Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ZloyDogi

Гайд - Немецкий Линкор Bayern VI [0.5.10.0 ]

Гайд Bayern VI [0.5.10.0 ]   

1 132 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 975 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 001 бой

ну ОК, а кто вам накидывает эти цитадели на уровне не задумывались???

Вообще это не мне, а я часто накидываю цитадели Фусо с 18 км из Дюнкерка - рекордно японцу хватало всего двух залпов.

 

Гнейзенау конечно лучше Баварии попадает, но вы не сможете на нем делать больно из ГК, и будете лезть в торпедные атаки и упарываться в ПМК и опять же сливаться без оказания долгого влияния на исход боя... 

 

Вы сделали такой вывод исходя из 3 (трёх) моих боёв на Гнейзенау? 

И да, раз пошло мерянье статкой, то где ваш реальный профиль? Откуда-то вы ведь знаете как эффективно рулить Мексикой и Фусо... Но у вас самый старший по уровню - это Нью-Йорк. Или ваши познания о божественности Фусо ограничиваются стримами? Или расскажите свои впечатления от этого божественного корабля в стоке?

Да, я не папка-ногебатор, рачу и много сливаюсь, плюю на стату и средний дамаг - мне не стрёмно, что я не лучший, мне просто нравится играть. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций

Мое личное раковое ощущение от немецких ЛК, что у них нормальные корабли через один идут. (как Винда у Майкрософта). Нассау - отлично, Кайзер - убожество. Кёниг - чудесно, Байерн - корыто. По слухам, Гнейзи - хорош, Бисмарк никакой. Ну что ж, посмотрим :B

 

Изменено пользователем anonym_Kt0V9fGR1zZX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Доброго всем.

Вот и прошел и продал Баварию. 

То что оно ни разу не кактус - понял только в топе (в стоке тоже не очень ужасна, но ужасна) и немного выпрямив руки.

Главное отличие от Кёнига - уже в догфайт не влезешь без оглядки.

В остальном - крепкая/живучая броневанна предназначенная именно для боев 10-км. Именно там она внезапно не особо косит и внезапно дагмажит и даже ваншотит иногда..

В минус - относительно слабое ПВО (даже 5 авик может огорчить на поллица) . В плюс - потому, как часто кидает в середину списка - можно огорчать, а на дистанции 7- км с вражеским ЛК - так вообще неплохо.

 

Что осталось после шипа - элемент недосказанности  - он умеет явно больше, чем показал при моем использовании. Видать руки все таки кривы...

При оказии возьму обратно в порт.

У меня все. Сумбурно немного - ну и ладно. 

Сильно не пинайте. :)

 

 

 

 

На счет ПВО кстати не согласен вообще. Под конец прокачки взял на нем второй четвертый ПВО перк (РУОП) и самолеты стали падать очень бодро даже с Шокаку. А пятые авики так вообще шведский стол :)

Кажется в предпоследнем бою как раз Шока заводил на меня группы и успел скинуть только одну торпеду, которая попала мне под носовые башни и вызывала детонацию лол. У меня даже не бомбануло, просто с таким лицом вышел в порт и все ^__^ 

Изменено пользователем anonym_vqvCwlb380bG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций

Может я конечно рак и не смог в это судно... но почему кроме меня и союзники не могут в свои корабли? Провел на нем сегодня 2 сессии, около 11 боев. Из них только 2 победы!!! Как так? Ведь даже по теории вероятностей и больших чисел, должны же союзники побеждать?

А как нормально срины заливать? Почему-то больше одного не могу залить, кричит превышен размер... Спецом уменьши размеры и миниму 3 шт. должы влазить в 500 кб, а при вставке второго кричит превышен размер

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв

Может я конечно рак и не смог в это судно... но почему кроме меня и союзники не могут в свои корабли? Провел на нем сегодня 2 сессии, около 11 боев. Из них только 2 победы!!! Как так? Ведь даже по теории вероятностей и больших чисел, должны же союзники побеждать?

 

 

 

так как 11 - это ни разу не большое число.

 

у меня на момент прокачки Гнези было 45% побед, но при этом макс урон, фраг, самолет среди ЛК-6, личный рекорд по дамагу на всем акке (210к дмг)...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[W_S]
Участник, Коллекционер
539 публикаций
13 829 боёв

Мое личное раковое ощущение от немецких ЛК, что у них нормальные корабли через один идут. (как Винда у Майкрософта). Нассау - отлично, Кайзер - убожество. Кёниг - чудесно, Байерн - корыто. По слухам, Гнейзи - хорош, Бисмарк никакой. Ну что ж, посмотрим :B

 

гнейз очень хорош своим интересным геймплеем и точными орудиями после косого байерна. Бисмарк отличный линкор. Я средний игрок, бисмарк моя первая восьмерка в игре. Карты незнакомые. Противники тоже неизученные, но бисмарк не пасует И бисмарк мне понравился настолько, что я на нем расслабился и стал раковать. А в начале было по 20 000 урона пмк + 18 000 пожаров от пмк. Вообще круть.  3 линкора развернулись и стали уплывать не рискуя вступить  в ближний бой, после безуспешного  обстрела бисмарка бб. А потом пошло поехало, стал лезть вперед и огребать от торпед  эсминцев, фугасов крейсеров. И средний урон пополз вниз. Бисмарк в пмк билде очень нравится, у капитана 5 перк взят. Так что не надо  встраивать бисмарка в разные непроверенные теории.  Серверная статистика у него лучшая среди линкоров. Так что недолго наверное ждать и нерф, так что торопитесь поиграть. стал думать о  камуфляже за 3000 дублонов.
Изменено пользователем postoyannyi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Вообще это не мне, а я часто накидываю цитадели Фусо с 18 км из Дюнкерка - рекордно японцу хватало всего двух залпов.

 

 

Вы сделали такой вывод исходя из 3 (трёх) моих боёв на Гнейзенау? 

И да, раз пошло мерянье статкой, то где ваш реальный профиль? Откуда-то вы ведь знаете как эффективно рулить Мексикой и Фусо... Но у вас самый старший по уровню - это Нью-Йорк. Или ваши познания о божественности Фусо ограничиваются стримами? Или расскажите свои впечатления от этого божественного корабля в стоке?

Да, я не папка-ногебатор, рачу и много сливаюсь, плюю на стату и средний дамаг - мне не стрёмно, что я не лучший, мне просто нравится играть. 

 

ответил уже в ветке Шарнхорста... пишу с твинка, основа в подписи...

Про стоковый Фусо не помню уже... но точно не за свободу походил, ЕМНИП с дальностью там беда...

Мексику накатал много т.к. на ней выкачивал командира Айовы... продал...

Собственно для аналогичных целей и Омаха в порту... как только возьму Балтимор, продам...

мне не интересны 1-5лвл... Оставлю только Киров и Фурутаку и то если не решу ЗАО взять...

Сейчас одна забота - Ямато!!!

ну и Z-23, когда выйдет...

 

И кстати, Дюнкерк для чего угодно, но только не для дуэли с Фусо... первое время Дюнкерки ещё что то могли против ЛК 5-6лвл, и то стоя носом... Сейчас народ уже прознал, что нужно сразу на фугасы переключаться... неправильно стоящий француз - корм и для Фусо и для Мексики, про 7-8лвл даже и говорить нечего, Дюнкерк их не контрит ни как...

Хотите решать бои на Дюнкерке - забудьте про дуэли с ЛК - выстегивайте ТКр в первую очередь, как и на Шарнхорсте... и не лезьте вперёд на ЛК... вообще!!!

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 001 бой

Про стоковый Фусо не помню уже... но точно не за свободу походил, ЕМНИП с дальностью там беда...

 

12 км ЕМНИП. И на Мексике без артпоста - примерно столько же. Очень хорошо на них было никуда не рваться, а постреливать чуть ли не с самого респача, ога.

 

неправильно стоящий француз

 

Неправильно стоящий кто угодно - корм для кого угодно. Если я встречу на своё Фусо француза из разряда "кораблик купил, ездить не купил" - ему хана, встречу рукастого игрока - хана мне. И наоборот.

Однако фундаментальная проблема Фусо - он длинный, у него максимум 24 узла, он далеко светится и не может быстро повернуть. Поэтому попасть в него с 18-20 км - довольно просто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций

Может я рак, а может у меня на Баварии был включен режим угнетения. Наконец выкачал Гнизенау и провел первые 10 боев на нем. 

По ощущениям, стоковый Гнизенау, в топе, чуствует себя лучше чем топовая Бавария в топе.  Вроде и рссеивание на Гнизенау больше, а на баварии у меня еще и модуль на точность стоял, а на Гнизенау поставил ПВО, но летит как-то все точнее и цитадельки вылетают регулярно. Правда быстрый он очень, парвые три боя оказывался впереди команды всей с соответствующим результатом для себя (торпедный суп от двух эсминцев и здраствуй порт).

В общем, может я не смог в Баварию, может просто не везло, но продал и не жалею.

Изменено пользователем anonym_qCkdChAkGOiP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
126 публикаций
11 728 боёв

Ужасно косое корыто, рандом разлета снарядов полнейший

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
355
[EXFOR]
Участник
470 публикаций
9 736 боёв

 Открыл сегодня это...чудо, и после тройки эпичных сливов познал дзен прохождения:

 Итак, начало боя - автопилот - в центр карты. Игра сворачивается и можно заниматься своими делами. Повторять до топа\гнейзенау.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

Я вот не пойму: почему при игре против Байерна на Фусо германец казался имбой, а когда сам играю на Байерне - прилетает белым даже в нос? Надо ромбом ходить, а не танковать строго носом?

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 841 бой

как проходной корабль в  целом нормальный оказался, я бы даже сказал, что в балансе с Фусо и Мексикой - те больше раздают, этот намного больше принять может

 

но игра, тем более на ЛК она все-таки не про живучесть, а про дамаг, и в этом смысле Бавария со своим жиденьким ГК на фоне японца и американца достаточно скучно смотрится, все-таки для ЛК6 достаточно непривычно стреляя в борт крейсера с 10 км заранее не представлять, что дальше будет:)

 

первую половину боев пытался на нем как-то по классически играть, за картой в начале следить, вперед сразу не лезть, потом понял, что с таким ГК лучшая тактика это с респа вперед и в мясо:)

 

спасибо камуфляжам с флажками, сегодня вечером гнайзенау уже открою, а Баварию продам, с нулевым сожалением и нулевым же негативом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 001 бой

а про дамаг, и в этом смысле Бавария со своим жиденьким ГК на фоне японца и американца достаточно скучно смотрится

 

Я, видать, не смог в дамаг на американцах и японцах, ибо личный рекорд дамага поставил именно на Байерне...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

 

Я, видать, не смог в дамаг на американцах и японцах, ибо личный рекорд дамага поставил именно на Байерне...

 

Бывает. У меня, например, очень долго рекорд домага держался на Йорке, хотя в то время уже и 8-ки и 9-ка была.

В целом Бавария тянет максимум на середнячка. Ну нет при игре на ней той уверенности при залпе, которая имеется при игре на Фусо, что вот сейчас ты выстрелишь вон по тому крейсеру на 12 км, подставившему борт, и ему резко поплохеет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

 

Ну нет при игре на ней той уверенности при залпе, которая имеется при игре на Фусо, что вот сейчас ты выстрелишь вон по тому крейсеру на 12 км, подставившему борт, и ему резко поплохеет.

 

Чаще есть уверенность, что промахнёшься...

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Я вот не пойму: почему при игре против Байерна на Фусо германец казался имбой, а когда сам играю на Байерне - прилетает белым даже в нос? Надо ромбом ходить, а не танковать строго носом?

 

Бавария опасна своей непредсказуемостью...

Играя на ней понимаешь, что если враг бортом, то нет гарантии что ты его накажешь, чего не скажешь про Фусо или Мексику...

Бавария мажет люто и её перестают контроллить... и тут хренакс на 20К!!!

Пробивает то немец всех в любые проекции...

Фусо же бояться нужно постоянно... и это как не странно проще...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 841 бой

В целом Бавария тянет максимум на середнячка. Ну нет при игре на ней той уверенности при залпе, которая имеется при игре на Фусо, что вот сейчас ты выстрелишь вон по тому крейсеру на 12 км, подставившему борт, и ему резко поплохеет.

 

меня при этом на Баварии всегда удивляло, как она своими косыми 8 ББ дамаг достает в ситуациях, когда как раз на Фусо или Мексике не на что особо рассчитывать - Норке там какой-нибудь с 15 км выбить в ромб с 2-3 ББ 8-10к или там какому-нибудь Могами или Хипперу единственным ББ цитадель выбить, когда он уже практически носом или кормой под залп встал...

 

вот как-то так и получается, что вроде ГК ненадежный, косой и редкий, но дамажит при этом не сильно меньше, чем конкуренты:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

 

вот как-то так и получается, что вроде ГК ненадежный, косой и редкий, но дамажит при этом не сильно меньше, чем конкуренты:)

 

Так у него вроде калибр один из самых больших на уровне, лишь на 1 мм уступает Уорспайту.

Вчера даже Колорадо через бронепояс в цитадельку пробил, хотя этот крепыш мало кому по зубам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
301 публикация

Бавария, особенно после Кенига, это просто беда. Влетает от кого угодно в какие угодно проекции. Снаряды (ББ) пластилиновые, в кои то веки у меня основными для стрельбы по ЛК стали фугасы. Ни черта ББ не пробивают, несмотря на свой внушительный калибр. Гнезя и Шарн просто неуязвимые дял ББ Баварии. А 356 мм с какого-нибудь Конго тебе могут так влететь, что мало не покажется. Честно говоря, очень хотелось Баварию, все-таки вершина развития линкоров времен Первой мировой. А получилось сплошное разочарование после Кенига. Спасибо корявой механике игры от Лесты...

Сегодня выкатал шесть боев ради акции, до этого ботов отстреливал до топа. Грусть-печаль. В топе за эти 6 боев не был ни разу. Три боя играл против восьмерок. Семерки-восьмерки ББ не пробиваются никак, шестерки почти никак. Цитадель в Фусо под хорошим углом с 10-12 км? Нет, не слышал. Да, взял Кракена на нем и кучку других поддержек и несгораемых, но удовольствия от этого шипа ровно никакое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×