Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

DKM Scharnhorst - немецкий премиумный линкор VII уровня [0.11.х]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Scharnhorst?   

994 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 638 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

 

:hmm:.....ПВО-кэп говорите....ну это как вариант.....хотя Шарни в ПВО и ПМК качать не буду однозначно, только универсальные перки БОП и УОП, а остальное на живучесть

 

у меня 1 кэп на тирпа, шарика и подарочную баварию. сварганил что получилось. но опять же - я как играл без противопожарки так наверное и продолжу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 385 публикаций
4 290 боёв

 

я что пропустил ап точности?:hiding:

просто давно не играл зашёл расставил перки и первый бой 3 эсминце на дистанции более 12 км ушли в порт думал может точность поправили 

06:33 Добавлено спустя 1 минуту
Шарика однозначно в ПВО авики бесчинствуют

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
537 публикаций

 

речь шла про бисмарк.:)

 

Там разница не так велика на самом деле и играются они одинаково, нельзя играть в расчёте только не пмк или торпеды, ГК - вот что главное в кораблях. ПМК реализуется в конце боя и ни в коем случае нельзя жертвовать модулями для ГК.

 

Шарнхорст чуть иначе, Бисмарк вообще может не вступать в ближний бой (ближе 10км) и удерживать средуху выше 100к, а Шарнхорсту чтобы на дамажить необходимо упороться на кого то. Вообще Шарнхорст имбовый но при условии понимания когда и что нужно делать. Многие не понимают как надо играть на нём, потому только у 3х игроков на ру сервере средуха выше сотни, хотя её держать не сложнее чем на Бисмарке.

 

Кавай, мы хорошо поняли что среднуха 100к и все такое, да, да у вас 100к, хорошо.

 

upd: Нанесённый урон: 99 397,84

Простите, ошибся, у вас не 100к. :D

Изменено пользователем anonym_uFjySZr9THcs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 958
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 705 боёв

В связи с акцией на Сайпан обзавелся Шарнхорстом, вот только не совсем догоняю как на нем играть, пока из того что я вижу после пары тройки боев:

Горит от любого чиха, вот реально от любого, какой ни будь Щерс или Йорк вполне годно вешает по 2 пожара за залп не смотря на перк противопожарная подготовка, белый же урон он кушает пожалуй даже лучше чем Уорспайт, по идее корпус должен быть от Гнейзенау, но по ощущениям Гнейзенаю гораздо крепче и то что возможно на Гнейзенаю не возможно на Шарнхосте.

По геймплею максимальный результат выдается при игре с дальней средней дистанции, на фугасах, противопоказано приближаться на дистанцию ближе 16км к любому противнику, если тот же Колорадо или Нагато стреляют в ответ то имеет смысл разорвать дистанцию на 20+ км, переждать и вернутся. Фугасы то же странные, по идее должны пробивать оконечности других ЛК, а на Деле уступают фугасам 155мм орудий со взрываетлем, может на него этот перк взять ?, проверю.

В общем странный кораблик, я еще удивлялся почему Шарики в рандоме не встречаются, а вон оно как выходит.

Гнейзенау на голову лучше.      

 

 

       

Изменено пользователем DeadMamonth

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации

В связи с акцией на Сайпан обзавелся Шарнхорстом, вот только не совсем догоняю как на нем играть, пока из того что я вижу после пары тройки боев:

Горит от любого чиха, вот реально от любого, какой ни будь Щерс или Йорк вполне годно вешает по 2 пожара за залп не смотря на перк противопожарная подготовка, белый же урон он кушает пожалуй даже лучше чем Уорспайт, по идее корпус должен быть от Гнейзенау, но по ощущениям Гнейзенаю гораздо крепче и то что возможно на Гнейзенаю не возможно на Шарнхосте.

По геймплею максимальный результат выдается при игре с дальней средней дистанции, на фугасах, противопоказано приближаться на дистанцию ближе 16км к любому противнику, если тот же Колорадо или Нагато стреляют в ответ то имеет смысл разорвать дистанцию на 20+ км, переждать и вернутся. Фугасы то же странные, по идее должны пробивать оконечности других ЛК, а на Деле уступают фугасам 155мм орудий со взрываетлем, может на него этот перк взять ?, проверю.

В общем странный кораблик, я еще удивлялся почему Шарики в рандоме не встречаются, а вон оно как выходит.

Гнейзенау на голову лучше.      

 

 

       

 

Я концентрируюсь в начале боя только на крейсерах, они схлопываются довольно легко и быстро. А потом уже начинаю работать по линкорам - либо ББ по надстройкам, либо ОФ. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 958
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 705 боёв

Просмотр сообщенияKoh_I_Noor15 (23 янв 2017 - 11:36) писал:

 

Я концентрируюсь в начале боя только на крейсерах, они схлопываются довольно легко и быстро. А потом уже начинаю работать по линкорам - либо ББ по надстройкам, либо ОФ. 

Из 5 боев у меня только один бой был с большим количеством крейсеров, в остальных преобладали Линкоры 8-9 уровней.

 

Еще заметил такую дичь,все фокусят Шарнхорст, даже если перед тобой и противником есть несколько союзников то все равно стараются стрелять по тебе, выдохнуть получается только когда перестаешь светится, но как только даш залп все снова переключается на тебя.

Прям хоть в Инвиз обмазывайся.


 
Изменено пользователем GeorgeK30

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 645
Участник
1 588 публикаций

Не узнаю корабль, такое впечатление что в хлам понерфили дпм, крейсера бортами танкуют без урона. И живучесть заметно хуже  стала.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87 286
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 809 публикаций
28 231 бой

Еще заметил такую дичь,все фокусят Шарнхорст, даже если перед тобой и противником есть несколько союзников то все равно стараются стрелять по тебе, выдохнуть получается только когда перестаешь светится, но как только даш залп все снова переключается на тебя.

Прям хоть в Инвиз обмазывайся.

 

скажу просто, многие считают, что в первую очередь надо завалить "богатенького Буратино".....и такая ситуация не только с Шарнхорстом, но и с многими другими премиум-кораблями....увы, у нашего ЦА крайне "токсичное" восприятие прем-кораблей в бою.....иногда они готовы даже своего союзного прем-корабля завалить в первую очередь, что уж говорить о противниках :trollface:
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 958
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 705 боёв

 

скажу просто, многие считают, что в первую очередь надо завалить "богатенького Буратино".....и такая ситуация не только с Шарнхорстом, но и с многими другими премиум-кораблями....увы, у нашего ЦА крайне "токсичное" восприятие прем-кораблей в бою.....иногда они готовы даже своего союзного прем-корабля завалить в первую очередь, что уж говорить о противниках :trollface:

Не замечал этого на других прем кораблях, но вот именно Шарнхорст фокусят все, очень тяжело, он урон жрет как не нормальный, потерять пол ХП за несколько секунд на нем как нефиг делать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87 286
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 809 публикаций
28 231 бой

Не замечал этого на других прем кораблях, но вот именно Шарнхорст фокусят все, очень тяжело, он урон жрет как не нормальный, потерять пол ХП за несколько секунд на нем как нефиг делать.

 

в первое время, когда еще не все получили Шпее (мне его еще в первых числах января подарили), то была ситуация аналогичная - всегда был под фокусом....все хотели завалить так называемого "мажора"......а щас их в рандоме по 3 штуки в союзных командах и уже никто не замечает их

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
379
[TD42]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
842 публикации
17 619 боёв

Чистые небеса взял в первый раз на шарике)) 

Индепенденс топил нещадно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 958
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 705 боёв

Набил руку, привык к гк, в принципе шип достаточно комфортный при правильном применении, единственный минус в том что гк не дают блок шоты по лк, а так вполне неплохи.

Правда я так и не понял еще как на нем в ближний бой ходить и торпеды реализовывать, он для этого и не создан, хрустальный, горит даже с перками от любого чиха, его дистанция 16 - 12 км, ближе лучше не лезть, дамаг от торпед или не дай бог пмк, не покроет потери хп, единственный вариант который я вижу это когда остался 1 на 1, но у меня такого еще не было.     

А еще у немцев самые красивые корабли в игре :great:

 

Изменено пользователем DeadMamonth

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
419 публикаций
4 114 боёв

Набил руку, привык к гк, в принципе шип достаточно комфортный при правильном применении, единственный минус в том что гк не дают блок шоты по лк, а так вполне неплохи.

Правда я так и не понял еще как на нем в ближний бой ходить и торпеды реализовывать, он для этого и не создан, хрустальный, горит даже с перками от любого чиха, его дистанция 16 - 12 км, ближе лучше не лезть, дамаг от торпед или не дай бог пмк, не покроет потери хп, единственный вариант который я вижу это когда остался 1 на 1, но у меня такого еще не было.     

А еще у немцев самые красивые корабли в игре :great:

 

 

это шарик-то хрустальный? мы в одну игру играем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 958
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 705 боёв

 

это шарик-то хрустальный? мы в одну игру играем?

Не то слово, лопается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 176
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 792 боя

Купил. Поиграл. Оценил. Процент побед 66% за 60 боёв, показатели урона и опыта тоже чешут ЧСВ. Вердикт- фановая вещь. Буду рекомендовать друзьям. У меня всё.

PS-Единственное, что морозит-при хождении в отряде постоянно кидает на сдачу.....Хотя с Тирпицем та же ботва,так что не привыкать.

Если не можете в Шарик-достаём ведёрко, совочек, и едем в песок обратно анализировать, что делаем НЕ ТАК. В Шарике есть ВСЁ для получения удовольствия от игры.

ИМХО, ЛУЧШАЯ 7 в игре.

PPS Кавая посылайте подальше вместе с его настрелом. Заспинный нагибатор...Настрел-не главный показатель пользы для команды. А вот фан-это факт.

 

Изменено пользователем _Valokardin_
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв

Не то слово, лопается.

 

ИМХО Шарнхорст живуч как кошка, главное вовремя ноги сделать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
23 001 бой

если тот же Колорадо или Нагато стреляют в ответ то имеет смысл разорвать дистанцию на 20+ км

У меня сейчас аж глаз от такого дёрнулся.

Разрывать дистанцию с Нагато? У которой великолепные дальнобойные пушки, а цитадели из немцев традиционно вынимаются именно с расстояния? бегать от Колорадо с его скоростью перезарядки, скорость поворота башен и просто скоростью? С его 21 узлом максимум хода вокруг него на Шарнхорсте можно кренделя выписывать, кидая торпеды с обоих бортов.

Шарн - страшно живучий линкор ближнего боя. Он хуже Гнейзенау работает по хорошо бронированным целям за счёт малого калибра, зато у него отличный ДПМ и мало сквозняков по крейсерам. За счёт скорострельности, количества орудий и шустрыми башнями крейсера вокруг него не могут безнаказанно крутится вблизи.

На ближних дистанциях повышается и пробивная мощь 283-мм - и без цитаделей легко по 10К урона будет вынимать даже из немецких линкоров. Плюс ПМК, которое ЕМНИП преимущественно фугасное, а не бронебойное как на Нагато (или никакое, как на Колорадо). Сам ПМК всегда особого урона не наносит, зато пожары от него - очень даже. Давчеа. например, на Бисмарке было 150 попаданий из вспомогательного, где-то 12К урона прямого, зато 30К урона пожарами.

Ну и торпеды, разумеется. Ближний бой на Шарне даёт эффективно реализовать сразу три его сильных стороны - отличное фугасное ПМК, скорострельный малокалиберный ГК и мощные торпеды, которые любому линкору делают очень больно и моментально переводят из категории фулловых в категорию инвалидов.

На Шарне ещё и проще их реализовывать за счёт уровня боёв - на Тирпице до торпед дело доходит куда реже.

Вот от чего Шарнхорст традиционно страдает - так от авиации, вот это его реально слабая сторона.

Очень фановый корабль и самая приятная покупка, что совершал за всё время.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации

Вот от чего Шарнхорст традиционно страдает - так от авиации, вот это его реально слабая сторона.

Очень фановый корабль и самая приятная покупка, что совершал за всё время.

 

Соглашусь практически во всем, кроме тезиса про ПВО.

Для меня авики 7-8лвл большой проблемы не представляют, правда заточен в ПВО + флажок вешаю. А вот когда кидает к 9-ам и к авику 9-го уровня, то тогда несладко приходится. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 958
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 705 боёв

У меня сейчас аж глаз от такого дёрнулся.

Разрывать дистанцию с Нагато? У которой великолепные дальнобойные пушки, а цитадели из немцев традиционно вынимаются именно с расстояния? бегать от Колорадо с его скоростью перезарядки, скорость поворота башен и просто скоростью? С его 21 узлом максимум хода вокруг него на Шарнхорсте можно кренделя выписывать, кидая торпеды с обоих бортов.

Шарн - страшно живучий линкор ближнего боя. Он хуже Гнейзенау работает по хорошо бронированным целям за счёт малого калибра, зато у него отличный ДПМ и мало сквозняков по крейсерам. За счёт скорострельности, количества орудий и шустрыми башнями крейсера вокруг него не могут безнаказанно крутится вблизи.

На ближних дистанциях повышается и пробивная мощь 283-мм - и без цитаделей легко по 10К урона будет вынимать даже из немецких линкоров. Плюс ПМК, которое ЕМНИП преимущественно фугасное, а не бронебойное как на Нагато (или никакое, как на Колорадо). Сам ПМК всегда особого урона не наносит, зато пожары от него - очень даже. Давчеа. например, на Бисмарке было 150 попаданий из вспомогательного, где-то 12К урона прямого, зато 30К урона пожарами.

Ну и торпеды, разумеется. Ближний бой на Шарне даёт эффективно реализовать сразу три его сильных стороны - отличное фугасное ПМК, скорострельный малокалиберный ГК и мощные торпеды, которые любому линкору делают очень больно и моментально переводят из категории фулловых в категорию инвалидов.

На Шарне ещё и проще их реализовывать за счёт уровня боёв - на Тирпице до торпед дело доходит куда реже.

Вот от чего Шарнхорст традиционно страдает - так от авиации, вот это его реально слабая сторона.

Очень фановый корабль и самая приятная покупка, что совершал за всё время.

Какой ближний бой, о чем ты ?, как по мне Шарнхорст не предназначен для ближнего боя, есть торпеды но они ситуативны и специально реализовывать их я смысла не вижу, как и ПМК, за 19 боев я торпеды пускал всего 3 раза, вот Бисмарк в фулл пмк это ближний бой, а Шарнхорст нет. Да можно пойти добрать ЛК противника в упор, но для ближнего боя корабль не предназначен, это все же разные вещи.

Все мои попытки поиграть в ближний бой на Шарнхорсте закончились фейлом, низким пп и дамагом в районе 55 - 60к, в то же время агрессивная  игра от средней дистанции в 17 - 10 км дает весьма хороший результат, после того как решил не играть в ближний бой и от катал 10 боев играя от ГК и средней дистанции пп вырос до 63 и средний дамаг почти до 80к.

Я не исключаю того что в ранговых Шарнхорст вполне зайдет при раскачке в ближний бой, но в рандоме нет.

Да и по противостоянию с авианосцами я с вами не согласен, играл против Хирю, Сайпана и Рейнджера с перком рупво, отбиться вполне можно, Хирю так вообще в меня упоролся и потерял 36 самолетов, так что все в порядке у него с пво. 

       

Изменено пользователем DeadMamonth

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×