Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_FXokrd8kwbOu

Тема для холиваров про подводные лодки

  

1 550 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 029 комментариев

Рекомендуемые комментарии

904
[KM]
Альфа-тестер
2 428 публикаций
18 426 боёв

Знатоки за работой.

Особенно радует "меткое" замечание про "выдавание люлей из инвиза на ПЛ". Или господин не понимает, или троллит, или не видел альтернативные варианты, или все вместе.

 

На ум приходит сходу два железобетонных аргумента против ПЛ.

1. Варгейминг не в состоянии сделать адекватную модель поведения ПЛ. В рамках движка, рук разработчиков и прочего сделать так, чтобы ПЛ была именно ПЛ, а не пес знает разработчики не могут и от идеи ПЛ в ВоВШ отказались напрочь. 

2. Концепция игры на ПЛ не вписывается в "бодрое рубилово-style" геймплей. Арта тоже не вписывается, но не будем о грустном. 

 

Если первый аргумент не верен, то реальных причин не вводить ПЛ как бы нет. Без разбора отдельных реплик на тему "почему ПЛ - это плохо" все упирается в то, как они впишутся. В другом проекте (не тундра) ПЛ вписываются нормально и по механике и по геймплею. Более того, там нет никакого "невидимого нагибания" ПЛ, а борьба с ними в основном на эсминцах и легких крейсерах, которые имею для этого все необходимое.

И да, какбы-аргумент "а вот в реальной жизни" в рамках данного проекта уже года 4 является издевательством в чистом виде.

 

 

Господа все в Париже:), а в целом Вы правы. Я троллю. Обожаю симметрично отвечать людям на их поток сознания.

А ПЛ я много где щупал и видел.

Да и в этой теме многое уже обсосано по стопицот раз.

Тут скорее люди которые "за ПЛ" в первую очередь надеются на то что глобус сову все-таки не порвет.

 

Было бы круто, если бы создали игру про подлодки!

серия silent hunter прошла мимо вас?

Изменено пользователем serjios
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
381 публикация

А что число страниц? Тут, в основном, одни и те же люди. 

 

Эта тема как громоотвод: "подходи, заземлись, покупай живо...".  100+ стр. не осилит нормальный форумчанин.

 

И все же, ПЛ скорее всего будут реализованы в WOWS, как средство продления жизненного цикла, т.е. намного позже. 

Будут вписаны в геймплей, есть масса вариантов как их реализовать, комбинируя уже имеющийся опыт Авиков и эсминцев. Короче, еще один источник торпед и мишень для роботизированных систем ПЛО типа ПМК/ПВО с плюшкой для игроков в виде неуязвимости от корабельной артиллерии.

 

P.S. А за ними придут другие противолодочные системы: охотники, ПЛ авиация, пассивные заграждения, дельфины-камикадзе и т.д.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 публикации
4 127 боёв

Слегка вырву из контекста, но вот этот тезис на 100% отражает реальность ИМХО.

Про арту не стоит, Вы правы:)

Сомневаюсь, что именно на 100%. Авики в "бодрую" концепцию тоже вписываются криво, степень кривости оценить трудно не зная механизм их "жизни" в ВоВШ. В одном из возможных вариантов авик просто будет стоять на краю карты, спамить самолеты...как сами знаете где сами знаете что...

Любители ПЛ, не правильно подходите к вопросу введение этих самых ПЛ в игру.

Создайте денежный фонд. Найдите инвесторов. 

И оплатите ВГ разработку и введение ПЛ в игру. Разделите, так сказать, финансовые риски.

Если ПЛ выстрелят будите делить прибыль, если нет - прощай капиталы))

Оригинальное предложение. Проще скинуться, найти инвесторов, разработчиков и создать новую тройку ММО "танки-самолеты-корабли", но по человечески и без того маразма, который начался после релиза танков. В противном случае можно так по любому поводу скидываться. "Хотите нормальную глобалку в ВоТ? Скидывайтесь. Вот если она выстрелит..." "Хотите танк/самолет/корабль? Скидывайтесь..." "Хотите адекватную модель повреждения? Скидывайтесь..."

Короче, еще один источник торпед и мишень для роботизированных систем ПЛО типа ПМК/ПВО с плюшкой для игроков в виде неуязвимости от корабельной артиллерии.

неуязвимости

НЕУЯЗВИМОСТИ

Неуязвимость (условная) для ПЛ возможна в одном случае - если она сидит на глубине от 20м. Даже в серии Silent Hunter-ов это не значило, что тебя глубинками не вздрючат. А уже если идти на перископной глубине, да к тому же совершать торпедную атаку...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
142 публикации
757 боёв

 

Если в гугле не забанили найдете спокойно подтверждения эпизодов уничтожения ПЛ надводными противолодочными силами, как в комплексе так в одиночном режиме.

Или вы имеете в виду уничтожение подлодок артиллерийским огнем без применения глубинных бомб/торпед ? 

 

Именно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
Бета-тестер
77 публикаций
949 боёв

 

Господа все в Париже:), а в целом Вы правы. Я троллю. Обожаю симметрично отвечать людям на их поток сознания.

А ПЛ я много где щупал и видел.

Да и в этой теме многое уже обсосано по стопицот раз.

Тут скорее люди которые "за ПЛ" в первую очередь надеются на то что глобус сову все-таки не порвет.

 

серия silent hunter прошла мимо вас?

да сколько пренебрежения и высокомерия Все ваши аргументы это симметричное хамство !

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
28 публикаций
46 боёв

Почему бы для упрощения ни сделать для подлодок как в SHO???(Silent Hunter Online)

То есть по реализму будет  правдоподобнее и ресурсы серверов экономить будет(если так угодно) - а именно в надводном положении есть вид с рубки лодки, в подводном вид только в перископ-(на перископной глубине во время атаки),соответственно при уходе  на глубину и опущенном перископе лодка слепа и ориентируется по шумам винтов надводных целей.

Изменено пользователем Rus976_stalnoj

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
120 публикаций

Дело-то не в "режиме обзора".Для этого придется лезть под воду-а это уже трехмерное пространство,да еще дно рисовать и тд.Короче,к релизу не будет 100%.А вот дальше,как разовьется игра и тд(долгосрочная перспектива-с)....то тут уже думаю разработчики могут и порадовать аудиторию:rolleyes:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
142 публикации
757 боёв

Помниться как-то разработчики одной игры с пеной у рта доказывали что не будет в их игре ПТ и СТ 10го уровня...:P

 

К чему это я? Ничто не вечно под луной)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
210 публикаций

Помниться как-то разработчики одной игры с пеной у рта доказывали что не будет в их игре ПТ и СТ 10го уровня...:P

 

Я вот тоже помню, в какой-то игре в очередной раз поднимали тему, а будут ли "Абрамс" и Т-90. И я тогда в шутку сказал, что не отказался бы от M48 (на тот момент топом был, кажется, M26). Дошутился, значит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

Помниться как-то разработчики одной игры с пеной у рта доказывали что не будет в их игре ПТ и СТ 10го уровня...:P

О, любимый аргумент заподлодки... вот только правильной аналогией(и тоже лживой, как любая аналогия) будет ввод в танках... пехоты или "Катюши". Чего не наблюдается, хотя тоже просят же.

А ПТ10 и СТ10 просто танки веток, которые в игре уже были. ПЛ же нет... да и не нужны.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
904
[KM]
Альфа-тестер
2 428 публикаций
18 426 боёв

да сколько пренебрежения и высокомерия Все ваши аргументы это симметричное хамство !

 

Заметьте, Вы сами проговорились - хамство, но симметричное. Как говорится - не хамите, и не хамимыми будете:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
142 публикации
757 боёв

О, любимый аргумент заподлодки... вот только правильной аналогией(и тоже лживой, как любая аналогия) будет ввод в танках... пехоты или "Катюши". Чего не наблюдается, хотя тоже просят же.

А ПТ10 и СТ10 просто танки веток, которые в игре уже были. ПЛ же нет... да и не нужны.

 

Мой пост был на правах шутки.)))

 

Если честно, ИМХО, мне игра (WoWSP) нравиться уже сейчас, хоть сейчас в релиз. какие-то правки и добавки неизбежны со временем. Будут ПЛ, не будет ПЛ... Да Бог с ними))))

 

и, к слову, Вы обвиняете меня во лжи?))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
32 публикации
210 боёв

люди вы вообще представляете себе геймплей на ПЛ??? вы же будете на скорости в 5 узлов красться в сторону боя :trollface:, а при том что все активно маневрируют сможете 1 раз торпедники разрядить и все, подлодки это засады, а не активные бои, при том геймплее что есть сейчас им просто нет места кроме захвата базы и ее обороны.

просто создается впечатление, что ПЛ просят люди толком не понимающие что на них будут делать, а нагугливших пару фактов о применении ПЛ во время мировых войн.

дать им ПЛ и выпустить в бой, так сразу начнется нытье типа: почему я так медленно плыву, почему торпедами так сложно целиться, чего меня эсминцы глубинками топят, и как другую ПЛ убить?

Изменено пользователем quiertus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
Бета-тестер
77 публикаций
949 боёв

люди вы вообще представляете себе геймплей на ПЛ??? вы же будете на скорости в 5 узлов красться в сторону боя :trollface:, а при том что все активно маневрируют сможете 1 раз торпедники разрядить и все, подлодки это засады, а не активные бои, при том геймплее что есть сейчас им просто нет места кроме захвата базы и ее обороны.

просто создается впечатление, что ПЛ просят люди толком не понимающие что на них будут делать, а нагугливших пару фактов о применении ПЛ во время мировых войн.

дать им ПЛ и выпустить в бой, так сразу начнется нытье типа: почему я так медленно плыву, почему торпедами так сложно целиться, чего меня эсминцы глубинками топят, и как другую ПЛ убить?

Да не вопрос буду плыть с 7 узловой скоростью и пиу пиу делать на 15 км торпедами из инвиза )) как эсминцы

Изменено пользователем keh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
231
Старший альфа-тестер
602 публикации

Да не вопрос буду плыть с 7 узловой скоростью и пиу пиу делать на 15 км торпедами из инвиза )) как эсминцы

 

пока ты будешь "плыть" враги или закончатся или останешься 1 против толпы и наполучаешь со всех сторон. Так что удачи в нытье по поводу "введите ПЛ!!!111".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
Бета-тестер
77 публикаций
949 боёв

 

пока ты будешь "плыть" враги или закончатся или останешься 1 против толпы и наполучаешь со всех сторон. Так что удачи в нытье по поводу "введите ПЛ!!!111".

 

Твоя игра наверное будет такой )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

 

Твоя игра наверное будет такой )

А как будете играть Вы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
418
[YDAR]
Старший бета-тестер
3 519 публикаций
4 343 боя

А как будете играть Вы?

 

А он будет стрелять акустическими торпедами:trollface:.

Нет, если серьёзно, лодки неплохи для засад. В начале боя, в надводном положении, под прикрытием островов можно выйти в ключевые точки, затем тупо погрузиться и ждать. При шуме винтов аккуратненько поднимать перископ и считать торпедный треугольник в режиме полного реализма СХ-3:trollface:Проблема в другом: На эсминцах достаточное количество ТА, на лодках же в среднем четыре - несерьёзно.

Ну, не предназначены лодки для этого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации

ПЛ уже есть в виде ЭС-невидимок, с их торпами, которые обнаруживаются зачастую слишком поздно, чтобы уворачиваться. При таких раскладах тема ПЛ не актуальна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
Альфа-тестер
35 публикаций
94 боя

Ну может в далеком будущем запилят отдельный режим с ПЛ... эх мечты, мечты... )))

В одном бою с эсминцами, лbнкорами и т.п. вводить ПЛ бред, а вот в отдельном режиме только для ПЛ было бы неплохо.

Изменено пользователем FBS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×