Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Dunkerque - французский премиумный линкор VI уровня [0.11.х]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Dunkerque?  

620 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 724 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
581 публикация

судя из гайда это не линкор а головная боль, для его капитана )

и то что Дюнкерк, по сути, линейный крейсер, вовсе не должно означать что он должен быть настолько неиграбельным.

Изменено пользователем anonym_luzXSemus124

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
425 публикаций

судя из гайда это не линкор а головная боль, для его капитана )

и то что Дюнкерк, по сути, линейный крейсер, вовсе не должно означать что он должен быть настолько неиграбельным.

я не линкоровод,мне дюк понравился,воспринимаю как тяжелый крейсер ))

меня больше выводит вбр И удивительный разлет снарядов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
30 публикаций
4 109 боёв

ГК просто ужасен. Разброс как у старой Норки в квадрате, перезарядка 330мм дольше чем 380 мм тирпица... В ролике от ВГ делается упор на его калибр, мол слабее одноклассников, зато сквозняков по крейсерам меньше! Ага, разбежались. Такого количества сквозняков я никогда не видел, по аобе цитадель из принципа пытаюсь выбить второй день подряд, но с залпа стабильно 4-5 сквозные, остальные мимо. Кенигсберг в наглую шел бортом мимо меня так доглго, что я успел сделать по нему 4 залпа, в итоге даже не ополовинил его. Затем пришел наш варспайт и шотнул рельсохода. Я даже на АМАГИ с его 410 спокойно выбиваю цитки всяким нюрнбергам и аобам , часто ваншотами, здесь же цитадель по крейсеру это праздник, часто это 2-3 к урона . Зато по Нагато вылетело аж 4 штуки сразу,  суммарно где-то на 46к, правда больше цитаделей в тот вечер я так и не увидел. Единственный плюс - неплохие фугасы.

 

Забыл добавить: одна башня перманентно находится в состоянии ремонта, никакие модули не помогают. А еще по личным наблюдениям кидает его в 70% случаев к восьмеркам

       

Изменено пользователем UberDozer
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[ARMOR]
Старший бета-тестер
76 публикаций
13 459 боёв

Cо временем начинаю замечать,что Дюк это такой корабль,на котором не бывает "средних" боёв--ты либо тащишь и в топе по опыту и урону либо в силу разных причин( авики с агрились,под фокус адовый попал,просто тупанул где то и слился и тд) рано сливаешься в порт и не успеваешь особо проявить себя.На нём практически не бывает так,где ты в середине списка по итогам боя.

Вот сейчас буду перки переставлять.Тяжёлые думы ставить два четвёртых (есть РУПВО,ставить УОП) и пятые не трогать или ставить РУПМК. Вроде и то и то надо.Пока не решил ещё.

 

РУПМК не ставь в обще не почувствуешь ризницу, что с ним что без него.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя

одна башня перманентно находится в состоянии ремонта

 

За две сотни боёв даже одну башню мне выбивали буквально считанные разы. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
30 публикаций
4 109 боёв

 

За две сотни боёв даже одну башню мне выбивали буквально считанные разы. 

 

Возможно мне просто не везло,но очень сильно бросается в глаза, как никак одна башня это 50% стволов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
425 публикаций

чем больше я на нем играю,тем меньше мне он нравится,есть в дюнке какая то убогость:калибр не очень ,разброс бредовый да еще башни попридурочному  расположены((

верикт: дыбильный корабль

Изменено пользователем anonym_u7QK3UPmWbyc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций

ГК просто ужасен. Разброс как у старой Норки в квадрате, перезарядка 330мм дольше чем 380 мм тирпица... В ролике от ВГ делается упор на его калибр, мол слабее одноклассников, зато сквозняков по крейсерам меньше! Ага, разбежались. Такого количества сквозняков я никогда не видел, по аобе цитадель из принципа пытаюсь выбить второй день подряд, но с залпа стабильно 4-5 сквозные, остальные мимо. Кенигсберг в наглую шел бортом мимо меня так доглго, что я успел сделать по нему 4 залпа, в итоге даже не ополовинил его. Затем пришел наш варспайт и шотнул рельсохода. Я даже на АМАГИ с его 410 спокойно выбиваю цитки всяким нюрнбергам и аобам , часто ваншотами, здесь же цитадель по крейсеру это праздник, часто это 2-3 к урона . Зато по Нагато вылетело аж 4 штуки сразу,  суммарно где-то на 46к, правда больше цитаделей в тот вечер я так и не увидел. Единственный плюс - неплохие фугасы.

 

Забыл добавить: одна башня перманентно находится в состоянии ремонта, никакие модули не помогают. А еще по личным наблюдениям кидает его в 70% случаев к восьмеркам

       

Да, разброс действительно раздражает!!! А бб я стараюсь вообще не стрелять, лучше уж поджогами долбить) На счёт башен не знаю. Поставил модуль в 1 слот, на уменьшение крита. Как итог - ни разу не выбивали. расположение башен норм, даже назад можно приловчиться стрелять) И поворачиваются быстро. Правда, их 2 всего((

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 994 боя

 

Возможно мне просто не везло,но очень сильно бросается в глаза, как никак одна башня это 50% стволов

 

Рандом же. Но меня обычно быстрее расстреливали, чем выводили из строя хоть одну башню. Уничтожения башни и вовсе никогда не случалось.

 

чем больше я на нем играю,тем меньше мне он нравится,есть в дюнке какая то убогость:калибр не очень ,разброс бредовый да еще башни попридурочному  расположены((

верикт: дыбильный корабль

Чем больше играю на нём, тем больше не жалею о его покупке, чем грешил поначалу. Никогда теперь особо на нём не опасаюсь: крейсера - корм, Фусо - корм, немцев бить научился, Нагато разобрать - невелика проблема.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[PEPE]
Участник, Коллекционер
5 публикаций
7 317 боёв

Это какая-то катастрофа, а не корабль! Картонный просто ужас! Заходит все и фугасы и бб, в любую проекцию! ПВО просто убого, без серьезного вложения в перки и модули приемлемый дпс выжать невозможно. Но главный минус это орудия! Орудия гк это то что кормит линкор без них это просто пинията из который выбивают дамаг все кому не лень, но на этом корабле орудия просто отвратительны! Снаряды летят куда угодно, но не в противника, а если они и прилетают то они не пробивают или делают сквозняки, выбить цитадель из идущего бортом крейсера с <10км просто праздник. Я понимаю что это линейный крейсер, но Шарнхорст тоже линейный крейсер, а на нем ты можешь спокойно ворваться в 3-4 вражеских корабля, переломить ход битвы и выжить! На Дюнкерке даже действуя аккуратно вы все равно будете целью №1 для линкоров и крейсеров противника потому что все знают насколько вы картонные и что с вас всегда можно выбить дамажки на халяву. Как итог подмечу, что теперь мне стало понятно почему этот "линкор" стоит столько же голды сколько и Техас, который будучи на лвл ниже имеет отличные орудия, прекрасное пво, добротное бронирование и не уступает Дюнкерку в маневренности при этом обладая коротким корпусом, проигрывая только в скорости хода и дальности ведения огня.

Изменено пользователем Naval_Jack
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Spoiler

 

Это какая-то катастрофа, а не корабль! Картонный просто ужас! Заходит все и фугасы и бб, в любую проекцию! ПВО просто убого, без серьезного вложения в перки и модули приемлемый дпс выжать невозможно. Но главный минус это орудия! Орудия гк это то что кормит линкор без них это просто пинията из который выбивают дамаг все кому не лень, но на этом корабле орудия просто отвратительны! Снаряды летят куда угодно, но не в противника, а если они и прилетают то они не пробивают или делают сквозняки, выбить цитадель из идущего бортом крейсера с <10км просто праздник. Я понимаю что это линейный крейсер, но Шарнхорст тоже линейный крейсер, а на нем ты можешь спокойно ворваться в 3-4 вражеских корабля, переломить ход битвы и выжить! На Дюнкерке даже действуя аккуратно вы все равно будете целью №1 для линкоров и крейсеров противника потому что все знают насколько вы картонные и что с вас всегда можно выбить дамажки на халяву. Как итог подмечу, что теперь мне стало понятно почему этот "линкор" стоит столько же голды сколько и Техас, который будучи на лвл ниже имеет отличные орудия, прекрасное пво, добротное бронирование и не уступает Дюнкерку в маневренности при этом обладая коротким корпусом, проигрывая только в скорости хода и дальности ведения огня.

 

Многовато выводов для четырех сыгранных боев.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[PEPE]
Участник, Коллекционер
5 публикаций
7 317 боёв

Многовато выводов для четырех сыгранных боев.

 

Да ну? А опыт боев против Дюнкерка в расчет не идет? И что именно из того что я сказал может опровергнуть большее количество боев?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

 

И что именно из того что я сказал может опровергнуть большее количество боев?

 

"И опыт сын ошибок трудных..."

Впрочем я не настаиваю.

Вместо того чтобы учиться играть на Дюнкерке, можешь  вайнить на форуме и требовать вернуть деньги.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[PEPE]
Участник, Коллекционер
5 публикаций
7 317 боёв

Вместо того чтобы учиться играть на Дюнкерке, можешь  вайнить на форуме и требовать вернуть деньги.

 

Серьезно? Вот так строится общение на этом форуме? Может еще мои посты потрете? Разве я требовал возврата? Я люблю Дюнкерк! Этот прекрасный, самобытный дизайн и великолепное качество игровой модели! Именно по этому я "вайню"! Факт того что столь прекрасный корабль откровенно блекнет по сравнению с одноклассниками меня выводит из себя! Я бы смерился со всеми его недостатками если бы они не затрагивали гк! Всего 2 башни и 8 орудий и при этом они жутко кривые! Если на одних кораблях разброс может быть компенсирован количеством оруди (Нью Мехико), а на других крупным калибром (Варспайт) то на Дюнкерке остается только беспомощно наблюдать как твои снаряды разлетаются в сторону от идущего бортом крейсера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Факт того что столь прекрасный корабль откровенно блекнет по сравнению с одноклассниками меня выводит из себя! Я бы смерился со всеми его недостатками если бы они не затрагивали гк! Всего 2 башни и 8 орудий и при этом они жутко кривые! Если на одних кораблях разброс может быть компенсирован количеством оруди (Нью Мехико), а на других крупным калибром (Варспайт) то на Дюнкерке остается только беспомощно наблюдать как твои снаряды разлетаются в сторону от идущего бортом крейсера.

 

Это не факт. Это твое личное ощущение и мнение, составленное после 4 боев на Дюнкерке и неизвестного количества боев против Дюнкерка.

А вот это факт (хотя и неофициальный):

Статистика за все время:

 

12304887.png

 

Статистика за последние две недели:

 

12299767.png

 

Кто там блекнет по сравнению с кем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[PEPE]
Участник, Коллекционер
5 публикаций
7 317 боёв

 

Статистика за все время:

 

12304887.png

 

Статистика за последние две недели:

 

12299767.png

 

Кто там блекнет по сравнению с кем?

 

 

А не завалялось ли у Вас подобная статистика только с количеством игроков которые играли на этих кораблях? Мне кажется что на первых трех кораблях играли довольно опытные игроки. Да и вообще не очень корректно сравнивать статистики кораблей на которых было наиграно около 30 тысяч боев с теми где количество боев не доходит до 4-х тысяч.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

А не завалялось ли у Вас подобная статистика только с количеством игроков которые играли на этих кораблях? Мне кажется что на первых трех кораблях играли довольно опытные игроки. Да и вообще не очень корректно сравнивать статистики кораблей на которых было наиграно около 30 тысяч боев с теми где количество боев не доходит до 4-х тысяч.

 

Я это слышу еще с тех пор, когда Варспайт был единственным прем ЛК на 6 уровне, отлично себя чувствовал но отдельные товарищи считали его жутчайшим кактусом, а его отличную статистику оправдывали одной фразой "на Варспайте играют одни папки, а на Фусо с Мексикой одни нубы". Не утруждая себя доказательством этой фразы.

Отвечаю: никто не запрещает нубам покупать прем корабли. И они покупают. Соотношение папак и нубов на прем и прокачиваемой технике одинаковое.

Единственный плюс прем техники может быть в прокачанном командире, но к Варспайту и Дюнкеру (частично) это не относится.


И про количество боев слышал. Типа "вот когда Варспайт по количеству боев догонит Мекиску с Фусо (то есть никогда) тогда и поговорим".

Про количество боев - советую почитать про репрезентативность выборки. Это десяток боев нельзя сравнивать с сотнями и тысячами.

Но когда этот десяток боев превращается в многие тысячи все устаканивается, и нет уже никакой разницы что у других кораблей боев в десятки раз больше.


Более подробной статистики у меня естественно нет, но всем сторонникам теории  "прем - папка, не прем - нуб" можно сравнивать Дюнкерк с другими прем ЛК 6 уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[PEPE]
Участник, Коллекционер
5 публикаций
7 317 боёв

 

Более подробной статистики у меня естественно нет, но всем сторонникам теории  "прем - папка, не прем - нуб" можно сравнивать Дюнкерк с другими прем ЛК 6 уровня.

 

Так я и сравнил! Я не "папка" но все же "выше среднего" и мнение о том что Дюнкерк довольно слабый лк не только мое, об это сказал практически любой "вододел". А про "прем = папка" это практически аксиома, в этой игре большая часть премов являются систершипами тех что находятся в основной ветке и являются желанными прежде всего для фанатов морской тематики и этой игры, так что это естественно что они наиграли много матчей и имеют не малый опыт. Так же у нас есть не малое количество "вододелов" которые обкатают новый прем и скажут свое мнение стоит ли корабль покупать или нет, а для "нуба" решившего купить прем "нагибучесть" корабля будет важным параметром и он вряд ли решится на покупку дюнкерка, варспайта или, что еще хуже, красного крыма.

Изменено пользователем Naval_Jack

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[W_S]
Участник, Коллекционер
539 публикаций
13 800 боёв

Это какая-то катастрофа, а не корабль! Картонный просто ужас! Заходит все и фугасы и бб, в любую проекцию! ПВО просто убого, без серьезного вложения в перки и модули приемлемый дпс выжать невозможно. Но главный минус это орудия! Орудия гк это то что кормит линкор без них это просто пинията из который выбивают дамаг все кому не лень, но на этом корабле орудия просто отвратительны! Снаряды летят куда угодно, но не в противника, а если они и прилетают то они не пробивают или делают сквозняки, выбить цитадель из идущего бортом крейсера с <10км просто праздник. Я понимаю что это линейный крейсер, но Шарнхорст тоже линейный крейсер, а на нем ты можешь спокойно ворваться в 3-4 вражеских корабля, переломить ход битвы и выжить! На Дюнкерке даже действуя аккуратно вы все равно будете целью №1 для линкоров и крейсеров противника потому что все знают насколько вы картонные и что с вас всегда можно выбить дамажки на халяву. Как итог подмечу, что теперь мне стало понятно почему этот "линкор" стоит столько же голды сколько и Техас, который будучи на лвл ниже имеет отличные орудия, прекрасное пво, добротное бронирование и не уступает Дюнкерку в маневренности при этом обладая коротким корпусом, проигрывая только в скорости хода и дальности ведения огня.

Мне интересно ваше мнение услышать о байерне в сравнении с дюнкерком в плане косости. . Неужели дюнкерк хуже?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 555 публикаций

Всё с ним нормально. Просто кто то в него не смог, так как это не классический ЛК. И тактика елозить назад вперед это нуботактика.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×