Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

DKM Scharnhorst - немецкий премиумный линкор VII уровня [0.11.х]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Scharnhorst?   

999 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 671 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
129 публикаций
7 435 боёв
Сегодня в 16:10:39 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Поставить фокус на торпов, отходить от них подставляя корму\переть на них носом если не успели развернуться, профит. Чтобы умереть с 1 захода Рейнджера надо ему очень активно помочь, даже не имея ничего на ПВО. А с полный обвесом он представляет минимальную опасность.

Я смог . У меня очень трудные отношения с этим кораблем . Не идет совсем . Тут надо нафармить на немцах вот и вернулся . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
В 13.01.2019 в 23:52:44 пользователь VTRSP1 сказал:

Я смог . У меня очень трудные отношения с этим кораблем . Не идет совсем . Тут надо нафармить на немцах вот и вернулся . 

В ПВО полностью заточен? Только в этом случае такое вряд ли возможно.

Изменено пользователем anonym_aGLgAnTglR9h
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89 706
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
37 099 публикаций
28 850 боёв
В 13.01.2019 в 14:35:14 пользователь VTRSP1 сказал:

Фул ПВО (перки + модули ) . Начало  боя в топе .Налет Рейнджера  . Отправлен в порт . Сбил семь самолетов . Инфа для тех кто справшивает о ПВО этого линкора .

7 самолетов?

и зачем на Шарике фулл-ПВО......даже  на Айтеле в фулл-ПВО 40 самолетов минимум, в лучших боях пока 44/48

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
В 13.01.2019 в 14:35:14 пользователь VTRSP1 сказал:

Фул ПВО (перки + модули ) . Начало  боя в топе .Налет Рейнджера  . Отправлен в порт . Сбил семь самолетов . Инфа для тех кто справшивает о ПВО этого линкора .

дичь.

Даже Байерн выгашивает все до 8го уровня.

Шарнхорст можно отправить в порт самолетами только одним способом - если вы провтыкали и не ставили рупво.

Ну и 9ый авик , если на него переть носом прямо, может с захода сильно навредить. но если отворачивать, маневрировать, уходить итп затягивая время выхода противника на цель - шансов у авика противника будет мало.

 

Я готов выйти в треню с любым авиком для тестов и подтверждения вышесказанного.

(хотя там и будет преимущество у авика огромное, такое, какого в рандоме у него почти наверняка не будет - т.е. когда ты один на карте авик может с разных сторон толпой налетать и в этом плане 9ка может нагадить сильно).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 791
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 13:48:38 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Я готов выйти в треню с любым авиком для тестов и подтверждения вышесказанного.

(хотя там и будет преимущество у авика огромное, такое, какого в рандоме у него почти наверняка не будет - т.е. когда ты один на карте авик может с разных сторон толпой налетать и в этом плане 9ка может нагадить сильно).

Самое главное что есть в трене - это неограниченное время, можно летать сколько угодно, светить без сопротивления и заходить откуда угодно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
В 16.01.2019 в 13:48:38 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Ну и 9ый авик , если на него переть носом прямо, может с захода сильно навредить. но если отворачивать, маневрировать, уходить итп затягивая время выхода противника на цель - шансов у авика противника будет мало.

Там речь шла о Рейнджере. 

Что касается амер АВ 8-9 лвл, то они действительно могут даже шотнуть бронебойными бомбами с одного захода.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации
В 16.01.2019 в 11:39:58 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

7 самолетов?

и зачем на Шарике фулл-ПВО......даже  на Айтеле в фулл-ПВО 40 самолетов минимум, в лучших боях пока 44/48

...не знаю как там на Айтеле - у меня его нет, но то, что на Шарике РуПВО жизненно необходимо - это факт! Играю на нем уже два месяца. почти - корабль шикарный во всем, кроме ПВО...даже авики 5-6 уровня могли отправить в порт без особого "напряга"....случалось сбивать 1-2 самолета, не более.....когда это уже достало окончательно, переставил навыки кэпа и вкачал РуПВО, оставив и РуПМК....в итоге - буквально первый же бой и в команде красных Рейнджер.... 18 самолетов....больше меня сбил только  наш Рейнджер - 22! Да, я все-таки словил четыре торпеды и пару бомб, но остался жив...так что ПВО на Шарнхорсте качать нужно и оно должно иметь такой же приоритет. как и ПМК...сугубо мое личное мнение, но уверен, что со мной согласятся многие, у кого есть Шарнхорст... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
68 публикаций
4 463 боя
Сегодня в 15:52:45 пользователь GenriWW2 сказал:

...не знаю как там на Айтеле - у меня его нет, но то, что на Шарике РуПВО жизненно необходимо - это факт! Играю на нем уже два месяца. почти - корабль шикарный во всем, кроме ПВО...даже авики 5-6 уровня могли отправить в порт без особого "напряга"....случалось сбивать 1-2 самолета, не более.....когда это уже достало окончательно, переставил навыки кэпа и вкачал РуПВО, оставив и РуПМК....в итоге - буквально первый же бой и в команде красных Рейнджер.... 18 самолетов....больше меня сбил только  наш Рейнджер - 22! Да, я все-таки словил четыре торпеды и пару бомб, но остался жив...так что ПВО на Шарнхорсте качать нужно и оно должно иметь такой же приоритет. как и ПМК...сугубо мое личное мнение, но уверен, что со мной согласятся многие, у кого есть Шарнхорст... 

Это верно только если качается отдельный кэп на Шарик. Однако, это прем корабль и зачастую там будет кэп с прокачиваемых ЛК германии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций
13 344 боя

ЛК германии не нужны, если вы не собираетесь играть на них в ПМК.
Из-за этого Шарики чаще всего в ПМК.
Хотя до 7лвл (включительно) можно и в ПВО билде катать.

После 0.8.0 конечно видно будет че там с АВ и ПВО, ну вот не верю я в ПВО облачки от дальней и средней ауры.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 14:52:45 пользователь GenriWW2 сказал:

...не знаю как там на Айтеле - у меня его нет, но то, что на Шарике РуПВО жизненно необходимо - это факт! Играю на нем уже два месяца. почти - корабль шикарный во всем, кроме ПВО...даже авики 5-6 уровня могли отправить в порт без особого "напряга"....случалось сбивать 1-2 самолета, не более.....когда это уже достало окончательно, переставил навыки кэпа и вкачал РуПВО, оставив и РуПМК....в итоге - буквально первый же бой и в команде красных Рейнджер.... 18 самолетов....больше меня сбил только  наш Рейнджер - 22! Да, я все-таки словил четыре торпеды и пару бомб, но остался жив...так что ПВО на Шарнхорсте качать нужно и оно должно иметь такой же приоритет. как и ПМК...сугубо мое личное мнение, но уверен, что со мной согласятся многие, у кого есть Шарнхорст... 

Я не согласен.
 

Сегодня в 15:52:24 пользователь HotDogich сказал:

ЛК германии не нужны, если вы не собираетесь играть на них в ПМК.
Из-за этого Шарики чаще всего в ПМК.
Хотя до 7лвл (включительно) можно и в ПВО билде катать.

После 0.8.0 конечно видно будет че там с АВ и ПВО, ну вот не верю я в ПВО облачки от дальней и средней ауры.

Толку от ПМК билда на Шарике, да еще после его нерфа? Оно на Курфе сейчас намного более унылое чем ранее было на Бисмарке. Так, попукивает изредка вдаль когда канониры протрезвеют.
Когда Бисмарк ввели 40-50К урона с ПМК было в порядке вещей, сейчас на Курфе если 10К настреляло - уже хорошо, а если 20 - то это ваще праздник какой-то.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации
В 22.01.2019 в 19:59:35 пользователь Modzh_69 сказал:

Я не согласен.
 

Толку от ПМК билда на Шарике, да еще после его нерфа? Оно на Курфе сейчас намного более унылое чем ранее было на Бисмарке. Так, попукивает изредка вдаль когда канониры протрезвеют.
Когда Бисмарк ввели 40-50К урона с ПМК было в порядке вещей, сейчас на Курфе если 10К настреляло - уже хорошо, а если 20 - то это ваще праздник какой-то.

...каким тогда Вы видите приоритет для корабля ближнего боя, каким несомненно является Шарнхорст? ГК? Но 283 мм. даже для 7-го уровня откровенно мало да и точность приемлемая только от 15 км и ближе... Честно говоря,  Ваше мнение мало что изменит лично для меня - я сторонник того. что нужно усиливать то, в чем видится основная "фишка" корабля....считаю, что ПМК - в приоритете.... 8 км. и 20-25 тыс. ед. урона + 2-3 пожара  для корабля 7-го уровня - это очень не плохо....вот качать к примеру Норт Кэролайну, чистый корабль ПВО в ПМК - это бред...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 09:24:47 пользователь GenriWW2 сказал:

...каким тогда Вы видите приоритет для корабля ближнего боя, каким несомненно является Шарнхорст? ГК? Но 283 мм. даже для 7-го уровня откровенно мало да и точность приемлемая только от 15 км и ближе... Честно говоря,  Ваше мнение мало что изменит лично для меня - я сторонник того. что нужно усиливать то, в чем видится основная "фишка" корабля....считаю, что ПМК - в приоритете.... 8 км. и 20-25 тыс. ед. урона + 2-3 пожара  для корабля 7-го уровня - это очень не плохо....вот качать к примеру Норт Кэролайну, чистый корабль ПВО в ПМК - это бред...

Да дело ваше, можете своему кэпу хоть мастера воздушного боя изучить. Это ваш корабль, точите как хотите. 8км ПМК? На Курфе оно 11,6км, так для сравнения. И покуда вы подойдёте на дальность выстрела ПМК из вас сделают хорошо прожаренную отбивную. Ибо полыхать будете от носа до кормы и жрать белый урон пачками. 20-25 единиц урона это для Курфа уже отлично, Шарику эти цифры даже и не снились. Для ближнего боя у Шарика есть другое оружие - торпеды.
То что у вас он не попадает дальше 15-ти км, ну не знаю. Я по ЭМ на такой дистанции попадаю, а по линкору или крейсеру с его баллистикой вполне комфортно и с 17-ти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
126 публикаций
5 206 боёв

Герры унд Фройляйн, стоит ль брать сей корабль для дальнейшей раскачки в ПМК?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
68 публикаций
4 463 боя
Сегодня в 21:44:21 пользователь GeschoB сказал:

Герры унд Фройляйн, стоит ль брать сей корабль для дальнейшей раскачки в ПМК?

Я лично не качал для этого корабля отдельного кэпа. У меня на нём сидит кэп с Бисмарка полностью прокачанный в ПМК и мне вполне норм.

В 23.01.2019 в 10:39:03 пользователь Modzh_69 сказал:

Да дело ваше, можете своему кэпу хоть мастера воздушного боя изучить. Это ваш корабль, точите как хотите. 8км ПМК? На Курфе оно 11,6км, так для сравнения. И покуда вы подойдёте на дальность выстрела ПМК из вас сделают хорошо прожаренную отбивную. Ибо полыхать будете от носа до кормы и жрать белый урон пачками. 20-25 единиц урона это для Курфа уже отлично, Шарику эти цифры даже и не снились. Для ближнего боя у Шарика есть другое оружие - торпеды.
То что у вас он не попадает дальше 15-ти км, ну не знаю. Я по ЭМ на такой дистанции попадаю, а по линкору или крейсеру с его баллистикой вполне комфортно и с 17-ти.

Торпеды у Шарика очень ситуативные. Большинство знает про них и старается не подходить на дистанцию их пуска, в добавок ко всему от части из них противник может увернуться. ПМК - другое дело. Поставил приоритет, немного довернул бортом, дальше всё сделает ПМК, а вы тем временем можете работать ГК по другой цели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
В 24.01.2019 в 22:29:35 пользователь DEMON__STAR сказал:

Торпеды у Шарика очень ситуативные. Большинство знает про них и старается не подходить на дистанцию их пуска, в добавок ко всему от части из них противник может увернуться. ПМК - другое дело. Поставил приоритет, немного довернул бортом, дальше всё сделает ПМК, а вы тем временем можете работать ГК по другой цели.

У вас ПМК 8км, торпеды 6. Но по эффективности ПМК не торпеды.  Разорвать дистанцию ни кто не мешает, а с 10-12км Шарик как и все немецкие линкоры очень хорошо ест белый урон и любит фугасы. Да и не стоит сравнивать ПМК Шарика и Курфа, это небо и земля.
У меня 2 кэпа, при чём не с Бисмарка, а с Курфа. Один в ПМК билде, второй в живучесть. В итоге катается на обоих кораблях тот кто в живучесть. Мне лично важнее то что кораблик будет меньше гореть чем изображать из себя жалкое подобие Бисмарка.

В 24.01.2019 в 20:44:21 пользователь GeschoB сказал:

Герры унд Фройляйн, стоит ль брать сей корабль для дальнейшей раскачки в ПМК?

Нет. Те жалкие ошмётки что остались от былого ПМК называть противоминным калибром язык не поворачивается. Так, какое-то недоразумение. На Бисмарке сегодня катал, чуть менее чем за 2 минуты (4 залпа ГК) по Москве в 9-ти километрах аж 29 попаданий. Да, кэп нулёвый, без перка РуПМК, я всё понимаю, но 29 попаданий, за 2 МИНУТЫ, КАРЛ!!!

 

ПС. Вот только что взял 2-х ботов и выкатил Бисмарка с кэпом без РуПМК. Расстояние до цели 4,5км. Цели неподвижные, Норка и Ришелье. Стрельба шла сразу с 2- бортов. Тепличные условия. Итого, 268 попаданий по Ришелье 19.843 урона. Норка 159 попаданий - 14.662 урона. Это 4.5км, чётко в борт, стоя на месте, боты стоят, ни кто по вам не стреляет, ПМК не ломает. А что будет на дистанции в 10км и пусть цель хотя бы движется и маневрирует??? Это Бисмарк с дальностью в 11,6км, это не Шарик с 8-ю...

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации
Сегодня в 00:36:10 пользователь Modzh_69 сказал:

У вас ПМК 8км, торпеды 6. Но по эффективности ПМК не торпеды.  Разорвать дистанцию ни кто не мешает, а с 10-12км Шарик как и все немецкие линкоры очень хорошо ест белый урон и любит фугасы. Да и не стоит сравнивать ПМК Шарика и Курфа, это небо и земля.
У меня 2 кэпа, при чём не с Бисмарка, а с Курфа. Один в ПМК билде, второй в живучесть. В итоге катается на обоих кораблях тот кто в живучесть. Мне лично важнее то что кораблик будет меньше гореть чем изображать из себя жалкое подобие Бисмарка.

Нет. Те жалкие ошмётки что остались от былого ПМК называть противоминным калибром язык не поворачивается. Так, какое-то недоразумение. На Бисмарке сегодня катал, чуть менее чем за 2 минуты (4 залпа ГК) по Москве в 9-ти километрах аж 29 попаданий. Да, кэп нулёвый, без перка РуПМК, я всё понимаю, но 29 попаданий, за 2 МИНУТЫ, КАРЛ!!!

 

ПС. Вот только что взял 2-х ботов и выкатил Бисмарка с кэпом без РуПМК. Расстояние до цели 4,5км. Цели неподвижные, Норка и Ришелье. Стрельба шла сразу с 2- бортов. Тепличные условия. Итого, 268 попаданий по Ришелье 19.843 урона. Норка 159 попаданий - 14.662 урона. Это 4.5км, чётко в борт, стоя на месте, боты стоят, ни кто по вам не стреляет, ПМК не ломает. А что будет на дистанции в 10км и пусть цель хотя бы движется и маневрирует??? Это Бисмарк с дальностью в 11,6км, это не Шарик с 8-ю...

...согласен, но все же грех не воспользоваться таким дополнительным бонусом, как ПМК, тем более, что оно практически идентично ПМК Бисмарка - на 2х105 мм. меньше, но с борта работают те же 8х105 мм. и 6х150 мм....лишние 3 км. под огнем пройти можно, но потом поливать врага точно также фугасами, как и он тебя - прикольно...вот у Гнейзенау - уже не то...хотя тоже интересно удивлять некоторых граждан...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89 706
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
37 099 публикаций
28 850 боёв
В 24.01.2019 в 21:44:21 пользователь GeschoB сказал:

Герры унд Фройляйн, стоит ль брать сей корабль для дальнейшей раскачки в ПМК?

для ощутимости ПМК нужен Бисмарк, Гроб или Кюрф

на Шарнхорсте он будет ощущаться, но довольно ситуативно

если у вас есть кэп с Бисмарка, закаченный в ПМК, то вполне можно посадить его на Шарнхорста, переучивать то не надо ибо Шарик премиумный

имхо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации
Сегодня в 14:04:46 пользователь FIDEL_CASTR0 сказал:

для ощутимости ПМК нужен Бисмарк, Гроб или Кюрф

на Шарнхорсте он будет ощущаться, но довольно ситуативно

если у вас есть кэп с Бисмарка, закаченный в ПМК, то вполне можно посадить его на Шарнхорста, переучивать то не надо ибо Шарик премиумный

имхо

...я на свой Шарик пересадил кэпа из Гроссера, с приоритетом в ПМК и ПВО -  впечатляет! ПМК на Шарнхорсте работает также, как и на Гроссере - просто закидывает фугасами... и ПВО радует - вчера буквально новый рекорд - 27 самолетов Рейнджера сбил, правда он меня все-таки добил, но... 1-2 как было раннее и 27 при РуПВО - разница очевидна...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
Сегодня в 15:14:48 пользователь GenriWW2 сказал:

...я на свой Шарик пересадил кэпа из Гроссера, с приоритетом в ПМК и ПВО -  впечатляет! ПМК на Шарнхорсте работает также, как и на Гроссере - просто закидывает фугасами... и ПВО радует - вчера буквально новый рекорд - 27 самолетов Рейнджера сбил, правда он меня все-таки добил, но... 1-2 как было раннее и 27 при РуПВО - разница очевидна...

Закидывать то закидывает, только толку от этого пшик. А вот когда от крейсеров прилетает, от британских ЛК, от ПМК Бисмарка, Массачусется, Гроба (да-да-да, нам не только 6-ки в бою попадаются) и вешают 3-4 пожара которые 60 секунд тикают - это просто ПРЭЛЭСТНО. И ваше ПМК тает, горите и пылаете от носа до кормы. И вот тут я в 100 случаях из 100 предпочту некое жалкое подобие ПМК живучести.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
68 публикаций
4 463 боя
Сегодня в 01:36:10 пользователь Modzh_69 сказал:

У вас ПМК 8км, торпеды 6. Но по эффективности ПМК не торпеды.  Разорвать дистанцию ни кто не мешает, а с 10-12км Шарик как и все немецкие линкоры очень хорошо ест белый урон и любит фугасы. Да и не стоит сравнивать ПМК Шарика и Курфа, это небо и земля.
У меня 2 кэпа, при чём не с Бисмарка, а с Курфа. Один в ПМК билде, второй в живучесть. В итоге катается на обоих кораблях тот кто в живучесть. Мне лично важнее то что кораблик будет меньше гореть чем изображать из себя жалкое подобие Бисмарка.

Нет. Те жалкие ошмётки что остались от былого ПМК называть противоминным калибром язык не поворачивается. Так, какое-то недоразумение. На Бисмарке сегодня катал, чуть менее чем за 2 минуты (4 залпа ГК) по Москве в 9-ти километрах аж 29 попаданий. Да, кэп нулёвый, без перка РуПМК, я всё понимаю, но 29 попаданий, за 2 МИНУТЫ, КАРЛ!!!

 

ПС. Вот только что взял 2-х ботов и выкатил Бисмарка с кэпом без РуПМК. Расстояние до цели 4,5км. Цели неподвижные, Норка и Ришелье. Стрельба шла сразу с 2- бортов. Тепличные условия. Итого, 268 попаданий по Ришелье 19.843 урона. Норка 159 попаданий - 14.662 урона. Это 4.5км, чётко в борт, стоя на месте, боты стоят, ни кто по вам не стреляет, ПМК не ломает. А что будет на дистанции в 10км и пусть цель хотя бы движется и маневрирует??? Это Бисмарк с дальностью в 11,6км, это не Шарик с 8-ю...

Чтоб гарантированно загнать пачку торпед надо сблизиться ближе 6 км, а вот ПМК начнёт попадать уже со своей максимальной дальности (конечно, если противник не выйдет за радиус его действия) и чем ближе, тем больше попаданий, дамага, прямого урона и поджогов будет. Сейчас любой линкор прогорает под фокусом фугасоплюек, перки на живучесть лишь растягивают этот процесс, по этому единственный шанс не закончиться от пожаров - избегать фокус.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×