Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

DKM Scharnhorst - немецкий премиумный линкор VII уровня [0.11.х]

Какие модернизации и снаряжение Вы установите на Scharnhorst?   

999 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 4 671 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 190 публикаций

Что главное для корабля ближнего боя, ну по мимо брони - мощные КГ способные быстро отправить противника на дно. А у Шарнхорста ГК про наковыривания урона по немногу. Он не может быстро кого то отправить на дно, да есть торпеды. Но всё таки лучше будет стрелять с дистанции. Врыв на нём возможен но лучше под конец боя. 1 на 1 он может в общем то с любым ЛК 7-8 воевать. Врываться на нём на 2х и более противников - скорее всего вас уничтожат.

 

Разрабы и гайдоделы говорят что это корабль врыва, что точить его надо в живучесть, но это не совсем так, вот Норка это корабль врыва, а тут скорее дальний/средний бой. И это чушь что КГ на дистанции не эффективны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 481
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 375 боёв

На норке врываться,надо сильно дунуть перед этим.Особенно если впереди немец.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Эх, ребята, читаю я вас и понимаю,что ничё я пока не понимаю в Шарни - ну никак не заходит сей агрегат, какой там поливать с 20 км, я его брал что бы врываться - а по факту вылезаешь вперед и огрёбаешь по полной. Настреливать издалека это вообще для меня самое унылое что может быть ((

Ладно, разменяю хотя бы сотню боёв, тогда посмотрим, пока у меня на любом эсминце результаты лучше чем на Шарике.

 

Врываться на нём надо только тогда, когда тебя поддерживают союзники, а противников много. Главная цель в начале боя ЭМ и КР, можно конечно и пукнуть в сторону ЛК если других целей рядом нет, но это не в приоритете. Наша же цель по итогу в середине и финале отбившиеся от стада броневанны которые зазевались, идут встречным курсом или не вдалеке. Сближение, поливание огнём ГК и ПМК и насаживание на торпеды.

Разрабы и гайдоделы говорят что это корабль врыва, что точить его надо в живучесть, но это не совсем так, вот Норка это корабль врыва, а тут скорее дальний/средний бой. И это чушь что КГ на дистанции не эффективны.

 

Вот как пример на Бисмарке Норка попыталась ворваться пока я разбирался с Тирпицом, они в 2 лица пытались меня раздолбать. В итоге 5К Тирпица не солоно хлебавши отвернула, переключился на Норку. Бедный-бедный Йорик, пардон, Норка. ПМК из нее сделало прожаренную котлету. Норка просто не знала что делать, когда залп ГК и работает ПМК постоянно, Сгорела нафиг за работой.
Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации

Перед сном выдался бой на 200к урона, что то как то имбовато с 9тками вышло. Пока что 107к средуха.. вообще для ЛК 7 100к средухи это уже сверх дамаг, это даже для ЛК 9 отличный результат.. я всё таки скептически отношусь на счёт перспектив удержания такого урона хотя бы даже за 100+ боёв. У него есть недостаток, ему нужен затяжной бой - он не может влить урон быстро и много. В том чтобы настрелять много нужен даже не ВБР в плане попаданий, в том бою где я 200к набил не было ни одного прям супер ваншота, там была стрельбы на кд немного ПМК и даже одна торпеда.

 

Я так по теме смотрю жалоб на Шарнхорст меньше чем на Тирпиц, в теме с ним одно нытьё. Видимо корабль многим нравится. Хотя Тирпиц на сегодня это единственные продаваемый прем способный преодолевать отметку в 100к средухи и по сути является лучшим прем ЛК в игре. Шарнхорст всё таки слабее его будет, вывозит он скорее за счёт уровня боёв. Кстати тоже не маловажно, у него комфортный уровень боёв. Он может бороться на равных с любым ЛК 8 и даже 9тки могут пострадать он его скорострелок, я 1 на 1 Норку танкующую носом сжёг, она мне в ответ практически ничего не смогла. 7рки, а тем более 6рки и 5рки он на голову превосходит, ни один корабль с Шарнхорстом крейсер или линкор его уровня на равных бороться не может.

 

ps Давайте будем честны - этот прем имба, если бы его поставили на 8й лвл, он бы ни сколько не страдал.

 

Ну и Гнезик на 8-м бы не страдал. Оба немецких прокапчиваемых лк 7-8 имбуют на своих уровнях безо всякого доната.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

 

Ну и Гнезик на 8-м бы не страдал. Оба немецких прокапчиваемых лк 7-8 имбуют на своих уровнях безо всякого доната.

 

Да это так, сейчас это самые сильные корабли на уровне, разве что Сайпан может их передамажить. Но в отличие от Гнейзенау играть на 283мм ГК Шарнхорста всё таки комфортнее. Если Гнейзенау понерфят, то Шарнхорст так и останется имбой.

 

up С каждым боем я всё больше и больше начинаю вереть в то что 100к+ к 100 боям удержать получится. В том что я 90к удержу у меня уже нет никаких сомнений.

Изменено пользователем anonym_ZGgHWXFt31Hw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации

 

Да это так, сейчас это самые сильные корабли на уровне, разве что Сайпан может их передамажить. Но в отличие от Гнейзенау играть на 283мм ГК Шарнхорста всё таки комфортнее. Если Гнейзенау понерфят, то Шарнхорст так и останется имбой.

 

up С каждым боем я всё больше и больше начинаю вереть в то что 100к+ к 100 боям удержать получится. В том что я 90к удержу у меня уже нет никаких сомнений.

 

Ну я почти уверен, что Гнезика рано или поздно понерфят. Сопсно Бисмарка вроде уже собираются. Шарик же прем, а премы не нерфят. Тирпитц не даст соврать =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

 

Ну я почти уверен, что Гнезика рано или поздно понерфят. Сопсно Бисмарка вроде уже собираются. Шарик же прем, а премы не нерфят. Тирпитц не даст соврать =)

 

У меня есть Тирпиц, не скажу что его как либо нерфили, по крайней мере 100к+ на нём я удержать за 364 боя смог. Я в целом верю в то что премы не нерфят, по крайней мере Тирпиц. В теме с ним много вайна - но это нытьё членистоногих в основном.

 

Что касается Шарнхорста:

- в низу списка с 9тками он не скажу что бесполезен у меня с ними дамаг набивать удаётся. Да и в общем то с любым ЛК-КР 9 шанс по бодаться есть.

- с 8рками ещё проще, любой корабль 8го уровня мы может перестрелять.

- ну в топе списка с 5рками это имба лютая, там главное чтобы бой не закончился турбопобедой.

 

Шарнхорст радует из боя в бой пока что. В общем по опыту Тирпица 1е бои самые важные, нужно закрепить средуху.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[OMLET]
Участник, Коллекционер
1 744 публикации
10 493 боя

Только что дважды полным залпом простил в упор в борт атаго с 4 км - ни одной цитадели - мой стул улетел в небеса с третьей космической!!! Либо я ему сквозняков наковырял в цитадели (что мало вероятно), либо все же что-то не так с немецкой точностью...

Да, баллистика крутая - мне чем-то Кёнига напомнила (ммм, там еще звук выстрела такой прикольный был,  как-будто из рэйлгана стреляешь, а если поставить мод на яркие трассеры - так точно полет молнии).

Но вот разлет снарядов - это что-то с чем то. И если на 15км это не особо бесит, то когда прощаешь какой-нить нубо-крейсер-рельсоход на убойных дистанциях - нервишки шалят.

Этакая русская рулетка - а вот залетит в этот раз куда целился или нет...:amazed:

 

упд: опять бой и опять прощаю атаго на 7км (только 1 цитадель) - это просто жесть!:angry:

 

Что-то вы странные вещи говорите.

Сегодня натурально насиловал вражескую Такао - 5 цитаделей за два залпа. Пятилась задом, подставив борт, ушла в порт. 9 попаданий было, кстати. К вопросу о меткости.

Вообще не вижу проблем с цитами на КР. Вот из ЛК нынче выбить трудно, угу(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
691
[NEMO]
Бета-тестер
368 публикаций
9 472 боя

Просто оставлю это тут. Это мой первый бой на Шарнхорсте. Бой был сыгран 31.12.16 примерно в 16.00.Флаги и камуфляжи не использовались. Кто больше?)) Чистымивышло примерно 450к серебра. ( за вычетом голд расходников и приза по какой-то там акции)shot-16.12.31_16.09.55-0992.jpg

shot-16.12.31_16.09.55-0992.jpg

Изменено пользователем Chickenkiller

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

Раньше дамажку можно было мереть сыграв 21 бой, а теперь надо 31 бой отыграть чтобы в списки войти.. а так бы мог подвинуть топ ру сервера по среднему урону на Шарнхорсте.. сейчас у меня 112к средуха. Постараюсь к 31 бою её приумножить. Знаете что странно, почему только у 2х игроков 100к+ есть, почему так мало? Может потому что его просто не все статисты топовые купили или чё? 

 

зы В возможности удержания 100к+ в перспективе за сто боёв.. я думаю у меня получится и такое. Корабль не смотря на новогоднее застолье играется очень хорошо, кстати всех с наступившим!

Изменено пользователем anonym_ZGgHWXFt31Hw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 645
Участник
1 588 публикаций

Всем привет, всех с Новым Годом!

 

Вот тут тема поднимается что у Шарнхорста возможен скрытый нерф брони:

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/76031-%d0%bd%d0%b5%d0%bc%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%b3%d1%80%d1%83%d1%81%d1%82%d0%b8-%d0%be-%d1%88%d0%bf%d0%b5%d0%b5-%d0%b8-%d1%88%d0%b0%d1%80%d0%bd%d1%85%d0%be%d1%80%d1%81%d1%82%d0%b5/#topmost

 

Я честно говоря сам последнее время на себя же валил что стал хуже на нем играть. Но ощущения очень похожие - Шарнхорст после покупки и Шарнхорст спустя несколько месяцев - как разные корабли, там где свежекупленный выживал и вывозил, поюзанный теряет все хп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
23 003 боя

Всем привет, всех с Новым Годом!

 

Вот тут тема поднимается что у Шарнхорста возможен скрытый нерф брони:

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/76031-%d0%bd%d0%b5%d0%bc%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%b3%d1%80%d1%83%d1%81%d1%82%d0%b8-%d0%be-%d1%88%d0%bf%d0%b5%d0%b5-%d0%b8-%d1%88%d0%b0%d1%80%d0%bd%d1%85%d0%be%d1%80%d1%81%d1%82%d0%b5/#topmost

 

Я честно говоря сам последнее время на себя же валил что стал хуже на нем играть. Но ощущения очень похожие - Шарнхорст после покупки и Шарнхорст спустя несколько месяцев - как разные корабли, там где свежекупленный выживал и вывозил, поюзанный теряет все хп.

 

Не заметил нерфа. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

 

Не заметил нерфа. 

 

да эту имбу надо из продажи выводить, линкор 7го уровня с возможность дамажить как ЛК 9того уровня. Ладно когда Тирпиц 100к выдаёт, это много для 8рки. Но когда 7рка такое делает.. 

На 7м уровне он на голову превосходит все ЛК, да и 8рки, 1 на 1 любого сольёт, ну кроме Бисмарка мб и то.. Даже с 9тками он не страдает, 2 боя на 200к урона были с 9тками.

 

Я в шоке с того что он выдаёт порой. Хотя у меня были бои где я с нулём урона на торпеды по глупости садился и дох. Но всё равно сотка держится. Это нормально ли для 7рки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 802
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв

 

Что-то вы странные вещи говорите.

Сегодня натурально насиловал вражескую Такао - 5 цитаделей за два залпа. Пятилась задом, подставив борт, ушла в порт. 9 попаданий было, кстати. К вопросу о меткости.

Вообще не вижу проблем с цитами на КР. Вот из ЛК нынче выбить трудно, угу(

Повторите тоже самое 10 раз подряд (можно в трене) - и потом обсудим этот вопрос!

Да я тоже иногда на 15км ложу точно в цель, но ключевое слово иногда!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 091
[VOY]
Бета-тестер
3 455 публикаций
10 665 боёв

 

Ну я почти уверен, что Гнезика рано или поздно понерфят. Сопсно Бисмарка вроде уже собираются. Шарик же прем, а премы не нерфят. Тирпитц не даст соврать =)

 

Как знать, как знать! Вот Уорспайт точно не даст соврать! Все таки нерфанули его, в плане брони. Даже его точность не спасает. Хоть у него ОФ и имеет 59 кг гексогена, но ваншотнуть крейсер у него не получается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

 

Как знать, как знать! Вот Уорспайт точно не даст соврать! Все таки нерфанули его, в плане брони. Даже его точность не спасает. Хоть у него ОФ и имеет 59 кг гексогена, но ваншотнуть крейсер у него не получается.

Чистым гексогеном 15" HE Mark VIIIb никогда не снаряжали.

Либо чистый тротил, либо  смесь RDX/TNT.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[OMLET]
Участник, Коллекционер
1 744 публикации
10 493 боя

Повторите тоже самое 10 раз подряд (можно в трене) - и потом обсудим этот вопрос!

Да я тоже иногда на 15км ложу точно в цель, но ключевое слово иногда!

 

То есть вы требуете, что Шарнхорст каждым залпом выбивал цитадели?) Лол, слов-точка-нет. А так - почти в каждом втором бою получается вытащить пачку, если какой-нибудь КР подставится на дистанции менее 14 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

 

Как знать, как знать! Вот Уорспайт точно не даст соврать! Все таки нерфанули его, в плане брони. Даже его точность не спасает. Хоть у него ОФ и имеет 59 кг гексогена, но ваншотнуть крейсер у него не получается.

 

Он насколько я помню был всегда корытом для мазахизма, чё там нерфить то?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 091
[VOY]
Бета-тестер
3 455 публикаций
10 665 боёв

Чистым гексогеном 15" HE Mark VIIIb никогда не снаряжали.

Либо чистый тротил, либо  смесь RDX/TNT.

 

Марк VIIIb - 130 фунтов. (59 кг) ТНТ или тротил/ГЕКСОГЕН. Но согласись, что 59кг этого заряда хватит разнести эсминец на клочки, а крейсер фатально повредить. А ведь влетает по 2-3 снаряда иногда.
09:15 Добавлено спустя 1 минуту

 

Он насколько я помню был всегда корытом для мазахизма, чё там нерфить то?

 

Нее, не всегда. Юзаю его ещё бета теста. Раньше от него снаряды с крейсеров отлетали прилично. Потом он вообще без брони стал, потом сказали, что обратно вернули... но где-то под килем наверное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×