Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Dunkerque - французский премиумный линкор VI уровня [0.11.х]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Dunkerque?  

620 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 724 комментария

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:55:03 пользователь MasterShooter сказал:

Друзья, коллеги, соратники! Подскажите насколько сильно схож геймплей у Dunkerque и Jean Bart? Т.е. если у меня есть JB, мне нравится на нем играть, все в нем устраивает и я хочу взять Дюнкерк для фана на лоу-левеле, насколько долго надо будет приноравливаться к Д? Есть ли какие то подводные камни и принципиальные различия?

Всё то же самое. Естественно с поправкой на уровень корабля (ХП, КД, модернизации, расходник ускоренной перезарядки), уровень противников и на менее бронированные цели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 447 публикаций
14 497 боёв
В 14.07.2019 в 12:55:03 пользователь MasterShooter сказал:

Друзья, коллеги, соратники! Подскажите насколько сильно схож геймплей у Dunkerque и Jean Bart? Т.е. если у меня есть JB, мне нравится на нем играть, все в нем устраивает и я хочу взять Дюнкерк для фана на лоу-левеле, насколько долго надо будет приноравливаться к Д? Есть ли какие то подводные камни и принципиальные различия?

Не сравнивайте. "Дюнкерк" - самый слабый линкор на 6 уровне. Ни ПВО, ни ПМК нормального, в отличии от "Жан Бара". Даже "Нормандия" посильнее будет. Фактически "Дюнкерк" - это тяжелый крейсер, сравнимый с "Графом Шпее", только у последнего ещё торпеды есть. Из преимуществ "Дюнкерка" - только скорость и носовое расположение орудий ГК.

Если хотите ходить в операции, то на 6 уровне можно что-то получше найти.

Изменено пользователем kapitan_lop
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
608
[BEL]
Участник
484 публикации
12 525 боёв
В 15.07.2019 в 11:49:47 пользователь kapitan_lop сказал:

Не сравнивайте. "Дюнкерк" - самый слабый линкор на 6 уровне. Ни ПВО, ни ПМК нормального, в отличии от "Жан Бара". Даже "Нормандия" посильнее будет. Фактически "Дюнкерк" - это тяжелый крейсер, сравнимый с "Графом Шпее", только у последнего ещё торпеды есть. Из преимуществ "Дюнкерка" - только скорость и носовое расположение орудий ГК.

Если хотите ходить в операции, то на 6 уровне можно что-то получше найти.

Очень спорный вопрос насчет самого слабого. ПВО и ПМК нет, зато есть хорошее ГК (правда страшно косое, но можно приноровиться), ББ-шки очень злые, цитки с линкоров выбивает легко, а вот с крейсерами проблемы - с ББ-шек фиг убьешь, только в ромб. Дюнкерк не для любителей стоять носом а-ля Ямато, по мне фановый линкор на своем уровне.

Изменено пользователем dimosa
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

Господи, какой же он косой.
Это просто невыносимо. Вражеский крейсер может в 10км стоять бортом и ничего не опасаться, ведь снаряды будут стабильно его облетать.
Зачем его сделали таким? Почему? Кому в голову пришла идея сделать "антикрейсер", который по крейсерам просто не может попасть нормально? Ему нарисовали хорошую баллистику, да. Но какой смысл, если снаряды по прицелу вообще не летят?
Эсминцы так это вообще смерть. Если до тебя домотался франкоэсм - alt+f4, ты ему ничего не сделаешь. На тебя пикирует торпедник - если успел развернуться и начать убегать - есть шансы, что ПМК хоть как-нибудь в него попадёт и отпугнёт. Если нет - ГГВП, бери другой корабль и в следующий бой.
Корабль максимально не комфортный, при чём для всех категорий игроков. Новичку будет сложно из-за его картонности, опытного игрока он выбесит своей рандомной стрельбой.

Изменено пользователем anonym_wHg9V2wW9a7I
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
608
[BEL]
Участник
484 публикации
12 525 боёв
В 11.09.2019 в 03:06:01 пользователь Sd_kfz сказал:

Господи, какой же он косой.
Это просто невыносимо. Вражеский крейсер может в 10км стоять бортом и ничего не опасаться, ведь снаряды будут стабильно его облетать.
Зачем его сделали таким? Почему? Кому в голову пришла идея сделать "антикрейсер", который по крейсерам просто не может попасть нормально? Ему нарисовали хорошую баллистику, да. Но какой смысл, если снаряды по прицелу вообще не летят?
Эсминцы так это вообще смерть. Если до тебя домотался франкоэсм - alt+f4, ты ему ничего не сделаешь. На тебя пикирует торпедник - если успел развернуться и начать убегать - есть шансы, что ПМК хоть как-нибудь в него попадёт и отпугнёт. Если нет - ГГВП, бери другой корабль и в следующий бой.
Корабль максимально не комфортный, при чём для всех категорий игроков. Новичку будет сложно из-за его картонности, опытного игрока он выбесит своей рандомной стрельбой.

Да ладно. Дюнкерк не косее других линкоров на уровне. По крейсерам он нормально попадает, проблема в убогости механики пробития которую для линкоров тупо занерфили в хлам, в угоду эсмам и крейсерам-бортоходам, ну так все линкоры теперь такие, кроме, наверное, мажорных 10-к)))). 

Изменено пользователем dimosa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 23.09.2019 в 22:53:49 пользователь dimosa сказал:

... проблема в убогости механики пробития которую для линкоров тупо занерфили в хлам, в угоду эсмам и крейсерам-бортоходам, ну так все линкоры теперь такие, кроме, наверное, мажорных 10-к)))). 

Серьёзно? А как же 8-ки и 9-ки? На мой взгляд проблема несколько в другом.

Изменено пользователем Modzh_69

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 654
[SEAL]
Участник
2 519 публикаций
3 640 боёв
В 23.09.2019 в 22:53:49 пользователь dimosa сказал:

ну так все линкоры теперь такие, кроме, наверное, мажорных 10-к)))).

"Мажорные" 10ки также себя ведут, 430мм ББ Республики лихо рикошетят об носохода на Хабаровске или Анри. Проблема несколько в другом, как правильно отметил Modzh_69

Вот Вам пример: абсолютно бесполезный французский Могадор грызет ББ-хами французский же ЛК Эльзас, и раз в 4 сек откусывает от линкора больше НР, чем линкор в ответ раз в 30сек, спасибо механике безусловных пробитий насквозь, или стрящий бортом Анри получает от Амаги 3к сквозняками, а сам ему на 10к в ромб... фугасам... с двумя пожарами... Рандом, юля! Геймплей давно уже свелся к безумному заплевыванию фугасами (желательно из дымов, чтоб в ответку не прилетело, а если и прилетело, то насквозь) и пуску торпЭд, заметность которых в 1-1,5км абсолютно не позволяет крупным кораблям от них уходить в маневре, все равно что-то сожрешь, танкуй цобака тыжлинкорЪ!!!

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:41:26 пользователь mauzerrrrrr сказал:

"Мажорные" 10ки также себя ведут, 430мм ББ Республики лихо рикошетят об носохода на Хабаровске или Анри. Проблема несколько в другом, как правильно отметил Modzh_69

Вот Вам пример: абсолютно бесполезный французский Могадор грызет ББ-хами французский же ЛК Эльзас, и раз в 4 сек откусывает от линкора больше НР, чем линкор в ответ раз в 30сек, спасибо механике безусловных пробитий насквозь, или стрящий бортом Анри получает от Амаги 3к сквозняками, а сам ему на 10к в ромб... фугасам... с двумя пожарами... Рандом, юля! Геймплей давно уже свелся к безумному заплевыванию фугасами (желательно из дымов, чтоб в ответку не прилетело, а если и прилетело, то насквозь) и пуску торпЭд, заметность которых в 1-1,5км абсолютно не позволяет крупным кораблям от них уходить в маневре, все равно что-то сожрешь, танкуй цобака тыжлинкорЪ!!!

Это вы, коллега, ещё Смоленск не видели. Вчера из проходящего бортом в 8-ми км Ямато вытянул 86К дамажки менее чем за 40 секунд. Когда каждый залп откусывает от 6-ти до 9-ти кило ХП ББ-шками. С его-то скорострельностью. Вышел фуловый и сразу закончился. 2 пожара, 2 торпеды и под сотню ББ в надстройки и казематы.
Да ладно бы борт. В Курфа идущего носом фугасами по 2,5-4К с залпа, с пожарами. С этого 16-ти ствольного пулемёта.
ПС. Вчера 3 боя на Смоленске. Средний урон за бой 156,5К. На Байярде 4 боя и 115,6К, при том что 115К это бирюза.  Чтобы столько наколотить на Де Мойне, Вустере или Минотавре - надо изрядно попотеть. Баллистика бэээээээээээээ. А на этих она сказочная, попасть в идущий на 12км на скорости ЭМ проблем особых не составляет, а на Вустере с Де Мойном ещё тот ребус. "Лёгкие крейсера", мда...

ПС2. Вот только что, 197К на изи

Скрытый текст

shot-19_09.27_11_36.34-0057.thumb.jpg.0b2c2f6b64ca5c5fa4506e4aa9ac03af.jpgshot-19_09.27_11_36.55-0100.thumb.jpg.1dc67b2dd4765fadff9560379a43ad44.jpg

 

Изменено пользователем Modzh_69
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 853
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 954 публикации
18 326 боёв

давайте вернемся к теме ветки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
349
[KOMSA]
Бета-тестер
592 публикации
13 485 боёв

выпал с БЗшной коробки.вполне себе агрегат.эдакий маленький жан-бар. нормальный лк6 и всяко интересней прокачиваемого который мне вообще не вкатил.

Изменено пользователем Gavitoff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 681 бой

Вот интересный реплей на одних ББ. Просто экшн. С пылу с жару - давно я его не раковал. А тут первый бои и такой. Сам удивлен. Скорее скилл подрос. Да и с противниками повезло чутка. Раньше бы я и такое не смог. https://replayswows.ru/replay/33785#stats (скачать, перетащить на WorldOfWarships.exe в папке с игрой)

 Интересна концовка - интерес растет по нарастающей. Для ЛК-водов и Авиков естественно. Любителям эсмов покажется скучным. Но это не их тема.

 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
Участник
144 публикации
15 422 боя

Дюнкерк стал лучше это однозначно...... но бывают и злые шутки вбр...

 

shot-19.10.11_00.39.30-0109.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
346
[-RGO-]
Участник
526 публикаций
15 777 боёв

Только что в операции, 3 залпа в борт в куму с 10 км без попаданий  очередное занерфленное лк или вбр угнетает в угоду нагибателям?

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 12.10.2019 в 22:01:38 пользователь bsg41 сказал:

Дюнкерк стал лучше это однозначно...... но бывают и злые шутки вбр...

 

shot-19.10.11_00.39.30-0109.jpg

Он практически такой же и был с момента "выхода в эфир". Только уменьшили перезарядку на 2 секунды. Так что дело абсолютно не в корабле, а в том кто им управляет.

Изменено пользователем Modzh_69
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
Участник
144 публикации
15 422 боя
В ‎17‎.‎10‎.‎2019 в 20:03:13 пользователь Modzh_69 сказал:

Вот только не надо говорить что я вам за бонусы от Лесты его испортил.

Я и не говорю...Просто у вас о великий флотоводец, на все случаи один ответ про ваши чудесные прямые руки....о чем бы речь не шла.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 654
[SEAL]
Участник
2 519 публикаций
3 640 боёв
Сегодня в 09:51:22 пользователь bsg41 сказал:

Я и не говорю...Просто у вас о великий флотоводец, на все случаи один ответ про ваши чудесные прямые руки....о чем бы речь не шла. 

А руки действительно надо прямить, с учетом дикого рандома это вдвойне необходимо. Надо сдуть пыль с Дюка, как-то вышел на нем и 140к... Видать давно не играл и ВГ-шный ВБР склонил свою голову в мою пользу. Капитана нужно однозначно садить прокачаного, благо прем. Хотя... Я больше предпочитаю Гасконь, маневренный бой безапелляционно! Кстати французы сквозят все, включая Республику и "стальной" Бургунь, пробитие адовое и начальная скорость наивысшая на уровне. А как сквозит итальянская Рома... Ни в сказке сказать, ни гонораром оплатить.

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
Участник
144 публикации
15 422 боя
Сегодня в 14:52:02 пользователь mauzerrrrrr сказал:

А руки действительно надо прямить

Еще один пряморукий.....У меня на этом пароходе 1500 боев и 19 перковый кэп....я его первым выкачал из своих.......и было это когда он только вышел. Поэтому не вам расказывать мне что может или не может Дюнкерк

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 18.10.2019 в 09:51:22 пользователь bsg41 сказал:

Я и не говорю...Просто у вас о великий флотоводец, на все случаи один ответ про ваши чудесные прямые руки....о чем бы речь не шла.

Да, именно чудесные прямые руки и желание в купе с возможностью думать головой. И корабли тут ни при чём.
Во всей жизни так. Если ты специалист в своей области (не важно в чём, электрик, токарь, пекарь, юрист или ИТ-шник и прочее), то и отношение к тебе соответствующее, и вознаграждение в виде зарплаты, премий и прочих ништяков. А если ты посредственность или того хуже, ленивая и неспособная хоть к какому-то обучению лишённая инициативы и желания что-либо делать посредственность которой абы день до вечера  - то отношение и выхлоп в конце концов соответствующие.
Это касается всего в мире человека. В том числе и в такой банальщине как игра. Если хочешь расслабляться под кружечку пенного, не думать и не напрягаться - то тогда и не плачь. Расслабляйся дальше. А то хуже баб ей Богу.

В 18.10.2019 в 19:48:35 пользователь bsg41 сказал:

Еще один пряморукий.....У меня на этом пароходе 1500 боев и 19 перковый кэп....я его первым выкачал из своих.......и было это когда он только вышел. Поэтому не вам расказывать мне что может или не может Дюнкерк

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
Участник
144 публикации
15 422 боя

Я и не напрягаюсь......а скрин с 13 пробитиями из 70... просто поржать..а ты опять...за рыбу - деньги. И да я играю в свое удовольствие. Просто таких казусов в нормально отлаженной системе  быть не должно по определению......Это почеркивает уровень квалификации того кто это сваял....

А если ты беспокоишся о моей квалификации в мирной жизни, то спешу тебя огорчить.......в моей области она наивысшая из всех возможных....

Поэтому когда я вижу явные косяки в той же игре......думаю объяснять не нужно.

В 18.10.2019 в 20:11:53 пользователь Modzh_69 сказал:

 

 

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 654
[SEAL]
Участник
2 519 публикаций
3 640 боёв
В 18.10.2019 в 20:23:49 пользователь bsg41 сказал:

...

А вы хам, уважаемый.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×