Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Dunkerque - французский премиумный линкор VI уровня [0.11.х]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Dunkerque?  

620 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 724 комментария

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
В 11.05.2019 в 04:06:02 пользователь SilenceWall сказал:

Но не на любом этого привыкания можно достигнуть. И уж тем более проблема не должна стоять так остро на лоу-левелах. Я взял Дюнкера из-за азурланевского одноименного кэпа и ради катания в операциях, но чую, придется продать обратно эту чушь. Корыто феноменально хуже прокачиваемых кораблей и создано для страданий, а за него еще голду просят. Совсем совести нет никакой. Берешь Нормандию и вышибаешь лица по КД. В операциях так вообще топ-ЛК 6 уровня.

Ой, я таки вас умоляю. Привыкнуть можно ко всему, было бы желание. А если лень - то это не есть проблема корабля, это проблема игрока. Это во-первых, а во вторых это "корыто" как вы изволили выразится ни чем не хуже других 6-ок. Во всяком случае в моих руках всё в пределах арифметической погрешности:
 

Скрытый текст

1237796703_-6.thumb.png.835cbf8115275aeec6bdfa6f366d60ae.png

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 106
[AN1ME]
Участник
741 публикация
9 541 бой
Сегодня в 20:50:03 пользователь Modzh_69 сказал:

Привыкнуть можно ко всему, было бы желание

Не понимаю, как можно привыкнуть к дегенеративной броне? И зачем привыкать к кактусу, когда есть множество прекрасных альтернатив?

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:02:55 пользователь SilenceWall сказал:

Не понимаю, как можно привыкнуть к дегенеративной броне? И зачем привыкать к кактусу, когда есть множество прекрасных альтернатив?

А что с бронёй не так и где кактус? Нечего пенять на зеркало если рожа кривая.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 919
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 970 публикаций
18 366 боёв
В 12.05.2019 в 19:02:55 пользователь SilenceWall сказал:

Не понимаю, как можно привыкнуть к дегенеративной броне?

 

Он по концепции, по сути, линейный крейсер. Если его броню так рассматривать (танковать рикошетными углами), то, вроде, был не так и плох.

Честно - давно не играл. Как Ришелье вкачал, так и забросил Дюнкерк. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 101
[AMBER]
Участник
925 публикаций
Сегодня в 08:52:15 пользователь Jadd сказал:

Честно - давно не играл. Как Ришелье вкачал, так и забросил Дюнкерк

Так что мешает?Поиграйте на Дюнкерке против Ришелье,что бывает частенько,а также в новых реалиях игры,поделитесь кучей не передаваемых впечатлений.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 919
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 970 публикаций
18 366 боёв
Сегодня в 14:25:49 пользователь Sudrabs сказал:

Так что мешает? 

 

Кораблей премиумных очень много. На все не хватает времени банально. 

Но - ОК, постараюсь не забыть сгонять на нем пару боев. Посмотрим. 

 

UPD:

 

Сгонял пару боев.

Первый бой - в топе, один авик

 

Скрытый текст

shot-19_05.13_21_53.51-0545.thumb.jpg.fb54b80ba616a08da0c8db8ae3a1ce47.jpg

 

Второй бой - в дне у восьмерок, причем (как видно по ачивке) меня зафокусили и жгли крейсера (Хиппер и Белфаст)

Даже выжил. Хотя уже было не до настрела. 

 

Скрытый текст

shot-19_05.13_22_12.03-0489.thumb.jpg.1f647b1fed743a33b358eab595a5d132.jpg

 

shot-19_05.13_22_08.01-0620.thumb.jpg.b355e9a494d06024399130947438abee.jpg

 

 

 

 

А неплохой корабль-то.

Залпы, если в нос стрелять, летят более-менее кучно. В отличие от дробовика Фусо или Нормандии. 

 

Скрытый текст

shot-19_05.13_21_41.51-0165.thumb.jpg.2984eea45414ced337e4bd2c1bf118cb.jpg

shot-19_05.13_21_41.54-0412.thumb.jpg.0809e38da4ae0a2679dcc5bb9395be6b.jpg

 

...хотя иногда, конечно, тоже разлет дают. Но по ощущениям - точность для своего уровня неплохая.

Пробой норм, цитки достает не только с КР, но и с ЛК. Это тебе не принц Эйтель. 

В нос 356 мм держит уверенно. Скорость, в отличии от этих ваших нью-мексик - приличная, что позволяет свалить, если запахло жареным. 

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
129 публикаций
7 420 боёв
В 05.05.2019 в 15:47:26 пользователь Sudrabs сказал:

 ..... и  авианосец Saipan разделали под орех.

Еще бы одному из самых сильных авианосцев на восьмом уровне иметь проблемы по уничтожению шестого линкора . Но надо сказать что для авика наиболее неудобный ,из линкоров шестого уровня ,  именно Дюнкерк . Верткий и с истребителем . Топить долго и с потерями . 

Изменено пользователем Sapog_v_kote

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 17.05.2019 в 00:54:53 пользователь X_Gamer_X сказал:

Косоватый, разброс большой...

Он косоват если стрелять стоять к цели чётко носом. При чём это у всех кораблей так. Чуть ставишь ромбик и снаряды начинают лететь куда более кучно. Сие замечено что на Шарике, что на Дюнкерке, Ришелье, Эльзасе, Жан Баре или Ямато. Про это писали в этой теме и не раз.
Что же касаемо самого Дюнкерка, то зачастую его ББ не наносят урона из-за избыточного пробития для своего уровня. Отсюда множество сквозняков по слабо бронированным целям.

В 13.05.2019 в 13:44:42 пользователь Jadd сказал:

 

 Скорость, в отличии от этих ваших нью-мексик - приличная, что позволяет свалить, если запахло жареным. 

 

Надо сказать что скорость хода у него самая высокая на уровне, даже у Шарика который самый шустрый ЛК на уровне скорость хода выше всего на 0,5 узла. При чём он "делает" по скорости и некоторые 8-ки, либо идёт с ними практически вровень.

 

ПС. Вот бой с 8-ками только что:

Скрытый текст

shot-19_05.19_11_33.21-0827.thumb.jpg.fa87bdffda84d42ef69037afee16158b.jpgshot-19_05.19_11_33.26-0381.thumb.jpg.b1a29b827ff4af00188e94c0f1ca8e24.jpg

 

Изменено пользователем Modzh_69
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой

Привет. Поделитесь, пожалуйста, своими наборами перков - с учётом, что кэп будет общим с Жаном Баром. 

ПЦ - Отчаянный - СИ - Маскировка? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 06:54:57 пользователь 0ceanborn сказал:

Привет. Поделитесь, пожалуйста, своими наборами перков - с учётом, что кэп будет общим с Жаном Баром. 

ПЦ - Отчаянный - СИ - Маскировка? 

https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=2,3,13,14,17,18,21,23,31&ship=Battleship

Я такой поставил, модуля на маскировку нет, засвет всё равно будет конский, ну и на 6 лвл желательно и возможно по кд стрелять.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
965 публикаций

Всем привет. Посоветуйте новичку. стоит ли брать это линкор, или лучше купить что-то другое?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 13.06.2019 в 19:22:50 пользователь Evas_Hammer сказал:

Всем привет. Посоветуйте новичку. стоит ли брать это линкор, или лучше купить что-то другое?

Без обид, но думаю что вам ПОКА ЧТО не стоит. Ибо будете плеваться. Совет - посмотрите на ютубе  тематические ролики из серии "как играть на линкоре".
Поиграйте после просмотров обучалок на Фусо, на самом деле довольно таки очень хороший линкор, научитесь играть на нём, а потом можно будет и Дюнкерка пробовать.
И да, не стоит гнаться за высокоуровневой техникой, ибо там для новичков будет всё намного печальнее.

Изменено пользователем Modzh_69
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций

Вечер добрый, господа. Давно я что-то не играл. Решил вот заглянуть, установил игру, выкатил любимый кораблик... И вот какие мысли образовались...
Бафф скорострельности - это, конечно, здорово. Но что сделали с расходником "Истребитель"? Я в курсе переделки авианосцев и нерфа ПВО в целом... Но раньше истребитель был одной из уникальных фишек Дюнкерка. Это был единственный линкор 6-го уровня с таким расходником, все остальные линки получают лишь на седьмом. К тому же он был по силе тоже равен седьмому (и по хп и по урону). У крейсеров 6-го уровня истребитель был заметно слабее.
Так за что такой жестокий нерф? Раньше я брал истребитель, а не разведчика, потому что даже без авиков он был полезнее. Быстро летал, быстро перезаряжался, светил торпеды, помогал засвечивать врагов за островами... Одним словом - дешевая версия радара. А против авиков он выручал, вызывая панику у нападающих самолетов, что помогало увернуться.
Теперь: радиус порезан зверски, самолет летает почти в упор к кораблю и светить ничего не может. Длительность снижена с 90 секунд до 60. Панику не вызывает. Может быть ему повысили урон, это я пока не могу сравнить... Но даже если и так, он превратился просто в кратковременное усиление урона ПВО. Которого всё равно не достаточно, чтобы повлиять на что-либо. Исключение - если заточить все перки и модификации на ПВО, тогда истребитель может идти как часть этого набора. Но сам по себе он бесполезен. Авики есть далеко не в каждом бою (встречал в одном из 4-х). Даже если авик есть, то не всегда нападает на тебя, а даже если нападает, пара лишних сбитых самолетов роли не играют. Если же авика нет - это просто впустую потраченный слот расходника.
Исходя из нерфа, не лучше ли теперь брать разведчика? Радиус в несколько раз выше, летает вдвое дольше (так что может и торпеды светить, и за островами, и даже в дымовой завесе из-за угла обзора проще обнаружить стреляющего врага). Бонусом к этому увеличенная дальность стрельбы, что не всегда, но иногда полезно, особенно против восьмерок.
Может я что-то упускаю в новых реалиях игры? Может истребитель по-прежнему лучше?

Изменено пользователем anonym_t93TzkQyWdWF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 22:34:18 пользователь Andarien сказал:

Но даже если и так, он превратился просто в кратковременное усиление урона ПВО. Которого всё равно не достаточно, чтобы повлиять на что-либо.

Истребители гарантированно сбивают по одному ударному самолёту, если успевают прицепиться. Т.е. 3 ястреба собьют 3 торпера, например. Торпеды авиация уже не светит

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций
Сегодня в 22:41:03 пользователь Olga_Odessa сказал:

Истребители гарантированно сбивают по одному ударному самолёту, если успевают прицепиться. Т.е. 3 ястреба собьют 3 торпера, например. Торпеды авиация уже не светит

Уровень сбитых не имеет значения? То есть истребитель 6-го уровня гарантированно собъёт торпедоносец 8-го? А то в описании на сайте написано:

Цитата

Истребители могут сбить столько самолётов, сколько истребителей находится в патрулировании. После проведения атаки действие снаряжения прекращается, даже если истребители сбили меньше самолётов, чем было в вызванном звене.

То есть они ограничены своим количеством, но сбить всё-таки могут меньше... Они всё-таки наносят урон, которого может не хватить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 23:13:30 пользователь Andarien сказал:

Уровень сбитых не имеет значения? То есть истребитель 6-го уровня гарантированно собъёт торпедоносец 8-го? 

Да, если хилку не использует авик.

 

Сегодня в 23:13:30 пользователь Andarien сказал:

А то в описании на сайте написано:

То есть они ограничены своим количеством, но сбить всё-таки могут меньше... Они всё-таки наносят урон, которого может не хватить?

Если у авика осталось в пачке 2 самолёта, то 3 истребителя собьют их и вернутся на корабль, а не останутся летать.

 

Сегодня в 22:34:18 пользователь Andarien сказал:

Может я что-то упускаю в новых реалиях игры? Может истребитель по-прежнему лучше?

Лучше конечно. Вам просто повезло попасть без авиков 3 боя из 4.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
91 бой

Скрин, чтобы повеселить уважаемую публику:-)

Скрытый текст

shot-19_07.04_14_22.32-0482.thumb.jpg.8bcfab65c07fc80ed0ebd38deda052ea.jpg

 

P.S. Когда я покупал Дюнкерка, то я от него плевался, мне казалось что это худший ЛК6, но сейчас это один из самых любимых кораблей, чистый фан! А его ГК просто заточено для того, чтобы вынимать цитадели из Измаилов, я не знаю почему, но у меня по ним идут цитадели чуть ли не каждым залпом практически во все проекции, ни один ЛК так не может!:-)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв

Вбр решил компенсировать прожженный стул французским линкором. Будем пробовать, тем более что французскую ветку еще не качал...

Скрытый текст

shot-19_07_07_23_03.49-0725.thumb.jpg.ee816cb99c931bf11ede966e716708fe.jpg

 

Первый бой не показателен, этакий маленький Кронштадт:Smile_ohmy:

Скрытый текст

shot-19_07_07_23_44.04-0651.thumb.jpg.f4c25b23a92c1a906ae3a8400c365e4e.jpgshot-19_07_07_23.44_07-0179.thumb.jpg.2193cf5af53243abfb70c6a2508d4e94.jpgshot-19_07_07_23_44.11-0210.thumb.jpg.9dad14c1d4532c1ceb3bd94d0e74b137.jpgshot-19_07_07_23_44.21-0354.thumb.jpg.7c0aaed45f3acad73022de2328298e94.jpg

 

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[DDR]
Участник
141 публикация
11 201 бой

Друзья, коллеги, соратники! Подскажите насколько сильно схож геймплей у Dunkerque и Jean Bart? Т.е. если у меня есть JB, мне нравится на нем играть, все в нем устраивает и я хочу взять Дюнкерк для фана на лоу-левеле, насколько долго надо будет приноравливаться к Д? Есть ли какие то подводные камни и принципиальные различия?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×