Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

DKM Scharnhorst - немецкий премиумный линкор VII уровня [0.11.х]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Scharnhorst?   

994 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 638 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 802
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв

 

Там разница не так велика на самом деле и играются они одинаково, нельзя играть в расчёте только не пмк или торпеды, ГК - вот что главное в кораблях. ПМК реализуется в конце боя и ни в коем случае нельзя жертвовать модулями для ГК.

 

Шарнхорст чуть иначе, Бисмарк вообще может не вступать в ближний бой (ближе 10км) и удерживать средуху выше 100к, а Шарнхорсту чтобы на дамажить необходимо упороться на кого то. Вообще Шарнхорст имбовый но при условии понимания когда и что нужно делать. Многие не понимают как надо играть на нём, потому только у 3х игроков на ру сервере средуха выше сотни, хотя её держать не сложнее чем на Бисмарке.

 

У Вас культ "средухи"? Вы ему поклоняетесь как банда чумачечих из клана ХЕЙТ поклоняется мощам невинно убиеного енота?:D

 

ИМХО - у меня культ "положительных эмоций" от игры!

И эти эмоции не всегда связаны с высоким настрелом за бой, есть гораздо больше вещей, которые лично меня радуют (конечно высокий настрел и винрейт безусловно радуют, но всё же)! :honoring:

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
728 публикаций
10 620 боёв

 

У Вас культ "средухи"? Вы ему поклоняетесь как банда чумачечих из клана ХЕЙТ поклоняется мощам невинно убиеного енота?:D

 

ИМХО - у меня культ "положительных эмоций" от игры!

И эти эмоции не всегда связаны с высоким настрелом за бой, есть гораздо больше вещей, которые лично меня радуют (конечно высокий настрел и винрейт безусловно радуют, но всё же)! :honoring:

И не только. У него только на словах ближнего боя нет. А на деле постоянно влезает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

И не только. У него только на словах ближнего боя нет. А на деле постоянно влезает

 

Да влезаю, но в отличие от некоторых считаю это крайней мерой, и никогда не делаю это ради победы или выживания союзников, никогда не лезу в него в начале боя. Считаю ближний бой крайней и самой не приятной необходимостью, потому как в этом случае я выступаю куском мяса..

 

Шарнхорст например не может набить урон играя только в дальнем бою, приходится идти в упор.

 

ps У меня никогда суперинтенданта стоять не будет на линкорах, принципиально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
702 публикации

Посадил на Шанхорста кэпа с Бисмарка, и ух как он начал в Ближнем бою раздавать пожары(хотя может мне везет). Да и что говорить, Шарик может попадать нормально только с 13км и ближе а тут уже хочешь не хочешь а в ближний бой придется идти, ибо начнешь отворачивать получишь в борт от Колорадо/Нагато/"Любой другой Лк", на 10к+ ибо борта хоть и бронированны но недостаточно что бы танчить ББшки ЛК.

Да и на Шарнхорсте идти в Ближний бой очень даже можно ибо если правильно и вовремя кинуть торпеды то любому ЛК можно пол лица снести а там уже и орудия Шарика сносят по 8-12к с залпа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87 365
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 818 публикаций
28 240 боёв

Посадил на Шанхорста кэпа с Бисмарка, и ух как он начал в Ближнем бою раздавать пожары(хотя может мне везет). Да и что говорить, Шарик может попадать нормально только с 13км и ближе а тут уже хочешь не хочешь а в ближний бой придется идти, ибо начнешь отворачивать получишь в борт от Колорадо/Нагато/"Любой другой Лк", на 10к+ ибо борта хоть и бронированны но недостаточно что бы танчить ББшки ЛК.

Да и на Шарнхорсте идти в Ближний бой очень даже можно ибо если правильно и вовремя кинуть торпеды то любому ЛК можно пол лица снести а там уже и орудия Шарика сносят по 8-12к с залпа.

 

познали дзэн ПМК на Шарни? что ж возможно, я тоже обычно с Бисмарка кэпа на Шарни юзаю.....но сказать, что ПМК прям суперский у Шарни - не могу....ибо познал ПМК на Байерне и Бисмарке - вот там они реально серьзные

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

Посадил на Шанхорста кэпа с Бисмарка, и ух как он начал в Ближнем бою раздавать пожары(хотя может мне везет). Да и что говорить, Шарик может попадать нормально только с 13км и ближе а тут уже хочешь не хочешь а в ближний бой придется идти, ибо начнешь отворачивать получишь в борт от Колорадо/Нагато/"Любой другой Лк", на 10к+ ибо борта хоть и бронированны но недостаточно что бы танчить ББшки ЛК.

Да и на Шарнхорсте идти в Ближний бой очень даже можно ибо если правильно и вовремя кинуть торпеды то любому ЛК можно пол лица снести а там уже и орудия Шарика сносят по 8-12к с залпа.

 

Ну попадать то он может и с 20км, просто там урон в лучшем случае 5к с залпа будет, а так 2-3к белым он выносит. Да в ближний бой идти нужно, но только не в начале боя, под конец лучше. Что касается ПМК под 5м перком без модулей 6.6км, в общем то оно не плохо кусает, не скажу что оно суперское.. но головную боль противнику может доставить. Этот линкор хорошо себя чувствует 1 на 1, а вообще он про настрел белого урона и стрельбу по КД весь бой. Но начало боя лучше ближе 15км к врагу не подходить, зафокусят и сожгут.. лучше поберечь ХП на конец боя, 1 на 1 мы можем даже противостоять хоть Айове.

 

 

познали дзэн ПМК на Шарни? что ж возможно, я тоже обычно с Бисмарка кэпа на Шарни юзаю.....но сказать, что ПМК прям суперский у Шарни - не могу....ибо познал ПМК на Байерне и Бисмарке - вот там они реально серьзные

 

ПМК это всегда второстепенное оружие, играть чисто с расчётом на него нельзя. Оно полезно, но ГК важнее, по этому модули должны быть только на ГК.

 

ps Не сомневайтесь, этот корабль имба, это лучший корабль на 7м уровне, на порядок лучше Нагато и Колорадо, более того он лучше почти всех ЛК 8го уровня кроме немецких. Даже Гнейзенау уступает ему, я тогда не зря говорил что 3х орудийные башни Шарнхорста лучше. Про него смело можно сказать - нагиб за деньги, лучший корабль на 7м уровне это прем. Я бы на месте лесты вывел его с продажи. Если он внизу списка с 9тками может не плохо огрызаться, то в топе, да если ещё 5рок закинет он просто не победим. Он на порядок лучше любых ЛК 7 в том числе и Гнейзенау. Он ничем не уступает 8м ЛК, в общем то он +- по возможности дамажить равен Тирпицу, то есть для него 100к+ реальный результат. Купив его вы получаете прем который по ТТХ хорошая 8рка (он точно сильнее Норки) но на 7м уровне.

 

А пока продают его всем советую покупать, лучше его чем Тирпиц. Пусть он меньше фармит, но для 7рки он очень уж хорош.

Изменено пользователем anonym_ZGgHWXFt31Hw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87 365
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 818 публикаций
28 240 боёв

 

 

А пока продают его всем советую покупать, лучше его чем Тирпиц. Пусть он меньше фармит, но для 7рки он очень уж хорош.

 

согласен, как Бисмарк появился, то Тирпиц сразу в сторону отошел

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
702 публикации

 

Ну попадать то он может и с 20км, просто там урон в лучшем случае 5к с залпа будет, а так 2-3к белым он выносит. Да в ближний бой идти нужно, но только не в начале боя, под конец лучше. Что касается ПМК под 5м перком без модулей 6.6км, в общем то оно не плохо кусает, не скажу что оно суперское.. но головную боль противнику может доставить. Этот линкор хорошо себя чувствует 1 на 1, а вообще он про настрел белого урона и стрельбу по КД весь бой. Но начало боя лучше ближе 15км к врагу не подходить, зафокусят и сожгут.. лучше поберечь ХП на конец боя, 1 на 1 мы можем даже противостоять хоть Айове.

Так а кто ж говорит что на Шарике нужно с 20км стрелять, это безумство ибо он с такой Дистанции может даже по стоячему Рейнджеру не попасть, он Адекватно попадает с 15км, дальше это уже Рандом, ибо может попасть, а может и улететь куда подальше.

Хотя я знаю тех кто на Шарике с 17 км стреляет и думает что будет попадать, а потом начинает кричать что корабль плох ибо не попадает.:facepalm:

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
462 публикации
12 724 боя

Вчера на Шарике выбил 2 цитадели из Айовы. Правда с 5 км))))). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 802
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв

Так а кто ж говорит что на Шарике нужно с 20км стрелять, это безумство ибо он с такой Дистанции может даже по стоячему Рейнджеру не попасть, он Адекватно попадает с 15км, дальше это уже Рандом, ибо может попасть, а может и улететь куда подальше.

Хотя я знаю тех кто на Шарике с 17 км стреляет и думает что будет попадать, а потом начинает кричать что корабль плох ибо не попадает.:facepalm:

 

 

 

Вчера с 17 км выбил 3 циты пенсе на разъезде, и это был последний эпичный залп в том бою, т.к. позже ту же пенсу добивал 2 полными залпами ей в борт с 9 км (цитадеделей больше не было).

Хотя бой перед этим накинул 7 цитаделей и что-то около 170к дамага - ну "залетало", что ж тут поделаешь!!! :teethhappy:

Это так из свежих примеров ,а если порыться по ветке выше, то таких примеров будет уйма.

 

Вывод: стрельба на шарнхорсте - это дичайший рандом не зависимо от расстояния до цели!!!:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

Так а кто ж говорит что на Шарике нужно с 20км стрелять, это безумство ибо он с такой Дистанции может даже по стоячему Рейнджеру не попасть, он Адекватно попадает с 15км, дальше это уже Рандом, ибо может попасть, а может и улететь куда подальше.

Хотя я знаю тех кто на Шарике с 17 км стреляет и думает что будет попадать, а потом начинает кричать что корабль плох ибо не попадает.:facepalm:

 

 

Ну не знаю, попадает он +- как Тирпиц или Бисмарк, плохо, но что то попадает. Смысл такой стрельбы в том, что в начале боя ни в коем случае нельзя идти на сближение с противником, нам надо выждать время пока ситуация в бою не прояснится, пока не поубавится колличество кораблей. А чем занятся в это время, не стоять же? Правильно вести бой на дальних дистанциях - да попадать и сносить зачастую будем копейки, но у нас отличная скорострельность. Так глядишь уже 50-60к урона настрелял, а потом мы идём в блиний бой и будучи фуловыми разваливаем кабины вражеским подранкам. Если в начале боя пойдём на сближение - то скорее всего нас просто уничтожат и никакого урона мы не на стреляем.

 

Да Шарнхорст это линкор среднего и ближнего боя, хорошь в бою на сверх близких дистанциях. Но не стоит воспринимать это как руководство к действию. Самое сложное при игре на нём это осознавать момент когда и куда надо упарываться. А не так что - я с далека не попадаю, пойду упарюсь.. а потом жаловаться что корабль не дамажит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 802
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв

Так глядишь уже 50-60к урона настрелял, а потом мы идём в блиний бой и будучи фуловыми разваливаем кабины вражеским подранкам.

 Хуже, когда союзная тима ведет себя как пьяная школьница на сельской дискотеке и отдается первому встречному. И через пять минут боя ты понимаешь, что врываться придется ополовиненным на банду фуловых соперников!!!:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
462 публикации
12 724 боя

Вообще мне лично кораблик зашел. Сейчас на нем катаюсь, и при моей криворукости неплохие результаты показывает

Изменено пользователем Andre___86

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
267
[W_AT]
Бета-тестер
437 публикаций
28 842 боя

 

Вчера с 17 км выбил 3 циты пенсе на разъезде, и это был последний эпичный залп в том бою, т.к. позже ту же пенсу добивал 2 полными залпами ей в борт с 9 км (цитадеделей больше не было).

Хотя бой перед этим накинул 7 цитаделей и что-то около 170к дамага - ну "залетало", что ж тут поделаешь!!! :teethhappy:

Это так из свежих примеров ,а если порыться по ветке выше, то таких примеров будет уйма.

 

Вывод: стрельба на шарнхорсте - это дичайший рандом не зависимо от расстояния до цели!!!:honoring:

 

Тут чуть со стула чуть не упал когда с 15 км систершипу цитадель одну снял, и это вторая наверное за 200 боев на Шарнхорсте...
15:19 Добавлено спустя 2 минуты
Линкору конечно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

 Хуже, когда союзная тима ведет себя как пьяная школьница на сельской дискотеке и отдается первому встречному. И через пять минут боя ты понимаешь, что врываться придется ополовиненным на банду фуловых соперников!!!:teethhappy:

 

Так в этом весь смысл - сохранить как можно больше ХП перед врывом, но даже ополовиненный он может ворваться и что то успеть раздать. Вообще если союзник слился это ещё не так плохо, хуже если враги сливают, вот тогда есть реальный шанс ничего не настрелять.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 844 публикации
3 344 боя

Играю на нём, как на тяжёлом крейсере, благо что манёвренность и огневая производительность позволяют. Довольно сбалансированный корабль, мне нравится:yes_cap:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации

 

Тут чуть со стула чуть не упал когда с 15 км систершипу цитадель одну снял, и это вторая наверное за 200 боев на Шарнхорсте...

 

Я не знаю, что случилось, может это баг какой то, но я с 17,8 км пробил цитадель Северной Каролине, которая уходила полубортом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87 365
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 818 публикаций
28 240 боёв

 

Я не знаю, что случилось, может это баг какой то, но я с 17,8 км пробил цитадель Северной Каролине, которая уходила полубортом. 

 

если снаряды влетели удачно как раз при повороте вражеского линкора - это обычное дело, никакой не баг

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 802
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв

 

Я не знаю, что случилось, может это баг какой то, но я с 17,8 км пробил цитадель Северной Каролине, которая уходила полубортом. 

 

Снаряд по пологой траектории залетел через дымовую трубу прямо в машинное отделение, упал на излете в топку, не смог пробить дно котла, т.к. с расстоянием бронепробитие падает. Там в котле  он остался лежать, нагрелся и рванул, разнеся пол корабля! А Вам засчитали цитадель.:)

Да-а-а-а, друзья, в Ворлд оф Воршипс очень сложная и многогранная игровая механика! :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации

 

Снаряд по пологой траектории залетел через дымовую трубу прямо в машинное отделение, упал на излете в топку, не смог пробить дно котла, т.к. с расстоянием бронепробитие падает. Там в котле  он остался лежать, нагрелся и рванул, разнеся пол корабля! А Вам засчитали цитадель.:)

Да-а-а-а, друзья, в Ворлд оф Воршипс очень сложная и многогранная игровая механика! :trollface:

 

И то верно) Но к сожалению, довольно редко.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×