Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Гость kindly

Dunkerque - французский премиумный линкор VI уровня

В этой теме 760 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
498 публикаций
6 820 боёв

Тут в теме как бы далеко не я один с успешными боями.

А вы попросту ноете.

 

Дорогой мой. Ноют не так. это во первых. Сыграв пару боев  против ракалов и делать уже выводы это бредово и это во вторых. Компренде? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 385 публикаций
4 290 боёв

Возможность вламывать 8 стволами с огромной кучностью (всё из одной точки летит) на средних дистанциях без выставления борта - прекрасна.

По стилю игры - эдакий недо- (или пере-, с какой стороны смотреть) Шарнхорст - едем в ближний бой, но слишком близко не подъезжаем (нет смысла, торпед у нас нет), а бьем километров с 6-10 и ломаем лица почти всему, что подставляется. По тем, кто не подставляется - крейсерам 330мм хватает, чтоб периодически больно накатывать им в любую проекцию, хотя "танкующий картон" а-ля Щорс или Чапаев могут быть очень неприятны, если не будут выставлять борт.

 

Ну и врываться на танкование надо очень осторожно, ибо да - несколько противников плюс торпеды от эсминца или авика, и будешь выбирать "словить цитадели или словить торпеды" со скоропостижным выходом в порт в любом случае. С другой стороны - Дюнкерк, слава богам, не норка, и танкует не только строго носом, а даже и ромбом вполне нормально.

 

А еще к кораблю надо привыкать, расположение башен может из плюса стать жирным минусом, если не прикинешь хороший курс заранее, и придётся перекидывать башни в неподходящий момент.

 

ЗЫ: На дальних дистанциях корабль вообще "не играет", ибо разлёт снарядов суровый (как и у шарика). Только подходить.

Я с этой дистанции на Шарнхорсте тебе все башни сломаю проверенно 2-ды ,ближе топорами добью ,врубишь задний привод догонит и сломает 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Поймал себя на мысли, что читая большое число отрицательных отзывов, начинаю сомневаться в себе. А вдруг на самом деле я днище и Леста специально подсовывает мне в противники игроков послабее, а реально настрел должен быть 40к, а процент побед 46....:ohmy:

----------------------------

Забавный бой был сегодня. Авик противника видимо решил, что он скиловый и надо поближе к противнику, чтобы сократить время полета своих самолетов. Его удачно засветили наши, а я в тот момент на "Дюнкерке" полным ходом шел вперед, дабы успеть к одному удобному для стрельбы островку. С предельной даю пару залпов - цитадели, кто-то добавляет, наконец третьим залпом делаю "Первую Кровь". Непередаваемое удовольствие)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 385 публикаций
4 290 боёв

Поймал себя на мысли, что читая большое число отрицательных отзывов, начинаю сомневаться в себе. А вдруг на самом деле я днище и Леста специально подсовывает мне в противники игроков послабее, а реально настрел должен быть 40к, а процент побед 46....:ohmy:

----------------------------

Забавный бой был сегодня. Авик противника видимо решил, что он скиловый и надо поближе к противнику, чтобы сократить время полета своих самолетов. Его удачно засветили наши, а я в тот момент на "Дюнкерке" полным ходом шел вперед, дабы успеть к одному удобному для стрельбы островку. С предельной даю пару залпов - цитадели, кто-то добавляет, наконец третьим залпом делаю "Первую Кровь". Непередаваемое удовольствие)

Ты далеко не днище просто ты играешь на нём как на крейсере .а не как на Мастадонтах вот и всё ,а на крейсерах ты играть можешь 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Я с этой дистанции на Шарнхорсте тебе все башни сломаю

Весь свой первый бой из 2-х я именно что "танковал башнями". Сначала Тирпица, потом Баерна, потом брелкового Кёнига...

Ни разу даже не критануло в башню, не то, что "сломаю".

Изменено пользователем just__dont

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 385 публикаций
4 290 боёв

Весь свой второй бой из 2-х я именно что "танковал башнями". Сначала Тирпица, потом Баерна, потом брелкового Кёнига...

Ни разу даже не критануло в башню, не то, что "сломаю".

 

2 раза на дистанции 10-8 км башни Дюку в крестик делал ББшками он не чего не мог противопоставить идущему носом на него Шарнхортсту только фугасы слабые у него башни ГК я не говорю если ему 380 мм в башни влетят от Гнезинау или Баерана с Уорспайтом я говорю про 283 мм Шарнхорста 

Тебе прям целились в башни ? а я конкретно целился ему в башни ГК и с 3-х залпов носовых башен обе в крестик ну и рыбок в борт 

Изменено пользователем Wilhelm_Anton_Souchon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Надо срочно апать скорострельность - не понятно почему она вообще такая низкая на уровне

если взять ДПМ ББ/ОФ то что мы видим

166286 82286 Дюнкерк
262286 146571 Фусо
221053 105263 Нью мексико
174400 72000 Байерн
182400 84800 Варспайт
211886 102857 Аризона

 

У нас самый низкий ДПМ по ББ, да еще и калибр самый меньший по уровню, близкие по ДПМ "Байерн" и "Варспайт" забронированы намного лучше, особенно первый, скорость больше на 4 узла не сильное то преимущество,  ПВО у "Байерна" намного лучше как и маневренность, про маскировку совсем молчу. Остальные ЛК ЗНАЧИТЕЛЬНО опережают по ДПМу, ну и в целом намного более бронированны, маневренные и т.д.

 

Реально надо поднимать ДПМ как минимум до уровня "НМ" или "Аризоны", правда для этого КД надо будет уменьшать до 20 секунд. В принципе "Данкерк" и проектировался под 3 в/мин, просто расположение боезапаса в погребах и подача не позволили достигнуть этого в реале.

Но даже, если дать скажем 23 сек, то это выйдет ББ - 202435 и ОФ - 100174, всё равно меньше чем НМ и "Аризона", (молчу уж про Фусо) но это будет хоть что то..:yes_cap:

Хоть какой то вариант, попробовать успеть надамажить, пока тебя с легкостью разбирают в любых проекциях.

 

З.Ы, кстати у "Кенига" - это который нем.ЛК на уровень МЕНЬШЕ - ДПМ ББ - 193846 и ОФ - 80769. У ЛК на уровень ниже значительно выше ДПМ ребята!!! А брони намного больше.

 

Изменено пользователем Shepke
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 543
[DONAT]
Модератор, Коллекционер
9 283 публикации
19 659 боёв

Купил, поиграл. Выходит так, что в основном играю от фугасов, ибо бб почти никого не пробивают. Вот и задумался, а может вместо УОП взять взрывотехник на нём? Конечно, для линкора перк очень экстравагантый, я бы сказал, вот и хочу посоветоваться, у кого какие мнения. Стоит попробовать или глупость это?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Весь свой первый бой из 2-х я именно что "танковал башнями". Сначала Тирпица, потом Баерна, потом брелкового Кёнига...

Ни разу даже не критануло в башню, не то, что "сломаю".

 

За 15 боев (конечно мало еще) ни разу не выбило башню в крестик. Но был один печальный момент, когда я, будучи шотным, же готовился грохнуть вражеского Фусо, но он одним залпом вывел из строя обе мои башни. Увы, ремки не было....

 

Купил, поиграл. Выходит так, что в основном играю от фугасов, ибо бб почти никого не пробивают. Вот и задумался, а может вместо УОП взять взрывотехник на нём? Конечно, для линкора перк очень экстравагантый, я бы сказал, вот и хочу посоветоваться, у кого какие мнения. Стоит попробовать или глупость это?

 

Странно. У меня 90% урона от бронебойных. Взрывотехник на линкоре - редкостное извращение)))

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 385 публикаций
4 290 боёв

Купил, поиграл. Выходит так, что в основном играю от фугасов, ибо бб почти никого не пробивают. Вот и задумался, а может вместо УОП взять взрывотехник на нём? Конечно, для линкора перк очень экстравагантый, я бы сказал, вот и хочу посоветоваться, у кого какие мнения. Стоит попробовать или глупость это?

 

Глупость , лучше поменять мышление о тактике как его применить и заточить перки кэпу не как обычному линкору а как на тяжёлый крейсер типа хипер идеальный сетап отряда 2 нюрберга в корпусе С и дюнкерк и идти поближе к точкам охотиться на крейсера и эсминцы противника 
15:14 Добавлено спустя 2 минуты

 

За 15 боев (конечно мало еще) ни разу не выбило башню в крестик. Но был один печальный момент, когда я, будучи шотным, же готовился грохнуть вражеского Фусо, но он одним залпом вывел из строя обе мои башни. Увы, ремки не было....

 

 

Странно. У меня 90% урона от бронебойных. Взрывотехник на линкоре - редкостное извращение)))

 

Тоже так думаю что тратить 4 очка навока на сомнительный перк не стоит .

 

Какая была дистанция до фусо ?

Изменено пользователем Wilhelm_Anton_Souchon
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 065
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 074 публикации

Я с этой дистанции на Шарнхорсте тебе все башни сломаю проверенно 2-ды ,ближе топорами добью ,врубишь задний привод догонит и сломает 

 

У Шарнхорста калибр мелковат, что-бы башни выбить,тут орудия свыше 380мм нужны.

Каролина например, с дистанции менее 12 километров не плохо их вышибает с Дюнкерка.

 

Линкор в целом понравился,играю агрессивно,в основном носом "торгую",удар держит.Борта слабые,урон впитывают охотно.ПВО слабое.Орудия косоваты на предельной дистанции стрельбы.

Изменено пользователем DRAG0007

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
498 публикаций
6 820 боёв

Поймал себя на мысли, что читая большое число отрицательных отзывов, начинаю сомневаться в себе. А вдруг на самом деле я днище и Леста специально подсовывает мне в противники игроков послабее, а реально настрел должен быть 40к, а процент побед 46....:ohmy:

----------------------------

Забавный бой был сегодня. Авик противника видимо решил, что он скиловый и надо поближе к противнику, чтобы сократить время полета своих самолетов. Его удачно засветили наши, а я в тот момент на "Дюнкерке" полным ходом шел вперед, дабы успеть к одному удобному для стрельбы островку. С предельной даю пару залпов - цитадели, кто-то добавляет, наконец третьим залпом делаю "Первую Кровь". Непередаваемое удовольствие)

Да дело же не в отрицательном отзыве как таковом. Дело в том, что корабль не обладает никакой уникальностью абсолютно, а ТТХ его настолько посредственны, что диву даешься, а зачем же он собственно. Ничего в нем совсем уж страшного нет, но и прикольного тоже нет. Одной скорости (да и то относительно) маловато будет. Я например на нем не сливаюсь как дно, но и удовольствия не получаю. И фарм по моему так себе. ИМХО конечно статистику фарма не веду, но кажется, что я на Фусо вывожу не меньше. Вот и вопрос, а зачем он нужен то? в чем его прикол, что бы вот так вот напрягаться? Я как бы марсельезу не пою по утрам. Каждый прем корабль обладает какой то уникальной фишкой. Этот какой? А-аа. башни в цветах Французской республики ). Ок )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 385 публикаций
4 290 боёв

 

У Шарнхорста калибр мелковат, что-бы башни выбить,тут орудия свыше 380мм нужны.

Каролина например, с дистанции менее 12 километров не плохо их вышибает с Дюнкерка.

 

Зависит от дистанции чем меньше тем надо ближе я писал про 8-10 км 
Изменено пользователем Wilhelm_Anton_Souchon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

Какая была дистанция до фусо ?

 

Километров пять вроде, может меньше. ПМК уже работало. Его ПМК меня и добило. Не хватило буквально двух секунд на залп ему прямо в борт. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
818 публикаций
3 354 боя

 

Может его от фугасов играть надо?

Если такие мысли приходят о ЛК , это уже как бы намекает что что то не так ...

 

, а с правого борта поливал фугасами щорс. 

Щорс . как много в этом звуке для пукана сгоревшего слилось ...

Попал я как то на Щорс . Он отымел меня жёстко , цинично и практически всухую . Я ничего не мог ему сделать в носовую проэкцию , редкие сквозняки на 980 ХП роли не играли ... А в ответ он мне за залп сносил до 5К фугасами да с 1-2 пожарчиками , сгорел и Дюнкерк и мой *** за считанные минуты .

Я в кооперативе против нескольких лк 7-8 уровней ставил дюнкерк. Ни разу башни в крестик не убили. В рандоме даже из строя не вывели ни разу за 6 боев. 

Пару раз вывели из строя , наглухо ни разу . Вынос башен явление не массовое , но имеет место быть .

 

 Для меня всякий кактус (а по большому счету Дюнкерк - скилозависимый кактус) это как необъезженный мустанг, которого надо понять, оседлать, выжать максимум. 

 

Нечего там объезжать , это не мустанг , старая кляча . Нравится вам или нет но корабль плох во всех боевых характеристиках . В ГК , Броне , ПВО , ПМК , живучести и засвете . Во всём этом он проигрывает одноуровневым ЛК , либо большей частью , либо целиком  . + только 1 , скорость ... быстрее залезете туда где вас сольют . А если не лезть ...то какой это + ?

Изменено пользователем Dimon_SPG
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
731
[ODINS]
Участник
432 публикации
174 боя

По настоящему проблема у него одна: горит он как новогодняя елка, если от авика можно в ордере укрыться, то фугасы (особенно японские) делают свое черное с красным дело.... :(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 385 публикаций
4 290 боёв

По настоящему проблема у него одна: горит он как новогодняя елка, если от авика можно в ордере укрыться, то фугасы (особенно японские) делают свое черное с красным дело.... :(

 

Фугасы в этой игре вообще делают своё чёрное дело :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
818 публикаций
3 354 боя

По настоящему проблема у него одна: горит он как новогодняя елка, если от авика можно в ордере укрыться, то фугасы (особенно японские) делают свое черное с красным дело.... :(

 

Согласен. Проблем у Дюка много , но эта главная . Перманентный пожар никак не делает этот корабль играбельным . Не гори он так , можно было бы ещё повыёживатся а так всё совсем печально .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

Нечего там объезжать , это не мустанг , старая кляча . Нравится вам или нет но корабль плох во всех боевых характеристиках . В ГК , Броне , ПВО , ПМК , живучести и засвете . Во всём этом он проигрывает одноуровневым ЛК , либо большей частью , либо целиком  . + только 1 , скорость ... быстрее залезете туда где вас сольют . А если не лезть ...то какой это + ?

 

Так вы же эсминцевод... Может в этом причина? Мало опыта на крейсерах/линкорах?  Или у вас есть твинк с линкорами? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[CCCP-]
Участник
555 публикаций
43 056 боёв

Купил, поиграл. Выходит так, что в основном играю от фугасов, ибо бб почти никого не пробивают. Вот и задумался, а может вместо УОП взять взрывотехник на нём? Конечно, для линкора перк очень экстравагантый, я бы сказал, вот и хочу посоветоваться, у кого какие мнения. Стоит попробовать или глупость это?

В начале темы я плевался от корабля, тоже ни в кого не попадал ББ-хами, сегодня - на 4 день игры стал попадать ББ-шками и цитаделит он хорошо, целиться нужно немного не так, как на Молотове и Москве - не под обрез воды и ваттерлинии, а чуть выше в середину борта... так я стреляю на Варспайте, так стал палить и на Дюнкерке...и еще - кучная стрельба получается при танковании носом, если стрелять идя бортом, то разброс большой...Так что я распробовал на 4 день, мату было сначала, забанили меня еще в игре...в общем 4 дня нервотрепки, и теперь ничего - такая корова нужна самому.....насчет 4 перка взрывотехника , тоже думал...может быть попробую..., но все таки это не могами...я на все ЛК и Москву буду ставить  последний шанс - играю в агрессора, сближаться не боюсь- на Москве стоит уже -палю ББ -шками как из пулемета, иногда помогает )

Изменено пользователем Ben_Uragan
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×