Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
own3d_by

Großer Kurfürst - линкор X уровня [0.5.10.X]

Помогите сделать гайд лучше!  

844 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 814 комментария

Рекомендуемые комментарии

782
[FATT]
Участник
421 публикация

С

Сегодня в 09:55:58 пользователь IVANUMIR сказал:

Ващета там угол между линией прицеливания и осью корабля больше 45 градусов, если смотреть на миникарту. К тому же он похоже отварачивал и значит корпус был наклонён и соответственно сам борт имеет дополнительный обратный наклон. Кроме того снаряды могли прийти в переднюю часть корпуса имеющую большее отклонение от линии встречи со снарядом и там дольший угол обратного наклона. Кроме того и сами снаряды летят не горизонтально. Таким образом там угол встречи по факту был более 60 градусов. Всё нормально, Карл. Чудеса случаются лишь там где нет знаний.

Судя по миникарте, там и близко нет 45 градусов. Там где есть фантазии никакие знания не помогут. Близко к 45 градусам там идет Баффало

Изменено пользователем Smokedog_rnd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 481
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 375 боёв
Сегодня в 12:48:58 пользователь Shiogorath сказал:

Какие еще 45, там 20, максимум 30

От горизонтали,все правильно ,от вертикали 60гр.,что дает 100% рикошет всех болванок:)без угломера не особо понятно,но ,Эльзас отворачивал и уже имел острый угол,а отворот дал еще  больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
782
[FATT]
Участник
421 публикация
Сегодня в 16:29:54 пользователь Eger_boec сказал:

От горизонтали,все правильно ,от вертикали 60гр.,что дает 100% рикошет всех болванок:)без угломера не особо понятно,но ,Эльзас отворачивал и уже имел острый угол,а отворот дал еще  больше.

Вот скриншот в момент выстрела, чуть позже, если точнее. Ваше мнение?

Скриншот 2018-06-18 19.14.59.jpg

Изменено пользователем Smokedog_rnd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
728 публикаций
10 620 боёв
Сегодня в 22:07:18 пользователь Smokedog_rnd сказал:

Вот скриншот в момент выстрела, чуть позже, если точнее. Ваше мнение?

 

Скрытый текст

Скриншот 2018-06-18 19.14.59.jpg

 

Ну что они правы, угол все таки приличный. На такой дистанции с такого ракурса задние башни имели еще больший угол. К тому же рикошет может случиться и при 45⁰, тут уже рандом. 

В общем ничего удивительного

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[YOLO]
Участник
151 публикация
23 911 боёв

Там ващета угломер 47 градусов показывает) гы

Вы куда смотрите? На угол между осью движения собственного корабля и кораблём противника?:Smile_facepalm:

Изменено пользователем IVANUMIR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 755 боёв
Сегодня в 05:49:30 пользователь RagnarLodbrok_R сказал:

Так стоит брать ив? Или ну его?

Смотря что хотите - фан или эффективность. Если нужна эффективность, то не стоит. В среднем по больнице заточка в ГК и вв живучесть дадут результат выше.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 19.06.2018 в 21:49:30 пользователь RagnarLodbrok_R сказал:

Так стоит брать ив? Или ну его?

ПМК и без ИВ накидывает прилично.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
В 16.06.2018 в 02:15:37 пользователь Fine_Vortex сказал:

Мне нравилось и эффективность поднялась.

Эффективность по сравнению с каким билдом и сколько боев было?

Слово "нравилось" вообще не аргумент. Мало ли кому там, что нравится. Самый главный вопрос в эффективности. Мы не можем сравнивать кому, что больше нравится, но мы можем сравнивать эффективность.

В 16.06.2018 в 07:19:09 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Ну как это не эффективно? Тут уже на 92-ой странице скрины приводили по крейсерам - каждое попадание даёт от 100 до 300 единиц урона (причём без разницы - с ИВ или без). Вот ещё один :

 

image.thumb.png.1c0aa9df0e50164b49439705b8515893.png

 

Смотри - всего лишь 18 попаданий (без ИВ) - и 6000 урона - это 333 урона/попадание. Ну и до кучи - 2 пожара. Было бы 180 попаданий - было бы 60 000 урона. Тут опять же  в скринах ранее были видны случаи, когда и по 500 попаданий ПМК были - следовательно, время работы ПМК было большим. Как можно отрицать его эффективность, если это игровые реалии боя?

Накидывает ровно до тех пор, пока есть ХП. Затем внезапно урон становится 0 и радость заканчивается. Плюс ПМК ещё должно попасть, а оно даже с ру ПМК кривое.

Один случай ничто. Статистику собирай. Один скрин можешь засунуть куда-нибудь. Посчитай свой средний урон от ПМК и поплачь горькими слезами.

Это ты отрицаешь очевидное. ПМК слишком дорогое по стоимости. Что-то настреливает лишь раз в 5 боев. При этом ты теряешь овер дофига в живучести. Это банально неэффективный билд. Я уже молчу про существ, которые прутся в начале/середине боя для стрельбы с ПМК, настреливает 30-40к, уходят в порт и гордятся таким результатом.

В 17.06.2018 в 12:17:59 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Поставь себе модернизацию "Энергетическая установка" - появится манёвренность - будешь быстрее набирать/сбрасывать ход и увеличится скорость в циркуляции.

Она увеличивает только набор мощности. Про сброс в описании ничего нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 358
[BOOOM]
Участник
2 121 публикация
41 845 боёв
Сегодня в 00:35:06 пользователь obsa сказал:

...

Один случай ничто. ...

...Что-то настреливает лишь раз в 5 боев. При этом ты теряешь овер дофига в живучести. Это банально неэффективный билд. Я уже молчу про существ, которые прутся в начале/середине боя для стрельбы с ПМК, настреливает 30-40к, уходят в порт и гордятся таким результатом.

...

Тебе лень посмотреть скрины, отмотав несколько страниц назад? Или мне, исключительно для тебя, надо залить сюда десятки своих скринов, подтверждающих работу моего ПМК, чтобы тебе что-то доказать? Это у тебя ПМК начинает работать раз в 5 боев, а у меня он раз в пять боев - не работает. Уже то, как ты относишься к тем, у кого 30...40к за бой выходит, говорит о твоем геймплее - отирать край карты, накидывая издалека, в то время, как противник занимается теми, у которых и получается набить только 30...40к. Понятно, что тебе ПМК нафиг не нужно на такой дистанции, к тебе на эту дистанцию только авик может в гости пожаловать, поэтому твой "агрессивный билд" - это ПВО (мы это помним). Твой высокий дамаг на Курфюрсте и высокий процент выживаемости на нем подтверждает вышесказанное. Твой стиль игры нам понятен. Только ты не очень понимаешь того, что твои высокие показатели - это не только твоя заслуга, это еще и заслуга тех, кто не пустил к тебе неприятеля вплотную - это заслуга тех, кто имел за бой 30...40к.

Сегодня в 00:35:06 пользователь obsa сказал:

Она увеличивает только набор мощности. Про сброс в описании ничего нет.

Лучше бы ты столько играл, сколько здесь на форуме пишишь (это не претензия, а доброе пожелание). Вот если бы ты, хотя бы на один свой корабль, хотя бы раз, поставил ЭУ, то на этом бы даже внимания не заострил, а раз заострил - сразу видно, что никогда не ставил и на практике не видел, как это работает. Это опять подтверждает, что тебе на краю карты маневренность не нужна.

Впрочем, ложку меда я тебе все-таки дам - мне надо было тогда написать по-подробнее, а именно - "сброс при торможении", вот тогда это было бы точно на 100%.

Изменено пользователем VLAD_STEL_2
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 00:35:06 пользователь obsa сказал:

Слово "нравилось" вообще не аргумент. Мало ли кому там, что нравится. Самый главный вопрос в эффективности. Мы не можем сравнивать кому, что больше нравится, но мы можем сравнивать эффективность.

Дорогой @obsa,  для эффективности у меня есть работа, а на нем ЛК я играю для того чтобы мне "нравилось" :Smile_Default:

А чтобы настреливать издалека, есть другие ЛК стрельба на расстоянии на которых приносит меньше разочарований.

Сегодня в 00:35:06 пользователь obsa сказал:

Эффективность по сравнению с каким билдом и сколько боев было?

Эффективность 16-очкового кепа по сравнению с 12-очковым :Smile_teethhappy:

Правда делал я это на Гробе, а на Курфюрсте пока что тяжелее ходить в ближний бой.

 

Я вообще сейчас в раздумьях: покупать ли мне прем-кам на Курфюрст, или пожадничать и играть на Бисмарке.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
574
[KNOTS]
Участник
1 760 публикаций
В 22.06.2018 в 10:47:56 пользователь Fine_Vortex сказал:

Эффективность 16-очкового кепа по сравнению с 12-очковым :Smile_teethhappy:

Правда делал я это на Гробе, а на Курфюрсте пока что тяжелее ходить в ближний бой.

 

Я вообще сейчас в раздумьях: покупать ли мне прем-кам на Курфюрст, или пожадничать и играть на Бисмарке.

Бисмарк к 10-м очень часто попадает...

Изменено пользователем ccoouuoocc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация

Купил таки премкам на Курфа - в первом же бою залетел в толпу эсминцев, включил ГАП и всех добил, пока они расстреливали Огневого, который был рядом. Кракен и 6 фрагов.

Так что ПМК очень даже рулит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
В 22.06.2018 в 09:09:28 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Тебе лень посмотреть скрины, отмотав несколько страниц назад? Или мне, исключительно для тебя, надо залить сюда десятки своих скринов, подтверждающих работу моего ПМК, чтобы тебе что-то доказать? Это у тебя ПМК начинает работать раз в 5 боев, а у меня он раз в пять боев - не работает. Уже то, как ты относишься к тем, у кого 30...40к за бой выходит, говорит о твоем геймплее - отирать край карты, накидывая издалека, в то время, как противник занимается теми, у которых и получается набить только 30...40к. Понятно, что тебе ПМК нафиг не нужно на такой дистанции, к тебе на эту дистанцию только авик может в гости пожаловать, поэтому твой "агрессивный билд" - это ПВО (мы это помним). Твой высокий дамаг на Курфюрсте и высокий процент выживаемости на нем подтверждает вышесказанное. Твой стиль игры нам понятен. Только ты не очень понимаешь того, что твои высокие показатели - это не только твоя заслуга, это еще и заслуга тех, кто не пустил к тебе неприятеля вплотную - это заслуга тех, кто имел за бой 30...40к.

Лучше бы ты столько играл, сколько здесь на форуме пишишь (это не претензия, а доброе пожелание). Вот если бы ты, хотя бы на один свой корабль, хотя бы раз, поставил ЭУ, то на этом бы даже внимания не заострил, а раз заострил - сразу видно, что никогда не ставил и на практике не видел, как это работает. Это опять подтверждает, что тебе на краю карты маневренность не нужна.

Впрочем, ложку меда я тебе все-таки дам - мне надо было тогда написать по-подробнее, а именно - "сброс при торможении", вот тогда это было бы точно на 100%.

Скрины ничего не значат. И неважно лень мне или не лень.

У тебя нет статистики подтверждающей эффективную работу твоего ПМК. С этого с нужно было начинать. Понавыдирал скринов из всей серии боев и начинает тут заливать.

И у меня и у всех остальных ПМК работает раз в 5 боев.

И снова жалкие убогие попытки выдать свое мнение за мое. Я никогда не оттираю синей линии. Со своей жалкой телепатией можешь идти поучать детей в детсад.

Точно также непонятно из какого своего кусочка мозга ты решило, что у меня билд в  пво. Откуда такие вообще берутся? 

Мой высокий процент побед на курфюрсте и низкий средний урон, как раз показывает, что я эффективно на нем играю и не гонюсь за дамажкой.

Тебе непонятен мой стиль игры и пишешь ты жалкий бред.

Я прекрасно понимаю, что  имею 60% только из-за того, что играю с теми у кого 50%. Очевидно, что если я играю немного лучше них, то у меня будет лучше процент побед. Что ты этим хо ело сказать все ещё остается загадкой.

Что мне лучше делать я лучше знаю и уж точно не такое, как ты.

Ты удивишься, но я ставил этот убогий модуль на набор мощности и на ЛК и на крейсера. Мои наблюдения соответствуют описанию. Влияет только на набор мощности.

И опять же засунь свои жалкие фантазии о том, что оттираю синию линию в ту часть мозга, которая ниже таза. Или где он там у тебя ещё находится.

При торможении этот модуль не работает.

В 22.06.2018 в 10:47:56 пользователь Fine_Vortex сказал:

Дорогой @obsa,  для эффективности у меня есть работа, а на нем ЛК я играю для того чтобы мне "нравилось" :Smile_Default:

А чтобы настреливать издалека, есть другие ЛК стрельба на расстоянии на которых приносит меньше разочарований.

Эффективность 16-очкового кепа по сравнению с 12-очковым :Smile_teethhappy:

Правда делал я это на Гробе, а на Курфюрсте пока что тяжелее ходить в ближний бой.

 

Я вообще сейчас в раздумьях: покупать ли мне прем-кам на Курфюрст, или пожадничать и играть на Бисмарке.

Ты сам написал про эффективность. Обсуждать кому и что больше нравится это как раз бесполезно. Издалека это 20 км. Все 10 лк име.т эффективную дистанцию боя около 13-16 км. Это нормально и курфюсрт просто бомба на этой на этой дистанции.

В 23.06.2018 в 14:49:27 пользователь Fine_Vortex сказал:

Купил таки премкам на Курфа - в первом же бою залетел в толпу эсминцев, включил ГАП и всех добил, пока они расстреливали Огневого, который был рядом. Кракен и 6 фрагов.

Так что ПМК очень даже рулит.

Нет. Вообще не рулит. Жалкий и убогий билд, работающий раз в 5 боев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
Сегодня в 02:40:03 пользователь obsa сказал:

Скрины ничего не значат. И неважно лень мне или не лень.

У тебя нет статистики подтверждающей эффективную работу твоего ПМК. С этого с нужно было начинать. Понавыдирал скринов из всей серии боев и начинает тут заливать.

И у меня и у всех остальных ПМК работает раз в 5 боев.

И снова жалкие убогие попытки выдать свое мнение за мое. Я никогда не оттираю синей линии. Со своей жалкой телепатией можешь идти поучать детей в детсад.

Точно также непонятно из какого своего кусочка мозга ты решило, что у меня билд в  пво. Откуда такие вообще берутся? 

Мой высокий процент побед на курфюрсте и низкий средний урон, как раз показывает, что я эффективно на нем играю и не гонюсь за дамажкой.

Тебе непонятен мой стиль игры и пишешь ты жалкий бред.

Я прекрасно понимаю, что  имею 60% только из-за того, что играю с теми у кого 50%. Очевидно, что если я играю немного лучше них, то у меня будет лучше процент побед. Что ты этим хо ело сказать все ещё остается загадкой.

Что мне лучше делать я лучше знаю и уж точно не такое, как ты.

Ты удивишься, но я ставил этот убогий модуль на набор мощности и на ЛК и на крейсера. Мои наблюдения соответствуют описанию. Влияет только на набор мощности.

И опять же засунь свои жалкие фантазии о том, что оттираю синию линию в ту часть мозга, которая ниже таза. Или где он там у тебя ещё находится.

При торможении этот модуль не работает.

Ты сам написал про эффективность. Обсуждать кому и что больше нравится это как раз бесполезно. Издалека это 20 км. Все 10 лк име.т эффективную дистанцию боя около 13-16 км. Это нормально и курфюсрт просто бомба на этой на этой дистанции.

Нет. Вообще не рулит. Жалкий и убогий билд, работающий раз в 5 боев.

Только у тебя работает раз в пять боёв. Только у тебя ._.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
Сегодня в 02:51:09 пользователь TANKNBP сказал:

Только у тебя работает раз в пять боёв. Только у тебя ._.

У всех. У всех.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
Сегодня в 02:52:59 пользователь obsa сказал:

У всех. У всех.

Пруфы будут или обса как обычно? Опросик там зафигачь, например.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 358
[BOOOM]
Участник
2 121 публикация
41 845 боёв
Сегодня в 02:40:03 пользователь obsa сказал:

У тебя нет статистики подтверждающей эффективную работу твоего ПМК. С этого с нужно было начинать. Понавыдирал скринов из всей серии боев и начинает тут заливать.

Нет, начинать надо с определения критериев эффективности ПМК. Приведи свои критерии оценки, а то я приведу очередные скрины, а ты скажешь, что это опять не катит. И каким образом тебе доказать, что приведённые скрины будут из последовательной серии боёв без выдираний?

 

Сегодня в 02:40:03 пользователь obsa сказал:

Точно также непонятно из какого своего кусочка мозга ты решило, что у меня билд в  пво. Откуда такие вообще берутся? 

Отсюда - 

 

из темы Бисмарка, где тоже поднялся вопрос ПМК. Ну и про " максимально агрессивный билд" - двумя сообщениями ниже. Такое ощущение, что ты даёшь советы людям, а сам своими же советами не пользуешься.

 

Сегодня в 02:40:03 пользователь obsa сказал:

Ты удивишься, но я ставил этот убогий модуль на набор мощности и на ЛК и на крейсера. Мои наблюдения соответствуют описанию. Влияет только на набор мощности.

 

Сегодня в 02:40:03 пользователь obsa сказал:

При торможении этот модуль не работает.

Слушай, мне импонируют твои методы противопоставления всевозможным "ощущениям" игроков технические характеристики, таблицы и т.п., поэтому я задам тебе вопрос - ты с секундомером замерял? 

Изменено пользователем VLAD_STEL_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв
Сегодня в 02:40:03 пользователь obsa сказал:

ы удивишься, но я ставил этот убогий модуль на набор мощности и на ЛК и на крейсера. Мои наблюдения соответствуют описанию. Влияет только на набор мощности.

так, справедливости ради (с вики):

Wows_icon_modernization_PCM024_Engine_Mod_II.png
Энергетическая установка Модификация 2 Стандартная
  • -50% ко времени набора максимальной мощности
  • увеличивает мощность двигателя в момент начала движения
Уменьшает время набора полного хода и полной остановки Все корабли, кроме крейсеровВеликобритании

а еще, помнится, был разговор (с участием разрабов) о правильности этого описания - в клиенте и на вики был по разному описано про остановку. обещали поправить.

Изменено пользователем ashdey
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×