Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_LrfJqo5HCtkj

Мир пожаров

В этой теме 1 419 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
7 136 публикаций

Вы не понимаете одного , самого важного !!! Это комфортность игры , вы можете 9 боев норм провести - а один беспомощно сгореть . А если не один а три раза подряд  ? И все стул подгорел и негатив появился к игре(и все клиент с игрой снесли ) ... Да вроде с вашей статистикой все норм выглядит , но в реальности она не раскрывает сколько стульев сгорело от беспомощности . Сколько человек бросило игру так и не поняв что с пожарами все норм ... Это как ехать на бугати верон с неотбалансироваными колесами , вроде супер тачка но дискомфорт ужасный !!! Уберите возможность вешать по несколько пожаров кряду , сделайте не возможность какое то время вешать пожар после того как потушились . Сделайте только надстройки воспломеняемыми и все колеса отбалансируете . Меньше станет негатива , меньше стульев будет подгорать . Не смотрите в свою статистику , а то у вас как со средними зарплатами : пять миллионеров и миллион обычных рабочих - по статистики она на всех не менее 50 тысяч ....

Это понятно.

Но и вы не понимаете, что все эти "улучшения" (уберите возможность вешать по несколько пожаров кряду, сделайте не возможность какое то время вешать пожар после того как потушились, сделайте только надстройки воспломеняемыми) придется чем-то балансировать - так, чтобы ЛК не стали имбоклассом, а артэсминцы и крейсера сохранили возможность наносить дамаг и топить их.

"Что резать будем" - вот в чем вопрос?:hmm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
435 публикаций
4 281 бой

 

Да вопрос не в том могло ли гореть . Горело , да ещё как . Взять хотя бы печально известный Шеффилд выгоревший от одного попадания Экзосет при Фолклендах и затонувший при буксировке .Речь идёт о том что поджечь жизненно важные отсеки можно только пробив довольно толстую броню которая их прикрывает .Прочие же пожары верхней палубы , да неприятно но не критично .  Пожара внутренних помещений , которые и были наиболее опасны и приводили к возможности уничтожения линкора возникали в результате пробития брони , бронебойными бомбами и бронебойными тяжёлыми снарядами. В игре же мы часто видим как пара эсминцев типа Киев ,просто заплёвывыет Нагато или Колорадо фугасами .Вспомните как Японцам пришлось приваривать стабилизаторы к бронебойным снарядам линкоров для атаки Пёрл Харбора . При попадании же ответных снарядов ГК линкоров по тем же эсминцам урон вылетает мизерный .Я понимаю что из ГК в реале по эсминцам попадали редко ,но здесь в игре стреляют и попадают но почти всегда с мизерным уроном .

 

Пожар верхней палубы - это еще как критично. Особенно для команды и в силу рисков быстро перекинуться на те самые жизненно важные отсеки. Или повредить магистрали. Если бы это было не так - аварийные партии не бегали бы по палубе несчастной Аризоны до самого последнего момента.

 

Ну я пытался заплевывать в бою ЛК с Киева. Так себе ковыряются, бывает входят все 6 снарядов, а выскакивает две сотни урона. ЧЯДНТ?

 

ЗЫ: Переделка старых снарядов обр. 5-го года была намного больше, чем просто "приварили стабилизаторы". Более того, делалось это тогда, когда идея атаки на Перл-Харбор была в голове наверное только у Генды, Ямамото и еще пары человек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

"Мир пожаров" за прошедшие 7 дней:

 

Входящий урон по линкорам

 

 b0019baaf2de3f0d464084cf91d8cf7c.png

 

Пожары - второй (на самом деле третий, если внимательно присмотреться) сегмент снизу.

ББ - первый сверху. ОФ прямо за ББ.

Посредине - торпеды и бомбы.

 

Почему-то кластер не играет в "мир пожаров". Средства нанесения урона используются разные в зависимости от цели и уровня, что показывают объективные данные.

Почему-то кластер много играет на ЛК, даже на высоких уровнях, где есть проблемы с популяцией ЭМ.

 

Но нет, "линкоры постоянно выгорают на все 100500 очков прочности". И цифры, конечно же, врут. И разработчики. И вообще, никому нельзя верить, кругом враги бензин разливают. 

 

Скриншоты с 4 пожарами - это аргумент.

Один бой из 10, когда вас сожгли всем подъездом из дымов - аргумент.

 

А такие скриншоты:

 

 dBhOiyVuGcE.jpg

jO-SHg9gCW8.jpg

 

Такие скриншоты, внезапно - не аргумент. Рассказы крейсероводов о том, как им пол лица отрывает при первом же огневом контакте (и даже не всегда для этого бортом надо становиться) - не аргумент.

Статистика линкороводов, которая явно показывает, что они, лично они, почему-то не могут превзойти свою ЛК-эффективность, "тупо поливая противника ОФ" - тоже не аргумент.

 

Я тут видел несколько раз замечания "лучше идите и сделайте вам как я говорю, не надо тут оправдываться", "они в игру не играют" и "все равно не слушают нас никогда". Джентльмены, а мы точно друг друга понимаем? То есть то, что в теме на форуме разработчики участвуют в дискуссии, приводят аргументы, общаются с достаточно малой группой игроков, чтобы пояснить и обосновать им какие-то особенности игрового баланса - это уже у нас теперь повод для претензий? Повод доказать как сильно неправильно мы все делаем, не стесняясь в выражениях?

 

Смело могу сказать за всю команду, что мы очень любим свой проект и свою работу. И игрокам мы безмерно благодарны, в том числе и за то, что указывали (и указывают) нам на ошибки и помогают сделать игру лучше. Но давайте все-таки договоримся: если какое-то пожелание игрока или группы игроков не выполняется, это:

 

  • Не заговор;
  • Не наплевательское отношение;
  • Не желание сделать этому игроку (группе игроков) плохо;
  • Не равнодушие;

 

А всего лишь понимание, что мы, как люди отвечающие за проект и его благополучие, владеющие максимально возможным объемом данных по вопросу и напрямую заинтересованные в том, чтобы игрокам все нравилось, не согласны с высказанным мнением. И как бы ничья жизнь на этом не заканчивается. 

 

Можете хоть на мемасики растащить мою фразу "в данный момент с пожарами все нормально". Мне не жалко. Но такова наша позиция, которая сформирована после рассмотрения максимума аргументов и данных.

 

Сегодня здесь прослеживалась интересная, хоть и не новая мысль - психологический эффект от пожара может быть страшнее фактического. Это интересно. Однако, потребности глобально менять что-либо в плане баланса и нанесения урона сейчас нет.

 

Есть локальные проблемы: низкоуровневые ЛК, низкоуровневые АВ, ряд кораблей, нуждающихся в корректировке, эсминцы на высоких уровнях, нанесение урона из инвиза и ряд других. Эти проблемы мы постепенно будем решать, внося отдельные правки в каждой версии. И искать новые проблемы, в том числе с вашей помощью. Пишите, проходите опросы, дискутируйте. 

 

Хорошего вечера, простите за многословие. Пошел 0.5.12 смотреть:playing:

 

 

По поводу этого я могу дать такой ответ ....

Всех под одну гребёнку брать нельзя/не правильно. У нас есть ЛК которые в большей части играют ББ(хотя я всё чаще начинаю видеть с ОФ).

Есть Крейсера, которые ББ так же являются основными или приоритетными и в борт куда лучше с разовым уроном входит, чем фугасы.

И первых двух куда больше чем тех, кто просто жгёт и живёт за счёт пожаров. Их всех в общую статистику скидывать я считаю крайне не правильным.

П.с. С учётом введения британцев думаете сильно оно повлияет на это? 1-2-10%? А по игре это будет куда сильно заметно.ИМХО В итоге они с нынешней механикой будут, или кактусы на залп, или пожарополивающая имба без фугасного урона.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 397 боёв

читаю рассуждения про то что металл не горит.. СРАМОТА!!!

в школе был лабораторный опыт по горению железа в атмосфере хлора (это тем кто про металлы дисциплины в институте прогуливал или не видал их вовсе в программе обучения).. вы хоть погуглите сначала..

сталь по природе своего происхождения горению подвержена.правда условия нужны жесткие.

Изменено пользователем Leskator

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

Это понятно.

Но и вы не понимаете, что все эти "улучшения" (уберите возможность вешать по несколько пожаров кряду, сделайте не возможность какое то время вешать пожар после того как потушились, сделайте только надстройки воспломеняемыми) придется чем-то балансировать - так, чтобы ЛК не стали имбоклассом, а артэсминцы и крейсера сохранили возможность наносить дамаг и топить их.

"Что резать будем" - вот в чем вопрос?:hmm:

 

кто то там орал что у нас игра по принципу камень ножницы бумага, и если мне не изменяет память то ЛК как раз таки контрят крейсера, но у нас почему то крейсер может воевать с ЛК практически на равных, а если рулетка в правильную сторону крутанется то вообще без проблем уничтожить ЛК 
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
184 публикации
3 355 боёв

 

Да вопрос не в том могло ли гореть . Горело , да ещё как . Взять хотя бы печально известный Шеффилд выгоревший от одного попадания Экзосет при Фолклендах и затонувший при буксировке .Речь идёт о том что поджечь жизненно важные отсеки можно только пробив довольно толстую броню которая их прикрывает .Прочие же пожары верхней палубы , да неприятно но не критично .  Пожара внутренних помещений , которые и были наиболее опасны и приводили к возможности уничтожения линкора возникали в результате пробития брони , бронебойными бомбами и бронебойными тяжёлыми снарядами. В игре же мы часто видим как пара эсминцев типа Киев ,просто заплёвывыет Нагато или Колорадо фугасами .Вспомните как Японцам пришлось приваривать стабилизаторы к бронебойным снарядам линкоров для атаки Пёрл Харбора . При попадании же ответных снарядов ГК линкоров по тем же эсминцам урон вылетает мизерный .Я понимаю что из ГК в реале по эсминцам попадали редко ,но здесь в игре стреляют и попадают но почти всегда с мизерным уроном .

 

Вообще не критично всего-то невозможность работы дальномеров в условиях задымления и нормального наведения орудий, +100 к разбросу или как это реализовать в игре?

P.S. Линкоры будут рады такому(нет)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
678 публикаций
3 211 боёв

 

кто то там орал что у нас игра по принципу камень ножницы бумага, и если мне не изменяет память то ЛК как раз таки контрят крейсера, но у нас почему то крейсер может воевать с ЛК практически на равных, а если рулетка в правильную сторону крутанется то вообще без проблем уничтожить ЛК 

 

Если вспомнить про "камень ножницы бумага", тогда не надо плакать по поводу сжигающих эсминцев - они же есть контра линкоров. Контрят как могут.

 

Вообще принцип четко просматривается - линкор имеет больше шансов забрать крейсер, чем крейсер линкор. Но при этом у крейсера есть шанс выйти победителем из дуэли с линкором.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 240
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 463 публикации
5 773 боя

 

У меня 2к боёв и из них 42% на ЛК это мой любимый класс. Я перестал ныть про пожары очень давно, как понял, что иначе меня будет не убить. При этом, я ставлю модернизацию на перекладку рулей, а не на тушение пожаров - мне так проще уворачиваться.

 

На разных ставлю разные модернизации.

По Сабжу. До 0.3.0, Мира костров на ЗБТ был практически идеальный баланс классов. Эсминцы были эсминцами, крейсера крейсерами а линкоры линкорами.

Скилл ЭМвод заключался в пуске торпед из инвиза или броске из-за острова и убегании в дым,а не закликивание пожарами ЛК.

 КР охотились на Кр и ЭМ.

А ЛК рубились с себе подобными и отстреливались от ЭМ-Камикадзе.

АВ-воды умеющие в альт как всегда гнули всех подряд.  

Остальное бред, и отход от принципа КНБ. С чего-то разработчики считают, что все юниты должны убивать всех. Хотя сами проповедовали принцип КНБ и даже подсказки для классов на каждом экране загрузки в бой написали. Они там до сих пор эти подсказки. И знаете, нигде не сказано, что ЭМ должен закликивать пожарами ЛК. Нигде. 

 

Неправду ведь говорите. Когда говорят "линкоры ужасно горят!" - отвечаем информацией. Когда говорят "ну не должны крейсера жечь!" - отвечаем про необходимость баланса аркады, а не малоуязвимого имбокласса-дамаггера. Когда говорят "но ведь не мог метал гореть" - отвечаем историческими фактами что гореть там горело много чего, часами. Никаких противоречий.

 

Что-то как-то непонятно. То у вас "историчность" то у вас "аркада". Если таки аркада, давайте таки вернём Могами её дальность? Ну к примеру. Если историчность, давайте таки дадим Уорспайту его дальность. Или давайте ПМК приведём к историчным показателям по дальности. А то как-то непонятно, "закон что дышло, куда повернёшь, туда и вышло". То есть и понятием "историчность", и понятием "аркада" вы (разработчики, не вы лично) пользуетесь отвечая на одни и те же вопросы. Прикрывая этими словами нелогичности в игре.

16:52 Добавлено спустя 0 минут

Это понятно.

Но и вы не понимаете, что все эти "улучшения" (уберите возможность вешать по несколько пожаров кряду, сделайте не возможность какое то время вешать пожар после того как потушились, сделайте только надстройки воспломеняемыми) придется чем-то балансировать - так, чтобы ЛК не стали имбоклассом, а артэсминцы и крейсера сохранили возможность наносить дамаг и топить их.

"Что резать будем" - вот в чем вопрос?:hmm:

 

Авики. Они и так перапаны.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

 

Если вспомнить про "камень ножницы бумага", тогда не надо плакать по поводу сжигающих эсминцев - они же есть контра линкоров. Контрят как могут.

 

Вообще принцип четко просматривается - линкор имеет больше шансов забрать крейсер, чем крейсер линкор. Но при этом у крейсера есть шанс выйти победителем из дуэли с линкором.

 

ЛК>КР>ЭМ>АВ 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

но у нас почему то крейсер может воевать с ЛК практически на равных, а если рулетка в правильную сторону крутанется то вообще без проблем уничтожить ЛК 

Это фантастика ©

Уничтожить ЛК одноуровневый крейсер при сравнимом скилле водятлов практически не имеет шансов. 2-3 крейсера по фокусу - таки конечно могут (и то без гарантий).

 

кто то там орал что у нас игра по принципу камень ножницы бумага, и если мне не изменяет память то ЛК как раз таки контрят крейсера

А так оно и есть, но это не значит, что крейсер должен быть абсолютно беспомощным против ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
807 публикаций
5 022 боя

Это понятно.

Но и вы не понимаете, что все эти "улучшения" (уберите возможность вешать по несколько пожаров кряду, сделайте не возможность какое то время вешать пожар после того как потушились, сделайте только надстройки воспломеняемыми) придется чем-то балансировать - так, чтобы ЛК не стали имбоклассом, а артэсминцы и крейсера сохранили возможность наносить дамаг и топить их.

"Что резать будем" - вот в чем вопрос?:hmm:

А резать и не надо , балансить один лк тремя кр и все ... Я согласен в очереди пять минут повесеть но играть норм и с понятным уроном ....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

Это фантастика ©

 

я такую фантастику каждый день в бою вижу

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
435 публикаций
4 281 бой

:teethhappy: универсальный ответ...

 

 

В любой непонятной ситуации вини во всем авики XD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

А резать и не надо , балансить один лк тремя кр и все ... Я согласен в очереди пять минут повесеть но играть норм и с понятным уроном ....

А остальные полмиллиона игроков согласны?:hmm: Это раз.

Два - пятью минутами вряди отделаетесь - там минут по 20 минимум очереди будут. Мало кто захочет быть мясом.

 

Экономический баланс (стоимость корабля и его обслуживания зависит от класса) - это уже интереснее, но это будет совсем другая игра:hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

 

Лолщто? ЭМ должны гнуть АВ? КАК

 

ну попробуйте на авике утопить лк и эсминец, я думаю тогда сами поймете почему так 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

 

ЛК>КР>ЭМ>АВ 

 

АВ тут плохо вписываются, в игровых реалиях они против всех :trollface:

А у ЭМов против ЛК есть веера торпед, кроме советов у которых пожары-основа.

 

 

ну попробуйте на авике утопить лк и эсминец, я думаю тогда сами поймете почему так 

 

Пробуют и делают. И крейсеров топят после заградки .... проходили и не раз.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв

я такую фантастику каждый день в бою вижу

 

Обманываешь. Либо нас, либо себя. Крейсер 1 на 1 с ЛК одного с ним уровня - просто кусок мясца.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

я такую фантастику каждый день в бою вижу

Ну, скилловый крейсеровод против рака на ЛК - бывает конечно, что поделаешь...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×