Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_LrfJqo5HCtkj

Мир пожаров

В этой теме 1 419 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
184 публикации
3 355 боёв

 

ЦА движут инстинкты. Не всегда то, чего хочет ЦА, идёт игре на пользу. Т.е. ЦА может просить то, что ей на самом деле не нужно.

 

Ныли же про имбовые торпеды у ЯП Эсминцев, теперь их затачивают в гк и играют от пожаров:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Вроде у Вас и Шарнхорст есть, а пишите ерунду. по Эмам и Кр в надстройку он дамажит больше с бб чем с фугаса, фугасы строго в лоб ЛК.

Есть, даже скажу больше - в предыдущем посте выложил скрин именно с боя на Шарнхорсте, но это не отменяет тезиса, что линкороводы гораздо больше страдают синдромом "одного типа снаряда" (так как общепризнанно на форуме понятие "фугасный а_у_т", то и предложил для отображения этого явления "ББ-шный билизм"), чем все остальные корабли в игре. И не надо рассказывать про "скилл" в юзании ББ-шэк, он точно такой же, как и при использовании фугасов. 

Ну вот даже взять Вашу ситуацию - Вы упоролись в три-четыре корабля и и чего хотели? Абсолютной неуязвимости? Как тут спросили выше - а не спопнется ли липка?

 

Касательно пожаров - это тоже своего рода скилл у ЛК-вода. правильно прожать ремку, правильно использовать хиллку, выбрать момент что бы отойти за спины союзников и отхилиться и т.д. Никто не будет давать броневаннам абсолютную неуязвимость.

Изменено пользователем anonym_Eg5ZTARUGjy8
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

Нет мира пожаров? Хм, странно, почему тогда никто не танкует ? не давит фланг ?  

Раз не горите , чего тогда у линии третесь ))))) :izmena: Леста не смогла .

Изменено пользователем TOPTik
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Во-вторых, допустим Мидвей/Хакурю заходят только на Кутузова и тот каждый раз даёт заградку. Сколько времени пройдёт, пока у Кутузова кончатся заградки?

На днях видел бой, где прошло 40 секунд, пока отработала заградка, сбившая ОДНУ группу торпов «Тайхо». Остальные 4 группы (они шли вереницей, а не вместе), повисели неподалёку и потом замечательно снесли этого «Кутузова» нафиг. В один налёт.

 

читаю рассуждения про то что металл не горит.. СРАМОТА!!!

в школе был лабораторный опыт по горению железа в атмосфере хлора (это тем кто про металлы дисциплины в институте прогуливал или не видал их вовсе в программе обучения).. вы хоть погуглите сначала..

сталь по природе своего происхождения горению подвержена.правда условия нужны жесткие.

И к чему этот бред оффтоп? :facepalm: 

Откуда при обстреле берётся атмосфера хлора? Кто обеспечивает изоляцию места реакции от окружающей среды? Или какое всё это имело отношение к бою кораблей на планете Земля?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
184 публикации
3 355 боёв

Нет мира пожаров? Хм, странно, почему тогда никто не танкует ? не давит фланг ?  

Раз не горите , чего тогда у линии третесь ))))) :izmena: Леста не смогла .

 

Те кто трутся у линии обычно оставшись одни очень быстро сгорают и кончаются, а когда ЛК давит фланг(не соло естественно) вместе с КР, то крейсера противников, которые и вешают пожары либо уходят быстро в порт, либо драпают с фланга

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций

 

ЦА движут инстинкты. Не всегда то, чего хочет ЦА, идёт игре на пользу. Т.е. ЦА может просить то, что ей на самом деле не нужно.

Форум представляет малую часть ЦА, НО эта часть активна и ей небезразлично будущее игры. Они заходят сюда и высказывают свои мнения и пожелания.

Основная часть ЦА даже не зарегистрирована на форуме и ей плевать что будет и как будет. Они как были 45% так и останутся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
289 публикаций

 

И чем они тогда будут отличаться от американских?

 

Например, выше скорость, лучше баллистика и, всё же, хуже маскировка.

Я не говорю, что так нужно сделать и я за это, я просто предлагаю один из вариантов решения в дискуссии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Нет мира пожаров? Хм, странно, почему тогда никто не танкует ? не давит фланг ?  

Раз не горите , чего тогда у линии третесь ))))) :izmena: Леста не смогла .

 

А дело вовсе не в пожарах. Дело в самих игроках - пока линкоры могут стрелять и хоть как-то попадать на 18-20+ км, до тех пор они и будут воевать на таких дистанциях и никаким иммунитетом к фугасам, пожарам и торпедам этого не исправить.

Раньше любое заявление "линкоры должны давить направление" встречалось в штыки аргументом "как, там же торпедный суп", торпедных супов поубавилось - теперь в ходу "пожары". Уберут пожары -  у типичных линкоробояр появится еще какой-то аргумент.

Изменено пользователем anonym_Eg5ZTARUGjy8
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
181 публикация

 

По изначальной задумке линкоры должны топить крейсера :red_button:

 

в реале-болванка с линкора и ЭМ должна пополам разворотить(или ворота проделать) -а тут уже как в танках попадаешь по лт болванкой от тт-а тебе рикошет-да там шурупы должны по всей карте валяться и тут полный бред в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
289 публикаций

 

А дело вовсе не в пожарах. Дело в самих игроках - пока линкоры могут стрелять и хоть как-то попадать на 18-20+ км, до тех пор они и будут воевать на таких дистанциях и никаким иммунитетом к фугасам, пожарам и торпедам этого не исправить.

Раньше любое заявление "линкоры должны давить направление" встречалось в штыки аргументом "как, там же торпедный суп", торпедных супов поубавилось - теперь в ходу "пожары". Уберут пожары у типичных линкоробояр появится еще какой-то аргумент.

 

Так могут играть только Конго и Фусо из-за дальности и неопытности игроков, частически это может Нагато. Амаги уже не так хорош в стрельбе на такие дистанции ибо приступ эпилепсии у КР и всё - все снаряды мимо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

 

Первое, посмотрите на потенциальный урон, это бесконечный поток фугасов был (дождик).

Второе, вот пример еще одного боя, разницу чувствуете?

 5bc01e9ba3a9.jpg

Я нанес урон с бб подловив противника на ошибках. Мне нанесли бОльшую часть урона с ББ, подловив меня на моих ошибках. Это называется переиграть противника, скилл если хотите, а зажать ПКМ и водить мышкой ожидая пожара - это отсутсвие скила или ***.

19:10 Добавлено спустя 3 минуты

 

Вроде у Вас и Шарнхорст есть, а пишите ерунду. по Эмам и Кр в надстройку он дамажит больше с бб чем с фугаса, фугасы строго в лоб ЛК.

 

По второму скрину, окееееей...

Вы воевали ТОЛЬКО С ЛК. Стреляли только ББ. По вам кинули разок-другой фугами, повесили 2 пожара (или один но вы почему-то не тушились).

То есть вы играли с ЛК. На ББхах. Это норм. По КР вы не стреляли. КР почти не стреляли по вам. Это случается.

А если бы на вас (в группе других кораблей, возможно) вышло не 3-4 ЛК, а 3-4 КР им что, лапу сосать с причмокиванием? Сейчас они могут зарядить фуги и ответить. Не настолько эффективно, но все же хоть как-то. Если занерфить фуги, ни ответить не смогут, от слова "совсем".

Повторяю еще раз вопрос: вам не жирненько - 3-4 корабля против вас, а вам хоть бы хны? С моей точки зрения ЛК и так нагибают КР (которые сейчас с фугасами) более-менее прилично. И серверная статистика это подтверждает. Но вас почему-то напрягает, что КР имеют возможность вам отвечать! И даже, обожемой, наносить вам урон! :)

По идее кристально ясно, что ЛК против ЛК и ЛК против КР должны играться по разному. Или это почему-то ясно не всем? :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
184 публикации
3 355 боёв

 

Например, выше скорость, лучше баллистика и, всё же, хуже маскировка.

Я не говорю, что так нужно сделать и я за это, я просто предлагаю один из вариантов решения в дискуссии.

 

Тогда они не будут отличаться от японский:ohmy: а еще нужно думать о британский, немецких, французских ,ситуация как в танках с 140, 62 и 430 нафиг не нужна

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
289 публикаций

 

в реале-болванка с линкора и ЭМ должна пополам разворотить(или ворота проделать) -а тут уже как в танках попадаешь по лт болванкой от тт-а тебе рикошет-да там шурупы должны по всей карте валяться и тут полный бред в игре.

 

Разбросать шурупы мог только взрыв БК, всё, простое попадание и пробитием и взрывом внутри танка не могло такого сделать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций

 

А дело вовсе не в пожарах. Дело в самих игроках - пока линкоры могут стрелять и хоть как-то попадать на 18-20+ км, до тех пор они и будут воевать на таких дистанциях и никаким иммунитетом к фугасам, пожарам и торпедам этого не исправить.

Раньше любое заявление "линкоры должны давить направление" встречалось в штыки аргументом "как, там же торпедный суп", торпедных супов поубавилось - теперь в ходу "пожары". Уберут пожары -  у типичных линкоробояр появится еще какой-то аргумент.

Линкору нет смысла идти вперед потому что для него это не даст никаких преимуществ.

А вот Тирпицу к примеру есть. И очень часто на нем идут вперед. Дело не в водителях линкоров, просто у линкора есть сильная сторона ввиде дальности стрельбы от которой грех не играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
289 публикаций

 

Тогда они не будут отличаться от японский:ohmy: а еще нужно думать о британский, немецких, французских ,ситуация как в танках с 140, 62 и 430 нафиг не нужна

 

Где я сказал, что я бы этого хотел? Отчасти - да, ибо катер с пушечками, жгущий всё металлическое и не только это не есть весело.

Вот немножко скоректировать сов. эсмы в сторону торпедных атак - да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
184 публикации
3 355 боёв

 

в реале-болванка с линкора и ЭМ должна пополам разворотить(или ворота проделать) -а тут уже как в танках попадаешь по лт болванкой от тт-а тебе рикошет-да там шурупы должны по всей карте валяться и тут полный бред в игре.

 

В реальности тигр мог насквозь пробить т34 и не причинить никакого вреда, радуйтесь, что в танках сквозных нету, у конкурентов кстати есть:hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя

Это понятно.

Но и вы не понимаете, что все эти "улучшения" (уберите возможность вешать по несколько пожаров кряду, сделайте не возможность какое то время вешать пожар после того как потушились, сделайте только надстройки воспломеняемыми) придется чем-то балансировать - так, чтобы ЛК не стали имбоклассом, а артэсминцы и крейсера сохранили возможность наносить дамаг и топить их.

"Что резать будем" - вот в чем вопрос?:hmm:

Чет мне кажется что игре уже даже очень нужен имбокласс ЛК и имбокласс АВ. А КР и ЭСМ стоит перевести в саппорты. А знаете почему?  Потому что это будет понятно  и объяснимо. Сейчас есть КР которые могут "все". Если куча эсмов, которые либо те же КР, либо торпедный суп. Есть ЛК которые либо почти арта, либо ололо. И есть авики которые всегда в минусе. Итог -  все дамагеры.  Теперь вот нем ЛК на роль  "танков" ввели, но  мне кажется уже не зайдет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

 

Так могут играть только Конго и Фусо из-за дальности и неопытности игроков, частически это может Нагато. Амаги уже не так хорош в стрельбе на такие дистанции ибо приступ эпилепсии у КР и всё - все снаряды мимо.

 

Ну вот почему то у меня ощущения совсем обратные, пройдя до десятых уровней (пускай и не на ЛК) почему то вижу, что с ростом дальности стрельбы растут и расстояния между кораблями в боях. Я не говорю,что такая тактика ведет к победе, я говорю о том, что ее многие используют и тут тоже есть свои плюсы (чисто как для индивидуального статиста) - во время вот таких потираний синей линии из-за большого разброса есть высокая вероятность, что даже активно маневрирующий крейсер поймает свою цитадель через корму, то есть ЛК настреливает некоторую дамажку, оставаясь практически полностью имунным к получению урона. Затем, когда команда без поддержки линкора слилась, начинают агриться на него, а, так как у кораблей разные скорости, то зачастую они подходят к "протиральщику" немного по очереди, что дает ему еще тонны дамажки, пока его утопят (зачастую, все-таки, нехило подамажив фугасами и пожарами). Профит - высокий урон есть, в принципе неплохой опыт, как для проигравшего, тоже, есть возможность побежать на форум и показать, как он тащил, а команда раки и тюлени.
Изменено пользователем anonym_Eg5ZTARUGjy8
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

Согласен, ведь ЭСМам СССР можно апнуть маскировку, нерфануть ГК и апнуть торпеды.

И чем они тогда будут отличаться от амеров?:hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
653 публикации
3 234 боя

Скоро, совсем скоро.

 

Про общую году также говорили, а потом система не та, технические трудности и разные экономики

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×