Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

DKM Scharnhorst - немецкий премиумный линкор VII уровня [0.11.х]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Scharnhorst?   

999 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 671 комментарий

Рекомендуемые комментарии

129
[BUG_V]
Старший бета-тестер
363 публикации
8 153 боя

Не играл 4 месяца и тут думаю а катану пару-тройку боев и могу сказать.что лучше према пока не знаю.1й бой пока вспоминал что к чему утопили,а вот 2 других не утоп прекрасно понимая и вспомнив,что нужно делать на этом непотопляемом корабле.Для меня Шарик прекрасен тем,что на нем можно не зависимо от командных действий влиять на бой,что не скажешь к примеру про мастодонта Ямато(Там если не прикрыли,ты мясо на дне очень быстро).А на Шарике куражишься и можешь себе позволить очень много шалостей,прежде чем тебя утопят.Как итог имея Шарнхорста,даже не возникло мысли купить Графа Шпее,а смысл крузак(броня) да еще и с ДПМом как у ЛК ну уж нет+всего 2 башни ГК.Как грится шарик форевер:honoring:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

Осталось 12 боёв до моей цели, пока что 88 боёв 105к средуха, это будет мой 1й ЛК 7го уровня с уроном выше сотки более чем за 100 боёв. Потом буду катать его пока средний урон не станет ниже 101к, и тогда Шарнхорст встанет на почётную стоянку или если дамаг ниже 101к не упадёт то будут катать его пока существует эта игра.

 

Сложно сказать о возможности удержания 100к+ в перспективе 200, 300 и так далее боёв. В принципе если новый патч апнет ДПМ от потери ХП, это возможно. Будет проще дамажить.

Изменено пользователем anonym_ZGgHWXFt31Hw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв

Сложно сказать о возможности удержания 100к+ в перспективе 200, 300 и так далее боёв. В принципе если новый патч апнет ДПМ от потери ХП, это возможно. Будет проще дамажить.

 

Все возможно в этом мире. Другой вопрос зачем это вам?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 802
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв

 

Все возможно в этом мире. Другой вопрос зачем это вам?

 

Кто-то играет чтобы 10ки прокачать, кто-то чтобы дамажку высокую держать. В игре, в которой нет конечной цели (как наша), каждый выдумывает занятие себе сам! :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

Ну наконец таки я откатал 100й бой, как я и рассчитывал 100к+ удержать удалось, а если быть точнее то по состоянию на 102 боя имеем 105к среднего урона, наверное это самый лучший мой результат, одно дело когда сотка на каких то 8рках или 9тках, а другое дело если это 7й уровень. Теперь пожалуй выскажу своё мнение о корабле, что он и как его готовить:

- Шарнхорст - это лучший ЛК 7го уровня, даже не так, это лучший корабль на 7м уровне в плане нанесения урона, он имба. Даже Белфаст уступает ему когда речь заходит про средний урон. Если мы в топе - мы не победимы, опасный враг нам это авианосец или другой Шарнхорст, что касается Гнейзенау, то он несомненно хорош но из за нашей скорострельности шансов в дуэли у него очень мало, про Нагато и Колорадо я молчу, у них шансов вообще никаких нет. Про 6й и 5й лвл можно даже не говорить это корм для нас.

 

- Бои с 8рками и 9тками - многие корабли страдают когда попадают вниз списка, многие но не все, у нас нет ни каких проблем в боях против 8рок, против 9ток конечно тяжело, но даже с ними мы можем вполне не плохо огрызнуться, 3 раза я набивал урон 200к+- и все эти разы были именно против 9ток, кидает кстати его к 9тым не так часто.

 

- раскачка и тактика (ну про перки капитана стоит говорить в рамках 0.6.0) но принцип в том что нам необходимо раскаченное ПМК + мы должны сохранить живучесть. Как это добиться на скрине ниже

 

 

5ZpbFPA8pZg.jpg

 

 

ПМК очень важно для нас так как мы линкор ближнего боя, Шарнхорст не может набить урон если не будет вступать в ближний бой. Да супер интенданта у меня нет, его нет и в старом билде вот кстати мой билд этого патча:

 

 

1hEuequk89E.jpg

 

 

как нет перка на пожаротушение, но они и не нужны, почему спросите вы? читаем далее..

 

- тактика игры. Мы линкор который набивает дамаг лучше всего в ближнем бою, для этого нам нужны ПМК, он короткие но хорошо поджигают и дают хорошее преимущество в бою на близких дистанциях. Но важно НО, нам нельзя идти в ближний бой в начале боя, никаких танкований и продавливаний чего либо, вы просто умрёте не навив урон. Пока у врага куча кораблей мы линкор дальнего боя, нам не нужна лишняя хилка, как как с 17-19км нам вряд ли кто то нанесёт сильный урон. Но мы за счёт скорострельности и баллистики, а у нас к слову лучшая баллистика среди линкоров в игре, может стрелять на всю дистанцию стрельбы. Да мы мы не очень точные и часто залп вообще не наносит урона, или наносит крайне мало. Лично нанести 5000к урона с 20км я считаю отличным выстрелом, да бог бы 2000 нанести, но так надо. Стоим с стреляем по КД с дистанции, бережём ХП и танкует союзниками. Потом когда кораблей становится меньше сближаемся и начинаем уже эффективнее наносить урон. А  в конце боя будучи практически фуловыми идём и разбиваем лица в ближнем бою, по моему опыту хилок без суперинтенданта хватает и часто я их даже не все использую. Если вы хорошо стреляли в начале боя, у вас хорший скилл стрельбы, то 60-70к урона в дальнем бою набить можно, а уже в ближнем бою 100к+ преодолевается очень легко. Но вы должны чётко понимать когда, в какой момент и на кого вы упарываетесь, если вы 1 на 1 можете хоть на Айову упороться, тупо поливайте её фугасами и мало ей не покажется. Так же вам нужен скилл стрельбы, если вы считаете что на 20км стрелять Шарнхорст не может, у меня для вас плохие новости, вы рак.

 

- скилозависимость корабля, или брать мне его? Каждый конечно сам решает брать или не брать, я могу сказать что для удержания 80к среднего урона, вам потребуется скилл чуть выше среднего, чтобы дамажить больше, вы должны по мимо умения стрелять с немецких орудий (если вы считаете что стрелять эффективно с них нельзя и всё решают торпеды, то у вас нет скила стрельбы с немецких орудий) + вы смогли в тактику, знаете когда и что нужно делать, то Шарнхорст в состоянии и 100к+ делать. Кстати сотку на нём мне было сделать проще чем на Тирпице.

 

ps Шарнхорст позор Кригсмарине, проигравший ирл бой против технически отсталого британского корыта, но в игре он моя гордость, 100к+ на ЛК 7 пусть и имбовом это достойный результат, когда я его купил и подумать не мог что он мне так зайдёт, мне очень жаль что у Гнейзенау нет этих красивых 3х орудийных башен.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[HALS]
Бета-тестер
647 публикаций

Ну наконец таки я откатал 100й бой, как я и рассчитывал 100к+ удержать удалось, а если быть точнее то по состоянию на 102 боя имеем 105к среднего урона, наверное это самый лучший мой результат, одно дело когда сотка на каких то 8рках или 9тках, а другое дело если это 7й уровень. Теперь пожалуй выскажу своё мнение о корабле, что он и как его готовить:

- Шарнхорст - это лучший ЛК 7го уровня, даже не так, это лучший корабль на 7м уровне в плане нанесения урона, он имба. Даже Белфаст уступает ему когда речь заходит про средний урон. Если мы в топе - мы не победимы, опасный враг нам это авианосец или другой Шарнхорст, что касается Гнейзенау, то он несомненно хорош но из за нашей скорострельности шансов в дуэли у него очень мало, про Нагато и Колорадо я молчу, у них шансов вообще никаких нет. Про 6й и 5й лвл можно даже не говорить это корм для нас.

 

- Бои с 8рками и 9тками - многие корабли страдают когда попадают вниз списка, многие но не все, у нас нет ни каких проблем в боях против 8рок, против 9ток конечно тяжело, но даже с ними мы можем вполне не плохо огрызнуться, 3 раза я набивал урон 200к+- и все эти разы были именно против 9ток, кидает кстати его к 9тым не так часто.

 

- раскачка и тактика (ну про перки капитана стоит говорить в рамках 0.6.0) но принцип в том что нам необходимо раскаченное ПМК + мы должны сохранить живучесть. Как это добиться на скрине ниже

 

 

5ZpbFPA8pZg.jpg

 

 

ПМК очень важно для нас так как мы линкор ближнего боя, Шарнхорст не может набить урон если не будет вступать в ближний бой. Да супер интенданта у меня нет, его нет и в старом билде вот кстати мой билд этого патча:

 

 

1hEuequk89E.jpg

 

 

как нет перка на пожаротушение, но они и не нужны, почему спросите вы? читаем далее..

 

- тактика игры. Мы линкор который набивает дамаг лучше всего в ближнем бою, для этого нам нужны ПМК, он короткие но хорошо поджигают и дают хорошее преимущество в бою на близких дистанциях. Но важно НО, нам нельзя идти в ближний бой в начале боя, никаких танкований и продавливаний чего либо, вы просто умрёте не навив урон. Пока у врага куча кораблей мы линкор дальнего боя, нам не нужна лишняя хилка, как как с 17-19км нам вряд ли кто то нанесёт сильный урон. Но мы за счёт скорострельности и баллистики, а у нас к слову лучшая баллистика среди линкоров в игре, может стрелять на всю дистанцию стрельбы. Да мы мы не очень точные и часто залп вообще не наносит урона, или наносит крайне мало. Лично нанести 5000к урона с 20км я считаю отличным выстрелом, да бог бы 2000 нанести, но так надо. Стоим с стреляем по КД с дистанции, бережём ХП и танкует союзниками. Потом когда кораблей становится меньше сближаемся и начинаем уже эффективнее наносить урон. А  в конце боя будучи практически фуловыми идём и разбиваем лица в ближнем бою, по моему опыту хилок без суперинтенданта хватает и часто я их даже не все использую. Если вы хорошо стреляли в начале боя, у вас хорший скилл стрельбы, то 60-70к урона в дальнем бою набить можно, а уже в ближнем бою 100к+ преодолевается очень легко. Но вы должны чётко понимать когда, в какой момент и на кого вы упарываетесь, если вы 1 на 1 можете хоть на Айову упороться, тупо поливайте её фугасами и мало ей не покажется. Так же вам нужен скилл стрельбы, если вы считаете что на 20км стрелять Шарнхорст не может, у меня для вас плохие новости, вы рак.

 

- скилозависимость корабля, или брать мне его? Каждый конечно сам решает брать или не брать, я могу сказать что для удержания 80к среднего урона, вам потребуется скилл чуть выше среднего, чтобы дамажить больше, вы должны по мимо умения стрелять с немецких орудий (если вы считаете что стрелять эффективно с них нельзя и всё решают торпеды, то у вас нет скила стрельбы с немецких орудий) + вы смогли в тактику, знаете когда и что нужно делать, то Шарнхорст в состоянии и 100к+ делать. Кстати сотку на нём мне было сделать проще чем на Тирпице.

 

ps Шарнхорст позор Кригсмарине, проигравший ирл бой против технически отсталого британского корыта, но в игре он моя гордость, 100к+ на ЛК 7 пусть и имбовом это достойный результат, когда я его купил и подумать не мог что он мне так зайдёт, мне очень жаль что у Гнейзенау нет этих красивых 3х орудийных башен.

 

 

Желаю пересечься с автором на Шариках. :))) Про 17-19 км и невозможность нанесения большого дамага - дичь! Через палубу, как раз, на таких расстояних и прилетает хороший дамаг. Броня у Шарнхоста и Гнезенау на полную работают в ближнем бою.

 

 

По поводу позора. Внимательно читаем описание боя. Там нет ничего позорного. Тем более адмирал Фрэйзер высоко оценил действия экипажа Шарнхоста. Реальный бой это не пиу-пиу в WoWs.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв

Просмотр сообщенияHlopets_BY (13 янв 2017 - 17:50) писал:

 

Кто-то играет чтобы 10ки прокачать, кто-то чтобы дамажку высокую держать. В игре, в которой нет конечной цели (как наша), каждый выдумывает занятие себе сам! :)

 

Усе понял!:honoring: Что бы себе придумать?

Просмотр сообщенияNetworkShaman (16 янв 2017 - 13:13) писал:

 

 

Желаю пересечься с автором на Шариках. :))) 

 

Бойтесь исполнения своих желаний.
 

Просмотр сообщенияKawaii_Neko_Kun (16 янв 2017 - 09:57) писал:

Ну наконец таки я откатал 100й бой, как я и рассчитывал 100к+ удержать удалось, а если быть точнее то по состоянию на 102 боя имеем 105к среднего урона, наверное это самый лучший мой результат, одно дело когда сотка на каких то 8рках или 9тках, а другое дело если это 7й уровень. Теперь пожалуй выскажу своё мнение о корабле, что он и как его готовить:

- Шарнхорст - это лучший ЛК 7го уровня, даже не так, это лучший корабль на 7м уровне в плане нанесения урона, он имба. Даже Белфаст уступает ему когда речь заходит про средний урон. Если мы в топе - мы не победимы, опасный враг нам это авианосец или другой Шарнхорст, что касается Гнейзенау, то он несомненно хорош но из за нашей скорострельности шансов в дуэли у него очень мало, про Нагато и Колорадо я молчу, у них шансов вообще никаких нет. Про 6й и 5й лвл можно даже не говорить это корм для нас.

 

- Бои с 8рками и 9тками - многие корабли страдают когда попадают вниз списка, многие но не все, у нас нет ни каких проблем в боях против 8рок, против 9ток конечно тяжело, но даже с ними мы можем вполне не плохо огрызнуться, 3 раза я набивал урон 200к+- и все эти разы были именно против 9ток, кидает кстати его к 9тым не так часто.

 

- раскачка и тактика (ну про перки капитана стоит говорить в рамках 0.6.0) но принцип в том что нам необходимо раскаченное ПМК + мы должны сохранить живучесть. Как это добиться на скрине ниже

 

 

5ZpbFPA8pZg.jpg

 

 

ПМК очень важно для нас так как мы линкор ближнего боя, Шарнхорст не может набить урон если не будет вступать в ближний бой. Да супер интенданта у меня нет, его нет и в старом билде вот кстати мой билд этого патча:

 

 

1hEuequk89E.jpg

 

 

как нет перка на пожаротушение, но они и не нужны, почему спросите вы? читаем далее..

 

- тактика игры. Мы линкор который набивает дамаг лучше всего в ближнем бою, для этого нам нужны ПМК, он короткие но хорошо поджигают и дают хорошее преимущество в бою на близких дистанциях. Но важно НО, нам нельзя идти в ближний бой в начале боя, никаких танкований и продавливаний чего либо, вы просто умрёте не навив урон. Пока у врага куча кораблей мы линкор дальнего боя, нам не нужна лишняя хилка, как как с 17-19км нам вряд ли кто то нанесёт сильный урон. Но мы за счёт скорострельности и баллистики, а у нас к слову лучшая баллистика среди линкоров в игре, может стрелять на всю дистанцию стрельбы. Да мы мы не очень точные и часто залп вообще не наносит урона, или наносит крайне мало. Лично нанести 5000к урона с 20км я считаю отличным выстрелом, да бог бы 2000 нанести, но так надо. Стоим с стреляем по КД с дистанции, бережём ХП и танкует союзниками. Потом когда кораблей становится меньше сближаемся и начинаем уже эффективнее наносить урон. А  в конце боя будучи практически фуловыми идём и разбиваем лица в ближнем бою, по моему опыту хилок без суперинтенданта хватает и часто я их даже не все использую. Если вы хорошо стреляли в начале боя, у вас хорший скилл стрельбы, то 60-70к урона в дальнем бою набить можно, а уже в ближнем бою 100к+ преодолевается очень легко. Но вы должны чётко понимать когда, в какой момент и на кого вы упарываетесь, если вы 1 на 1 можете хоть на Айову упороться, тупо поливайте её фугасами и мало ей не покажется. Так же вам нужен скилл стрельбы, если вы считаете что на 20км стрелять Шарнхорст не может, у меня для вас плохие новости, вы рак.

 

- скилозависимость корабля, или брать мне его? Каждый конечно сам решает брать или не брать, я могу сказать что для удержания 80к среднего урона, вам потребуется скилл чуть выше среднего, чтобы дамажить больше, вы должны по мимо умения стрелять с немецких орудий (если вы считаете что стрелять эффективно с них нельзя и всё решают торпеды, то у вас нет скила стрельбы с немецких орудий) + вы смогли в тактику, знаете когда и что нужно делать, то Шарнхорст в состоянии и 100к+ делать. Кстати сотку на нём мне было сделать проще чем на Тирпице.

 

ps Шарнхорст позор Кригсмарине, проигравший ирл бой против технически отсталого британского корыта, но в игре он моя гордость, 100к+ на ЛК 7 пусть и имбовом это достойный результат, когда я его купил и подумать не мог что он мне так зайдёт, мне очень жаль что у Гнейзенау нет этих красивых 3х орудийных башен.

 

Поздравляю! :medal:

С выводами согласен полностью, Шарнхорст это нечто!


 
Изменено пользователем GeorgeK30

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 556 публикаций

И фармить и дамажку набивать пока на шарике проще всего. Да и выглядит хорошо, глаз радует)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
198 публикаций

Очень хороший корабль! Выбирал в своё время между Тирпецом и Шарнхорстом - не пожалел.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
1 803 боя

Здравствуйте. Я без вайна просто любопытно по урону и механики корабля изменения были? Как-то я уже забыл что такое цитадель). Неделю не играл, зашел и впечатление такое что разброс стал как на сев каролине. Средний урон 50 попаданий- 50к дамаги. Вот неплохой бой получился, а дамага просто смешная если учитывать, что приоритет был крейсеры.

shot-17.01.17_23.39.26-0932.jpg

shot-17.01.17_23.40.30-0284.jpg

shot-17.01.17_23.42.13-0574.jpg

Изменено пользователем LuckyFLINT

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

Боже какой кошмар, я так бездарно играл сегодня, слил со 104 до 100435 урона, всё Шарнхорсту пора на почётную вечную стоянку... до патча как минимум.. 122 боя довольно много такие.

 

ps Это какой то.. я не знаю, то турбопобеда, то меня торпедами ушатают, за 10 боёв только 2 было нормальными. Нет ниже 100к слить я не позволю. Я уже на Тирпице раз так сливал.. 

 

в общем поставлю его на вечную стоянку, а так как я люблю этот кораблю - куплю его на твинка и буду там катать, так и поступим.

Изменено пользователем anonym_ZGgHWXFt31Hw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 645
Участник
1 588 публикаций

Боже какой кошмар, я так бездарно играл сегодня, слил со 104 до 100435 урона, всё Шарнхорсту пора на почётную вечную стоянку... до патча как минимум.. 122 боя довольно много такие.

 

ps Это какой то.. я не знаю, то турбопобеда, то меня торпедами ушатают, за 10 боёв только 2 было нормальными. Нет ниже 100к слить я не позволю. Я уже на Тирпице раз так сливал.. 

 

в общем поставлю его на вечную стоянку, а так как я люблю этот кораблю - куплю его на твинка и буду там катать, так и поступим.

 

Держи в курсе. А то какое теперь утро без свежих данных по твоей дамажке, всем нос утер.
Изменено пользователем Bybzeg
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

.Как итог имея Шарнхорста,даже не возникло мысли купить Графа Шпее,а смысл крузак(броня) да еще и с ДПМом как у ЛК ну уж нет+всего 2 башни ГК.Как грится шарик форевер:honoring:

 

А зачем его покупать было? Можно спокойно пройти марафон и получить его на шару. Крузак, кстати, очень даже весёлый. Пухи вроде те же, да не те. Скорость полёта снаряда выше - 910 м/с и урон выше - 8400. Ну и на уровень меньше. Плюс набор ремка+ГАП+шамолётик+хилка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Боже какой кошмар, я так бездарно играл сегодня, слил со 104 до 100435 урона, всё Шарнхорсту пора на почётную вечную стоянку... до патча как минимум.. 122 боя довольно много такие.

 

Я прочитал ваши советы по Шарнхорсту. 105К среднего говорят сами за себя, но все же, не понятно:

1) как боретесь с авиками? Без РУПВО корабль беспомощен против авиации 7+ уровня.

2) почему во второй слот только модуль на ГК? Вы точно уверены, что 7% к разбросу (это 15 метров на предельной дистанции, ближе - еще меньше) решают?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

 

Я прочитал ваши советы по Шарнхорсту. 105К среднего говорят сами за себя, но все же, не понятно:

1) как боретесь с авиками? Без РУПВО корабль беспомощен против авиации 7+ уровня.

2) почему во второй слот только модуль на ГК? Вы точно уверены, что 7% к разбросу (это 15 метров на предельной дистанции, ближе - еще меньше) решают?

1) никак, просто стараюсь находиться там где ему на нему на удобно налетать, например около союзных крейсеров.

2) абсолютно уверен, 7% это хоть что то, наши ГК не идеал точности и мы должны максимально её улучшать. ПМК/ПВО модули ставить не очень разумно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 560
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 830 публикаций
28 820 боёв

Согласен с каваем  на 7-м уровне ломает через колено все, до чего успевает дотянуться, очень редко просто не успевает (мой случай).

 

Я просто  боюсь представить отряд на Шариках.................

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

ps Кстати вчера я в том числе из за налётов АВ страдал, ставить Шарнхорст на прикол... наверное я таки погорячился, но единственное что стоит подождать - нового патча 0.6.0. Там очень важный ап (да я без приколов 0.6.0 считаю АПом ЛК), увеличение скорострельности от потери ХП. Если бы этот перк у меня был прошлой ночью.. такого бы слива не было. Я бы успел отбивать нужный дамаг. Так жду патча и исправлять слитую средуху.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
234
[PZE]
Старший альфа-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
145 публикаций
11 914 боёв

Ну наконец таки я откатал 100й бой, как я и рассчитывал 100к+ удержать удалось, а если быть точнее то по состоянию на 102 боя имеем 105к среднего урона, наверное это самый лучший мой результат, одно дело когда сотка на каких то 8рках или 9тках, а другое дело если это 7й уровень. Теперь пожалуй выскажу своё мнение о корабле, что он и как его готовить:

- Шарнхорст - это лучший ЛК 7го уровня, даже не так, это лучший корабль на 7м уровне в плане нанесения урона, он имба. Даже Белфаст уступает ему когда речь заходит про средний урон. Если мы в топе - мы не победимы, опасный враг нам это авианосец или другой Шарнхорст, что касается Гнейзенау, то он несомненно хорош но из за нашей скорострельности шансов в дуэли у него очень мало, про Нагато и Колорадо я молчу, у них шансов вообще никаких нет. Про 6й и 5й лвл можно даже не говорить это корм для нас.

 

- Бои с 8рками и 9тками - многие корабли страдают когда попадают вниз списка, многие но не все, у нас нет ни каких проблем в боях против 8рок, против 9ток конечно тяжело, но даже с ними мы можем вполне не плохо огрызнуться, 3 раза я набивал урон 200к+- и все эти разы были именно против 9ток, кидает кстати его к 9тым не так часто.

 

- раскачка и тактика (ну про перки капитана стоит говорить в рамках 0.6.0) но принцип в том что нам необходимо раскаченное ПМК + мы должны сохранить живучесть. Как это добиться на скрине ниже

 

 

5ZpbFPA8pZg.jpg

 

 

ПМК очень важно для нас так как мы линкор ближнего боя, Шарнхорст не может набить урон если не будет вступать в ближний бой. Да супер интенданта у меня нет, его нет и в старом билде вот кстати мой билд этого патча:

 

 

1hEuequk89E.jpg

 

 

как нет перка на пожаротушение, но они и не нужны, почему спросите вы? читаем далее..

 

- тактика игры. Мы линкор который набивает дамаг лучше всего в ближнем бою, для этого нам нужны ПМК, он короткие но хорошо поджигают и дают хорошее преимущество в бою на близких дистанциях. Но важно НО, нам нельзя идти в ближний бой в начале боя, никаких танкований и продавливаний чего либо, вы просто умрёте не навив урон. Пока у врага куча кораблей мы линкор дальнего боя, нам не нужна лишняя хилка, как как с 17-19км нам вряд ли кто то нанесёт сильный урон. Но мы за счёт скорострельности и баллистики, а у нас к слову лучшая баллистика среди линкоров в игре, может стрелять на всю дистанцию стрельбы. Да мы мы не очень точные и часто залп вообще не наносит урона, или наносит крайне мало. Лично нанести 5000к урона с 20км я считаю отличным выстрелом, да бог бы 2000 нанести, но так надо. Стоим с стреляем по КД с дистанции, бережём ХП и танкует союзниками. Потом когда кораблей становится меньше сближаемся и начинаем уже эффективнее наносить урон. А  в конце боя будучи практически фуловыми идём и разбиваем лица в ближнем бою, по моему опыту хилок без суперинтенданта хватает и часто я их даже не все использую. Если вы хорошо стреляли в начале боя, у вас хорший скилл стрельбы, то 60-70к урона в дальнем бою набить можно, а уже в ближнем бою 100к+ преодолевается очень легко. Но вы должны чётко понимать когда, в какой момент и на кого вы упарываетесь, если вы 1 на 1 можете хоть на Айову упороться, тупо поливайте её фугасами и мало ей не покажется. Так же вам нужен скилл стрельбы, если вы считаете что на 20км стрелять Шарнхорст не может, у меня для вас плохие новости, вы рак.

 

- скилозависимость корабля, или брать мне его? Каждый конечно сам решает брать или не брать, я могу сказать что для удержания 80к среднего урона, вам потребуется скилл чуть выше среднего, чтобы дамажить больше, вы должны по мимо умения стрелять с немецких орудий (если вы считаете что стрелять эффективно с них нельзя и всё решают торпеды, то у вас нет скила стрельбы с немецких орудий) + вы смогли в тактику, знаете когда и что нужно делать, то Шарнхорст в состоянии и 100к+ делать. Кстати сотку на нём мне было сделать проще чем на Тирпице.

 

ps Шарнхорст позор Кригсмарине, проигравший ирл бой против технически отсталого британского корыта, но в игре он моя гордость, 100к+ на ЛК 7 пусть и имбовом это достойный результат, когда я его купил и подумать не мог что он мне так зайдёт, мне очень жаль что у Гнейзенау нет этих красивых 3х орудийных башен.

 

Что я могу вам сказать... это НЕ имба 7лвл. По ощущениям, в начале декабря корабль урезали просто в 0. До этого я сделал на нем 264к урона, и в среднем за бой было до 150к. (были плохие бои, но в большинстве своем тащить на нем не составляло труда,а  гемплей был в радость)

теперь 40-60-80, если вышел за 100 - слава богам. это просто пи**ец. Я ненавижу ВГ за тихое урезание ттх кораблей, особенно премов - т34 и лев тому пример в танках.

перестали вылетать цитадели, резко упала кучность залпа - теперь вас может орудиями забить АОБА. вы в нее можете тупо не попадать,а  она будет вас жечь.

2-3 крейсера выносят конкретно этот лк в 0.

что вы против Мексики, Нагато, Колорадо и фусо? Да ничто. Ну может японцам тяжко будет сносить вам в нос, но мне они заливали по 14к. Вы горите. у вас нет пво, а впитывание белого дамага идет с каждым залпом врага. Вы же - нет, вы не дамажите. ваша дистанция - 6 и 3 км, но на нее надо выйти, а теперь вы этого сделать не можете. Он до нее тупо не доживает. Возможность нанести серьезный дамаг на дальней дистанции? отсутствует. даже фугасами.

теперь осталась одна имба на 7лвл - Гнейзнау. Потому что его ПВО в 90 очков вырезает любые самолеты. Потому что 33 узла дают шанс выйти в торпедную, а в нос ему - не заходит (систершипы. заметьте) и потому что 380мм опасны на любой дистанции. А точность... теперь она у вас лучше чем у Шанхорста. Раньше брат выигрывал за счет дпм и точности своих 280мм снарядов, вылета по 3 цитадели за залп по крейсеру, теперь же (7600 урон с цитадели с графа, не смешно) он не попадает, не пробивает если попадает....

позор с моей точки зрения WG за это. просто позор.

Я играл в сборке на ПМК (кэп шел на бисмарка и выше) и выживаемость. увы, теперь все тлен.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

 

Что я могу вам сказать... это НЕ имба 7лвл. По ощущениям, в начале декабря корабль урезали просто в 0. До этого я сделал на нем 264к урона, и в среднем за бой было до 150к. (были плохие бои, но в большинстве своем тащить на нем не составляло труда,а  гемплей был в радость)

теперь 40-60-80, если вышел за 100 - слава богам. это просто пи**ец. Я ненавижу ВГ за тихое урезание ттх кораблей, особенно премов - т34 и лев тому пример в танках.

перестали вылетать цитадели, резко упала кучность залпа - теперь вас может орудиями забить АОБА. вы в нее можете тупо не попадать,а  она будет вас жечь.

2-3 крейсера выносят конкретно этот лк в 0.

что вы против Мексики, Нагато, Колорадо и фусо? Да ничто. Ну может японцам тяжко будет сносить вам в нос, но мне они заливали по 14к. Вы горите. у вас нет пво, а впитывание белого дамага идет с каждым залпом врага. Вы же - нет, вы не дамажите. ваша дистанция - 6 и 3 км, но на нее надо выйти, а теперь вы этого сделать не можете. Он до нее тупо не доживает. Возможность нанести серьезный дамаг на дальней дистанции? отсутствует. даже фугасами.

теперь осталась одна имба на 7лвл - Гнейзнау. Потому что его ПВО в 90 очков вырезает любые самолеты. Потому что 33 узла дают шанс выйти в торпедную, а в нос ему - не заходит (систершипы. заметьте) и потому что 380мм опасны на любой дистанции. А точность... теперь она у вас лучше чем у Шанхорста. Раньше брат выигрывал за счет дпм и точности своих 280мм снарядов, вылета по 3 цитадели за залп по крейсеру, теперь же (7600 урон с цитадели с графа, не смешно) он не попадает, не пробивает если попадает....

позор с моей точки зрения WG за это. просто позор.

Я играл в сборке на ПМК (кэп шел на бисмарка и выше) и выживаемость. увы, теперь все тлен.

 

 

Да ну не, ерунда это всё, ничего там не урезали. 283мм Шарнхорста в разы комфортнее 380мм Гнейзенау у того слишком низкий вес залпа. В тихие нерфы я не очень то верю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[KIOTO]
Участник
59 публикаций
4 628 боёв

Никто не обратил, внимания, при движении у него дифферент на нос, ..или мне кажется ? :hmm:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×