Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Гость kindly

Dunkerque - французский премиумный линкор VI уровня

В этой теме 760 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 141
[9-MAY]
Участник
4 222 публикации
9 471 бой

 

я что то не заметил что бы он горел сильнее всего. В одном бою танковал носом дюнкерк, с левого борта на меня заходил эсминец, а с правого борта поливал фугасами щорс. При отходе задним ходом разворачивался носом на эсминец и одновременно вел по нему огонь из ГК и ПМК игнорируя дюнкерк и щорс. После того как уничтожил эсминца, переключился на щорс и за 3 залпа отправил его на дно. После этого игрок написал что выпустил по мне 104 снаряда и добился всего 4 пожара. Надо сказать что фугасами по мне так же долбил дюнкерк и эсминец и длилось это противостояние более 5ти минут. Собственно схожая устойчивость к пожарам среди одноклассников подтверждается самой механикой игры. Для 6го уровня коэффициент защиты от пожаров составляет 0.74 в стоке. Разница лишь в количестве одновременных пожаров для разных классов.

 

Спорить не буду,может ошибочное представление сложилось, но налетело звено бомберов 7 ур. (Я уходя от торпед эсминца в остров припарковался, прикрылся им),пока отходил назад бомбер спикировал как в тире, ну и за заход 4 пожара-это у меня впервые.Вообще конечно сам виноват-сильно вылез вперёд и соответственно влез под фокус.

И да, мне Дюнкерк тоже Молотова напоминает-быстрый но не очень поворотливый, неплохо шьёт борта (я крейсерам стараюсь даже в ромб стрелять, во избежание сквозняков) и такие же хрупкие борта.

В общем такая стеклянная пушка, но мне нравиться! (А ведь не хотел брать,взял так, для коллекции- и вдруг приятный сюрприз)

Изменено пользователем NameIess_one

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Пока так. Думаю 80к стабильно выдавать может. Переточил все в ПМК. Счел, что маневренности уйти от авиаторпед хватает пока. Но, новичкам ни в коем случае брать не рекомендовал бы. На простом Кениге я чувствую себя куда уверенней, чем на французе. ГК в целом радует - весьма недурные бронебойки. Главное знать по кому и куда применять. 

 

11226381.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
552 публикации

 

Тут проблема в твоих руках.Сделал тоже самое,и вот результат несколько другой,ага, ЛК убогий)Может начнешь искать проблемы в себе ,а не в корабликах?

 shot160903_5468709_23153707.jpg

 

Ещё один клоун меряющийся своим достоинством, увидев процент побед на моём аккаунте. Уважаемый, вы бы хоть удосужились статистику по кораблям открыть, прежде чем гумусом раскидываться в других людей. Мой результат не хуже вашего на этом ЛК, а на вашем любимом Варспайте, мои показатели выше ваших. Поубавте давление в штанах, не красиво так-то.

По поводу трени, стрелял только ББ. Да если бы я его поджигал в конце то выжил бы, но ради чистоты эксперимента, возьмите карту океан, поставьте Ружьё и будьте на ББ, а уже после этого лепите минусы. И да, научитесь разговаривать с людьми, я вам не сват, не брат, и не друг. К тому же проблемы явно у вас а не у меня. Прем не убог, он красив и француз, в остальном он 5ка не 6ка. 

Изменено пользователем anonym_mNojMdaTS9ia
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
498 публикаций
6 820 боёв

Ну что. Сыграно 20 боев и можно уже дать оценку сему творению ВГ. Скажу коротко корабль полный отстой. На этом в принципе можно и закончить, но мысль разверну.

Итак. Дюнкерк стал вторым недолинкором в игре. Первый понятно Шарик, ну или Тузик кому как нравится. почему же он отстой. А все просто. сильных сторон просто нет. Как впрочем и у Шарнхорста (сейчас пройдет немного времени и статка по нему просядет окончательно и бесповоротно). Что касается француза, то она даже не поднимется. Что же мы имеем и почему на мой взгляд все так плохо. Все посты о том, что "я вкурил кораблик". "Я нагибаю". Все это заблуждение. Это нагибала КОМАНДА. А игрок на Дюнкерке лишь саппортил.

Смысл этого ЛК абсолютно непонятен. По факту это корабль СИНЕЙ линии. КАРЛ! Итак поехали.

1. Первый и он же последний плюс. Скорость, маневренность. Все. Но не надо обольщаться ибо Авик не совсем безрукий вас забирает без вариантов.

2. ГК- абсолютно косой. Хуже только Аризона. Компоновка в 2-х башнях на носу. что и так то заставляет играть по другому, так еще и никакое пробитие. Француз никак не может быть охотником за КР, ибо тупо не попадает, а если попадает, то чаще происходят какие-то странные сквозняки. 790 Урона -это наша любимая цифра. Про ЛК вообще даже не заикаемся. Кто-то начнет приводить примеры как он Циты кому то выбивал, но это исключение из правила, не более того. ББ против ЛК неэффективны даже на близких дистанциях. даже в борт. Косость и слабое броенпробитие сводят на нет ваше преимущество в позиции. (Как пример всего ужаса сегодня заклинчевался с Баварией, не хотел, но так уж вышло. И в принципе то вроде из -за быстрой циркуляции он не успевал довернуть башни, но я его тупо не пробивал. дистанция была 3.4 км. Вот так мы и кружили. Он еле еле попадал мне по корме 1 снарядом или вообще не попадал, а я не мог его пробить.я думаю это не смешно. Дал 3 залпа толку с гулькин нос.) Фугасы. некоторые здесь пишут, что прям жгут налево и направо. Позволю себе усомниться. Я проводил бои чисто на фугасах и ничего особенного не заметил. 1590 без пожара с залпа вторая наша любимая цифра. Да пожары случаются, но говорить о том, что фугасы это выход против ЛК я считаю неправильно. Во-первых опять таки мы крайне косые и с залпа попадет 1-2 снаряда, во вторых шанс поджога такое ощущение явно не 35 процентов. 2-3 пожара за 35-40 попаданий. Лично у меня так. Но это простите любой ЛК так может. вот только зачем ему это? Попадая к 8 уровням, что на удивление происходит часто можно сразу открывать кингстоны. Нас танкуют даже КР поэтому все печально. Не пробиваем не поджигаем.

Ну и естественно дальность стрельбы 18 км. хе-хе. Во-первых мало, во-вторых мы практически не попадаем на такой дистанции.

3. Броня. ее просто нет. Совсем. В нас залетает абсолютно все, что летит в сторону этого сарая. Корабль ест фугасы как оголодавший и постоянно просит добавки. горит просто от всего. Перки командира на живучесть вкачаны, но кому какое дело до них верно? Затанковать можно только носом, да и то у меня стало складываться впечатление, что это не ты танканул, а это противник промазал. Светимся просто как ель новогодняя весь бой. Перестреливаться с КР дело дохлое. ты будешь перманентно в пожаре. Перестреливаться с ЛК дело еще более дохлое потому что даже в нос тебе могут оторвать поллица. Даже с ЭМ не надо перестреливаться. ЭМ тебе повесит пару пожаров и умчит ухмыляясь по своим делам. 

4. ПВО и ПМК. ну их тупо тоже нет. Все. коротко и ясно. Про ПМК кто-то скажет да есть оно. Ага чет там в жо..пардон в корме торчит. Видимо задумка была такая идешь носом мажешь с ГК. Идешь кормой твое ПМК пукает и портит воздух перед противником. НУ может так я не знаю.

Каков итог всего этого. Корабль боль и кактус. Ничего более. Быстрый и довольно маневренный сарай с косыми пукалками и броней из картона. Корабль, который не в состоянии вести полноценный бой с Однокласниками ибо егу тупо сожрут и развалят за 2-3 залпа. Причем борт подставлять не обязательно.  По щам надают в любую проекцию. С КР если на нем не ЦА вообще не надо даже сближаться. Повесит пожары переключится на ББ и привет порт. Вы ему ничего не сделаете ибо КОСОЙ.

По факту получился такой корабль ШАКАЛ.. Команда тянет на себе бремя дамага и танкования, мы потихоньку где то из тыла, даже не так из ГЛУБОКОГО тыла накидываем кому нибудь в надежде попасть-пробить-поджечь. Предсказать итог залпа просто невозможно. Даже приблизительно. Отсюда вывод такой. Команда тащит, ну ты помогаешь ей тащить, команда льется и все ты приехал. Тебя видно на всю карту. С разных сторон летит, урон входит всегда в любую часть корабля, пожары вешаются просто от чиха противника, короче 1-2 минуты и порт. Нет у него ни фишки, ни прикола, нет ничего. Такой корабль в веткое проходят и забывают как страшный сон. Лично я впервые пожалел о покупке према. А у меня на минутку есть почти все. ну кроме песочных там.

Так что советую сто раз подумать прежде, чем тратиться. Ему нужен ап и срочно. Возможно скорострельности и пробития. На данный момент по серверу  сыграно 1000+ боев и стата самая худшая из всех ЛК 6. Что-то вроде 39% побед.

 

Для тех кто скажет..Ну не знаю не знаю, у меня кораблик зашел..подумайте друзья еще раз. Кораблик Вам зашел или Вам повезло с тупостью противников? Я во втором или третьем бою сделал кракена и 100+ дамажки, но я не обольщался. Это не я сделал. Это сделала раковость противников. Причем прям вопиющая.

Корабль НИ-О-ЧЕМ.

 

Изменено пользователем Brodyaga_8
  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

Для тех кто скажет..Ну не знаю не знаю, у меня кораблик зашел..подумайте друзья еще раз. Кораблик Вам зашел или Вам повезло с тупостью противников? Я во втором или третьем бою сделал кракена и 100+ дамажки, но я не обольщался. Это не я сделал. Это сделала раковость противников. Причем прям вопиющая.

Корабль НИ-О-ЧЕМ.

 

 

Эдак любой нагиб можно оправдать тупостью противников) На любом корабле) Что ж мне теперь - как нагну сразу думать - о, это не я рукастый, а мои противники днища? 

Суть Дюнкерка в том, что он не прощает ошибок. Играть надо больше как на крейсере. Например как на Молотове. Он тоже 6 лвл, тоже нет брони, сразу сносят пол-лица, тоже нет ПВО, тоже норм ГК. Корабль не для ололо-раша. Хотя если противник одиночный - иду вперед сразу. Я имею возможность пулять всеми орудиями, подставляя лишь нос. Противник пытается тоже реализовать все свои орудия, но для этого ему надо подставить борт. Тут и бьем. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя

2. ГК- абсолютно косой. Хуже только Аризона. К

 

Не могу не ответить на этот "камень" в огород, хех

Неплохая точность у Аризоны, хорошая кучность даёт нормальный шанс попасть туда куда ты хочешь. Вот для примера, пару боёв назад, целился Дюнку в башни, вырвал обе с корнем, оставив его с одними ПМК :trollface:

Думал брать это ведро или нет, но не купился на цену и замануху с перками для командира.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 422
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 259 публикаций
28 029 боёв

 

Не могу не ответить на этот "камень" в огород, хех

Неплохая точность у Аризоны, хорошая кучность даёт нормальный шанс попасть туда куда ты хочешь. Вот для примера, пару боёв назад, целился Дюнку в башни, вырвал обе с корнем, оставив его с одними ПМК :trollface:

Думал брать это ведро или нет, но не купился на цену и замануху с перками для командира.

Я в кооперативе против нескольких лк 7-8 уровней ставил дюнкерк. Ни разу башни в крестик не убили. В рандоме даже из строя не вывели ни разу за 6 боев. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя

Я в кооперативе против нескольких лк 7-8 уровней ставил дюнкерк. Ни разу башни в крестик не убили. В рандоме даже из строя не вывели ни разу за 6 боев. 

 

Лол, первый залп был сделан с около 10км, слетела одна башня, пока он крутился за островами и оказался совсем рядом(там буквально пара км), я спокойно прицельно слил ему вторую, после чего товарищ убился об меня тараном(так и не забрав).

Попросите Вам конкретно в них бить, результат не должен заставить себя ждать

Изменено пользователем Ferrus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
498 публикаций
6 820 боёв

 

Эдак любой нагиб можно оправдать тупостью противников) На любом корабле) Что ж мне теперь - как нагну сразу думать - о, это не я рукастый, а мои противники днища? 

Суть Дюнкерка в том, что он не прощает ошибок. Играть надо больше как на крейсере. Например как на Молотове. Он тоже 6 лвл, тоже нет брони, сразу сносят пол-лица, тоже нет ПВО, тоже норм ГК. Корабль не для ололо-раша. Хотя если противник одиночный - иду вперед сразу. Я имею возможность пулять всеми орудиями, подставляя лишь нос. Противник пытается тоже реализовать все свои орудия, но для этого ему надо подставить борт. Тут и бьем. 

 

Правильно. О чем я и говорю. Ключевое "если противник".

А что касается "на любом корабле" Так отчасти это верно, но я говорил немножко о другом. Возьмем например Фусо. Мне на нем абсолютно фиолетово, что делает противник. Сближается? Хорошо. Не сближается? Еще лучше. Кормой убегает? Да ради Бога. Я накину ему в щи при любом раскладе. Вопрос будет только стоять снесу я ему поллица или так..присуну ББшечку тыщи на 3-5. С Французской булкой не так. Это корабль играющий только тогда когда события для него и для команды развиваются благоприятно. На дистанции он бой вести не может ибо не попадает. Сближаясь он начинает попадать, но и противник тоже начинает попадать по нам. Только вот мы картон полный и косой, который и на сближении может вообще не попасть, а нам хоть в нос хоть в ромб и тем более в борт корму напихают. Поэтому сближение с ЛК противника чревато портом для нас. Сближение с КР противника чревато жареными булками. Я уже достаточно настрелялся на идущие на меня носом КР, которым хоть бы хны. Потому что даже 9-8-7 км мы тупо не попадаем.

Эпик был сегодня когда на меня Чапай запикировал. Щел носом и полуромбом. С 9 км и ближе до 4 км я успел дать в него 3 залпа. Либо не попал, либо рикошет. Он откидал в меня торпеды и погреб по своим делам. Финита. Это, что за ЛК такой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
498 публикаций
6 820 боёв

 

Не могу не ответить на этот "камень" в огород, хех

Неплохая точность у Аризоны, хорошая кучность даёт нормальный шанс попасть туда куда ты хочешь. Вот для примера, пару боёв назад, целился Дюнку в башни, вырвал обе с корнем, оставив его с одними ПМК :trollface:

Думал брать это ведро или нет, но не купился на цену и замануху с перками для командира.

 

Я же не сказал, что Аризона плоха. Самому нравится ). Я говорил про сухие цифры ТТХ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

Правильно. О чем я и говорю. Ключевое "если противник".

А что касается "на любом корабле" Так отчасти это верно, но я говорил немножко о другом. Возьмем например Фусо. Мне на нем абсолютно фиолетово, что делает противник. Сближается? Хорошо. Не сближается? Еще лучше. Кормой убегает? Да ради Бога. Я накину ему в щи при любом раскладе. Вопрос будет только стоять снесу я ему поллица или так..присуну ББшечку тыщи на 3-5. С Французской булкой не так. Это корабль играющий только тогда когда события для него и для команды развиваются благоприятно. На дистанции он бой вести не может ибо не попадает. Сближаясь он начинает попадать, но и противник тоже начинает попадать по нам. Только вот мы картон полный и косой, который и на сближении может вообще не попасть, а нам хоть в нос хоть в ромб и тем более в борт корму напихают. Поэтому сближение с ЛК противника чревато портом для нас. Сближение с КР противника чревато жареными булками. Я уже достаточно настрелялся на идущие на меня носом КР, которым хоть бы хны. Потому что даже 9-8-7 км мы тупо не попадаем.

Эпик был сегодня когда на меня Чапай запикировал. Щел носом и полуромбом. С 9 км и ближе до 4 км я успел дать в него 3 залпа. Либо не попал, либо рикошет. Он откидал в меня торпеды и погреб по своим делам. Финита. Это, что за ЛК такой?

 

А мне как раз это в нем интересно. На броне-имбе нагнуть каждый может, а вот попробуй выжать что-то дельное из хрусталя. Для меня всякий кактус (а по большому счету Дюнкерк - скилозависимый кактус) это как необъезженный мустанг, которого надо понять, оседлать, выжать максимум. В меру своих возможностей, конечно. Именно поэтому один из любимых кораблей - Атланта. Почти 1,5к боев на ней - отличная наука как сберечь свой хрустальный корабль в бою)

Не соглашусь про косость на дальних дистанциях. По ощущениям неплохо бьет, часто цитадельки с крейсеров на предельной вынимает. Да линкорам бортоходам присылает прилично. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)

-----------------------

По ситуации с крейсерами - тут тактическая ошибка. Стоит просчитывать свои действия и действия противника как можно дальше. Чтобы не было такого - крейсер с нами сблизился. И крейсера выбивать в первую очередь. Тогда подобных случаев можно избежать. И у меня были такие косяки, ничего не поделаешь... Бывает. Но пока на Дюнкерке у меня меньше всего ошибок в боях. Не было ни одного глупого слива. Благодаря чему неплохой средний результат. Худший результат в первом бою - 49к из-за турбопобеды, просто не успел пострелять... Посмотрим как дальше пойдет... 

--------------------------------

У вас же неплохой в целом результат по нему? Разве что он сложнее добывается. 

 

Изменено пользователем Razboynick77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
498 публикаций
6 820 боёв

Выборка по использованию фугасов и шанс нанесения пожара. Без таблиц. так на скорую руку. Первая цифра количество попаданий ОФ\вторая урон от ОФ\третья количество пожаров

21\22216\4

12\4668\2

14\7894\1

29\27820\6

27\17845\4

28\21745\8

6\7920\2

24\21704\2

35\23515\6

4\4568\1

23\26472\3

Итого мы видим, что за 190 попаданий ОФ мы создали 32 пожара. Даже без мудрых подсчетов видно, что процент пожара заявленный в клиенте и реальный различаются почти в 2 раза. Ибо 30 пожаров мы должны давать со 100 попаданий грубо говоря. И не надо говорить, что сейчас неповезло, зато потом попрет. Это бои сыгранные подряд. То есть в течении 8 боев мой ЛК поджигал "в два раза дешевле" Он бракованный или где? Что касается самого урона, то здесь ничего говорить не буду, поскольку фугасы могли попадать и без урона и по выгоревшим частям корабля, Но сам факт, который на протяжении темы муссируется, ни много ни мало, а чуть ли ни как палочка выручалочка Дюнкерка (Я имею ввиду фугасы и высокий шанс поджога) на деле оказывается пшиком. Как то так друзья. как то так

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Выборка по использованию фугасов и шанс нанесения пожара. Без таблиц. так на скорую руку. Первая цифра количество попаданий ОФ\вторая урон от ОФ\третья количество пожаров

21\22216\4

12\4668\2

14\7894\1

29\27820\6

27\17845\4

28\21745\8

6\7920\2

24\21704\2

35\23515\6

4\4568\1

23\26472\3

Итого мы видим, что за 190 попаданий ОФ мы создали 32 пожара. Даже без мудрых подсчетов видно, что процент пожара заявленный в клиенте и реальный различаются почти в 2 раза. Ибо 30 пожаров мы должны давать со 100 попаданий грубо говоря. И не надо говорить, что сейчас неповезло, зато потом попрет. Это бои сыгранные подряд. То есть в течении 8 боев мой ЛК поджигал "в два раза дешевле" Он бракованный или где? Что касается самого урона, то здесь ничего говорить не буду, поскольку фугасы могли попадать и без урона и по выгоревшим частям корабля, Но сам факт, который на протяжении темы муссируется, ни много ни мало, а чуть ли ни как палочка выручалочка Дюнкерка (Я имею ввиду фугасы и высокий шанс поджога) на деле оказывается пшиком. Как то так друзья. как то так

 

Тут действует коэффициент защищенности от пожаров. Была где-то табличка. Помню только, что Фусо что-то около 0,75. Чем выше уровень, тем больше защищенность от пожаров.  То есть на наши 30% поджога нужно еще на 0,75 помножить, если по Фусо бьешь. По Тирпицу 8 лвл -  меньше шанс поджога. А если у него перки от пожаров, то еще меньше шанс. Потом можно попасть в момент работы ремки. Можно попасть туда, где уже висит пожар, соответственно новый не повесишь. Так что ваши 32 пожара за 190 попаданий вполне нормально. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
498 публикаций
6 820 боёв

 

А мне как раз это в нем интересно. На броне-имбе нагнуть каждый может, а вот попробуй выжать что-то дельное из хрусталя. Для меня всякий кактус (а по большому счету Дюнкерк - скилозависимый кактус) это как необъезженный мустанг, которого надо понять, оседлать, выжать максимум. В меру своих возможностей, конечно. Именно поэтому один из любимых кораблей - Атланта. Почти 1,5к боев на ней - отличная наука как сберечь свой хрустальный корабль в бою)

Не соглашусь про косость на дальних дистанциях. По ощущениям неплохо бьет, часто цитадельки с крейсеров на предельной вынимает. Да линкорам бортоходам присылает прилично. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)

-----------------------

По ситуации с крейсерами - тут тактическая ошибка. Стоит просчитывать свои действия и действия противника как можно дальше. Чтобы не было такого - крейсер с нами сблизился. И крейсера выбивать в первую очередь. Тогда подобных случаев можно избежать. И у меня были такие косяки, ничего не поделаешь... Бывает. Но пока на Дюнкерке у меня меньше всего ошибок в боях. Не было ни одного глупого слива. Благодаря чему неплохой средний результат. Худший результат в первом бою - 49к из-за турбопобеды, просто не успел пострелять... Посмотрим как дальше пойдет... 

--------------------------------

У вас же неплохой в целом результат по нему? Разве что он сложнее добывается. 

 

И опять соглашусь, что интересно, но принцип то хрустальной пушки нарушен. В чем фокус то. Пусть он будет картон, так дайте хорошие орудия. А дали самый косой на уровне ГК, перезаряд соотносимый с другими ЛК, пробивную способность ББ ниже плинтуса и фугасы, которые не такие уж и фугасы. 

13:50 Добавлено спустя 2 минуты

 

Тут действует коэффициент защищенности от пожаров. Была где-то табличка. Помню только, что Фусо что-то около 0,75. Чем выше уровень, тем больше защищенность от пожаров.  То есть на наши 30% поджога нужно еще на 0,75 помножить, если по Фусо бьешь. По Тирпицу 8 лвл -  меньше шанс поджога. А если у него перки от пожаров, то еще меньше шанс. Потом можно попасть в момент работы ремки. Можно попасть туда, где уже висит пожар, соответственно новый не повесишь. Так что ваши 32 пожара за 190 попаданий вполне нормально. 

 

Так это я знаю. Я лишь показал, что цифра заявленная в клиенте и внушающая уважение, на деле не такая уж и спасительная, потому как много еще переменных. Я написал это лишь для того, что бы человек глядя на ТТХ не подумал невзначай, что он будет жечь все и вся и дело в шляпе. вот и все. 
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 213
Участник, Коллекционер
704 публикации

Вот прочитал резюме опытных игроков и глубоко задумался, что теперь делать с ним, ясно одно, этот линкор плохо сбалансирован и отрицательные черты в нем перевешивают, ветки французов на горизонте не видно,ПП на нем вряд ли поднимешь,по фарму "Молотов" не уступает,но друзей которые мне его подарили, разочаровывать не хочется,придется грызть этот кусок гранита пока ПП на нем не подниму, а там наверное пока в порту будет отстаиваться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 991
Участник
2 483 публикации
8 069 боёв

Ради интереса попробовал играть на нём как на крейсере. Из-под фокуса убегал за счёт маневренности и скорости. ББ по крейсерам, фугасы по линкорам. Настрелял 100к, в команде противника на 1 месте тоже Дюнкерк. 

На ГК причин жаловаться пока нет, снаряды летят довольно кучно и точно, цитадели из КР выбивал и на 15-17км, фугасы поджигают практически каждым залпом. ПВО годится только против одноуровневых АВ, нормальный АВ 7-8 уровня заберёт без проблем. ПМК годится только для отпугивания ЭМ и желательно с кормы. Корабль очень сильно зависит от команды, т.к. против нескольких противников не живёт, элементарно расстреливают в борт. Пригоден как саппорт для выбивания крейсеров.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Возможность вламывать 8 стволами с огромной кучностью (всё из одной точки летит) на средних дистанциях без выставления борта - прекрасна.

По стилю игры - эдакий недо- (или пере-, с какой стороны смотреть) Шарнхорст - едем в ближний бой, но слишком близко не подъезжаем (нет смысла, торпед у нас нет), а бьем километров с 6-10 и ломаем лица почти всему, что подставляется. По тем, кто не подставляется - крейсерам 330мм хватает, чтоб периодически больно накатывать им в любую проекцию, хотя "танкующий картон" а-ля Щорс или Чапаев могут быть очень неприятны, если не будут выставлять борт.

 

Ну и врываться на танкование надо очень осторожно, ибо да - несколько противников плюс торпеды от эсминца или авика, и будешь выбирать "словить цитадели или словить торпеды" со скоропостижным выходом в порт в любом случае. С другой стороны - Дюнкерк, слава богам, не норка, и танкует не только строго носом, а даже и ромбом вполне нормально.

 

А еще к кораблю надо привыкать, расположение башен может из плюса стать жирным минусом, если не прикинешь хороший курс заранее, и придётся перекидывать башни в неподходящий момент.

 

ЗЫ: На дальних дистанциях корабль вообще "не играет", ибо разлёт снарядов суровый (как и у шарика). Только подходить.

Изменено пользователем just__dont

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
498 публикаций
6 820 боёв

Возможность вламывать 8 стволами с огромной кучностью (всё из одной точки летит) на средних дистанциях без выставления борта - прекрасна.

По стилю игры - эдакий недо- (или пере-, с какой стороны смотреть) Шарнхорст - едем в ближний бой, но слишком близко не подъезжаем (нет смысла, торпед у нас нет), а бьем километров с 6-10 и ломаем лица почти всему, что подставляется. По тем, кто не подставляется - крейсерам 330мм хватает, чтоб периодически больно накатывать им в любую проекцию, хотя "танкующий картон" а-ля Щорс или Чапаев могут быть очень неприятны, если не будут выставлять борт.

 

Ну и врываться на танкование надо очень осторожно, ибо да - несколько противников плюс торпеды от эсминца или авика, и будешь выбирать "словить цитадели или словить торпеды" со скоропостижным выходом в порт в любом случае. С другой стороны - Дюнкерк, слава богам, не норка, и танкует не только строго носом, а даже и ромбом вполне нормально.

 

А еще к кораблю надо привыкать, расположение башен может из плюса стать жирным минусом, если не прикинешь хороший курс заранее, и придётся перекидывать башни в неподходящий момент.

 

ЗЫ: На дальних дистанциях корабль вообще "не играет", ибо разлёт снарядов суровый (как и у шарика). Только подходить.

Прям диссонанс какой-то. Предложу лишь сыграть чуть больше боев, чем Вы уже сыграли. Пару удачных боев еще отнюдь не показатель. И с удовольствием посмотрю пару реплеев с врывами, пусть даже и осторожными и особо конечно уделю внимание кучности. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Предложу лишь сыграть чуть больше боев, чем Вы уже сыграли.

Тут в теме как бы далеко не я один с успешными боями.

А вы попросту ноете.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×