Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
own3d_by

Großer Kurfürst - линкор X уровня [0.5.10.X]

Помогите сделать гайд лучше!  

832 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 801 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 821 публикация

Либо пока качался режим угнетения включился, либо тут что-то не ок :fish_viking:

image.png.84f5d50bab35ae62f204bcce806aac79.png

Сегодня в 01:43:23 пользователь B_O_BB_A сказал:

щас понерфят пмк :fish_viking:

Когда сейчас и зачем?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 338
[BOOOM]
Участник
2 100 публикаций
40 457 боёв
Сегодня в 02:23:14 пользователь Fine_Vortex сказал:

Либо пока качался режим угнетения включился, либо тут что-то не ок :fish_viking:

...

У Вас на нём всего 9 боёв. Сразу хотите побед?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 019
[LOLI]
Участник
1 145 публикаций
4 164 боя
Сегодня в 00:01:40 пользователь Fine_Vortex сказал:

Наконец я его купил! :Smile_izmena:

Первая 10ка! :Smile_coin:

 

Сочувствую!:Smile_sad: У меня он тоже был первой десяткой. И последней в итоге - ибо после этого корыта вообще пропало желание играть на десятках. Даже 19 перковый капитан его не спасает! Ему надо очков 30 капитану, чтобы корабль стал в балансе((

Изменено пользователем Aleslav

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 019
[LOLI]
Участник
1 145 публикаций
4 164 боя
Сегодня в 02:23:14 пользователь Fine_Vortex сказал:

Либо пока качался режим угнетения включился, либо тут что-то не ок :fish_viking:

image.png.84f5d50bab35ae62f204bcce806aac79.png

 

Нет, тут всё так. Именно так корабль и будет всё время играться - совершенно без возможности повлиять на исход боя!:Smile_sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
273 публикации

Господа, планирует ли кто-то обновить гайд по кораблю? На данный момент гайду уже 2 года. Считаю, что текущий несовсем актуален.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 436
[_MOPE]
Бета-тестер, Коллекционер
2 581 публикация
Сегодня в 02:23:14 пользователь Fine_Vortex сказал:

Либо пока качался режим угнетения включился, либо тут что-то не ок :fish_viking:

image.png.84f5d50bab35ae62f204bcce806aac79.png

Когда сейчас и зачем?

если повезёт то будет так

 

shot-18_06_06_12_26.29-0353.thumb.jpg.0c7b605dabbfe98a07b97b3ce081270d.jpg

 

а будем расписывать достоинства пмк понерфят:cap_haloween:(шутка:Smile_amazed:)

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 09:49:21 пользователь ArtiStrike_ сказал:

Господа, планирует ли кто-то обновить гайд по кораблю? На данный момент гайду уже 2 года. Считаю, что текущий несовсем актуален.

Так с большей частью гайдов, есть и более древние.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
728 публикаций
10 531 бой
Сегодня в 01:17:20 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

406 изи рикошетят от 32, и за 32 обшивкой там ещё есть пояс+скос+цитадель

Если присмотреться на миникарту, то видно что там угол небольшой, градусов 20. Об борт не могло никак. Можно предположить, что отрекошетило от палубы и башен, но 7 штук...

ЗЫ Курф там какой то камикадзе, типичный раш по центру

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 05:03:08 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

У Вас на нём всего 9 боёв. Сразу хотите побед?

Я не думал, что переход с Гроба будет сложным. Очень непривычно вдруг ощущать себя под постоянным фокусом без возможности маневрировать, как это было на Гробе.

Впрочем, буду пробовать дальше - надеюсь приввкну. После 100 боев на Гробе я понял, что он отличный кораблик :cap_cool:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 338
[BOOOM]
Участник
2 100 публикаций
40 457 боёв
Сегодня в 12:04:59 пользователь Fine_Vortex сказал:

... без возможности маневрировать, как это было на Гробе.

...

Поставь себе модернизацию "Энергетическая установка" - появится манёвренность - будешь быстрее набирать/сбрасывать ход и увеличится скорость в циркуляции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 12:17:59 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Поставь себе модернизацию "Энергетическая установка" - появится манёвренность - будешь быстрее набирать/сбрасывать ход и увеличится скорость в циркуляции.

Можно попробовать... По привычке поставил рули, но дело не только в том, что на расстоянии не могу повернуть - ближнем бою тоже шустро не развернешься, если обстановка вдруг изменилась. Надо привыкать, короче.

Я вообще хотел СБЖ2 ставить глядя на фугасный фокус :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
780
[FATT]
Участник
418 публикаций
Сегодня в 11:33:41 пользователь Shiogorath сказал:

Если присмотреться на миникарту, то видно что там угол небольшой, градусов 20. Об борт не могло никак. Можно предположить, что отрекошетило от палубы и башен, но 7 штук...

ЗЫ Курф там какой то камикадзе, типичный раш по центру

Играя в эту игру, многие наивно полагают, что это игра про большие корабли, с большим калибром. В игру отличную от танков, но, по факту - это теже танки, только голдовые операции дороже (25 за снятие модулей). Как и танках, когда 180мм попадает в танк с броней 50мм и ничего не происходит, нет рикошета, нет урона, просто "бздыньк". Здесь ты видишь в 10км Минотавра, делаешь 3 полных залпа 12х3 406мм, он получает кучу сквозняков и радостно уходит по своим делам.  Все решает ВБР. Я и выходил с расчетом на то, что такой весь большой и могучий линкор и с 1-2 залпов заберу с 5км француза. После этого я смог сделать 2 залпа по Баффало, с тем же успехом, что и по французу.

Сегодня в 12:04:59 пользователь Fine_Vortex сказал:

Я не думал, что переход с Гроба будет сложным. Очень непривычно вдруг ощущать себя под постоянным фокусом без возможности маневрировать, как это было на Гробе.

Впрочем, буду пробовать дальше - надеюсь приввкну. После 100 боев на Гробе я понял, что он отличный кораблик :cap_cool:

Мне гроб очень понравился, гораздо больше унылой Айовы. Врываешься, всем навешиваешь с ГК и ПМК и умираешь реже чем стоя на американце.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 13:57:50 пользователь Smokedog_rnd сказал:

Мне гроб очень понравился, гораздо больше унылой Айовы. Врываешься, всем навешиваешь с ГК и ПМК и умираешь реже чем стоя на американце.

Я вообще думаю посадить на Бисмарка капитана с Эмдена и попробовать там понагибать :Smile_teethhappy: С другой стороны то же самое я хотел на Гробе, пока не обновил на нем дамаг по аккаунту.

 

В принципе, не понятно, зачем ухудшать характеристики кораблей с уровнем, чтобы возникали подобные разочарования.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
Сегодня в 09:49:21 пользователь ArtiStrike_ сказал:

Господа, планирует ли кто-то обновить гайд по кораблю? На данный момент гайду уже 2 года. Считаю, что текущий несовсем актуален.

А чего там гайдить? ПМК, ППП, досыл в последний слот, рули в четвёртый, 406мм ГК. Всё остальное вторично

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
273 публикации
Сегодня в 18:36:21 пользователь TANKNBP сказал:

А чего там гайдить? ПМК, ППП, досыл в последний слот, рули в четвёртый, 406мм ГК. Всё остальное вторично

С модеркой на ПМК в 6 слоте пробовали? Думаю поставить, поглядеть на эффективность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
Сегодня в 18:56:47 пользователь ArtiStrike_ сказал:

С модеркой на ПМК в 6 слоте пробовали? Думаю поставить, поглядеть на эффективность.

урон ГК всегда больше урона ПМК. 15% к урону гк - это большая прибавка, чем +20% к урону от пмк.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
678
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя
Сегодня в 09:49:21 пользователь ArtiStrike_ сказал:

Господа, планирует ли кто-то обновить гайд по кораблю? На данный момент гайду уже 2 года. Считаю, что текущий несовсем актуален.

Насколько я знаю, автор гайда не планирует этим заниматься, так что мы были бы рады энтузиазму какого-то нового гайдописателя про Курфа :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 18:56:47 пользователь ArtiStrike_ сказал:

С модеркой на ПМК в 6 слоте пробовали? Думаю поставить, поглядеть на эффективность.

Играл Гроба с модификацией на ПМК - отжигал очень хорошо, но с ГК в подавляющем большинстве случаев можно набить больше. Но это статистика. А в реальности глядя на косость ГК, иногда хочется вернуть модернизацию на ПМК, когда за фокус ПМК набивается больше, чем за залп ГК в сравнимое время.

Изменено пользователем anonym_kljYqVJ5kmlv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[YOLO]
Участник
151 публикация
23 911 боёв
В 17.06.2018 в 00:28:56 пользователь Smokedog_rnd сказал:

Доброго времени суток. Кто мне объяснит, как от моих  12х406мм орудий, получилось 7 (СЕМЬ, Карл, рикошетов) от французского линкора Alsace, бортовое бронирование

которого (если верить данным клиента) не превышает 32мм?! При этом я от его 380мм огреб на все 23000. То, что далее Buffalo под небольшим углом почти не получал урон (ЛК - корм для них), меня уже удивляет, но этот случай просто выбил из колеи.

 

 

5b2564ab88e57_2018-06-1622_15_58.thumb.jpg.724f8d29af38a3adbebaf774dae6be3f.jpg

Ващета там угол между линией прицеливания и осью корабля больше 45 градусов, если смотреть на миникарту. К тому же он похоже отварачивал и значит корпус был наклонён и соответственно сам борт имеет дополнительный обратный наклон. Кроме того снаряды могли прийти в переднюю часть корпуса имеющую большее отклонение от линии встречи со снарядом и там дольший угол обратного наклона. Кроме того и сами снаряды летят не горизонтально. Таким образом там угол встречи по факту был более 60 градусов. Всё нормально, Карл. Чудеса случаются лишь там где нет знаний.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
728 публикаций
10 531 бой
Сегодня в 09:55:58 пользователь IVANUMIR сказал:

Ващета там угол между линией прицеливания и осью корабля больше 45 градусов, если смотреть на миникарту. 

Какие еще 45, там 20, максимум 30

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×