Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Dunkerque - французский премиумный линкор VI уровня [0.11.х]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Dunkerque?  

623 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 725 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Хороший линкор, но вот количество сквозных пробитий конечно удручает...

 uNhAK7pQNqI.jpg

 

 

У нас ворлд оф сквозняк, давно пора бы уже привыкнуть)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
332 публикации

 

У нас ворлд оф сквозняк, давно пора бы уже привыкнуть)))

Я то привык, просто обидно, что ЛК с самым маленьким калибром на своём уровне даёт сквозняки даже по крейсерам в ромб уровнем выше. Про сквозняки по супербронированной мексике в борт я вообще молчу - это просто не поддается никакому логическому объяснению.

Изменено пользователем anonym_FyLVlfW181oX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
183 публикации

Я то привык, просто обидно, что ЛК с самым маленьким калибром на своём уровне даёт сквозняки даже по крейсерам в ромб уровнем выше. Про сквозняки по супербронированной мексике в борт я вообще молчу - это просто не поддается никакому логическому объяснению.

 

Ну если б небыло сквозняком то это была имба, и что бы было? Правильно его понерфили б, а так апарат шикарен и с последней обновой ничего не поменялось.
Изменено пользователем anonym_eTKGkNNWvvUb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[YAP]
Участник, Коллекционер
21 публикация
13 891 бой

Я то привык, просто обидно, что ЛК с самым маленьким калибром на своём уровне даёт сквозняки даже по крейсерам в ромб уровнем выше. Про сквозняки по супербронированной мексике в борт я вообще молчу - это просто не поддается никакому логическому объяснению.

 

Зато цитадели выбивает из всего вообще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
818 публикаций
3 355 боёв

вначале корабль приносил удовольствие, но сейчас - увы

что-то перестали у меня поджоги кораблей заходить

Зато сам горит как свечка . Не вставляет меня Дюк после крайнего патча , ой не вставляет . 

 

ну давайте по спорьте с топ 1 по урону на дюнкерке на сервере,   перк нужен не потому что башни в крестик могут выбить, а для что бы их как можно реже повреждали, т.к. их всего две и вывод из строя 1ой башни это  -50% огневой мощи, а чинятся они довольно долго + перезарядка.

Вот был какой то патч после которого башни у Дюка полетели только влёт , сейчас норм , не выбивают наглухо , и критуют редко . Вот только удар не держит совсем , когда Омаха за залп выносит тебе больше чем ты ей ... сразу в голову закрадываются мысли , что что то не то .

 

Ну если б небыло сквозняком то это была имба, и что бы было? Правильно его понерфили б, а так апарат шикарен и с последней обновой ничего не поменялось.

Поменялось , не поменялось , а вот играть его желание пропало ....

 

П.С Пощёл н...уй этот Дюнкерк !!! Он реально так нагибал , что из него такое д....о сделали ?

Изменено пользователем Dimon_SPG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций

Я б точности накинул, а то не попадаю в последнее время от слова совсем (ну это не дело, 8 снарядов, и все ложатся вокруг какой-нибудь мимо проходящей Конго/Мёко/...), ну и нехватка ПВО, конечно, меня иногда разочаровывает, но корабль очень люблю за то, что на своём уровне он позволяет играть вместе с союзными крейсерами. Один из самых страшных врагов для вражеских эсминцев и крейсеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Да норм кораблик, вчера 9 боёв, средний урон 85.740.  Средний пока 73.400. Как для 6-го ЛВЛ вполне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации

Еще раз о перках четвертого уровня для Дюнкерка.

 

Много раз и в этой ветке, и на каналах вододелов звучала мысль, что "огнетушитель" на четвертом уровне просто безальтернативен. Сразу после введения новых перков я ставил этот перк и довольно долго его пользовал, но на глазок особой пользы не увидел. Потом сборку перков я много раз перетряхивал и  в последний раз "противопожарку"  в 18 перковый билд просто не смог поместить. Сейчас продолжаю играть без него. Из живучести есть только модификация ОБЖ2 (вместо рулей) и суперинтендант (с выходом 0.6.2 хилка контрит возникновение пожара). 

По итогам игр за 5 дней подряд привожу результаты  (всего 11 боев). Выборка не очень большая, но вполне репрезентативная.

Из 11 боев 8 было выиграно. Проальфа: 3168. Средний нанесенный дамаг - 70166, уничтожено в среднем 1,9 корабля и 4,9 самолетов за бой. Количество полученных пожаров - 2 за бой, средний урон от пожара - 5900. Т.е. выходит, что мой Дюнкерк при активной игре в атаке терял за бой от пожаров всего 1/10 своего стартового здоровья. 

 

Не могу категорично что-то советовать, но статистически сейчас я не вижу пользы от траты 4 очков на  "противопожарку". Может кто-то соберет иную статистику и сделает другие выводы. Будет интересно сравнить. А я продолжу регистрировать пожары и дамаг от них и позже приведу более полную выборку.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Дак это всегда было - любые прибавления, выдающиеся в % к вероятности - всегда неоднозначны, где то там в каком то среднем показателе , они конечно дадут свой результат, но в данном конкретном бою пожары могут прокнуть кучу раз ,  а  могут не прокнуть вообще ни разу. Я лично такие перки не беру и не считаю обязательными. Ставлю поджигателя на крейсера исключительно ввиду отсутствия на уровне сколько то более полезного перка.

В принципе я и пожары на ЛК давно не считаю проблемой номер 1 - если вас тотально жгут - значит вы тотально не туда едете :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

...В принципе я и пожары на ЛК давно не считаю проблемой номер 1 - если вас тотально жгут - значит вы тотально не туда едете :)

Ага, ага. И все тут прямо Кашпировские и Ванги, которые со 146% уверенностью могут предсказать что вон там не будет ни кого кто вас начнёт жечь. Тогда уж лучше к синей линии притереться, по-дальше от всего этого, пусть другие танкуют, горят, а я тут пешком постою. И да, напоследок, корабли  не "ЕДЮТ" по морю-окияну, и тем более не "ПЛАВАЮТЬ", они "ХОДЮТ".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
[16RUS]
Старший бета-тестер
140 публикаций
16 365 боёв

как же трудно их крейсера по-русски звучат, особенно 2 уровень, жюрьен да ла гравье, я раз 10 повторил чтоб не запнуться и на 11ый раз запнулся)))))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Ага, ага. И все тут прямо Кашпировские и Ванги, которые со 146% уверенностью могут предсказать что вон там не будет ни кого кто вас начнёт жечь. Тогда уж лучше к синей линии притереться, по-дальше от всего этого, пусть другие танкуют, горят, а я тут пешком постою. И да, напоследок, корабли  не "ЕДЮТ" по морю-окияну, и тем более не "ПЛАВАЮТЬ", они "ХОДЮТ".

Ох, оставьте, поручик ... это дурной тон постить всёравно что абы запостить.

1)  Кашпировским быть не надо - достаточно просто быть способным скосить глаза на карту время от времени, оперативно устранять источники возгорания либо отбивать у них охоту спамить ваш драгоценный ЛК фугасами, грамотно управлять ремками и хилками, не джекичанить - уходя на фланг в гордом одиночестве, вовремя выходить из фокуса . Пожары несомненно могут быть проблемой для новичка первые пол года игры и несомненно не являются проблемой для более опытных ушастых прокладок.

2) Фуу, поручик , вот по поводу "ходють" - это вообще моветон. Поверьте - вы не единственный осведомлённый человек в этом полушарии планеты ... как бы все знают что делают корабли, но тем не менее каждый в праве писать так как ему легло на душу в данный момент. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
34 публикации
3 212 боёв

Запилил тему-лайт по будущей ветке французских линкоров. В процессе обсуждения вопроса "где быть Ришелью" был получен легкий призрак намёка от разраба. Хотелось бы услышать мнение здешних обитателей, где бы они предпочли видеть "Ришелье" в ветке или премом (VII ?, VIII ?). Интересно, как будет различаться мнение игроков, которым "Дюнкерк" зашел и которым не зашел.  

Изменено пользователем Chilperic

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Ох, оставьте, поручик ... это дурной тон постить всёравно что абы запостить.

1)  Кашпировским быть не надо - достаточно просто быть способным скосить глаза на карту время от времени, оперативно устранять источники возгорания либо отбивать у них охоту спамить ваш драгоценный ЛК фугасами, грамотно управлять ремками и хилками, не джекичанить - уходя на фланг в гордом одиночестве, вовремя выходить из фокуса . Пожары несомненно могут быть проблемой для новичка первые пол года игры и несомненно не являются проблемой для более опытных ушастых прокладок.

2) Фуу, поручик , вот по поводу "ходють" - это вообще моветон. Поверьте - вы не единственный осведомлённый человек в этом полушарии планеты ... как бы все знают что делают корабли, но тем не менее каждый в праве писать так как ему легло на душу в данный момент. 

 

Ох, есаул, глаза на карту можно конечно скосить, но с нашим конским засветом вы об этом узнаете только после того как в вас полетит.  Количество же любителей сделать фугасный пиу-пиу вполне достаточное, при чём с приличной дальностью стрельбы, думаю вы их всех знаете. Да и по любителям танкануть носом (заднеприводные Норки как бы намекают) можно и с ЛК фугасами залепить, а выносят они знатно. Ну и знание того что ремочка работает Н секунд очень помогает повесить очередной живительный пожарчик во время отката. Ну а чтобы вовремя выйти из фокуса... очень часто как раз этого и ждут, когда вы подставите свой нежный бортик под жирный залп ББ-шек.

 

Запилил тему-лайт по будущей ветке французских линкоров. В процессе обсуждения вопроса "где быть Ришелью" был получен легкий призрак намёка от разраба. Хотелось бы услышать мнение здешних обитателей, где бы они предпочли видеть "Ришелье" в ветке или премом (VII ?, VIII ?). Интересно, как будет различаться мнение игроков, которым "Дюнкерк" зашел и которым не зашел.  

 

Пушки - это хорошо, но кроме пушек есть еще такие ТТХ как бронирование, маневренность, вспомогательное вооружение в виде ПВО и ПМК. По кораблю можно судить только по совокупности всех характеристик, а не по чему-то одному. потому как на 8-м уровне у нас пока 4 линкора, Амаги с 5x2x410, бронированние так себе (скорее ТРК, чем ЛК), 2 немчика 4х2х380, один с топорами, второй со зверским ПМК, оба скоростные, с хорошей бронёй, ну и Норка 3х3х406 со зверским ПВО. Т.е. для любителей французской кухни должна быть какая-то своя, особенная приправа... А вообще Дюнкерк зашёл, кораблик нравится.
Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации

Запилил тему-лайт по будущей ветке французских линкоров. В процессе обсуждения вопроса "где быть Ришелью" был получен легкий призрак намёка от разраба. Хотелось бы услышать мнение здешних обитателей, где бы они предпочли видеть "Ришелье" в ветке или премом (VII ?, VIII ?). Интересно, как будет различаться мнение игроков, которым "Дюнкерк" зашел и которым не зашел.  

 

Учитывая как разрабы изнасиловали ветку французских крейсеров, ожидать и ванговать можно чего угодно. На мой взгляд, "Ришельё" - твердый 8 уровень. "Жан Бар" можно натянуть и на 9 уровень (при желании). "Эльзас" - соответствено - вершина французского линкоростроения. На шестом уровне прокачиваемой ветки можно запилить "Норманди", Страсбур с апнутой броней, ДПМ и РЛС будет нагибать всех на 7 уровне. Геймплей будет немного однобобразным и зайдет не всем, но любители Дюнкерка будут нагибать все, что движется по карте... :)

 

Изменено пользователем anonym_IuZoiMzBlhNZ
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
818 публикаций
3 355 боёв

Я вот всё не мог понять , почему последнее время , пару патчей как , Дюк  для меня стал неиграбельным . 

Похоже понял . Он перестал удар держать , от слова совсем . Он и так не был крепким , но сейчас ... Его 1 на 1 даже КР разбирает .... причём фугасами . В фугасах то и проблема . Может многие перк " инерционный взрыватель " взяли , и это стало той соломинкой что переломила хребет верблюда , мож ещё что , но это реально писец , когда КР или ЛК фугасами за залп выносят тебе больше чем ты им ББ , это не считая " приятного " бонуса в виде перманентного пожара . А КР на 5-7 уровнях много , и под огнём пары из них , ты просто таешь как свечка , смеша их своими жалкими -1800 ХП сквозняков за залп . Я вчера с ЛК 5 ур Конго 1 на 1 сцепился , я его грохнул , но и сам догорел , да , да , он меня по сути фугасами вынес . Да и ББ с цитами или белым уроном на пол лица залетают в любую проэкцию . 

Конечно можете сказать , не лезь вперёд , постреливай из за спин и т.д , но это не для меня , я люблю атакующий гемплэй а не крысиный . И если раньше на Дюке это прокатывало ,то сейчас нет . 

Конечно это всё субъективно , но новогодний марафон я плотно на Дюке катал , и всё ок было , статка росла , удовольствие получалось . Сейчас каждый бой это боль .

Вообщем реально печалит меня Дюк , очень печалит .

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 745 боёв

 

раньше я также думал про Варспайт, но вот потом прочувствовал его геймплей и сильные стороны - теперь просто души в нем не чаю!

 

нееее.. фидель принял официальную точку зрения..
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации

Накатал еще 12 боев для статистики в рамках изучения пожароустойчивости Дюнкерка без перка "противопожарная подготовка". Предыдущие бои были сыграны на патче 0.6.1, новая подборка - после введения советско-итальянских огнеплюек. Привожу сначала прошлую статистику, а под ней - новую

 

Было при патче 0.6.1:

11 боев, 73% побед, Средний нанесенный урон: 70166, потоплено кораблей - 1,9 за бой, самолетов - 4,9 за бой. Пожаров получено - 2 за бой, средний урон от пожаров - 5900.

 

После патча 0.6.2

12 боев, 75% побед, средний дамаг: 68546, потоплено кораблей - 1,3 за бой,  самолетов - 5,6. Получено пожаров - 2,5 за бой,  средний урон от пожаров - 7623.

 

Как видите: перебаланс советской ветки эсминцев увеличил их количество в рандоме, что привело к небольшому понижению среднего дамага и увеличению количества пожаров и урона от них. Но на процент побед влияния не оказало. Думаю, со временем ситуация в рандоме успокоится и с уменьшением количества фугасоаутистов статистика станет похожей на ту, что была при патче 0.6.1 (если французские КР не будут еще большими фугасниками).

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[EPOCH]
Участник, Коллекционер
44 публикации
24 194 боя

Тоже купил сие чудо и скажу он мне не заходит. На ББ стреляешь и получается непопадание или сквозняки, а если попадаешь то вылетает смешной урон 970 то 2000.  А крейсера 5-6 лвл многие имеют инерц взрыват и жгут тебя и хп мое тает на глазах. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×