Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_LrfJqo5HCtkj

Мир пожаров

В этой теме 1 419 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
184 публикации
3 355 боёв

Чет мне кажется что игре уже даже очень нужен имбокласс ЛК и имбокласс АВ. А КР и ЭСМ стоит перевести в саппорты. А знаете почему?  Потому что это будет понятно  и объяснимо. Сейчас есть КР которые могут "все". Если куча эсмов, которые либо те же КР, либо торпедный суп. Есть ЛК которые либо почти арта, либо ололо. И есть авики которые всегда в минусе. Итог -  все дамагеры.  Теперь вот нем ЛК на роль  "танков" ввели, но  мне кажется уже не зайдет.

 

У вас на Огневом средний урон 21к, на Буденом 43к, на Фусо 64к/Варспайте 57к ,но нет, мы хотим еще больше занерфить эсмы и крейсера

#лкнинагибают

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

p.s. а онлайна так и нет а вот это проблема по круче чем пожары :sceptic:

Для кого это проблема? Для меня - нет, 20к - более чем достаточно для нормальной работы матчмейкера... Если для разработчиков - пускай разбираются, зачем вы чужие деньги считаете?:hmm:

 

1. Не надо их апать, просто как то отбалансить пожары.

2. За сколько времени сгорает ЛК имея 4 пожара? Ремка потрачена, хилка тут не поможет, тут как бы вообще ничего не поможет.

3. КР получают в пол лица только когда прошляпили борт и то есть возможность увернуться. У ЛК возможности что то сделать с поджигалками-нет. Гори Бубновый...

1. Чем отбалансить, чтобы при этом не апнуть ЛК? в этом-же и вопрос...

2. Что значит "хилка не поможет"? урон от пожаров восстанавливается полностью! а 4 очага еще повесить надо - это большое везение. Бывает даже на Мёко с полусотни фугасных попаданий - 2-3 пожара... Сегодня я это в полной мере ощутил - никак БЗ не выполню :(

3. ЛК неплохо выбивает цитадели с крейсеров при попадании в любом ракурсе (нос/корма/ромб). Попасть правда сложнее... ну и ВБР, конечно, что есть то есть, иногда даже слишком:( Но это уже другая проблема, с пожарами никак не связанная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 701
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 616 публикаций
30 735 боёв

 А Вы посмотрите на схему бронирования того же Ямато - там эдакая "ванна" из брони и есть внутри корпуса.

 

А крейсера что тогда - тазики? Эсминцы - пластиковая тара?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

А дело вовсе не в пожарах. Дело в самих игроках - пока линкоры могут стрелять и хоть как-то попадать на 18-20+ км, до тех пор они и будут воевать на таких дистанциях и никаким иммунитетом к фугасам, пожарам и торпедам этого не исправить.

Раньше любое заявление "линкоры должны давить направление" встречалось в штыки аргументом "как, там же торпедный суп", торпедных супов поубавилось - теперь в ходу "пожары". Уберут пожары -  у типичных линкоробояр появится еще какой-то аргумент.

На сегодняшний день 100% правда.

Но я таки надеюсь, что введение бонусов за подсвет и "танковку" поможет делу :) Сейчас, помимо прочего, "давить направление" экономически не выгодно, особенно на старших уровнях - стоимость ремонта перевешивает.

 

З.Ы. Я бы еще ввел бону за победу в серебре, хотя-бы процентов 20:hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

Линкору нет смысла идти вперед потому что для него это не даст никаких преимуществ.

А вот Тирпицу к примеру есть. И очень часто на нем идут вперед. Дело не в водителях линкоров, просто у линкора есть сильная сторона ввиде дальности стрельбы от которой грех не играть.

 

Ошибка.

1. ЛК при сокращении дистанции резко увеличивает ДПМ. Потому что банально начинает лучше попадать при потенциально огромном дамаге.

2. Лк продавливает направление, способствует захвату точки, прорыву фланга, что приводит к победе. Побеждать ВЫГОДНО.

3. Со среднего расстояния проще чем с дальнего накинуть обидчику-крейсеру, сжигающему ЛК. На 15-20 км ЛК, "играющий от дистанции, которой грех не воспользоваться" будет мазать по КР. С 8-10 км он этот КР будет вертеть как захочет в любую проекцию.

Сближаться не выгодно только трусам (психологически), клешнеруким (их вблизи нагибают быстрее, чем они) и набивающим статку "выживаемости" (т.н. статодротам). Все.

Преимущество в дальности у ЛК есть, но его надо реализовывать иначе. Накинуть при сближении, когда противник не достает. Зафигачить не ближнему врагу, а дальнему, расслабившемуся и подставившему борт. Накинуть на другой фланг когда враги кончились / при засвете авика / сбить захват / помочь дальнему союзнику. А вот хреначить весь бой в белый свет как в копеечку - это глупость.

Изменено пользователем _I_F_
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[TURBO]
Участник, Коллекционер
128 публикаций

А что если добавить в игру фишку-после второго пожара корабль(любой)окутывается дымом как после дым машины эсма.Это давало бы шанс уйти из под фокуса.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 071 публикация

По многочисленным просьбам выложил реплей боя, где 2 линкора 6 уровня (немец и англичанин) бодались против 3 эсминцев, Чапаева, Щорса, Пенсаколы и авика 8 уровня.

Все были фуловые, но вот почему-то не получилось линкорам сгореть. Хотя тут многие писали, что Чапаев, Щорс да и эсминцы просто жгут напалмом линкоры.

Где подвох? Почему мы можем играть, а у кого-то подгорают стулья?

 

20160823_210346_PGSB106-Bayern_19_OC_prey.wowsreplay

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

2. Лк продавливает направление, способствует захвату точки, прорыву фланга, что приводит к победе. Побеждать ВЫГОДНО.

 

На самом деле, нет. Победа влияет только на опыт, а серебра дадут столько же, как и при поражении. Зато "давящий" линкор стопудово попадёт на много ремонта. Так что в плане выгоды как раз нифига.

Надо или "давилку" делать выгодной, или наоборот, заднеприводное ёрзанье в 20 км от поля боя — невыгодным.

Например, проигравшие пусть всегда платят полный ремонт. :playing: 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

 

На самом деле, нет. Победа влияет только на опыт, а серебра дадут столько же, как и при поражении. Зато "давящий" линкор стопудово попадёт на много ремонта. Так что в плане выгоды как раз нифига.

Надо или "давилку" делать выгодной, или наоборот, заднеприводное ёрзанье в 20 км от поля боя — невыгодным.

Например, проигравшие пусть всегда платят полный ремонт. :playing:

 

 

Не надо мыслить узко.

Давящий ЛК, который поведет за собой и добьется победы, надамажит в ближнем бою сильнее и, значит, сильнее заработает. А фигачить с 20 км не выгодно, потому что набьешь меньше. Да и про опыт, которого больше выйдет, забывать не стоит.

И вообще, не пытайтесь экономить на ремонте. Во-первых, придут и в угол, и там сожрут, и ремонт выльется все равно в копеечку. Не придут только к неуловимому джо, но он и не надамажит.

А во вторых, каждый кто экономит на ремонте, уподобляется одному ПТ (ИСУ-152), которого я однажды видел в танках. Этот ПТ экономил на стоимости снарядов, в среднем за бой он стрелял меньше 1 раза, потому что "дорого", и ему было невдомек, что за 2-3 попадания из своей мегапушки он отработал бы свой ремонт и снаряды многократно...

Экономить в игре не выгодно в большинстве случаев. Если, конечно, хоть чуть-чуть попадаешь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
434 публикации

 

Я вчера видел одну картину, 3 лк на фугасах сжигали 2 других лк, в ответ же получали смешные цифры сквозных пробитий надстроек и рикошеты, а это вы считаете нормально?

 

Да! Нет мозга переключиться - получай опыт, пока количество не перейдёт в качество.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций

"С пожарами все нормально!"

 c05cfceb6de5.jpg

Карта Север, Дымы, Эмы, война за кружки. Весь бой меня тупо заплевывали фугасами из-за островов и дымов: Удалой, Миока, Шорс...Надо ли говорить, что весь бой я безуспешно пытался убежать от них и хоть что то настрелять...перманентно горел.

Всего получено:72,065к урона

11717 урона бронебойные = 16,26%

27969 урон прямой с фугасов = 38,81%

32374 урона ПОЖАРАМИ КАРЛ = 44,93%

Итого: фугасоауты влили 83,74% от всего урона КАРЛ! и лишь жалкие 16.26% пришлось на ЛК 9лвл который по идее и должен вносить основной вклад в мое уничтожение (ведь лк на бб же имба).

т. е. в нашей чудо псевдореальности фугас 120-150мм, опаснее 406мм бронебойного полена в разы. А на подходе Британцы для подковичей.

ПС: И это началось не вчера и не сегодня, об этом на форуме люди кричат уже очень давно.

 

А сколько из этих 32374 урона пожарами Вы отхилили? Не все ли, случайно?
Изменено пользователем anonym_DfJJUvVu2KP3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций

По многочисленным просьбам выложил реплей боя, где 2 линкора 6 уровня (немец и англичанин) бодались против 3 эсминцев, Чапаева, Щорса, Пенсаколы и авика 8 уровня.

Все были фуловые, но вот почему-то не получилось линкорам сгореть. Хотя тут многие писали, что Чапаев, Щорс да и эсминцы просто жгут напалмом линкоры.

Где подвох? Почему мы можем играть, а у кого-то подгорают стулья?

 

Специально потратил время и посмотрел

По вам весь бой стреляли фугасами и вешали пожары. Под конец у вас осталось 4 тысячи хп (1 пойманную торпеду можно не считать)

Под конец прилетел авик как раз на КД ремки и повесил 2 пожара от которых выгорела треть хп. Вообще норм.

Ну и что я должен был увидеть? То как вам 80% хп сняли фугасами и пожарами? Ну так я это и увидел.

 

Изменено пользователем anonym_WMZipUCQ5ImX
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций

По многочисленным просьбам выложил реплей боя, где 2 линкора 6 уровня (немец и англичанин) бодались против 3 эсминцев, Чапаева, Щорса, Пенсаколы и авика 8 уровня.

Все были фуловые, но вот почему-то не получилось линкорам сгореть. Хотя тут многие писали, что Чапаев, Щорс да и эсминцы просто жгут напалмом линкоры.

Где подвох? Почему мы можем играть, а у кого-то подгорают стулья?

 

 

 Воевали вы не вдвоем,как вы геройски утверждаете,и что то пытаетесь тут доказать ,а при поддержке Шарика,Лекса,Чапаева,Щорса а чуть позже и Киева..да и фуловыми  врагов то не назвать :)

 

   Вы вступили в бой на 12 минуте..через 6 минут у одного Лк было 14к Нр у второго 10к.... Из 6 минут,половину из этого времени вы прикрывались островами.Другими словами шотные крейсера,и недоэсминцы раздамажили два Лк 6 уровня на 80% за 3 минуты в упор!

   

    З.ы.: Байерн даже НР свое не отбил....Ну если это нормальная игра...То я даже не знаю что тут сказать....

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
305 публикаций
4 297 боёв

Не напрягают вот совсем, хотя и играю на ЛК. Весь урон от пожаров отхиливается, если вас сжигают, то это однозначно под фокусом нескольких кораблей, а там и прямой урон неслабый приходит. 1 на 1 при равных руках КР никогда не сожжет ЛК до состояния порт. А предложение бред, лучше получать дамаг и отхиливать его, чем быть слепой и косой баржой для битья... 

Если уж на то пошло, то от АВ и торпедного супа по прежнему страдаешь гораздо больше чем от пожаров...

 

 

Изменено пользователем Darth_Soul

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
36 152 боя

Саб Актавиан, а ну-ка расскажите нам как у вас крейсера первого уровня умудрились получил 22% урона от ББ за "прошедшие 7 дней", если они уже ровно неделю не имеют бронебойных снарядов и не встречаются в бою с двойками:trollface:

 

P.S. Также мне интересно кто их там торпедирует на 4%:popcorn:

Изменено пользователем Gibson1979
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 071 публикация

Специально потратил время и посмотрел

По вам весь бой стреляли фугасами и вешали пожары. Под конец у вас осталось 4 тысячи хп (1 пойманную торпеду можно не считать)

Под конец прилетел авик как раз на КД ремки и повесил 2 пожара от которых выгорела треть хп. Вообще норм.

Ну и что я должен был увидеть? То как вам 80% хп сняли фугасами и пожарами? Ну так я это и увидел.

 

 

Посмотрите внимательно, на 10 минуте боя на фланге только 2 линкора (мы) и поодаль на приличной дистанции еще шарик. У противника все целые были, что Чапаев, что Щорс, что Пенса с эсминцами. Колорадо которого вы утверждаете что был шотным, его тоже разобрали на 50% мы. Дожег его лично я. Фусо я тоже сам раздомажил в начале боя на половину, выбив цитадели. 

Конечно у нас осталось мало ХР, это и не мудрено, тк силы были превосходящие как числом, так и уровнем. Только тут плачут за другое, то что 1 эсминец сжигает линкор до основания, а по бою с нами 6 кораблей с фугасоплюйками не справились. 

2 ЛК на 6 уровне убили 5 кораблей играя против 8 левелов.

То что мы прятались за островами.... ну возможно и так, только кто другим мешает уходить за острова и отхиливаться, с другой стороны если так пишут, то я понимаю от куда у людей подгорает - вылез один на 5 крейсеров и потом быстрей на форум плакаться - СОЖГЛИ МЕНЯ ГАДЫ!!!!1111

А по факту, важно не как ты играл, а то что мы оба живы, убили 5 кораблей и победили. Ну не сумели великие фугасницы даже при поддержке авика нас завалить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 410
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 785 публикаций
31 532 боя

итак, дико страдающим броневаннам посвящается

провел небольшой тестик - взял советскую имбофугасоплюйку Щорса, который, судя по темке, пачками линкоры убивает, вешая по 4 пожара с залпа, поставил в треню бота на Колораде и начал жечь

 

Я с Чапая (вроде те же пушки, что и у Щорса) в ЛК ББ стреляю, предварительно зайдя чуток в борт. С залпа по 3-4-5к вылетает (в зависимости от ЛК, с Норки поменьше, с Мексике побольше). Фугасы если чуваки носом или попой стоят - там да. А если бортом - онли ББ. Результаты по урону можно чекнуть у меня в стате.

Изменено пользователем tempest_v

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 071 публикация

 

 Воевали вы не вдвоем,как вы геройски утверждаете,и что то пытаетесь тут доказать ,а при поддержке Шарика,Лекса,Чапаева,Щорса а чуть позже и Киева..да и фуловыми  врагов то не назвать :)

 

   Вы вступили в бой на 12 минуте..через 6 минут у одного Лк было 14к Нр у второго 10к.... Из 6 минут,половину из этого времени вы прикрывались островами.Другими словами шотные крейсера,и недоэсминцы раздамажили два Лк 6 уровня на 80% за 3 минуты в упор!

   

    З.ы.: Байерн даже НР свое не отбил....Ну если это нормальная игра...То я даже не знаю что тут сказать....

Посмотри когда умер Щорс наш и Чапаев, сколько ХР осталось у врагов (они были все целые), Киев пришел уже сливки пожать, более 5к он там не надомажил, подобрал только моего кракена.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

Ничего. В танках тяж выехав на врагов танкует или ЛТ с пулемета поджигает его в лицо фугисами ?

 

Вообще то нет. В танках тяж выехав (именно поехав вперед) получает в то же самое лицо ббками либо голдой от половины вражеской команды. Там нет нужды жечь полбоя тяжебояр фугасами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

 

Ошибка.

1. ЛК при сокращении дистанции резко увеличивает ДПМ. Потому что банально начинает лучше попадать при потенциально огромном дамаге.

2. Лк продавливает направление, способствует захвату точки, прорыву фланга, что приводит к победе. Побеждать ВЫГОДНО.

3. Со среднего расстояния проще чем с дальнего накинуть обидчику-крейсеру, сжигающему ЛК. На 15-20 км ЛК, "играющий от дистанции, которой грех не воспользоваться" будет мазать по КР. С 8-10 км он этот КР будет вертеть как захочет в любую проекцию.

Сближаться не выгодно только трусам (психологически), клешнеруким (их вблизи нагибают быстрее, чем они) и набивающим статку "выживаемости" (т.н. статодротам). Все.

Преимущество в дальности у ЛК есть, но его надо реализовывать иначе. Накинуть при сближении, когда противник не достает. Зафигачить не ближнему врагу, а дальнему, расслабившемуся и подставившему борт. Накинуть на другой фланг когда враги кончились / при засвете авика / сбить захват / помочь дальнему союзнику. А вот хреначить весь бой в белый свет как в копеечку - это глупость.

Скрыл стату...неожиданно...

1)Атаковать на лк ради победы "команды"  это глупость. Сближаться на лк ради повышения точности это феерическая глупость.

2)лк продавливает направление и минуты за 2-4 сгорает зайдя в кружок для рыбалки

3)со средней дистанции проще пробить крысер насквозь, хотя американские и советские крейсера принимают всегда

4)а зачем мне подходить на 9-10км, если я могу бить с такой же точностью на 15-18км по засвету миноносок и авиации?

 

почему миноноска до упора борется за точку, когда может отойти и посветить, а не стоять в дымах на точке и ждать будто собака ждет еды у миски?

03:54 Добавлено спустя 2 минуты

 

Вообще то нет. В танках тяж выехав (именно поехав вперед) получает в то же самое лицо ббками либо голдой от половины вражеской команды. Там нет нужды жечь полбоя тяжебояр фугасами.

Именно , что голдой...как броню из игры убрали, так не мало игроков удали картошку нафиг

Изменено пользователем anonym_JlCoEPoJD3QW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×