Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
own3d_by

Großer Kurfürst - линкор X уровня [0.5.10.X]

Помогите сделать гайд лучше!  

838 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 801 комментарий

Рекомендуемые комментарии

30 765
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 156 публикаций

Я раньше был фанат ПМК на всех линкорах. Но постепенно все-таки понял, что точить корабли в ПМК вредно т.к. теряется эффективность и выживаемость. При нормальной заточке в ГК ты за один залп можешь снять столько, сколько ПМК за весь бой не настреляет 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
Сегодня в 03:09:50 пользователь TANKNBP сказал:

Пруфы будут или обса как обычно? Опросик там зафигачь, например.

Как обычно это у тебя и прочих жалко верящих в ПМК.

У всех ПМК работает раз в 5 боев. Под "работает раз в 5 боев" имеется в виду не то, что этот бесполезный фейерверк накидает 10-20к (что кстати тоже не так уж и часто случается), а реально поможет слить корабль или победить. Если ты сливаешь корабль в любом случае и ПМК лишь немного помогает в этом, то ПМК не сыграло никакой роли. Нужно отделять "просто бесполезно постреляло и нанесло урон" от "нанесло вовремя и полезный урон". Попробуй таким образом несколько раз понаблюдать за своим ПМК, как правило будут случаи, где ты и без ПМК легко выигрывал бы.

Сегодня в 04:24:17 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Нет, начинать надо с определения критериев эффективности ПМК. Приведи свои критерии оценки, а то я приведу очередные скрины, а ты скажешь, что это опять не катит. И каким образом тебе доказать, что приведённые скрины будут из последовательной серии боёв без выдираний?

 

Отсюда - 

 

из темы Бисмарка, где тоже поднялся вопрос ПМК. Ну и про " максимально агрессивный билд" - двумя сообщениями ниже. Такое ощущение, что ты даёшь советы людям, а сам своими же советами не пользуешься.

 

 

Слушай, мне импонируют твои методы противопоставления всевозможным "ощущениям" игроков технические характеристики, таблицы и т.п., поэтому я задам тебе вопрос - ты с секундомером замерял? 

Критерий эффективности ПМК это то, как часто оно позволяет тебе побеждать. Скрины не могут подтвердить этого. Для сбора статистики есть программа, выложенная здесь на форуме. 

 

У тебя явно проблемы с логикой. Билд в ПВО это не взятие на сдачу РУ ПВО. Билд в ПВО это значительно больше, чем просто ру пво. Такое ощущение, что ты читать не умеешь. И кстати да, это именно и есть максимально агрессивный билд.

 

Мне не нужно ничего замерять. Я вполне четко написал, что есть описание в клиенте и мои ощущения совпадают с ними. Это я и в прошлый раз написал. Почти слово в слово. Додумывать свои мысли противоречащие описанию в клиенте просто глупо.

Изменено пользователем obsa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 330
[BOOOM]
Участник
2 106 публикаций
40 917 боёв
Сегодня в 21:01:12 пользователь obsa сказал:

...

Мне не нужно ничего замерять. ...

Понятно. Боишься удариться о реальность.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 20:08:21 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Я раньше был фанат ПМК на всех линкорах. Но постепенно все-таки понял, что точить корабли в ПМК вредно т.к. теряется эффективность и выживаемость. При нормальной заточке в ГК ты за один залп можешь снять столько, сколько ПМК за весь бой не настреляет 

Вы только недавно в теме про Кливленд писали, что желание на Ресупблике навешать из ПМК пересилило игру в ГК :Smile_teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
Сегодня в 21:01:12 пользователь obsa сказал:

Как обычно это у тебя и прочих жалко верящих в ПМК.

У всех ПМК работает раз в 5 боев. Под "работает раз в 5 боев" имеется в виду не то, что этот бесполезный фейерверк накидает 10-20к (что кстати тоже не так уж и часто случается), а реально поможет слить корабль или победить. Если ты сливаешь корабль в любом случае и ПМК лишь немного помогает в этом, то ПМК не сыграло никакой роли. Нужно отделять "просто бесполезно постреляло и нанесло урон" от "нанесло вовремя и полезный урон". Попробуй таким образом несколько раз понаблюдать за своим ПМК, как правило будут случаи, где ты и без ПМК легко выигрывал бы.

Критерий эффективности ПМК это то, как часто оно позволяет тебе побеждать. Скрины не могут подтвердить этого. Для сбора статистики есть программа, выложенная здесь на форуме. 

 

У тебя явно проблемы с логикой. Билд в ПВО это не взятие на сдачу РУ ПВО. Билд в ПВО это значительно больше, чем просто ру пво. Такое ощущение, что ты читать не умеешь. И кстати да, это именно и есть максимально агрессивный билд.

 

Мне не нужно ничего замерять. Я вполне четко написал, что есть описание в клиенте и мои ощущения совпадают с ними. Это я и в прошлый раз написал. Почти слово в слово. Додумывать свои мысли противоречащие описанию в клиенте просто глупо.

Пруфов не будет, понятно, значит просто трёп. Окей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 765
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 156 публикаций
Сегодня в 21:58:03 пользователь Fine_Vortex сказал:

Вы только недавно в теме про Кливленд писали, что желание на Ресупблике навешать из ПМК пересилило игру в ГК

да, было дело, немного по старинке с ПМК поиграл и вчера снова в ГК заточил, тем более КБ скоро. У меня элитки 2,5 ляма - могу хоть каждый день перки перекидывать)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
107 публикаций
4 112 боёв
Сегодня в 21:01:12 пользователь obsa сказал:

Как обычно это у тебя и прочих жалко верящих в ПМК.

У всех ПМК работает раз в 5 боев. 

 

Не умоляя вашу достойную статистику, но "Курфюст" как бы изначально заточен под ПМК. Да, его можно вточить в ПВО...но зачем? Вас часто топят авианосцы? Уверен, что и у вас вражеские эсминцы встречаются в боях гораздо чаще и наличие мощного ПМК позволяют их как минимум отгонять и держать в напряге. Добить эсминец ПМК может легко, а это сохраненный залп ГК, и это касается не только эсминцев. А ПВО-билд...даже не вспомню когда меня последний раз топили самолеты...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 001 бой
Сегодня в 04:08:21 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Но постепенно все-таки понял, что точить корабли в ПМК вредно т.к. теряется эффективность и выживаемость

А я понял, что если буду думать в первую очередь об эффективности и выживаемости, то мне такая игра интересна не будет. Поэтому даже Айову недавно в ПМК переточил.

Сегодня в 06:37:10 пользователь SuperJedi2009 сказал:

да, было дело, немного по старинке с ПМК поиграл и вчера снова в ГК заточил, тем более КБ скоро

В крабовых даже наоборот - сколько мне там приходилось применять ПМК и ГАП  в рандоме никогда не применял. Что ни бой, то скатывание в собачью свалку.

Сегодня в 06:44:56 пользователь Erich_von_Schwarzwasser сказал:

даже не вспомню когда меня последний раз топили самолеты...

Я наоборот довольно неплохо помню, как меня на Курфюрсте с одной гребёнки торпедоносцев даже Лексингтон точил. Но желания точить его в ПВО не возникло - там сколько ни разгоняй всё это дело, ПВО всё одно хиленькое. Если авик захочет, то всё равно утопит, несмотря на что (сцены потопления с воздуха Миссурей и Монтан подтверждают). А если авиковод криворук, то там и без ПВО-заточки можно обойтись. С одной стороны и Лекс топит Курфюрст с одного захода, а с другой бывало, что на Изюме в ПМК неумелый Лекс меня за три захода не смог утопить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
107 публикаций
4 112 боёв
Сегодня в 03:12:48 пользователь Set_Sever сказал:

Лекс топит Курфюрст с одного захода

 

Маловероятно. Разве что подрыв погреба.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 10:11:25 пользователь Erich_von_Schwarzwasser сказал:

 

Маловероятно. Разве что подрыв погреба.

Согласен. Если бы речь про мидвей, то ещё куда ни шло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 012
[FW]
Участник
948 публикаций

Кто-нибудь ставил система наведения ,которая вроде как разброс снижает ГК?Есть ли польза,а то уже подбешивает дробовик этот.Крейсера спокойно могут бортом идти-мало что попадет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[YOLO]
Участник
151 публикация
23 911 боёв

У кюрфа ГК значительно превосходит 9-ку, почти в 1,5 раза по дпм. Почему то 9 так не превосходит 8 ур. Считаю, что фредерику надо аппать перезарядку, а кюрфу нерфить.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[YOLO]
Участник
151 публикация
23 911 боёв

Что-то много плохих оценок моей идеи и ни одной хорошей) Конечно никто не хочет нерфа собственного корабля. Но должна же быть логика. Тем.  Более если понерфить перезарядку гк 10-ке, то пмк билд станет более предпочтительным, как и задумывалось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 012
[FW]
Участник
948 публикаций
Сегодня в 10:41:37 пользователь IVANUMIR сказал:

Что-то много плохих оценок моей идеи и ни одной хорошей) Конечно никто не хочет нерфа собственного корабля. Но должна же быть логика. Тем.  Более если понерфить перезарядку гк 10-ке, то пмк билд станет более предпочтительным, как и задумывалось.

Проблема в 9 линкоре,а не курфюсте.Гроб неплохо было бы апнуть. Вполне в балансе 10 линкоры

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 10:41:37 пользователь IVANUMIR сказал:

пмк билд станет более предпочтительным, как и задумывалось

Кем задумывалось?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 806
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Сегодня в 12:25:38 пользователь OldSable сказал:

Кем задумывалось?

 

Владельцами Зао, Демойнов и Гинденбургов. :cap_haloween:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
904 публикации
8 301 бой
В 25.06.2018 в 18:07:39 пользователь StrikerFromHell сказал:

Кто-нибудь ставил система наведения ,которая вроде как разброс снижает ГК?Есть ли польза,а то уже подбешивает дробовик этот.Крейсера спокойно могут бортом идти-мало что попадет

 А зачем тогда он такой нужен? Тут косяк разрабов, они должны или ускорить перезарядку или уменьшить разброс ГК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
904 публикации
8 301 бой
Сегодня в 07:41:37 пользователь IVANUMIR сказал:

Что-то много плохих оценок моей идеи и ни одной хорошей) Конечно никто не хочет нерфа собственного корабля. Но должна же быть логика. Тем.  Более если понерфить перезарядку гк 10-ке, то пмк билд станет более предпочтительным, как и задумывалось.

 Курф и так самый слабый из 10 ЛК, он проседает по опыту на 5% относительно остальных.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
147
[COT]
Участник
237 публикаций
5 882 боя

Скажите кто-нибудь ставил ему в первый слот особую модернизацию на аварийную команду? Имеет смысл такой вариант при сборке в пмк? Заранее признателен за ответы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×