.2018 в 01:14:30 пользователь obsa сказал:

На 11 км даже ЛК плюют на твое ПМК. Выйди из своего облака иллюзий. ПМК эффективно только начиная с дистанции 9 км. Все что свыше можно просто игнорировать на любом корабле.

Главное, чтобы рандом продолжал в это верить.

В 13.06.2018 в 13:46:17 пользователь FonsShlangen сказал:

Выкатил оплевался и опять поставил на прикол.Не домажит и всё не в какую.Крейсера сквозники а лк не пробивает.

Монтана пробивает? В чём разница?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 001 бой
В Wednesday, June 13, 2018 в 19:57:56 пользователь StrikerFromHell сказал:

Вот сейчас играл,монтана стоит 11 км.Полный залп и все в молоко.Пару сквозняков и все.Миссури бы не простил такую монтану.

Только вчера такую Монтану встретил - она в 11 км стоит ромбом, я на Миссури за островом прячусь. И что? И ничего. Нипападает, нипрабивает ну и далее по списку. И что? И ничего. Мало ли чего не бывает.

Сегодня в 21:26:55 пользователь obsa сказал:

Кончено в рендоме океан тех кто боится этого бесполезного фейверка. Это не отменяет того факта, что на 11 км хоть что-то надамажить почти нереально.

Если есть масса боящихся фейрверка, то значит фейрверк эффективен:) Можно подумать на 9 км оно превращается в огненный шторм... Как было так и остаётся в первую очередь орудием устрашения, иногда даже приносящим пользу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
3 021 бой

Сильно зависит от команды. Если команда овощей, сливают его достаточно быстро, т.к мало что может один показать с такими габаритами и на первой линии =( а так корабль неплох.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
В 15.06.2018 в 00:48:30 пользователь Fine_Vortex сказал:

У Гроба ловит, хотя по эсминцам и плохо попадает. Но это намного лучше, чем 9,х км.

 

В 15.06.2018 в 01:30:40 пользователь Set_Sever сказал:

Только вчера такую Монтану встретил - она в 11 км стоит ромбом, я на Миссури за островом прячусь. И что? И ничего. Нипападает, нипрабивает ну и далее по списку. И что? И ничего. Мало ли чего не бывает.

Если есть масса боящихся фейрверка, то значит фейрверк эффективен:) Можно подумать на 9 км оно превращается в огненный шторм... Как было так и остаётся в первую очередь орудием устрашения, иногда даже приносящим пользу.

Если сравнивать "хоть что-то на 11 км" и ничего на 11 км, разумеется, первое будет лучше. Совершенно другой разговор начинается, когда мы начинаем говорить об эффективности. Тебе зачем ПМК нужно? Ты зачем в него вкладываешь кучу перки и модули? Наверное для того, чтобы дамажить и делать это эффективно. Какой толк от того, что ты спугнешь на 11 км какое-либо тело? Тебе нужно не пугать, а как можно быстрее уничтожать вражеские корабли. Для меня ПМК должно выступать в роли дамагера, а не в роли пугача. В роли пугача оно не стоит таких затрат. Или ты хочешь сказать, что специально подпускаешь всегда вражеские цели на 9 км и только затем включаешь ПМК? Наверное, здесь нужно адекватно оценивать ситуацию. Как правило, ты увидел, что ПМК может стрелять и сразу клацнул.

Когда я тестил ПМК, я всегда подпускал цели до 9 км и только затем включал ПМК. Это было достаточно эффективно. НО! Это требовало слишком много контроля и моя живучесть была на дне, как следствие я получал больше рендома. Соответственно, с моей точки зрения ПМК просто неэффективно за такую цену.

 

Контрить ПМК очень просто. Встаешь носом и включаешь задний ход. Все. Максимум пожар получишь. Про эсминцев вообще молчу, они уворачиваться могут.

  • Плюс 2
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
Сегодня в 22:59:02 пользователь obsa сказал:

 

Если сравнивать "хоть что-то на 11 км" и ничего на 11 км, разумеется, первое будет лучше. Совершенно другой разговор начинается, когда мы начинаем говорить об эффективности. Тебе зачем ПМК нужно? Ты зачем в него вкладываешь кучу перки и модули? Наверное для того, чтобы дамажить и делать это эффективно. Какой толк от того, что ты спугнешь на 11 км какое-либо тело? Тебе нужно не пугать, а как можно быстрее уничтожать вражеские корабли. Для меня ПМК должно выступать в роли дамагера, а не в роли пугача. В роли пугача оно не стоит таких затрат. Или ты хочешь сказать, что специально подпускаешь всегда вражеские цели на 9 км и только затем включаешь ПМК? Наверное, здесь нужно адекватно оценивать ситуацию. Как правило, ты увидел, что ПМК может стрелять и сразу клацнул.

Когда я тестил ПМК, я всегда подпускал цели до 9 км и только затем включал ПМК. Это было достаточно эффективно. НО! Это требовало слишком много контроля и моя живучесть была на дне, как следствие я получал больше рендома. Соответственно, с моей точки зрения ПМК просто неэффективно за такую цену. А то что всякие раканы его сразу включают на 11 км, это уже сугубо их рачьи проблемы (я такую тактику даже за тактику не считаю).

 

Контрить ПМК очень просто. Встаешь носом и включаешь задний ход. Все. Максимум пожар получишь. Про эсминцев вообще молчу, они уворачиваться могут.

 

1) ПМК пилит крузаки и весьма ощутимо. Не пара залпов с ГК, но хп убавляется заметно даже на 11 км.

2) В ЛК на 11 нормально залетает, любитель поздавать кормой нормально пожары собирает. Добавляем фугасы с ГК и смотрим, как оно горит, кидая нули в нос.

3) Для полирования синей линии ПМК действительно бесполезен, увы.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 15.06.2018 в 22:59:02 пользователь obsa сказал:

Какой толк от того, что ты спугнешь на 11 км какое-либо тело? Тебе нужно не пугать, а как можно быстрее уничтожать вражеские корабли. Для меня ПМК должно выступать в роли дамагера, а не в роли пугача. В роли пугача оно не стоит таких затрат.

Мне нравилось и эффективность поднялась.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 001 бой
Сегодня в 06:59:02 пользователь obsa сказал:

Какой толк от того, что ты спугнешь на 11 км какое-либо тело?

Если серьёзно - чистой воды вкусовщина. Катал я в 9-км заточке - хороши играбельный билд. Но уж больно были часты ситуации, когда не хватало тех самых 1-2 км, чтобы ещё кому-нибудь малясь накидать. Не, я понимаю, что на 11 км - это больше фейерверк, если только не лупить по какой-нибудь стоячей Монтане.

Однако вот буквально вчера бой был, с Эльзасом на пару дрались против Миссури, Фридриха, Изюма и Монтаны. Ну и крейсерско-эсминцевская мелочёвка с обеих сторон, но проявляли себя слабо. Эльзас в итоге кончился, и я уже на отходе основную массу дамага с ПМК и накидал. Вышло - 58К при общем дамаге за бой в 241К. Самое главное - на отходе почти всё время держалась дистанция в 10 км, пошёл бы на сближение - погасили бы легко и быстро. А так - ещё в общей сложности на той ретираде накидал где-то 80К дамага совокупно с ПМК и ГК по трём целям, поэтому когда с другого фланга подошли ещё союзники их встретили три полудохлых линкора с ремками на КД. 

Был бы при таком раскладе у меня 9-км ПМК - и результаты, и тактика была бы другая. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 330
[BOOOM]
Участник
2 106 публикаций
40 917 боёв
В 15.06.2018 в 23:37:35 пользователь obsa сказал:

1. Нет. Никакого ощутимо там нет. Про ощутимо поржал. Нужно минутами поливать, чтобы увидеть это "ощутимо".

2. Нет, не нормально.

...

Ну как это не эффективно? Тут уже на 92-ой странице скрины приводили по крейсерам - каждое попадание даёт от 100 до 300 единиц урона (причём без разницы - с ИВ или без). Вот ещё один :

 

image.thumb.png.1c0aa9df0e50164b49439705b8515893.png

 

Смотри - всего лишь 18 попаданий (без ИВ) - и 6000 урона - это 333 урона/попадание. Ну и до кучи - 2 пожара. Было бы 180 попаданий - было бы 60 000 урона. Тут опять же  в скринах ранее были видны случаи, когда и по 500 попаданий ПМК были - следовательно, время работы ПМК было большим. Как можно отрицать его эффективность, если это игровые реалии боя?

Изменено пользователем VLAD_STEL_2
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 13.06.2018 в 23:24:05 пользователь B_O_BB_A сказал:

пусть пмк работает , не с гк же стрелять по эсму:cap_look:

Стрелять с ГК, добить ПМК. Флажки - отличная вещь.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
773
[FATT]
Участник
418 публикаций

Доброго времени суток. Кто мне объяснит, как от моих  12х406мм орудий, получилось 7 (СЕМЬ, Карл, рикошетов) от французского линкора Alsace, бортовое бронирование

которого (если верить данным клиента) не превышает 32мм?! При этом я от его 380мм огреб на все 23000. То, что далее Buffalo под небольшим углом почти не получал урон (ЛК - корм для них), меня уже удивляет, но этот случай просто выбил из колеи.

 

 

5b2564ab88e57_2018-06-1622_15_58.thumb.jpg.724f8d29af38a3adbebaf774dae6be3f.jpg

Изменено пользователем Smokedog_rnd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 22:28:56 пользователь Smokedog_rnd сказал:

как от моих  12х406мм орудий, получилось 7 (СЕМЬ, Карл, рикошетов) от французского линкора Alsace,

Раздери меня фугас, как же я люблю ВБР!

 

Там походу броня от батчата, рикошетит даже бронебойки Ямато :Smile-_tongue:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
В 16.06.2018 в 22:28:56 пользователь Smokedog_rnd сказал:

Доброго времени суток. Кто мне объяснит, как от моих  12х406мм орудий, получилось 7 (СЕМЬ, Карл, рикошетов) от французского линкора Alsace, бортовое бронирование

которого (если верить данным клиента) не превышает 32мм?! При этом я от его 380мм огреб на все 23000. То, что далее Buffalo под небольшим углом почти не получал урон (ЛК - корм для них), меня уже удивляет, но этот случай просто выбил из колеи.

 

 

5b2564ab88e57_2018-06-1622_15_58.thumb.jpg.724f8d29af38a3adbebaf774dae6be3f.jpg

406 изи рикошетят от 32, и за 32 обшивкой там ещё есть пояс+скос+цитадель

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 436
[_MOPE]
Бета-тестер, Коллекционер
2 581 публикация

щас понерфят пмк :fish_viking:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×