Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Ga2zuStbF1Ky

ВПЕЧАТЛЕНИЯ от WOWS: авинаносцы - ошибка геймдизайнеров, привет от арты из WOT!

В этой теме 233 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 296
Бета-тестер, Коллекционер
1 653 публикации
14 206 боёв

 

не надо воспринимать всё написанное всерьёз.

 

Ок. Я грешным делом и забыл, что "ЛФ" в большинстве своем люди несерьезные... Вроде до конца месяца еще долго...

Можете не отвечать.

Изменено пользователем alsalnst

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 800 боёв

Всегда удивляли нытики требующие нерфа авиков ... ЛК ...ЭМ или еще чего.

Ну раз они такие имбы, так садись на них и нагибай всё вокруг, чего плач устраивать - непонятно.

 

Ответ что не все играют ради нагиба любой ценой, некоторым хочется и еще и получать удовольствие от игры, а геймплей авиков очень уж спецефичен вас конечно не устроит.

 

Попробуйте ходить в ордере. 

 

Попробуйте ходить в ордере. На превосходстве, при отданых точках.

 

Изменено пользователем Deutschlandlied

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 587 боёв

 

Еще один уворотчик 80 лвл, попробуй ка увернуться от "Лэнгли" с пятым перком на каком нибудь Конго..

 

​А при чем здесь пятый перк? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

Боюсь что не совсем правильно. Проблема в том что ЛК мало все делать правильно, надо еще и помолится :) А главная проблема авианосцев, доставшаяся от танковой арты, это возможность вносить огромный урон с другого края карты. При любом неравенстве сил и позиций, всегда есть шанс, пусть мизерный, но шанс, повернуть ситуацию в свою пользу. Но когда тебя атакует авик с руками растущими из плечей, а не клешнями растущими оттуда откуда обычно растут ноги, ощущаешь полную безнадежность, ты ничего не можешь сделать, а тебя все равно утопят, не за один так за два захода. Исключение отдельные уточенные в ПВО крейсера.

 

 

Эво как. Иду я значится, на своем Атаго носом на вражеский крейсер, как и положено, веду танкову, маневры делаю. И тут мне прилетает чумодан от Ямато с 21км. Маленький такой. На 25к (ну видимо не один чумодан, это я образно). И как-то из фулового, готового воевать и побеждать, я резко стал половинным и уже не таким опасным для вражеского крейсера. Но и это не все. Только я заложил маневр, чтобы разорвать дистанцию с этим крейсером, пока тот на кд, как мне прилетает еще чумодан от Амаги с 18км. И еще на 10к просаживает. Ну и тут, довольный и радостный вражеский кр резко давит на меня, и забирает мои остатки хп. Я конечно его потом торпеднуть смог, и "царапиной" забрать. Но внимание, вопрос знатокам - шо мой Атаго с дистанцией стрельбы в 16км мог сделать тому Ямато или Амаги? Уйти в инвиз? Ну так это ж "нечестна, ани миня из инвиза сливають пожарами!!1!1!!" Да и кр врага рядом. Может торпедами закидать? Так ведь они у меня на 10км всего, надо еще ближе идти. Ах да, может маневр? Так я маневрировал, а пол лица все равно сорвали чумоданы. Как жить то? 

С авиком все просто - поставил маневр верно и вовремя - минимизировал урон, или вообще убрал. Не поставил - получил. А тут - рандом такой, что и при грамотной игре тебе пол лица сорвут. И при этом - броневанна, давшая ваншот в начале боя на все хп крейсеру - это норма. Авик, затопивший вражеский лк с одного захода - это мрак и пожарище на корме. 

Так и играем...

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
584 публикации

В случае с конкретно авиками есть объективный довод против этого: геймплей авиашлюпков в нашей игре - скучное, унылое, некрасивое и незрелищное УГ.

Одного только нагиб-потенциала недостаточно, чтоб это терпеть.

 

Скорее всего тут другое ... кто-то просто не смог в авики :-(
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 361
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 496 публикаций
52 046 боёв

 

Мда… "Гении" от игры предлагают вырезать один из 4х классов кораблей, ну или кастрировать неугодных...

Линкорам случаем острова не мешают? А то ведь поворачивать сложно и прострел с другого конца карты закрывают… Убрать все острова и архипелаги!:izmena: :teethhappy:

 

Изменено пользователем _v_T_v_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
727 публикаций

 

я непонимаю че все так пятого перка бояца?

на урон он ни как не влияет.....

 

Ну+1бомбер,как-бы влияет,наверное:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
177
[CA7]
Участник, Коллекционер
550 публикаций
11 614 боёв

 

Попробуйте ходить в ордере. 

 

Ордер? На 4-6 лвлах? Не, не слышал.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 256
Участник
2 247 публикаций

короче *** которое угнитают авики, я вам скажу ПРЯМО , ищите причину в СЕБЕ!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

Абсолютно верно. С другой стороны, ваншотать чисто случайно - на ЛК будешь крайне редко, если со стрельбой плохо. А на авианосцах можно быть оленем и вывозить свои 60К средней дамажки на каком-нибудь Лексе. Чисто на бомбовых автосбросах.

 

Крайне любопытное мнение, которое, впрочем, отсылает нас к небезызвестным строкам Стигмы - "ололо, я нубас на авиках, сделал много домажки", а сам даже среднуху по серверу не осилил. 

При всем уважении - имбы вроде как одинаковый результат выдают при любых руках. А тут - среднуха у хороших игроков и у оленей разнится в два раза. В то время, как у тех же броневанн - в полтора, а то и меньше. Чет не сходится. :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

 

Так это что-же получается - можно быть оленем на лк и все равно ваншотнуть, главное помолившись. А на авианосцах играть еще уметь надо, чтобы правельно завести? Я вас верно понимаю, старина? :) 

 

К сожалению(а может к счастью) да. Нынешний разброс снарядов лк позволяет попасть и оторвать пол лица крейсеру, даже если неправильно взял упреждение, а крейсер сманеврировал. Меня это всегда бесит, и когда ловлю такие плюхи и когда сам попадаю, хотя не должен был.

Но это не отменяет того что авики имба, и лишний класс =)))

Изменено пользователем anonym_ryNPZ33zjcVs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

 

Ну если уж быть честным, то в паре авик-ЛК (по крайней мере на лоулевеле) именно авик навязывает свой рисунок боя (его эскадрильи имеют неограниченные радиус и время полета, скорость и маневренность в разы превышающие скорость и маневренность корабля-цели), а вот в паре КР-ЛК крейсер вполне может сам выбирать на какой дистанции и как бороться с линкором, либо вообще уйти в инвиз и не получать ничего.

 

Ну окай, пусть будет эсминец в дымах с внешним подсветом, для большей симметричности аналогии. Не суть. Само заявление о том, что любой рандомный класс должен иметь возможность полностью кайтить дамаг от другого корабля - это бред.

Другой вопрос, что за счет перков капитана и разницы в скилле, пидабирские авики получаются переапаными - это да. Но это обещали пофиксить, смысл ещё вайнить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

Если авик в тебя упоролся и ты не ПВО баржа типа клива - он тебя утопит 148%. На 10-м лвле авика эти 148% превращаются в 100500%.

На 4-5 лвл он может упарываться на меня весь бой...не потопит.....а на конго я еще и сам могу к авику приплыть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Какой же у авиков сложный, однако, геймплей. Уметь играть на них надо. Не то, что броневанны.

 

Чушь. На любом классе нужно уметь играть. Не надо стоить из себя илитку, ваш трёп про "очень сложный геймплей" уже кроме улыбки ничего не вызывает.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

 

 

Попробуйте ходить в ордере. На превосходстве, при отданых точках.

 

Плата за возможность минимизировать урон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[BRAVO]
Участник, Коллекционер
1 352 публикации
17 048 боёв

 

Эво как. Иду я значится, на своем Атаго носом на вражеский крейсер, как и положено, веду танкову, маневры делаю. И тут мне прилетает чумодан от Ямато с 21км. Маленький такой. На 25к (ну видимо не один чумодан, это я образно). И как-то из фулового, готового воевать и побеждать, я резко стал половинным и уже не таким опасным для вражеского крейсера. Но и это не все. Только я заложил маневр, чтобы разорвать дистанцию с этим крейсером, пока тот на кд, как мне прилетает еще чумодан от Амаги с 18км. И еще на 10к просаживает. Ну и тут, довольный и радостный вражеский кр резко давит на меня, и забирает мои остатки хп. Я конечно его потом торпеднуть смог, и "царапиной" забрать. Но внимание, вопрос знатокам - шо мой Атаго с дистанцией стрельбы в 16км мог сделать тому Ямато или Амаги? Уйти в инвиз? Ну так это ж "нечестна, ани миня из инвиза сливають пожарами!!1!1!!" Да и кр врага рядом. Может торпедами закидать? Так ведь они у меня на 10км всего, надо еще ближе идти. Ах да, может маневр? Так я маневрировал, а пол лица все равно сорвали чумоданы. Как жить то? 

С авиком все просто - поставил маневр верно и вовремя - минимизировал урон, или вообще убрал. Не поставил - получил. А тут - рандом такой, что и при грамотной игре тебе пол лица сорвут. И при этом - броневанна, давшая ваншот в начале боя на все хп крейсеру - это норма. Авик, затопивший вражеский лк с одного захода - это мрак и пожарище на корме. 

Так и играем...

 

Я конечно может чего-то не понимаю в этой жизни, но уклоняться можно не только от АВиагрупп

 

Ямато попадает в тебя с 21 км ? как интересно, в манёвр не пробовал ?

 

Хороший пряморукий КРейсер влияет больше на бой, чем ЛК

Изменено пользователем Wettsegeln

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

 

Попробуйте ходить в ордере. 

 

Авики вот несмогли ни в ордер ни в уворот и им выдали заградку на хай левеле. А потом когда стало понятно что 8-9ки топят попадающие к ним в бои 7ки, сделали так что 8-9ки к 7кам не попадают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

В связи с годовщиной игры пришел поиграть - поиграл.

 

Игра отталкивает от себя навязчивыми авианосцами, попросту играть невозможно - если авик прицепился к тебе то все, ничего не поможет.

По 3-4 звена кидает на тебя, даже если от 1-го или даже 2-х увернешься остальные все равно добьют.

 

Я играю в основном на 3-4-5 уровнях, возможно на старших уровнях у всех кораблей хорошее ПВО, но вот тут в "песке" играть нормально невозможно.

Соответственно откуда взяться онлайну, если человек приходит в игру и начинает систематически отгребать от авианосцев?

 

Эсминцы хоть как то контрятся, авианосцы же просто убивают кого хотят безнаказанно. И арта в WOT просто цветочки, по сравнению с авиками в WOWS.

Играть в такое желания просто нет.

 

Всем удачи! Хлебайте и дальше этот торпедный суп)

 

Мы ознакомились с вашим мнением.

Идет сбор статистики.

Мы не можем заставлять авиководов играть не в дамажку.

Авианосцы не сильно выделяются по урону.

Абсолютное бессилие кораблей без ПВО (или с формальным ПВО) против авианосцев в песочнице - это нормально.

 

Ну вроде все традиционные тезисы разработки вспомнил.

13:50 Добавлено спустя 1 минуту

 

Попробуйте ходить в ордере. 

 

Вы точно на форуме той игры, о которой пишите?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

 

 

При всем уважении - имбы вроде как одинаковый результат выдают при любых руках. А тут - среднуха у хороших игроков и у оленей разнится в два раза. В то время, как у тех же броневанн - в полтора, а то и меньше. Чет не сходится. :) 

Лк/кр/эм даже будучи супер скиловыми парнями всё равно всасывают дамаг. Гораздо больше чем авики, и гораздо реже доживают до конца боя, поэтому даже супер скиловому парню на лк крайне проблемно нагибать всегда, потому тчо можно просто уйти не на тот фланг, и либо оказаться против 7-8 кораблей врага, и очень быстр окончится, либо наоборот никого вообще там не увидеть кроме торпедок. У авиков такой проблемы нет, поэтому норм пацаны набивают на ав фантастические цифры

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

 

Крайне любопытное мнение, которое, впрочем, отсылает нас к небезызвестным строкам Стигмы - "ололо, я нубас на авиках, сделал много домажки", а сам даже среднуху по серверу не осилил. 

При всем уважении - имбы вроде как одинаковый результат выдают при любых руках. А тут - среднуха у хороших игроков и у оленей разнится в два раза. В то время, как у тех же броневанн - в полтора, а то и меньше. Чет не сходится. :) 

 

Давайте сравним среднуху оленей на АВ и среднуху оленей на остальных классах. Разницы нет или АВ таки чем-то отличаются от других кораблей?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×