Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Гость kindly

Dunkerque - французский премиумный линкор VI уровня

В этой теме 760 комментариев

Рекомендуемые комментарии

408
Участник, Коллекционер
668 публикаций
14 317 боёв

Вполне неплохой кораблик не имба конечно, но что то в нем есть

да он красив мерзавец)

cccdcb61949d.jpg

 

Cогласен, глаз не оторвать. Есть в нем какое то неуловимое изящество. Думаю хорошо зайдет, как когда то французы в танках.

243de1ac3600.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Последний на сегодня бой на нем. Против семерок. Основной Калибр. За залп с Шарнхорста до 17к бронебойными выковыривал. Фусо спокойно заходят цитадельки. 

 

11218349.jpg

11211181.jpg

 

Вердикт - вроде годен)

Поймал себя на том, что постоянно пытаюсь идти ромбиком (подсознательно хочу задействовать кормовую башню ГК, которой на нем нет). Потом вспоминаю, что у нас только две башни и они на носу, и никуда подворачивать для полного залпа не нужно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация

Мне лично Дюнкерк отлично зашел, это фановый кораблик. Его главный плюс - это жгучие фугасы, сжигает даже ЛК 7-8 ур пока они движутся на нас. Отличная скорость и умеренная динамика также можно отнести к плюсам. Отдельно стоит упомянуть о ПВО, оно без перков слабенькое, поэтому РУОП нужно обязательно брать. Броня у нас только в носу, носом мы отбиваем даже большие калибры. Наибольшая опасность это эсмы и авики. Также, думаю взять перк на +3% к поджогу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[BFMA]
Участник
204 публикации
5 430 боёв

как он лопается хорошо если борт подставляет)) прямо цитаделеловка)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Также, думаю взять перк на +3% к поджогу.

 

Не рекомендую. Разница между 38 и 35% - ничтожна. Прироста вы не заметите. На 4 уровне перков предпочтительнее УОП и РУПВО. На крайняк даже прирост ХП полезнее взрывотехника будет. Тем более, что бронебойки чаще будут применяться. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация

 

Не рекомендую. Разница между 38 и 35% - ничтожна. Прироста вы не заметите. На 4 уровне перков предпочтительнее УОП и РУПВО. На крайняк даже прирост ХП полезнее взрывотехника будет. Тем более, что бронебойки чаще будут применяться. 

 

У меня 80% это фугасы и 20 % - ББ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

так что во второй слот модернизаций ставите то?

Точность? ПМК?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 531 публикация

Возможен ли ап Дюнкерка по результатам обсуждения впечатлений? :)

 

Нет:trollface: если не веришь то можешь посмотреть количество страниц темы Уорспайта:D.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

так что во второй слот модернизаций ставите то?

Точность? ПМК?

 

Я в ПВО. Пока что. Вроде 16 сбил с Рейнджера за бой. Значит работает. У меня почти все корабли в ПВО)

Дальше посмотрим. ПМК вроде тоже недурное у него... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Нет:trollface: если не веришь то можешь посмотреть количество страниц темы Уорспайта:D.

 

Спокуха. в 5.11 бафают Супермарин Моржа :) - а значит и немножко Уорспайта :P
19:37 Добавлено спустя 1 минуту

 

Я в ПВО. Пока что. Вроде 16 сбил с Рейнджера за бой. Значит работает. У меня почти все корабли в ПВО)

Дальше посмотрим. ПМК вроде тоже недурное у него... 

 

да как то говорят что нечего усиливать то чего нет..

:)

Хотя.. лучше всё таки отрядного Клива рядом иметь и немного точнее стрелять  :izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 531 публикация

Спокуха. в 5.11 бафают Супермарин Моржа :) - а значит и немножко Уорспайта :P

 

Для тех кто не в теме поподробнее можно? Что там в 5.11 бафают?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

Высокий борт помогает от фугасоплюек?

 

Больше помогают башни на носу. С дистанции 12-15 км траектория мелких фугасов такая, что если носом на гада идти, они именно в башни прилетают. Там достаточно брони, чтобы контрить их в ноль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Для тех кто не в теме поподробнее можно? Что там в 5.11 бафают?

 

Брит Кр то ввели, а там самолетики ж есть. и Спайтовский тоже присутствует. Вот решили баффнуть.

  • Supermarine Walrus: generally buffed slightly (speed, etc, by very slight amounts)

подобавляли скорости, прочности, обзора - по-мелочи, но приятно  :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 531 публикация

Брит Кр то ввели, а там самолетики ж есть. и Спайтовский тоже присутствует. Вот решили баффнуть.

  • Supermarine Walrus: generally buffed slightly (speed, etc, by very slight amounts)

подобавляли скорости, прочности, обзора - по-мелочи, но приятно  :)

 

Ну у Спрайта корректировщик как бы и особо ему от этого ни холодно ни жарко но да что-то лучше чем ничего, имхо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Кто-то тут жалуется на орудия Дюнкерка против Тирпица, Норки, Амаги...


Видать, эти люди не стреляли с орудий Шарнхорста по Изумо, Айове, Фридриху дер Гроссе и прочим.

Вот, где самое настоящее разочарование и боль. 

 

А у орудий Дюнкерка хоть шанс поджога есть. Да и пробитие всё же по-выше будет. 

Так что нашли о чём горевать


:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
818 публикаций
3 354 боя

 

Больше помогают башни на носу. С дистанции 12-15 км траектория мелких фугасов такая, что если носом на гада идти, они именно в башни прилетают. Там достаточно брони, чтобы контрить их в ноль.

Выжигают в каждом бою , любой КР имеет Дюнкерк как хочет , корабль сделан из соломы политой бензином , из него анти-крейсер как из г.....а пуля .

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[CCCP-]
Участник
555 публикаций
43 047 боёв

Кто-то тут жалуется на орудия Дюнкерка против Тирпица, Норки, Амаги...


Видать, эти люди не стреляли с орудий Шарнхорста по Изумо, Айове, Фридриху дер Гроссе и прочим.

Вот, где самое настоящее разочарование и боль. 

 

А у орудий Дюнкерка хоть шанс поджога есть. Да и пробитие всё же по-выше будет. 

Так что нашли о чём горевать


:)

 

Так ты взял Шарнхорст? И он тебе не зашел? Стрелял я с его орудий. У меня к нему нет претензий. Вообще- песня. А вот с французом- нет. Сегодня вечером покатал с12 перками - лучше чем вчера, вывозил урона по 70-90к, играл от фугасов, но все равно - по мне так Шарнхорст и Варспайт много лучше..Вот хоть тресни, с точностью не выбиваю цитадели, ума не приложу, как без точности, с модификацией на ПМК люди умудряются выносить цитадели???
Изменено пользователем Ben_Uragan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
243 публикации

Жесть какая-то.... 28% побед на  этом ПМКакашном францусском багете.... мне так не везет или у всех такие команды попадаются???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

 

Так ты взял Шарнхорст? И он тебе не зашел? Стрелял я с его орудий. У меня к нему нет претензий. Вообще- песня. А вот с французом- нет. Сегодня вечером покатал с12 перками - лучше чем вчера, вывозил урона по 70-90к, играл от фугасов, но все равно - по мне так Шарнхорст и Варспайт много лучше..Вот хоть тресни, с точностью не выбиваю цитадели, ума не приложу, как без точности, с модификацией на ПМК люди умудряются выносить цитадели???

 

Взять то я его взял ...


Но вот игра на нём очень специфическая. Хоть и набиваю в среднем 85к - 90к. 

От боя к бою разные результаты. 

 

Но как я проклинаю те моменты, когда мне приходится выживать в боях 9-ых уровней. 

Это просто трагедия для меня. 

Да и дуэль с Амаги я не назову приятной. Впрочем, как и с Нагато. 

 

Толи противник стал умнее, то ли мне так не везёт.

Ни один из тех, с кем я старался сближаться - не старался сближаться со мной.

В наглую разворачивались перед носом и начинали отстреливаться на ретираде. 

Применение торпед просто нулевое. Банально нет даже возможности их пустить. 

Просто сваливают от меня как могут и всё.


Играть можно, не спорю.

Но как-то сложно 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
[SVG]
Старший бета-тестер
1 213 публикации
9 646 боёв

Обойдусь без скринов 118к дамага - 3 фрага! 

1). Не был под фокусом.

2). 1-й фраг - добил застрявшего в береге Мурманска.

3). 2-й Фусо танкующий бортом на 10 км - 3 цитадели БНБ.

4). Последний тоже Дуня - 3 раза сходились и расходились в 1 км, попробовали и БНБ и ОФ, ПМК строчила во всю... Победил за счёт быстого разворота - у него видимо модификация не на разворот, а на скорость...

5). Всего 2 раза бомбили ( 10 самов сбил), так что считай и не было авиаударов... Качал кепа на ПВО.

Исходя из вышесказанного понимаю - бой нехарактерный, кораблик сложный, надо уметь не подставляться и ковырять, ковырять, ковырять противника... Но если он на ближней дистанции борт подставил, то тут уж надо долбить!:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×